Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грейф и все-все-все
форумные ролевые игры > Город > Городская площадь
Страницы: 1, 2
Calipso
Грейф, я готова дать тебе и самой себе второй шанс, как Dark Rider. Подписываюсь под его словами. Поиграю у вас обоих, только под псевдонимом. И при условии (тут уж не от меня зависит), что родной форум Галларь с моей работы открыт. Иначе нет доступа.
greyf
Цитата(The Ghost Of You @ 8.08.09 | 10:08) *
Как насчёт GURPS?

Хотя знаете, я вот никак в толк не возьму, что же было в соседней теме? Провокация? Или вы намеренно хотели провести соревнование между собой?

В соседней теме была провокация со стороны игрока, который хотел мне доказать какой я плохой мастер. Я-не хотел дуэли. Мне оно нафиг не сдалось, я не намереваюсь меряться длиной мастерского достоинства с любым из мастеров мира.
Мотивы Галларь мне, честно говоря, неизвестны.

2 Калипсо.

Это уже неактуально. Галларь, заявлявшая, что готова на любых предложенных мной игроков(и я собирался предложить ей Дарк Райдера среди прочих-и тебя тоже предложил бы-как игроков достаточно компетентных и не имеющих симпатий ко мне-это было бы справедливо и даже выгодно ей). Но в приват она отказалась от своих слов и заявила, что дескать ей жаль тратить время на дуэль. После чего ушла туда откуда пришла-на свой форум.

так что дуэль не состоится ввиду того, что вызывающая сторона отказалась от своих намерений.
shore
И влепила тебе минус, как я вижу.
Calipso
Слышь, Грейф... во-первых, не все так плохо. То, что дева отказалась от дуэли, не говорит, что она лучше.
ИМХО, и я не хочу, чтобы сказанное ниже воспринималось, как оскорбление, но ты, право, теоретически можешь быть очень недурным мастером. Хотя мой опыт игры у тебя крайне негативен.
Мне нравится твоя репутация на форуме - полный минус smile.gif.
Не хотела ее портить плюсом за несостоявшуюся дуэль с Галларь, но - мое уважение.
Зяма
Calipso, прошу прощения за офф, но... У него не полный минус в репутации! =)
greyf
Цитата(shore @ 8.08.09 | 18:39) *
И влепила тебе минус, как я вижу.

это не она. это мелкое, злое крыско с этого форума. оно меня не любит...и йоклол с ним.
greyf
Цитата(Calipso @ 8.08.09 | 20:33) *
Слышь, Грейф... во-первых, не все так плохо. То, что дева отказалась от дуэли, не говорит, что она лучше.
ИМХО, и я не хочу, чтобы сказанное ниже воспринималось, как оскорбление, но ты, право, теоретически можешь быть очень недурным мастером. Хотя мой опыт игры у тебя крайне негативен.
Мне нравится твоя репутация на форуме - полный минус smile.gif.
Не хотела ее портить плюсом за несостоявшуюся дуэль с Галларь, но - мое уважение.

не скрою, многие детали её игр, в частности, стартовые данные, впечатляют обьёмностью. Но вот самомнения там слишком много. Гибкость-нулевая. Утверждает что умеет приспосабливаться под всех игроков, но под одного мастера не сумела.
Так что вопрос о том, кто лучше, можно закрыть - во первых по неактуальности, во вторых это чистой воды схоластика.

что там в твоих словах может сойти за оскорбления я без понятия, это больше похоже на комплимент.

ПС. Мне тоже нравится моя репутация. у меня на всех форумах репа всегда в минусе-я называю свою репутацию как "число, когда я говорил людям в глаза правду матку как она есть".

