Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антерра. Хроники Хаоса
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Алкадар
Итак, как я уже сказал я впервые делаю игру. Ну да ладно, без разговоров

МИР

Антерра - это мир где в равной степени живут магия и технология. Могущественные маги живут вместе с громадными роботами, а технология не редко обращается за помощью к шаманам, и наоборот. Одежда в стиле Нового Времени переплетается здесь с современными футболками и джинсами, а поверх набедренных повязок одевают экзоскелеты из 21ХХ

РАСЫ

Люди - в равной степени обращаются с магией и техникой.
Эльфы - хорошие маги, презирают технологию. Выглядят как люди, но выше и с голубыми глазами
Гномы - могучие воины и умные техники. Маленькие, бородатые с золотистой кожей
Механики - первоклассные техники, но ничего не смыслят в магии. В основном киборги
Орки - лучшие маги и худшие техники. Высокие, мускулистые, с зеленой или темной кожей.
Люди-ящеры - дикари, не обладающие магией и недостаточно развиты для технологии. Считают Антерру своим законным царством. Бывают двух видов:
  1. 1 Свежие - выглядят, как люди но с ороговевшей кожей, напоминающей чешую
  2. 2 Древние - прямоходящие ящеры

Есть также неигровые расы:
Звери - львы и другие
Монстры
Механоиды - сошедшие с ума механизмы
Бессмертные и Тени - первородные расы, сражающиеся между собой. В Антерре известны как Боги или Духи
Драконы - первоклассные маги и техники. Бессмертные и Тени объединились и уничтожили их, потому что боялись их могущества

ДИПЛОМАТИЯ

Люди живут в мире со всеми
Люди-ящеры совершают набеги на всех
Эльфы и Гномы воюют между собой
Орки и Механики выше понятий мира или войны. Они практически повелители Антерры.

ГЕОГРАФИЯ

Мир состоит из 5 материков, но в игре представлен только один. В самом центре находится старая башня Черного Мага. Никто не знает, что находиться внутри, но башню охраняет огромное количество разных существ.
На заснеженном севере находится подземная республика Механиков, на пустынном юге - племена Орков, на востоке - огромное королевство Людей (пожалуй, самое могущественное на метерике) - Аландиэль, ну а на западе - Саран, страна Эльфов.
Гномы живут в Великих Горах позади Аландиэля, а Люди-Ящеры на острове Хазан к западу от материка.
Сам материк не имеет названия

О ИГРЕ

Игра из 5 глав. Постараюсь сделать ее как можно более интересной. А пока могу сказать про море экшена и закрученный сюжет (насколько смогу). Если что не получиться прошу прощения, это как никак моя первая словеска. Цель игры - выполнять задания соответственно. Скажу только то, что начинается все как заказ на убийство политика.

КОЛ-ВО ИГРОКОВ

4
Мертвый Герцог
Цитата(Алкадар @ 29.07.09 | 00:42) *
впервые делаю игру.

Очень надеюсь,что играете вы не впервые.
greyf
что я могу сказать топикстартеру...обычно, словески ориентированы на отыгрыш. А если в игре предвидится море экшна-без кубиков обойтись будет трудновато...ИМХО.
Алкадар
как скажешь, исправим. я имел ввиду не игровой процесс, а сюжет. и к тому же можно ведь ввести время на отсылку сообщения или нет? там где я был раньше можно было
Мертвый Герцог
Цитата(Алкадар @ 29.07.09 | 01:22) *
я имел ввиду не игровой процесс, а сюжет.

Словеска-это форма игры, а не сюжет.
shore
Подписываюсь.
Алкадар
Цитата(Мертвый Герцог @ 29.07.09 | 01:26) *
Словеска-это форма игры, а не сюжет.

А я не знал. знаешь что я тебе скажу: хватит ко мне придираться! Я хотел сказать что экшен будет по сюжетной линии ЯСНО!!!!
Алкадар
Я жду заявок два дня!
Мертвый Герцог
Ой, какие все нервные. *Всплеснул руками*. Я просвещаю.
А если серьезно, то уже сказали, что море экшена(хоть по сюжету, хоть как) водить без цифирик сложно. А с цифирьками, особенно,если их много, не словеска.
Алкадар
Цитата(Мертвый Герцог @ 29.07.09 | 01:48) *
Ой, какие все нервные. *Всплеснул руками*. Я просвещаю.
А если серьезно, то уже сказали, что море экшена(хоть по сюжету, хоть как) водить без цифирик сложно. А с цифирьками, особенно,если их много, не словеска.

Ну если у вас тут нельзя временные ограничения вводить, то изменим игру малясь. А нервный я такой потому что ты придираешься ко всем моим сообщениям
Мертвый Герцог
Цитата(Алкадар @ 29.07.09 | 01:56) *
Ну если у вас тут нельзя временные ограничения вводить, то изменим игру малясь.

