Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Репутация мастеров.
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Страницы: 1, 2
Calipso
Я уже написала об этом в одной из тем набора....
У нас в последнее время завелось много игр. Завявок еще больше. Может быть, пора ввести 2 правила: непотребно короткие и некачественные зявки отсылать на доработку и мастерам за это снижать репутацию. Аналогично - мастерам, которые пропадают с игр или игрокам, которые бросают своих персонажей без объяснения и предупреждения, а так, со скуки, снижать репутацию и писать об этом. Чтобы другие знали (потом), с кем они имеют дело.
Dark Rider
Всякий может проделать это. Так зачем водить правило? smile.gif Изменить чью-либо репу может каждый. Вопрос вкуса и толерантности.
Calipso
Патамучта бесит.
Сколько можно украшать форум такими дилетантскими "заявками" на игру.
Dark Rider
В чём проблема снизить репу с соответствующим комментарием? smile.gif
Poker Face
Цитата(Calipso @ 8.08.09 | 14:34) *
непотребно короткие и некачественные зявки отсылать на доработку и мастерам за это снижать репутацию.

Тут же возникает закономерный вопрос: а судьи кто? Я, может, уже и не припомню, как выглядела моя первая заявка, но совершенно очевидно, что она была не так уж и качественна по сравнению, скажем, со мной нынешним. Но дело даже не в этом. Сказать, что, мол, эта заявка слишком короткая и явно некачественная, можно легко, особенно, если это сделает бывалый мастер. Но ведь нигде не указаны правила написания этих пресловутых заявок. Этому никто не учит, не так ли? Если уж озвучивать столь категоричные предложения, то стоит подумать и над тем, как это исправить. Например, ввести ограничение на количество знаков в заявке. Прикрепить важной темой примерный план того, что в ней, по идее, должно бы быть. Да даже написать заявку, которая потом была бы образцом, эдаким эталоном для тех, кто еще слабо ориентируется в этих тонкостях. Имхо, конечно.
Dark Rider
Цитата
Прикрепить важной темой примерный план того, что в ней, по идее, должно бы быть. Да даже написать заявку, которая потом была бы образцом, эдаким эталоном для тех, кто еще слабо ориентируется в этих тонкостях.

Кстати, хорошая идея для Школы.
Calipso
Аминь.
Все верно.
Но одно не отрицает другого.
Poker Face
Цитата(Calipso @ 8.08.09 | 16:17) *
Но одно не отрицает другого.

То есть, доработки и минусов? Не отрицает, отнюдь. Устраняет поводы, примерно так. Но если уж все равно непотребные заявки будут проскакивать, непонятно, кому предполагается за этим следить и "отсылать на доработку". Администрации? А минусы в обязательном порядке лично мне слегка непонятны.. %)
Calipso
Я могу понять, когда человек в первый раз суется с заявкой из 5 строк. За это нельзя ругать, но можно пояснить и научить. По крайней мере попробовать.

А во второй? И зачем тогда репутация?

Впрочем, не хочу ничего навязывать.
Poker Face
Цитата
Впрочем, не хочу ничего навязывать.

Таких попыток я не заметил, вроде бы. В общем... Отсылать на доработку - это правильно, имхо. В связи с этим, неплохо было бы просто ставить каждый новый набор на премодерацию. Во избежание, так сказать. Хотя просто это, наверное, только на словах. А минусы меня просто не привлекают. Я бы давал замечания)))
Вик
А я считаю, что эта идея - муть.
Заворачивать наборы глупо. Если видите недостатки - пишите автору в личку, пусть видит, думает и правит то, что сочтёт нужным.
Каждый имеет право изменять репутацию. Каждый имеет право писать в личку.
Мы сами выбираем, как этими правами пользоваться.
EVILMOUSE
Пральн, пусть форум и дальше в помойку превращается. Да здравствует толерантность! Больше дебильных наборов. Ведь все мы когда-то начинали, нельзя гнобить новичков, даже если они по три набора сряду открывают.
Calipso
Уже собиралась завязать ведь...
Злоймыш прав. По сути.
Можно воссоздать правила написания заявки. Пусть новички грызут локти и стирают клавиатуры в порошок.
EVILMOUSE
Я, как обычно, за тоталитарные методы. Имхо, надо выбрать человека или группу человек (авторитет которых ни у кого сомнений не вызывают), они будут закрывать шлаконаборы, сопровождая это соответствующими разъяснениями. Или указывать мастеру, как привести набор в адекватный вид (если все не совсем грустно).

Вводить какие-то правила, сомневаюсь, что это что-то даст. Заявка в 7 строчек может быть в тысячу раз круче, чем иной текст на полторы страницы.
Вот памятка мастеру о том, что обычно бывает не плохо указать при создании набора, может быть весьма кстати.
Calipso
Зы.
Если указать мастеру на то, что он должен указать в теме набора, это уже будет больше, чем 7 х 7 строк.
Вик
И мы потеряем половину хороших заявок, потому что именно самые лучшие и самые худшие - это те две крайности, которые чаще всего позволяют себе пренебрегать важными деталями в описании набора. Так что скорее именно памятка, чем жёсткие требования.