ах да. набор всё ещё продолжается smile.gif
Calipso
Цитата
ах да. набор всё ещё продолжается

В прошлый раз мы расстались с тобой на крайне неудачной ноте. Ты был негибок и не собирался делать игру удобнее для нас. Сказать "работа над ошибками" как-то неловко, однако есть шанс, что оная работа проделана? Что персонажи не будут вдруг провисать там, где им висеть не положено по статусу?
greyf
Цитата(Calipso @ 9.08.09 | 21:38) *
В прошлый раз мы расстались с тобой на крайне неудачной ноте. Ты был негибок и не собирался делать игру удобнее для нас. Сказать "работа над ошибками" как-то неловко, однако есть шанс, что оная работа проделана? Что персонажи не будут вдруг провисать там, где им висеть не положено по статусу?

в прошлый раз ты создала персонажа, про которого в офф правилах было сказано: "если вы занимаетесь единоборствами с детства и имеете менее 4 пунктов-значит плохо занимались". У тебя было 2 пункта(если не ошибаюсь) за 40 лет. Какие претензии лично ко мне? Правила не допускают двусмысленного толкования.
Не путай "негибкость" и "нежелание игнорировать правила по требованию игрока".

Касательно работы над ошибками-да, я сделал выводы. Эта игра была моей последней на данный момент игрой "по системе". Теперь я веду игры со скрытой оцифровкой(система, конечно же, никуда не делась-просто игроки её больше не видят, а значит, не могут спорить).

Видишь ли, у меня есть свои видения глобального закона причин и следствий.
Если герой бежит по заброшенному замку, спасаясь от вампира, то забежав в большой зал, он увидит ТОЛЬКО дверь в другом конце зала и ничего более из деталей, даже если по стенам развешаны картины на миллион долларов. А если игрок при этом еще прямо скажет:
"пробегая по залу, смотрю по сторонам, вдруг там что ценное есть" - то этот персонаж за это обязательно споткнётся и погибнет. Кара вполне справедливая за такой убогий отыгрыш.

Аналогично с боевыми искусствами. Персонаж А занимался 40 лет и достиг второго уровня. А потом в течении пары ночей он поднимет свой уровень до 3. Бред? Полный бред. Потому такой персонаж просто не может иметь штрафа на изучение боевых исскусств. И моя ошибка была в том, что я не указал тебе это сразу. Я тоже человек. И тоже могу ошибаться.

тебе совет-составляя квенту, помни, что мастер увидит твоего персонажа таким каким он прописан, а не таким каким он кажется тебе.
Evil_Wizard
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но честно, накипело.
Я сомневаюсь, способен ли ты, Грейф, слушать своего собеседника (я не говорю уже о том, чтобы не изрыгать при этом тонны истеричных сквернословий ), но все же сделаю последнюю попытку воззвать к разуму.

"ПС. Мне тоже нравится моя репутация. у меня на всех форумах репа всегда в минусе-я называю свою репутацию как "число, когда я говорил людям в глаза правду матку как она есть"."

Ты на полном серьезе считаешь, что ты априорно прав, лучше других разбираешься во всех областях жизни, и тебе бы только книжки писать?
Особенно забавляет твой рефлекс сразу тянуться к кнопочке репутации оппонента по спору.Выработалась-таки гнусненькая привычка? =)

"Не путай "негибкость" и "нежелание игнорировать правила по требованию игрока"."

Тебе в голову не приходило, что не каждый конфликтный случай(коих было просто КАТАСТРАФИЧЕСКИ много за все твое вождение) связан с некомпетентностью игрока? Может быть, если из твоих партий люди улепетывают толпами, хватаясь за все спасательные плав. средства(кроме, разве что возможно, пары твоих друзей, боящихся тебя обидеть), то дело не в их идиотизме?! Может хватит уже играть непризнанного гения? Выходит даже уже не комично,это превращается в унылый фарс. Может стоит поискать бревно в своем глазу и что-то менять?

"тебе совет-составляя квенту, помни, что мастер увидит твоего персонажа таким каким он прописан, а не таким каким он кажется тебе. "

Мягко намекну: этот принцип работает и в обратную сторону.