Можно искусственно наложить ограничение( попросить постить раз в день, скажем). Хотя я слабо представляю, как это спасет от массового избиения несчастных НПС. Я о том, как решить кто сильнее противник(противники) или игрок? Или у тебя в партии герои "рулят" и "выносят" все(всех)?
Цитата(Алкадар @ 29.07.09 | 01:56) *
А нервный я такой потому что ты придираешься ко всем моим сообщениям

Хм, у тебя мания.
Алкадар
Ну извини - день трудный выдался. Насчет героев - нет, у меня все равны (правда враги иногда сильнее, быстрее и вообще круче). И ты прав - с экшеном не получится. Я просто привык к прошлому форуму, думал они все одинаковые. Ну хватит пессимизма!
EVILMOUSE
Блестящая заявка, так и тянет поучаствовать...
Краткость во истину сестра толанта.
Алкадар
Цитата(EVILMOUSE @ 29.07.09 | 03:05) *
Блестящая заявка, так и тянет поучаствовать...
Краткость во истину сестра толанта.

Спасибо. Я этот мир придумал вчера утром.
Сайло Миро
Записывай !
ЭГЕГЕЙ я тоже хочу в дискусии !!!

mad.gif
vovan
Мало написано о географии мира. Можно пару слов о ней? Ну и пару слов о цели игры.
Алкадар
Цитата(vovan @ 29.07.09 | 18:51) *
Мало написано о географии мира. Можно пару слов о ней? Ну и пару слов о цели игры.

Легко, сейчас добавлю
vovan
Цитата(Алкадар @ 29.07.09 | 07:56) *
Спасибо. Я этот мир придумал вчера утром.

ну вот она и причина придирок. За день грамотно обточить при практически не реально. Для полной проработки обычно надо несколько больше времени. сначала написал, отложил на пару дней, потом перечитал, открктировал и так желательно несколько раз. Мир меча вот несколько лет назад написан был и то придирки были, хоть он и не раз переписывался...
Алкадар
Цитата(vovan @ 29.07.09 | 19:44) *
ну вот она и причина придирок. За день грамотно обточить при практически не реально. Для полной проработки обычно надо несколько больше времени. сначала написал, отложил на пару дней, потом перечитал, открктировал и так желательно несколько раз. Мир меча вот несколько лет назад написан был и то придирки были, хоть он и не раз переписывался...

Ну уж так получилось. Я описание поправил, как тебе?
vovan
Уже лучше. Хотя конечно как прибавится опыт написания сможете ещё лучше сделать.
Алкадар
Цитата(vovan @ 29.07.09 | 19:52) *
Уже лучше. Хотя конечно как прибавится опыт написания сможете ещё лучше сделать.

Спасибо за поддержку. И давай уже без формальностей! Я же попросил обращаться ко мне на ты.
Алкадар
vovan может тоже запишешься?
vovan
Мне бы с миром меча разобратся...

Посмотрим. Будут желающие - запишусь.
Алкадар
Цитата(vovan @ 29.07.09 | 20:40) *
Мне бы с миром меча разобратся...

Посмотрим. Будут желающие - запишусь.

Ну смотри. Я еще один день буду ждать, а потом начну
shore
Цитата(Алкадар @ 29.07.09 | 19:41) *
Ну смотри. Я еще один день буду ждать, а потом начну

Я бы подождал пока не наберем 4 игрока. Больше не нужно, но если меньше, будет не так весело.
Алкадар
неплохая идея, сделаем минимум 4 игрока.
vovan
Только вот этих четырёх человек ещё дождатся надо. Пары дней тут как правило не достаточно.
Алкадар
Да я все уже, буду ждать четвертого, пока не появится
Hadrianus
Записывайте и меня, коли место есть.
Crusader
я б тоже присоединился, если позволите =)
Алкадар
Позволю, присоединяйтесь, но пока что я ухожу, потом поиграем!
Crusader
нуу... если необходимое кол-во народа набралось, пишите, какие подфорумы создать для начала игры, и начнем... предпочтительно в аську.
Алкадар
так в аську, а к кому. и дай номер если знаешь
Hadrianus
Наверное Сектанту и писать. Не зря же у него статус "Админче".
Sviat
Очередной последний игрок лишним не будет
Алкадар
ну давай заходи
vovan
Так, моё участие пока под вопросом.
Rix
Надеюсь лишним не буду. Записывайте, коли место есть.
Алкадар
Приму, но пока не надо. Во второй главе присоединишься (Хотя если успеешь, то и в первой можешь поучаствовать).
Sviat
А если мы хорошо попросим, примешь его? biggrin.gif
Алкадар
Если до завтра успеет, то приму.
Sviat
его легенда готова - я гарантирую это. только он почему -то вылетел из сети.
скорее всего траблы с инетом.
Алкадар
Цитата(Sviat @ 4.08.09 | 20:29) *
его легенда готова - я гарантирую это. только он почему -то вылетел из сети.
скорее всего траблы с инетом.

Лады. Тогда завтра пускай высылает квенту, да начнем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.