Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой новый мир
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Антерра. Хроники Хаоса
Алкадар
МИР

В этом мире противостоят друг другу две сущности - что-то вроде коллективного разума - Смерть и Рождение. Эти сущности полные противоположности друг другу. Сущности правят человечеством, используют его в своей борьбе. Но люди знают это и давно смирились. Они знают, что не могут править своей жизнью. Они живут сообща, но когда сущности говорят сражаться, они сражаются.

НАРОДЫ

Шу, Королевство Дракона - Королевство, ведомое сущностью Рождения. Правитель - Великий Зеленый Дракон Лю Бэй.
Ву, Королевство Тигра - Королевство, ведомое обоими сущностями сразу. Правитель - Царь-Тигр Сан Джян.
Вей, Королевство Феникса - Королевство, ведомое сущностью Смерти. Правитель - Герой Хаоса Као Као.
Народ Солнца - Страна не подвластная сущностям. Разделена на семь регионов, сражающихся между собой. У каждого региона свой правитель.

ГЕОГРАФИЯ

Решил написать уникальную географию.
Шу - самое маленькое государство - находится на юго-западе мира
Ву - самое большое государство - на востоке
Вэй - на севере
Земли народа Солнца - на архипелаге к юго-востоку от материка
О Таинственном Западе ничего не известно.

СУЩЕСТВА

В Шайане живут разные создания, каждое из которых относится к той или иной сущности

СУЩЕСТВА РОЖДЕНИЯ
Самые слабые из них - это духи. Они невидимы и сопровождают каждого человека. Только люди Шу вольны создать себе духа.
Более сильные - Ангелы. Выглядят как крылатые люди. Крыльев может быть два или четыре.
Еще выше стоят Архангелы - люди с восемью крыльями. Каждое крыло - это лента из чистого света.
Сильнее Архангелов Послы. Это огромные создания, с двенадцатью руками и четырьмя глазами. Они повелевают огнем и льдом и покровительствуют людям Шу.
Сильнейшие из них - это Драконы. Известен лишь Серебряный Дракон, что служит верховым животным Лю Бэя.

СУЩЕСТВА СМЕРТИ
Слабейшие - мортисы. Крылатые черепа, способные говорить.
Сильнее их - Гончие Тьмы. Огромные псы. Их громогласный вой повергает врагов в ужас, а красные, как пламя глаза, гипнотизируют врагов.
Еще сильнее - Фантомы. Гигантские пауки, изрыгающие всепоглащающее пламя.
Далее идут Вирмы - Огромные змеи, покрытые шипами. На их главах двадцать рогов и сверкающий сапфир. Ничто не может их остановить.
Сильнейший - это Жнец. Он один. И всюду следует он за Као Као, ибо где пройдет он, там лишь смерть.

ФИЛОСОФИЯ МИРА

"Вся Вселенная - это огромный часовой механизм. Люди в нем - только болтики, постоянно выходящие из строя. Но кто тогда шестеренки, стрелки и другие детали механизма? И если человечество так ненадежно, почему бы не заменить их? Хотя, возможно те, кто правит людьми, уже давно об этом задумываются..."
Sviat
Великий Зеленый Дракон Лю Бэй.

Серебряный Дракон, что служит верховым животным Лю Бэя.

интересная получается ездовая картина у рептилий
Алкадар
Великий Зеленый Дракон, Царь-Тигр и Герой Хаоса - это прозвища. Они все люди.
Sviat
а сразу было непонятно и звучало дико.

вообщето я не силен в китайцких мифах, несмотря на то, что они у меня через дорогу невозбранно построили целую страну, но что-то ангелы и драконы не укладываются в моем сознании рядом, на одной стороне, да ещё и при главенстве драко.

Далее идут Вирмы - Огромные змеи, покрытые шипами. На их главах двадцать рогов и сверкающий сапфир.
прям в мозгу всплыла цитата из Книги Апокалипсиса
"на Звере багряном с семью головами и десятью рогами"
(или наоборот)
Алкадар
Я слегка разбавил китайскую мифологию своими идеями. Просто, сам понимаешь, чтобы было с китайскими именами существ и богов.
Sviat
при мне вообще слово китайцы употреблять не стоит как в хорошем обществе слово йух.
Алкадар
Окей, не буду. А можно поинтересоваться почему?
Сайло Миро
Ну что можно сказать. У тебя есть недочёты и грубые не дополнения - например, у тебя две сущности , но говорится только про "СУЩЕСТВА РОЖДЕНИЯ" , а про "СУЩЕСТВА СМЕРТИ" ничего . второе - если карты Китая и Японии , то какого века и если сможешь выложи их. Третье - хотя бы намекнул что за существа, ну там люди например или ещё кто. А так всё хорошо.
Алкадар
во-первых - читай внимательней. я подправил, думаю так будет лучше видно
во-вторых - как раз ищу, а век не помню, к сожалению
в-третьих - я бы написал "РАСЫ" а не "НАРОДЫ", если бы там были еще кто-то кроме людей.
Сайло Миро
Цитата(Алкадар @ 4.08.09 | 20:43) *
во-первых - читай внимательней. я подправил, думаю так будет лучше видно
во-вторых - как раз ищу, а век не помню, к сожалению
в-третьих - я бы написал "РАСЫ" а не "НАРОДЫ", если бы там были еще кто-то кроме людей.