P.S. Попытки втянуть меня в эпилептическую ругань ничего не дадут. Если сподобишься разговаривать более-менее осмысленно - я готов поддерживать диалог.
greyf
Цитата(Evil_Wizard @ 10.08.09 | 00:56) *
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но честно, накипело.
Я сомневаюсь, способен ли ты, Грейф, слушать своего собеседника (я не говорю уже о том, чтобы не изрыгать при этом тонны истеричных сквернословий ), но все же сделаю последнюю попытку воззвать к разуму.

"ПС. Мне тоже нравится моя репутация. у меня на всех форумах репа всегда в минусе-я называю свою репутацию как "число, когда я говорил людям в глаза правду матку как она есть"."

Ты на полном серьезе считаешь, что ты априорно прав, лучше других разбираешься во всех областях жизни, и тебе бы только книжки писать?
Особенно забавляет твой рефлекс сразу тянуться к кнопочке репутации оппонента по спору.Выработалась-таки гнусненькая привычка? =)

"Не путай "негибкость" и "нежелание игнорировать правила по требованию игрока"."

Тебе в голову не приходило, что не каждый конфликтный случай(коих было просто КАТАСТРАФИЧЕСКИ много за все твое вождение) связан с некомпетентностью игрока? Может быть, если из твоих партий люди улепетывают толпами, хватаясь за все спасательные плав. средства(кроме, разве что возможно, пары твоих друзей, боящихся тебя обидеть), то дело не в их идиотизме?! Может хватит уже играть непризнанного гения? Выходит даже уже не комично,это превращается в унылый фарс. Может стоит поискать бревно в своем глазу и что-то менять?

"тебе совет-составляя квенту, помни, что мастер увидит твоего персонажа таким каким он прописан, а не таким каким он кажется тебе. "

Мягко намекну: этот принцип работает и в обратную сторону.

P.S. Попытки втянуть меня в эпилептическую ругань ничего не дадут. Если сподобишься разговаривать более-менее осмысленно - я готов поддерживать диалог.

1. Истерическая ругань: ссылку в студию или балабол.

2. Репутация: на этом форуме, где минус ставят просто за то что не разглядел одну букву, нет смысла говорить о репутации. Здесь это необьективный показатель, как и на большинстве форумов.

3. Гибкость и прогибание: твоя реплика на эту тему бессмысленна, так как мои слова касались всего одного конкретного случая. Если ты способен ВМЕНЯЕМО проанализировать именно этот случай-анализируй и попытайся найти иное решение, обосновав его при этом. а я почитаю. вдруг чему да научусь.

4. Насчёт обратной стороны-да, возможно что и в обе. Но мастер всегда прав. особенно если игрок не может внятно аргументировать свою позицию.

5. И насчёт диалога: я не вижу ни малейшей возможной пользы из общения с тобой, так как, посмотрим правде в глаза, ты крайне непоследовательный человек без логики в словах и действиях.
Чтобы не быть голословным, ты ещё не забыл, как назвал мою игру "говном" и вскоре после этого попросился ко мне в игру?
Evil_Wizard
Слив засчитан.
greyf
Цитата(Evil_Wizard @ 10.08.09 | 03:26) *
Слив засчитан.

Просто слив? smile.gif слив был бы если бы ты хоть что-то мог возразить конструктивно, если бы ты попытался спорить-тогда был бы слив. А так тебе даже не слив засчитан-тебе вообще ничего не защитано.
Так что можешь выпрямиться и одеть штаны... ОВНЕД! smile.gif
Calipso
Цитата

