Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глава I
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Антерра. Хроники Хаоса
Страницы: 1, 2
Алкадар
Сегодня в баре "Горящая Устрица" было шумно. Даже очень. Эльфы прыгали от счастья, напивались до потери пульса, танцевали на столах. Но это и немудрено, ведь приближаются Выборы. Думайте что хотите, но для эльфов Выборы - это праздник. До Выборов оставалось еще две недели, но эльфы уже толпами бегут в бары и напиваются там.
Во всей этой пляске пьяных эльфов, лишь несколько существ просто сидели и спокойно пили. У барной стойки собралась весьма разношерстная компания - два человека, гном и три механика. Странно было увидеть их в Саране, но никто не замечал задумавшихся чудаков. Каждый из этих шести "не-эльфов" думал о своем...
Сайло Миро
Вермон Гай сидел за столиком и тихонько , в своё удовольствие пил ром.
"И что я здесь забыл ? "- думал Гай" здесь только одни эльфы да парочка гномов в углу. Нет я должен встретиться с учителем Чормондом - как я знаю он лучший маг в этом Городе , которого я знаю. Хм ... а это ещё кто ? "- Гай думал о "людях" - механиках и о другом человеке сидевший за дальним столиком."Ого ! что здесь в городе эльфов делает - гном ?! "- это было настоящие удивление , не каждый день по барам эльфов расхаживают гномы."
shore
Человек в легкой броне Паладина сидел с грустным лицом, углубившись в свои мысли.
Какое разочарование. Гильдия Паладинов никогда не стремилась к высшей цели. Всего лишь попытка контролировать общество, прикрываясь послушанием высшей силе. Всевышний, укажи мне истинный путь.
- Эй бармен. Почему эльфы так радуются выборам?
Алкадар
Бармен, крепкий мужчина с множеством шрамов, повернулся к паладину и недоверчиво оглядел его. Потом он что-то пробормотал и громко сказал:
- Потому что, только во время Выборов за порядком в Саране перестают следить, и нам можно делать все что мы хотим. А ты бы этому не радовался?!
Последние слова бармен произнес особенно громко, и остальные эльфы в баре поддержали громкими воплями и аплодисментами...
Ungar
Рагон стоял рядом с барной стойкой, несколько осторонь от остальных. В человеческом понимании он вообще не о чем не думал. Его процессор анализировал ситуацию стараясь выявить как явную так и скрытую угрозу. Услышав голос Итана, повернул голову к нему, с интересом прислушиваясь к разговору.
Сайло Миро
Гай смотрел как веселятся эльфы и слушал разговор Паладина и бармена.
"- как здесь скучно, я бы пошел в лес отсиделся-бы там да потом пришел... Хм ?... что этот механик около барной стойки всех оглядывает ? что-то не так. " Гай встал из-за стола и подошел к бармену
- мне еще рома пожалуйста. "обратился Гай к бармену.
Алкадар
Бармен медленно повернул голову в сторону Гая. Затем пренебрежительно фыркнул, налил ему рома и отвернулся.
- Понаехали тут, - пробормотал себе под нос бармен и начал протирать свою любимую кружку. Удивительно, как в ней еще не появились дыры.
shore
- Хах!, - любимый громкий и четкий как у военного выклик Итана, - Я бы в такой день точно делал все, что захочу… а не упивался в баре.
Сайло Миро
- я бы тоже . На мой взгляд гулять где нибудь в лесу лучше чем сидеть здесь, но мне надо кое кого ждать."Сказал Гай не поворачиваясь к Паладину.
Гай ушел за дальний столик и стал наблюдать за происходящим.
Sviat
"Если ад существует на нашей планете, то он именно здесь" - почемуто подумалось пилоту, - "радует только одно- со мной коллеги, и даже один друг. Вместе веселее"
Джейсон попытался представить, хоть на секунду, чем же он так провинился перед начальством, что его отправили в этот отбросник, или же это была его безумая идея после очередной дозы "Красненького"?
Дабы не привлекать к себе внимание, большее чем уже было привлечено, Вилл одними глазами осмотрел бар в поисках угрозы и сосредоточился на том, что вспоминал предшествовашие этому события ...