Извиняй я не видел.
Я в этот момент писал.
А идея с народами мне не нравится - понимаешь Народы и Расы немного схожи (некоторые люди называют русских - расой и т.п (зная твой следующий вопрос - нет я так не считаю).
А так как я уже говорил всё ОК !
shore
Не хорошо. Ты показал нам весь мир и преподнес всех монстров. А кого мы встретим в темном страшном подземелье с вопросом «О боже, что это такое»? Нет сюрприза. Мир должен создавать простор для фантазии, а не преподносить набор Лего для создания сюжета. Сужу я скорее описание, а не мир, поскольку не знаю, как он выглядит в твоей голове (Не умею читать мысли на такие длинные расстояния... пока). И сугубо мое мнение: «Попытайся создать мир в процессе игры». Тогда получается самое «то». Знаю, что многие говорят, что хотят продуманного мира, прописанные события – к черту их всех. Продумай так далеко как тебе нужно для сюжета: Где собака зарыта, кто плохой, кто хороший, какие их цели, и общее описание мира. А потом пусть случается то что тебе кажется наиболее логичным и интересным.
Sviat
про мир:
Продумай так далеко как тебе нужно для сюжета: Где собака зарыта, кто плохой, кто хороший,
в действительности не стоит думать кто хороший а кто плохой. в правильно созданном мире таких не может быть в принципе - все по своему неправы.

про узких:
ну они как тараканы, которые живут у тебя дома, гадят, питаются, размножаются, только потому, что в своем доме столько испражнений что жить невозможно, а убирать их нехочется. В один прекрасный день пока ты будешь спать тараканы вынесут тебя из дома и выкинут на улицу.
Они пока ещё зарождающаяся головная боль в глубине задницы.
shore
Цитата(Sviat @ 5.08.09 | 01:17) *
ну они как тараканы, которые живут у тебя дома, гадят, питаются, размножаются, только потому, что в своем доме столько испражнений что жить невозможно, а убирать их нехочется. В один прекрасный день пока ты будешь спать тараканы вынесут тебя из дома и выкинут на улицу.
Они пока ещё зарождающаяся головная боль в глубине задницы.

Ну а я о чем.
Алкадар
Я написал о том, что уже известно жителям мира. Они могут мнооогого не знать.
Sviat
Я помню при мне один человек на каком-то другом форуме сказал, что он давно взял в привычку не читать тексты, в который в одном предложении упоминаются Свет и Тьма, тем более с больших буков.
Здесь же на этом построен целый мир.
В очередной раз прочитав описание мира, прикидываю что у него нет шансов. Нет чего-то, что выделяло бы его среди других. Нет ничего особенного. Зато есть смешение понятий и ангелы среди драконов. Пусть даже ангелы не канонические, а драконы серебрянные, смешение разных совершенно архетипов в одном котле, да ещё и с одной военной стороны ... об этом стоит призадуматься
Алкадар
Я конечно сильно извиняюсь, но почему ты считаешь драконов врагами ангелов? Китайские драконы, в большинстве своем, были добрыми.
Sviat
А я не считаю их врагами ангелов, наоборот:
Цитата
да ещё и с одной военной стороны

Даже если они добрые (что совершенно не мешает существовать и злым), то вместе они выглядят странно. Хорошо, если это принципиальная часть вселенной, тогда ОЧЕНЬ не хватает более подробного описания ангелов, их психологии и философии, а не анатомии. Любой прочитавший должен тут же знать, и представлять себе ангелов - те ли это самые, что из Библии, или же это Вархаммерские ангелы, или это ангелы-хранители в каком-нибудь переносном смысле, или это вообще китайские ангелы, которые к перечисленным до этого не имеют никакого отношения.
А уж когда будем всё подробно объяснено, тогда и вопросов (возможно) не будет.
Сайло Миро
Алкадар удали сообщение после того кaк SVIAT редактирует сообщение - удалить - 1 и 2 с низу (мои) .
Sviat - ТЫ КОГДА СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТЕШЬ? ЧТО ТЫ ТАМ УЕХАЛ ИЛИ СПИШЬ В КОМЕ? БЫРОМ ОТРЕДАКТЕЛ СООБЩНИЦЕ ПОСЛЕДНЕЕ И СМОТРИ ЗА ПРОИСХОДЯЩИМ!!!
Алкадар удали последнее сообщение SVIAT*а через 31 день.(если он его не отредактирует.).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.