Мягко намекну: этот принцип работает и в обратную сторону

И это сказала не я.
Я не люблю быть всегда права, и не люблю, когда игра не приносит удовольствия. На кой она тогда нужна мне? И, если я генерю персонажа, про которого написано, что он - мастер боевых искусств, то это беда мастера в том, что он не разглядел оцифровки правильно и вовремя не сказал. В этом я с тп2ь персонажа на уровень ниже плинтуса, если ты его создавал определнным образом и в твоей голове сформировался определенный образ. А мастеру (и тут ты не будешь спорить) - скорректировать игру легче.
E8в неписю писю (извините за каламбур), а потом уже поставить тому достойных соперников и сделать игру интересней. Ему куда легче подправить реальность игры, чем мне - персонажа. Невозможно вмиг опусти%Eбой согласна (без злорадства). И мне нравится подход с залом, полным картин и бегущим за тобой вампиром. Но ДМу куда проще подсунуть персонажу непися, на котором тот может свой адреналин пролить, разб%
Но проблема в другом. И в этом я не вижу никакого лекарства.
1. Если я задаю персонажа-мастера боевых искусств, а мастер не замечает, E5сной. Потому что когда приходишь к сцене драки с мыслью, что простой гопоте ты можешь оторвать руки-ноги, а выясняется, что неизвестно, как крепко у тебя они пришиты, это вышибает из колеи напрочь.
2. Я ценю твои попытки создать самобытные и интересные игровые миры. И думать нестандартно. Мне это нравится. Мне не нравилось и не нравится то, что ты прилагаешь очень мало усилий для того, чтобы нам, игрокам, помочь в мир влезть и в шкуру персонажа тоже. Я уже писала тебе, что для применения Дисциплин за годы жизни-не-жизни у персонажа вампира должен накопиться опыт. Мы не можем начинать с нуля и видеть вдруг, что вещи действуют не так. Ты должен подсказывать и направлять. ИМХО - удовольствие от игры люди получают именно от игры, а не от того, чтобы думать, как не сделать очередной ляп. Персонажи могут умирать, хотя в большинстве моих игр (кроме "Дикой охоты") я стараюсь их не убивать без причины игрового качества. Но они не должны умирать из-за недопонимания, возникающего между мастером и игроком.

Вроде все, что надо было написать.
Ты - человек неглупый и способный учиться. От тебя ушло несколько не самых плохих игроков, в том числе и не страдающая недостатком скромности я. Это - симптом. Будет лекарство, и я буду в первых рядах твоих игроков.
Evil_Wizard
"1. Истерическая ругань: ссылку в студию или балабол."

Собственно, называть кого-либо балаболом(это не то же самое, что указывать на неправоту) это в приличных компаниях и есть ругань. За это в приличных компаниях канделябром по роже бьют, как и за ход "не в масть". Собственно своей фразой ты и демонстрируешь сходу пример необоснованной ругани.

"2. Репутация: на этом форуме, где минус ставят просто за то что не разглядел одну букву, нет смысла говорить о репутации. Здесь это необьективный показатель, как и на большинстве форумов. "

Ты заговариваешься. Твоя репутация - всего лишь результат твоих действий. И не играй непонятого гения. тебе намекали на ряд твоих ошибок, на что ты разражался дешевым снобизмом, переходами на личности (как и в первом пункте например) и просто прямыми оскорблениями. В лучшем случае выглядит как истерика и вызывает жалость, но если смотреть менее человеколюбиво - обычные человеческое свинство и недалекость. Не вижу ничего необъективного, а вот твоя гнусненькая привычка тянуться к минусу у репутации у любого, кто высказывает мнение противоположное твоему, смердит.

"3. Гибкость и прогибание: твоя реплика на эту тему бессмысленна, так как мои слова касались всего одного конкретного случая. Если ты способен ВМЕНЯЕМО проанализировать именно этот случай-анализируй и попытайся найти иное решение, обосновав его при этом. а я почитаю. вдруг чему да научусь."

Окей, ты сам к этому привел. Ты, мой друг, лицемер. Анализируя этот случай, мне вспоминается другая история. Как некто под ником greyf, играя в партии у некого Vark-а, вдруг в оффтопе изрыгает проклятия и почем зря клянет этого самого Варка в мастерской некомпетентности. Этому грейфу плевать, что около десяти человек приводят ему контрдоводы(куда более логичные чем его словоблудие), ему плевать, что он не знает механики мира, ему плевать, что в конце концов если ты выписываешься из игры, в которую тебя никто силком не тащил, то это КАК МИНИМУМ неэтично оскорблять мастера. И вот у тебя в партии игрок начинает спорить с тобой, и ХОПА! Оказывается мастер всегда прав! Отличные двойные стандарты, мистер Лицемер!