Демон, "Открытый разум подобен ... "
Алкадар
Эльфы шныряли туда-сюда, постоянно что-то выкрикивая. Один из эльфов, в порыве гнева на несчастный стул, разбил его о голову Рагона. Остальные эльфы громко и радостно закричали. Сам "герой дня" был горд собой настолько, что казалось он вот-вот взорвется. Не выдержав напора того алкоголя, что тек в его жилах, эльф начал кидать стулья и бутылки в стены. Постепенно он даже стал опасным. Парочка мускулистых эльфов, которых нечасто можно встретить, привели ему весомые аргументы, насчет того, что в этом баре хулиганить нельзя. После этого, еще несколько эльфов подхватили обмякшее тело и выбросили его через заднюю дверь бара.
Sviat
"Мне определенно нравятся эти ребята," - в черепной коробке было тихо от звуков внутренней связи, зато отчетливо звучал свой собственный голос - "вот именно те, мускулистые. Они меньше всего похожи на прочих ушастых".
Единственный обязательный имплантант был отключен, а счастья то ... Зато появилось ощущение того, что всё можно. Что-то толкало на необдуманные действия ... какой-то другой голос. Голос за кадром что ли ... но, хватит об этом.
В данный момент солдата механиков интересовало только одно - как далеко улетело тело достопочтимого трупотела.
Джейсон встал, и проследовал к задней двере, и по возможности вышел, оглядывая округу в поисках выкинутого эльфа.
Алкадар
Эльф, как и положено оглушенному, медленно приходил в себя. Он постанывал и пытался подняться, потирая ушибленную голову. Поначалу он даже не понимал, кто он и где находится, но постепенно начал осознавать обстановку вокруг себя. Он вот уже было встал и решительно пошел к двери бара, но увидев механика, наблюдающего за ним, немного замешкался. После недолгих размышлений, он подошел к механику и протянул ему руку, со словами:
- Привет, я Сииг, - голос эльфа звучал гнусаво, из-за увечий полученных им в драке. - А ты кто? Извини, просто нечасто можно увидеть механика в Саране.

Время клонилось к вечеру. Пьяницы в баре уже тихо засыпали, а особо крепкие, все еще тихо распевали народные эльфийские песни. Лишь один человек в баре оставался трезв. Он сидел в дальнем углу и тихо наблюдал за всеми. Особенно за теми чудаками, что также смотрели кто-куда. Он размышлял и продолжал следить. С самого утра он следил и продолжал следить сейчас. И будет следить дальше...
Сайло Миро
Гай немного подумал.
- хм... а что если мой учитель уже пришло ? и ждёт меня ... да ладно не ждёт он меня сейчас... а вот я хочу вламить какому нибудь эльфу, но я же в стране эльфов ... блин. Нет ну всё надо успокоиться."Сказал Гай со злобной ноткой."

- нет мне думаю уже пора идти."сказал Гай, встав из-за стола"
Гай направился к выходу, но тут бармен крикнул
- эй а кто платить за разгром будет. Человек который вышел и искал эльфа уже зашел и перегородил Гаю проход
- я никого не трогал."Отвечал Гай не смотря в сторону бармена"
- сёр дайте пойти"обратился Гай к пилоту - Джейсону."
Ungar
Получив удар стулом, Рагон доли секунды простоял неподвижно, оценивая критерий опасности. Он был не большой, но неумолимо повышался. Пьяные эльфы, вели себя все более и более агрессивно.
- Несчастные создания, - прогудел робот - вам нужен ремонт.
Программы защиты требовали решения.
Заведя левую руку за спину, так что рука неестественно выгнулась, Рагон коснулся своего щита. Щелкнули магнитные захваты и через секунду 173-б уже держал перед собой огромный щит.
Отступив к барной стойке, Рагон стал между эльфами и своими попутчиками.
Когда, Джейсон встал и направился к выходу из бара, Рагон колебался, не последовать ли за ним. Но внутри бара было целых четыре цели, которых следовало защищать. - " Солдат сможет сам о себе позаботится" - мелькнуло подобие мысли.
Рагон вновь застыл неподвижной статуей возле стойки.