EVILMOUSE, я, как обычно, против)
Гнобить однозначно нельзя) хотя хочется. Советы давать можно. Учить, поправлять и советовать - только так. В личку, так оно легче воспринимается. По себе знаю)
Calipso
Может, ты и прав, что гнобить нельзя, но должен быть механизм, который идиотизм будет отсекать без жалостии. Два человека как минимум - модераторы на подачу заявок. Чтобы если хотя бы один из них считет, что заявка не ОК, они сначала спишутся между собой, а потом с мастером в потенциале. Если с точки зрения одног - заявка ОК, она уже имеет право быть. Вот хоть ты и Дарк Райдер.
Вик
Minsk will lead with blade and boot!! Boo will take care of the details. ©
Dark Rider
Осталось понять, кого из нас ты записал в хомячки.
Evil_Wizard
Все просто. Предлагаю забанить greyf-а.
Dark Rider
Цитата
Все просто. Предлагаю забанить greyf-а.

Самое интересное - речь сейчас шла не о Грейфе smile.gif
Evil_Wizard
Меня тоже можно банить, но сначала грейфа.
EVILMOUSE
Эт, Виз, ты пропустил набег на форум всяких Демонов, иначе список был бы больше.
Dark Rider
А чего тебя банить-то? Смысл? smile.gif
lina_lin
А действительно, чего это у нас до сих пор нет модератора в разделе наборов?
Везде есть, а там нет.

Нужны два добровольца smile.gif
Вик
Цитата
Виз, не флуди. Банить никого не будем. Надеюсь.
Dark Rider, ладно с ним, хомячком, кого записывать на место Минска?

Вопрос скорее в том, что "новая волна", приходящая на форум в достаточной степени состоит из неопытных (или негативно опытных) игроков и мастеров. И их игра некоторых напрягает. Что порой вызвыает сходы вербальных селей.

Пока думал, что написать, кучу всего понаговорили)
Я, наверное, доброволец.
Evil_Wizard
Фтоппку всех добровольцев, при всем моем уважении к тебе, Вик.

Джэка туда, Джэка, на законное место, и Одуча. Как-нибудь так. Можно Варка, но он взбунтует. Опа-па! Джэка и Кали! Точно!
EVILMOUSE
Я против Райдера и особенно Вика, их толерантность радикальна biggrin.gif
Действительно, пусть будет Кали и или Варк, или Джек (кто из них согласится).

Кали отказаться не может, так как инициатива была ее. А инициатива, как известно, наказуема=)
Vark
Я взбунтую... Блин, Визард меня знает... Есть о чем подумать.
Вик
Я с интересом посмотрю на реакцию всех названных претендентов)
Внимание, вопрос:
А что должны делать модераторы?) Грубо говоря, кого от кого надо защищать?
Evil_Wizard
Модераторы у нас будут не защитниками а центровыми нападающими. Тапком тапком, глушить всех тапком.
Варк, и думать нечего, не ленись.
Вик
Нападающих у нас и так хватает. Отдельных нападающих уже пора бить по рукам. Может быть, даже ногами ©
lina_lin
Не нападающими, а направляющими. На путь истинный smile.gif
Evil_Wizard
"Нападающих у нас и так хватает. Отдельных нападающих уже пора бить по рукам. Может быть, даже ногами © "

Так же как и пресс-службу оппонентов.
Jack of Spades
Могу снова взяться. Правда, надо подредактировать FAQ, а то ему лет сто, я даже смотреть на него боюсь. smile.gif
Calipso
Из меня направляющий, как из бульдозера балерина. Отрывание тестикул является формой обучения?
Vark
Я вижу для себя место лишь в качестве адвоката. Не дьявола, а просто... В качестве противовеса Эвилам и другим гостеприимным хищникам. В качестве переводчика с новичковского на русский. В качестве спины, из-за которой можно плеваться в обидчиков.
Не слишком уверен, что такой персонаж вообще нужен.
vtm
Варка в "адвокаты". Калипсо в "прокуроры" однозначно.

Дарк и Вик не годятся.
Джек тоже, но по другим причинам.
Ивелов - ни в коем случае. Этого не будет)
Jack of Spades
Cana,
Ну, бороться не собираюсь, я так, из чувства долга и некоторой толики чувства вины. Если нет, мне же и легче будет. %) Но причины интересны.
Aidan
Хотел сказать какой-нибудь умный вещь, но почитав тему понял, что тут и без меня все сказали... smile.gif

И все же я больше склоняюсь к мнению Вика. Давить и топтать никого не надо - ведь те же "демоны", допустим, прекрасно уживались бы в игре друг у друга, были бы счастливы и довольны. Как говорится, с каждого - по способностям, каждому - по потребностям. А если наборы ограничивать рамками, то играть на нашем форуме будут только "динозавры" ролевых игр. Новичков - пресловутых "демонов" - ни один приличный мастер к себе не возьмет. Форум превратится в своеобразный элитарный клуб. Средний IQ его участников будет колебаться в районе "140". Плохо это или хорошо, решать не мне... Но ведь и всякого рода неучи имеют право на счастье? smile.gif