Я не буду даже говорить о том, что сентенция "мастер всегда прав" строго говоря не верна(именно поэтому ее и любят орать на всех углах с умным видом, "все глупости на свете делаются с умным лицом") . Права "логика приключения", а не мастер, задача же мастера и игрока взаимодействовать и вариться в приключении, обслуживая эту самую логику, они ее рабы.

"4. Насчёт обратной стороны-да, возможно что и в обе. Но мастер всегда прав. особенно если игрок не может внятно аргументировать свою позицию."

Смотри предыдущий пункт. Тут нет никаких "возможно". Мастер - слуга, не более того. Приключение - господин. Моцарт не может существовать без Реквиема, Реквием без Моцарта может.

"ты крайне непоследовательный человек без логики в словах и действиях.
Чтобы не быть голословным, ты ещё не забыл, как назвал мою игру "говном" и вскоре после этого попросился ко мне в игру? "

И вот опять оскорбление. Канделябром, сэр, канделябром. Если ты не видишь в чем-то логики, это далеко не всегда значит, что ее там нет. Видимо твои представления о логике не распространяются дальше игры в "Монополию". Записывался я исключительно с террористическими целями, интересно было как быстро ты сольешся, после пятого поста или раньше.

Слив по всем пунктам, грейф, уж прости.

"И мне нравится подход с залом, полным картин и бегущим за тобой вампиром."

Кали, эти примеры и этот "нестандартный подход" очевидны для пятилетнего ребенка, более того, он уже давно ушел дальше по эволюционной лестнице, почему эти банальности позиционируются как нечто новаторское и ниипичное и приправляются таким пафосным соусом? Объясни мне идиоту, может я чего-то недопонимаю?
shore
Можно до бесконечности пытаться прийти к консенсусу по этому вопросу(факт), но я все же попытаюсь. Чтобы решить, что он делает не правильно следует начать из того, что же важнее всего в форумной ролевой игре. По этому вопросу можно спорить столько же, но все же, как не крути главным будет создать причину для игрока опять нажать на кнопочку ФРПГ.РУ в меню быстрого запуска. Это может быть желание создать что-то интересное или почувствовать себя в шкуре того, кем мы хотим быть или же завершить какое-то дело и получить удовольствие от понимания «Я это сделал!». Вот последнее и дает Грей Попробуй стать крутым в его игре – фиг там. Все тараканы. И если кому-то это удастся - игрок будет счастлив. Попробуй его переубедить в чем-то. Он даже тактику не меняет. Просто придирается к твоим неточностям. И пока дочитаешь его аргументы уже не помнишь в чем его обвиняли, и кажется что он все же прав, прям как политики. Даже Калипсо простила ему все старые обиды, потому что помнит, что все же ей было весело. Ну возможно «весело» не совсем то слово, но наполняясь яростью, читая как он давит ее аргументы она все же не скучала.
И теперь оказывается что Грейф не такое уж и зло, но все же он говнюк. И та дуэль с Галларь… она не ушла, потому что испугалась, а потому что устала спорить (По правде я ей также посылал сообщения «Давай, ты его порвешь!» чтобы разжечь войну, так что я был в курсе).
Фаталити: Почему в твоих играх 90 процентов это дискуссии на счет того, что делать дальше, а все динамичные и интересные события обычно проходят в одном посте? Причем твоем. Неужели интереснее самому творить историю. Это уже не вопрос получается, поскольку сам отвечаю на него, но мне кажется, что ты недооцениваешь других людей. Считаешь, что они не могут сделать ничего умного, и поэтому сам указываешь им путь.
greyf
Цитата(Evil_Wizard @ 10.08.09 | 14:23) *
"1. Истерическая ругань: ссылку в студию или балабол."

Собственно, называть кого-либо балаболом(это не то же самое, что указывать на неправоту) это в приличных компаниях и есть ругань. За это в приличных компаниях канделябром по роже бьют, как и за ход "не в масть". Собственно своей фразой ты и демонстрируешь сходу пример необоснованной ругани.