Сайло Миро
Гай был слегка пьян и подумывал о
"Let's Rock'n'Roll !"- хотя это была забавная идея...
- нет мне пора, ах да бармен я тебе должен за ром "Затем он подошел и отдал деньги бармену"- вроде с меня 500 ? на держи. Пока.
И Гай направился к двери.
Алкадар
Человек в углу допивал свое вино. Когда стакан опустел, человек медленно встал, подошел к бармену и сказал:
- Налей мне еще вина, - потом он, не поворочиваясь к Итану, сказал: - А ты мне нравишься человек. Вы все мне нравитесь. Вы не эльфы, а эльфы слабы. К тому же у каждого из вас своя цель, к которой вы стремитесь. Я хочу предложить вам всем сделку. Я обращаюсь именно к тебе, потому что ты можешь собрать их всех. Если ты соберешь их всех, я буду ждать вас на городской площади. Но если ты не захочешь этого делать, я не буду настаивать.
Сайло Миро
Гай повернулся и подумал
- хм... после встречи нужно прийти, но только после встречи.
Гай ушел из бара и направился в сторону храма.
shore
- Я попытаюсь.
Не задавая вопросов, Итан подождал, пока таинственный человек покинет бар, и после этого направился к группе «не эльфов». Хорошо, что они все вместе сгустились возле дверей.
- Приветствую вас, меня зовут Итан Ройт, - надеясь, что одеяние Паладина даст ему возможность не тратить время на долгие объяснения своих мотивов, он заговорил со всей троицей, - Человек, сидевший здесь в углу, хочет попросить моей и вашей помощи и сказал ждать его на площади. Если то, что он задумал, может кому-то навредить, то мы сможем узнать о его планах и помешать им. Возможно, спасем людей… - обращаясь к Рагону, - узнаем что-то интересное… - сказал в сторону Джейсона, - и надерем кому-то зад, - к Гаю.
Сайло Миро
- я согласен, но мне нужно уйти по делам так-что подождите. А в какое время ?"спросил Гай"
Ungar
Увидев, что опасность миновала, Рагон медленно забросил свой щит за спину. Со щитом на спине он походил на огромную металлическую черепаху, ставшую на задние лапы.
- Наша цель - Служить и защищать - Пробасил Рагон фразу, некогда услышанную им, записанную, и теперь решившему пустить ее в ход, - Я поду с тобой. Люди нуждаются в нас. - что бы показать свои эмоции, и не раз видя как это делают другие, Колосс взмахнул своими руками, едва не попав в голову проходившему мимо эльфу.
Алкадар
Эльфы разошлись, бармен выгнал всех из бара, и уснул на столике. Не эльфам надо еще многое обдумать, перед тем, как они отправятся в путь. У каждого свои дела, и каждый должен их закончить...
Rix
Рик немного припозднился, за счёт того что опять возился с настройкой своего "экзо". Довольный работой он посмотрел на часы и ужаснулся. Рик пулей вылетел из штаба направляясь к назначенному месту, уж очень не хотелось получить выговор от начальства.

Рик добрался до бара к вечеру. По пути он встретил множество ещё не протрезвевших эльфов видимо недавно вышедших из бара... "Ах да, сёдня ж выборы у этих" - вспомнилось ему. Дойдя до назначенного места, он увидел обычный бар у дверей которых ещё валялось несколько эльфов напившихся до бессознательного состояния... Аккуратно обойдя бормочащие себе под нос и ещё ворочающиеся тела у двери, и попытался открыть дверь, но видимо хозяину заведения все уже осточертели и бар был закрыт. Предвещая выговор от начальства, Рик решил побродить вокруг бара в поисках сослуживцев, надеясь узнать хоть то, зачем сюда вообще надо было идти...
Алкадар
Наступила ночь. Пьяные эльфы все еще ходили по улицам и пели песни. Один из них подошел к Рагону и спросил:
- Извините, не подскажите, где здесь туалет?