А если уж не терпится навести порядок в теме неборов, то было бы неплохо выложить примерный бланк заявки, чтобы новичок мог опираться на него, открывая набор (по моему, об этом уже говорилось выше). В дальнейшем можно всячески поощрять использование этого бланка. Вот только это должно носить рекомендательный, а не обязательный характер.
Короче говоря, чувствуешь в себе силы изложить информацию в удобоваримой для читателя свободной форме - флаг тебе в руки; в противном случае - заполняешь страницу бланка. По моему, логично...

В общем, ДАЁШЬ ДЕМОКРАТИЮ!

З.Ы. А то ведь недолго докатиться и до тотального модерирования. Сегодня мы режем недоброкачественные наборы, а завтра - доберемся и до заявок игроков...
vtm
Когда писал предыдущий пост, почему-то имел в виду не модераторов, а сугубо отдельно роли прокурора и адвоката. А в целом в модеры - можно и Джека (: Будет типа верховный судья ((%

upd: Aidan, напиши бланк (:
Aidan
Цитата
upd: Aidan, напиши бланк (:

А вот как возьму и напишу! smile.gif
Jack of Spades
Cana,
О нет, юридическое - это не ко мне. Включая судью. %) Я имел в виду, такое... довольно техническое поддержание порядка, которым когда-то занимался. Но супермодеры и админы прекрасно с этим справляются и без отдельного модератора.

Aidan,
Примерный бланк заявки... в общем-то мысль хорошая, но как ты думаешь, Демонам он бы помог? ;) Они бы его заполнили, но в своем неподражаемом стиле.
lina_lin
Представила заявку заполненную демоном... сижу, хихикаю smile.gif

Но мысль безусловно здравая.
Значит, Кали и Варк. Так и запишем smile.gif
vtm
А Джека в модеры?)
Calipso
Нет, сорри. Ничего лично против Джека не имею, но либо свобода действий в рамках разумного, либо без меня.
Rergards
Цитата
Средний IQ его участников будет колебаться в районе "140".

Есть уже такое место =) Простые смертные там на входе подвергаются расстрелу из реактивных гранатометов, выжившие довольно долго гоняются по полосе препятствий под обстрелом. И среднестатистический уровень игр там на порядок выше, чем в остальном рунете. =Р

Цитата
Но ведь и всякого рода неучи имеют право на счастье?

Ммм... Пожалуй, нет. Тоесть имеют, но свое, неучевское, отдельно и подальше. smile.gif

Цитата
Значит, Кали и Варк.

Напомню, Варк - против ;) ИМХО, Калипсо будет достаточно, главное - огнемет (в простонародье - банхаммер) выдать.
Calipso
Зы.
Калипсо страшнее огнемета.
Скажите это моему боссу. А лучше - обоим.
Все же лучше - пара. Один в поле не воин, даже с гранатометом.
Calipso
Аidan, речь тут не шла об убогих людях с АйКью в 138 или даже 139.
А о заявках типа.

"Тарри есть мир, населенный эльфами гномими и людьми. После последней войны Империя Улулум оказалась раздробленой на 618 мелких королевств, находящихся в постоянной войне. Часть из них владеет магией, другая - техникой на уровне парового котла для дистилляции этанола. Мы можем сыграть стратегичку по захвату обломков имерии и овладению стратеничегскими ресурсами буряка (для производства этанола), либо хакнендслэш - по желанию игроков. Возможен также хоррроррр. Ах, да, магию я забыла - магия есть. Воды, огня и медных труб. Реактивный гранатомет магию отменяет de facto. Вобще я - мастер новый и это моя первая игра, но я очень хочу чтонибудьтам поводить".
Poker Face
Цитата(Calipso @ 11.08.09 | 16:51) *
Аidan, речь тут не шла об убогих людях с АйКью в 138 или даже 139.
А о заявках типа.

"Тарри есть мир, населенный эльфами гномими и людьми. После последней войны Империя Улулум оказалась раздробленой на 618 мелких королевств, находящихся в постоянной войне. Часть из них владеет магией, другая - техникой на уровне парового котла для дистилляции этанола. Мы можем сыграть стратегичку по захвату обломков имерии и овладению стратеничегскими ресурсами буряка (для производства этанола), либо хакнендслэш - по желанию игроков. Возможен также хоррроррр. Ах, да, магию я забыла - магия есть. Воды, огня и медных труб. Реактивный гранатомет магию отменяет de facto. Вобще я - мастер новый и это моя первая игра, но я очень хочу чтонибудьтам поводить".

А-а-а!!! Как счастливый обладатель айкью в сотню-с-чем-то, ответственно заявляю: хочу! Куда квенты отсылать? : )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.