Эльф явно был сильно пьян, так как в столице уличные туалеты не ставят. Эльф спрашивал еще про библиотеку и заикнулся было про бар, но потом вспомнил, что у него в колодце включен утюг и попросил Рагона отвечать побыстрее
Ungar
Рагон посмотрел на эльфа сверху вниз. Гудящим голосом, к котором некоторые могли бы уловить нотки веселья ответил.
- Тебе надо слить старую жидкость ? У меня тоже такое бывает. Тебе нужно в мастерскую. Попробуй слить вон там, - Рагон указал рукой на темнеющую рядом дверь трансформаторной будки.
Алкадар
Поразмыслив, эльф побоялся идти в будку, зато, с большим удовольствием, справил нужду на месте, да еще и протрезвел, как только увидел, с кем разговаривал.
- Извините, - промямлил эльф и медленно удалился.
Sviat
"Что-то я притормозил," - минутка мудрости от Джейсона - "ещё немного, и я пропустил бы самое интересное..."
Как в замедленной съемке, пилот видел всё, вот эльф что-то бормочет, вот сзади, в баре что-то происходит, кто-то кому-то что-то, вот обращаются к нему, вот что-то обещают, вот на карте появляется маячёк одного СК, вот маяк гаснет, вот звук тугой струи, ударившей по дороге...
А где же он? Механикус подумал. Да, думать второй раз тяжко.
"Я пилот механиков, моё имя под грифом секретно. Я кажется опять торможу" - про себя сказал Джей, и забыв об оглушенном двинулся внутрь, но тут же обернулся и прекратил движение.
Через плече он только бросил: зачем ты разбил стул о другого механика, такого, металлического?
Алкадар
- Я был пьян, - оправдался эльф. - Ну да ладно, меня ждет жена... Стоп, я же не женат! Неважно, все равно я пошел, - с этими словами эльф развернулся и ушел. К стене. Поняв, куда идет, он повернулся направо и ушел, уже в сторону своего дома. Если там был его дом.
Sviat
"В следующий раз возможно тебя уже никто не будет ждать," - ещё недавно он тихо негодовал от такого небрежного обращения к коллеге, но сейчас изрядно остыл и призадумался, - "хотя в принципе задвавив эту букашку я бы не изменил Баланса"
Так и застыв на пороге СК прикидывал варианты. Так, вроде с частью прошлого я разобрался, теперь нужно ответить тому, кто меня куда-то настойчиво рекрутировал.
Джейсон зашел внутрь снова, поискал глазами паладайна.
-Так что говоришь, там будет интересно?
shore
- Это зависит от нас.
Потом обратился ко всем остальным.
- Я направляюсь на площадь, не стоит опаздывать на свидание со смертью.
Он двинулся в путь с надеждой, что остальные согласятся ему помочь. Увидев Рика возле бара, он обратился к нему.
- Привет, здесь недалеко готовится что-то плохое, возможно связанное с выборами. Подозрительный человек набирал в этом баре людей для выполнения, возможно, грязной работы. Пойдешь с нами разобраться, в чем дело?
Sviat
"Что-то мне не нравится работа, которая обещает быть черной, ещё до того, как она обещает хотя бы просто быть." - Джейс инстинктивно боролся с чужим мнением и оспаривал его - "Он не может знать о чём там речь, следовательно он может ошибаться, следовательно в его словах не сто процентов правды, следовательно следствие не может быть истинноверным, следовательно он не может передавать эту информацию как достоверную, следовательно он должен уточнять, что это лишь его предположения, следовательно ... но ... но ... но он же сказал, возможно, грязной .... "
Пилот задумался. В логический тупик попасть легко - выбраться из него трудно.
- Но он сказал, что готовится что-то плохое, без оговорки на долю истины в переданной информации, - неожиданно для себя и других произнес уже вслух воин механиков.
Алкадар
На площади стоял человек. Именно человек. Он был одет в мятую футболку и потертые джинсы, длинные волосы развивались на ветру, а в свете фонаря блестела металлическая рука.
- Здравствуй Итан, - не поворачиваясь произнес человек. - А где остальные?
shore
- Приветствую. Я обговорил все с остальными, и мы готовы выслушать твое предложение. Возможно, они подойдут сюда позже. Все зависит от того, что тебе нужно…
Алкадар
- Мне нужно, чтобы вы... Принесли мне глаз одного политика. Это покажется странным, но это неважно. Мне просто нужен глаз, хотя... он вряд ли захочет отдать его подобру поздорову... - человек улыбнулся и подмигнул Итану. - Так вы согласны?
shore
- Безусловно, только сам я, скорее всего, не справлюсь, и если вы хотите поддержки других участников, вам следует убедить и их…
// Ожидаю, пока остальные закончат свои дела, синхронизируются и присоединятся к разговору, чтобы объяснить им ситуацию.
Ungar
Сначала из темноты показались два огонька. Они плыли в воздухе на высоте трех метров, и их синеватое свечение разгоняло тьму. Потом из самой тьмы выступила мощная фигура робота. Тяжело ступая Рагон подошел к Итану.
- Я все слышал - сказал Рагон, - но мне не нравится такая работа.- Наше дело защищать людей, а не выковыривать у них зрительные органы. - Зачем тебе глаз ? - эту фразу Колосс уже адресовал незнакомцу - У тебя своих два, и они целые - Рагон указал своим огромным пальцем на незнакомца, едва эти глаза не выбив.
- Но я подожду мнение остальных. Если они придут. - Рагон попытался скрестить руки на груди, но нечего не получилось, так как манипуляторы робота не были предназначены для таких действий. Бросив неудачные попытки, Рагон указал рукой в темноту. - Кто-то из наших товарищей придет, а кто-то и нет. Мы будем ждать.
С этими словами Рагон повернулся в сторону темной улицы, откуда должны были появится остальные.
Rix
Рик не ответив паладину, молча пошёл в СК, забросив бесполезные поиски знакомых лиц. Разобраться действительно стоило, всё таки политическая обстановка была всегда весьма взрывоопасной, а так называемая "грязная работа" в большинстве своём приближала неизбежное. В голове переплетались разные мысли, которые как ни крути не связывались в прочный узел. "Скоро выборы у эльфов, весьма подходящее время для удара по ним, но кому понадобилось? Блин... Ведь ктото ещё из корпуса получил поручание наведаться сюда... Блин, в упор не помню кто... Ну всё таки, пока всё весьма мутно. Ладно, раз так то надо поторопиться". Пилот перешёл с шага на бег, чтобы снова не опоздать. По пути он заметил один "экзо" направляющегося по видимому к площади. Модель он определить не смог но ему вспомнилось что люди и гномы такие модели используют редко, если вообще используют. Добежав до СК Рик намеревался направиться прямиком в ангар, но заметил знакомого с академии:"Ааа... имя, имя.... А, Эй, Джейсон!"
Сайло Миро
Гай брёл к дому учителя, но учитель уже его ждал.
- о вы Гай ?"спросил учитель
- да я Гай а вы лучший учитель в этом городе ?
- да это так"ответил учитель" ну что-же заходите, выпьем ?
- нет я уже пил в баре."тактично отказался Гай.
учитель проводил Гая в комнату и прибавил:
- располагайтесь и отдохните. Завтра тренироваться будем, если у тебя дел нет ни каких."Сказал учитель"
- учитель мне правда завтра надо прийти на площадь, я только посплю. Разбудите меня на рассвете.
Sviat
"Так, куда они все двинулись?" - Вилл обгляделся по приборам, переключился на внутреннюю связь - "О, а это ещё что за номер? Ларсен? Громов?"
Пилот велел боевой оболочке передвинуться, чтобы не загораживать выход и максимально сблизился с товарищем по отряду. Попытался прикинуть в памяти его бортовой номер, но в этот момент его застиг металлический монотонный хрип усилителей.
-Ба, вот это встреча, я так понимаю Леон это ты? - обрадованный встречей со старым другом, Джейсон зашагал в нему на полной скорости, забывая о том, что сейчас его окружают не только несколько сантиметров чувствительного волокна, несколько слоев проводников и передающий костюм, а также сантиметровый слой ударопрочного сплава, шасси и обвес. Программа сближения конечно дала бы знать, если б пилот её не отключил заранее. Только осознав, что он сейчас в полной боевой выкладке с бронёй и оружием, Вилл резко повернул вбок и назад, заваливаясь на левый бок. Стабилизатором положения выступил левый манипулятор типа "Клешня".
Восстановив равновесие, почтимеханик огляделся и прикинул повреждения, а также решил посмотреть ответную реакцию Стального Рыцаря.
shore
- Чей именно глаз тебе нужен, зачем и сколько мы за это получим?
// Итан подморгнул Рагону.
Rix
"Даа.... Теперь я его точно вспомнил" Сказал с улыбкой Рик увидев неловкие движения и узнав голос.
-Не, Леона я давно уже не видел. Это Рик. Помнишь? Я всегда в академии в столовой с ножами баловался. Не помнишь... Эмм... А ожесточённые бои сапогами после "красненького"?
Sviat
"Что это ещё за сапоги?" - подумалось Джейсону, но воспоминания вдруг, как из под земли руки мертвецов на кладбище, схватили его и ударили о приборную панель. Сразу он вспомнил и Леона и Рика и "красненькое" и сапоги, и столовую и многое многое другое. - "Это всё аугметики виноваты. Забыть Рика??!!"
Механик подумал вначале подать руку, но так и не определился которую из двух, клешню или ружье, поэтому просто взмахнул манипуляторами вверх и в динамик закричал:
-Ээхей! Рик Стеллер! Менее известный как Степлер! Какая встреча! Всё проклятые оболочки, ни хрена не разобрать кто внутри! Ну рассказывай, как докатился до такой жизни, что тебя посылают работать на всяких эльфов и прочие плайстэйшны?
Алкадар
Мужчина ухмыльнулся и сказал:
- Я сам не знаю, зачем моим начальникам этот глаз, но знаю, что они просто так ничего не попросят. А насчет награды... Вас устроит 2 000 000 монет?
shore
- Кто цель?
Алкадар
- Его имя Ракк. Этот эльф-политик прячется в своем особняке за городом. Можете делать с ним все, что захотите, но главное, чтобы глаз был в целости и сохранности. Я буду ждать его завтра здесь же.
Ungar
Увидев, что Итан ему подмигивает, Рагон сначала подумал, что у паладина тоже проблемы со зрением. Но потом проанализировав ситуацию, понял, что тот просит ему подыграть. Молча выслушав диалог, решив что паладин лучше разбирается в тонкостях общения, Колосс ожидал ответа. Как бы то ни было, а паладину Рагон доверял. Надо бы еще выслушать ответы двоих солдат, хороших воинов Рагон уважал. И найти того безумного молодого мага в резиновых перчатках, все таки с ним их приключения стали бы намного веселее.
Подойдя к Рику и Джейсону, которые стояли неподалеку, Рагон внимательно, осмотрел их вооружение и остался доволен увиденным.
-Приветствую вас Воины механиков. Вы слышали предложение незнакомца? Каково ваше мнение? - Синеватые огни видеорецепторов Рагона бросали блики на броне Джейсона, - Возможно Итан знает, что делает и у него есть какой-то план действий.
Sviat
"Робот. Механик. Свой." - почему-то даже думать Вилл начал как его бортовой выч.центр. - "Оно и не мудренно, почти всю жизнь придется провести в скафандре, вот и привыкаю потихоньку."
Пилот развернул корпус, осматривая нового старого знакомого и запросил с сервера данные по нему
-Мои приветствия товарищ воин! Судя по толстой броне и сплетению узлов, внутри не может быть пилота, поэтому я сразу бы хотел запросить степень вашей разумности и вариативность мышления, хотя ваша приветственная речь производит хорошее впечатление. - оболочка всё ещё искала информацию в сети, но солдат не стал ждать ответа от Сервера. Джейсон протянул правый манипулятор вверх и вправо, раскрывая "ладонь" в жесте приветствия и продублировал этот сигнал ещё двумя информационными потока - прямой передачей на радиоприемник по двухстороннему каналу связи и изменением окраски брони на "безмолвном" языке механиков. - Что касается предложения, мои сенсоры что-то уловили на счет глаза и много денег и, честно говоря, если это не идет в разрез с планами командования, я бы покалечил этого эльфа - он не воин, и не может расчитывать на все почести, оказываемые воинами друг другу. Да, кстати, я в это время разговаривал с моим другом и, кажется, забыл представиться. Джейсон Вилл, пилот боевой оболочки "Экзо". Это мой друг - Рик Стеллер, и он тоже пилот.
Произнеся последнюю фразу он точно также воспользовался всеми путями передачи данных и слегка наклонил корпус.
Сайло Миро
После сна на расвете Гая разбудил его учитель:
- вставай Гай тебе вроде как куда-то нужно ?"Сказал учитель с вопросом на конце слова.
- да. Но ты меня можеш сейчас потринировать ? чтобы я знал некоторые приёмы у волшебников - эльфов.
- хорошо Гай. учение начнутся после того как ты оденешся и прийдёш на улицу, ко мне во двор.
Так начался первый(и как я понимаю последний) день тренеровок.
Занятия шли до обеда, когда прозвенел колокол победы.(Оповеститель оеда, завтрака и ужина, его так назвали из-за победы - построения города.)
Rix
Рик тоже отвлёкся от беседы на гостя... Рику не очень нравились механики своей логичностью и рассудительностью, с ними было сложно "просто поговорить", хотя бывали исключения. И вот как и на Джейсона, этот механик произвёл хорошее впечатление и на Рика с первых слов. К этому времени сервер ответил на запрос, увидев информацию о модели робота Рика ещё больше удивил и заинтересовал Рагон(так оказалось звали большого механика), потому как роботы его модели умом и сообразительностью не отличались.
- Приветствую Рагон! - С этими словами Рик умудрился на своём более маневренном чем у Джейсона "Экзо" сделать достаточно изящный для робота поклон, правда чуть не заехав левым манипулятором по оболочке партнёра. Довольный результатом пилот немного забылся застыв в кабине с глупой улыбкой, но тут же вернулся к реальности.
- Да, слышал я что тут намечаеться небольшая "грязная работка" как мне поведал весьма разговорчивый паладин, проходивший мимо. Видимо он не просто болтал, наверно об этом и шла речь. Я согласен с Джейсоном, если командование не будет против...тооо...я не прочь. Вырезать это я люблюуу...(Рик посмотрел на только что выдвинутый титановый катар, но опомнившись вернул его на место)...кхм. Но меня немного напрягает тот факт что задачей стоит 1 человек, ааа... а у нас на пару с джейсоном калибр 5.625 самый маленький... Его одной турбулентностью позади летящего патрона таких габаритов разорвёт... Нуу, или почтии... Хоть и без оболочки мы и имеем очень неплохую воинскую подготовку, но в оболочке действовать привычней... (Рик заметил что он просто уже бормочет себе под нос)... А впрочем неважно. Посмотрим, в любом случае рад знакомству.
Пилот снова повернул корпус к старому другу и переключившись на закрытый канал возобновил прерванный разговор:
- Как же я рад тебя видеть всё таки! А то ни одной родственной души, на операциях все какие то серьёзные, да и так толком не с кем поговорить... Слушай я тут недавно в своей "Пантере" копался... А ладно. Так неужто тебя тоже за эльфами нетрезвыми посылали присматривать? Я то припоздал маласть, смотрю, возле бара никого нет, потом тот паладин разговорчивый, ну и вот я здеся.
Sviat
"А ведь действительно, с моими калибрами только на гигантских ящеров охотиться..." - подумал Джейсон, сидя в уютной кабине, и потягивая через резиновую трубочку какую-то жидкость. - "Но из оболочки я не вылезу... по крайней мере дня два, пока она как следует не проветрится"
Обстоятельства приятно менялись по мере заполнения крови алкоголем, и этот факт не мог не радовать. Поэтому Вилл поспешил побыстрее закончить вводную, и приступить к наполнению тел свинцом. Переключив канал, солдат заговорил:
-Да ты что...в пантере копался? И как, заначку предыдущего пилота нашел? Ну да ладно. Не, меня не посылали, вроде сегодня объявили увольнительную, а я по дурости упёр оболочку со стоянки... поэтому на базу вернуться не спешу ... Мне нужны координаты и личные номера устраняемых целей, чтобы пробить у Дедала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.