"2. Репутация: на этом форуме, где минус ставят просто за то что не разглядел одну букву, нет смысла говорить о репутации. Здесь это необьективный показатель, как и на большинстве форумов. "

Ты заговариваешься. Твоя репутация - всего лишь результат твоих действий. И не играй непонятого гения. тебе намекали на ряд твоих ошибок, на что ты разражался дешевым снобизмом, переходами на личности (как и в первом пункте например) и просто прямыми оскорблениями. В лучшем случае выглядит как истерика и вызывает жалость, но если смотреть менее человеколюбиво - обычные человеческое свинство и недалекость. Не вижу ничего необъективного, а вот твоя гнусненькая привычка тянуться к минусу у репутации у любого, кто высказывает мнение противоположное твоему, смердит.

"3. Гибкость и прогибание: твоя реплика на эту тему бессмысленна, так как мои слова касались всего одного конкретного случая. Если ты способен ВМЕНЯЕМО проанализировать именно этот случай-анализируй и попытайся найти иное решение, обосновав его при этом. а я почитаю. вдруг чему да научусь."

Окей, ты сам к этому привел. Ты, мой друг, лицемер. Анализируя этот случай, мне вспоминается другая история. Как некто под ником greyf, играя в партии у некого Vark-а, вдруг в оффтопе изрыгает проклятия и почем зря клянет этого самого Варка в мастерской некомпетентности. Этому грейфу плевать, что около десяти человек приводят ему контрдоводы(куда более логичные чем его словоблудие), ему плевать, что он не знает механики мира, ему плевать, что в конце концов если ты выписываешься из игры, в которую тебя никто силком не тащил, то это КАК МИНИМУМ неэтично оскорблять мастера. И вот у тебя в партии игрок начинает спорить с тобой, и ХОПА! Оказывается мастер всегда прав! Отличные двойные стандарты, мистер Лицемер!

Я не буду даже говорить о том, что сентенция "мастер всегда прав" строго говоря не верна(именно поэтому ее и любят орать на всех углах с умным видом, "все глупости на свете делаются с умным лицом") . Права "логика приключения", а не мастер, задача же мастера и игрока взаимодействовать и вариться в приключении, обслуживая эту самую логику, они ее рабы.

"4. Насчёт обратной стороны-да, возможно что и в обе. Но мастер всегда прав. особенно если игрок не может внятно аргументировать свою позицию."

Смотри предыдущий пункт. Тут нет никаких "возможно". Мастер - слуга, не более того. Приключение - господин. Моцарт не может существовать без Реквиема, Реквием без Моцарта может.

"ты крайне непоследовательный человек без логики в словах и действиях.
Чтобы не быть голословным, ты ещё не забыл, как назвал мою игру "говном" и вскоре после этого попросился ко мне в игру? "

И вот опять оскорбление. Канделябром, сэр, канделябром. Если ты не видишь в чем-то логики, это далеко не всегда значит, что ее там нет. Видимо твои представления о логике не распространяются дальше игры в "Монополию". Записывался я исключительно с террористическими целями, интересно было как быстро ты сольешся, после пятого поста или раньше.

Слив по всем пунктам, грейф, уж прости.

"И мне нравится подход с залом, полным картин и бегущим за тобой вампиром."

Кали, эти примеры и этот "нестандартный подход" очевидны для пятилетнего ребенка, более того, он уже давно ушел дальше по эволюционной лестнице, почему эти банальности позиционируются как нечто новаторское и ниипичное и приправляются таким пафосным соусом? Объясни мне идиоту, может я чего-то недопонимаю?

1. В приличных компаниях вообще не принято бить морду. Походу, ты просто не знаешь что такое приличная компания.
2. а вот твоя гнусненькая привычка тянуться к минусу у репутации у любого, кто высказывает мнение противоположное твоему, смердит.
Вот ты и доказал всем, что ты-тупой дурак. Я никогда и никому не поставил минус за мнение. Я выставляю минус только если минус выставляют мне. А во тчужое мнение я уважаю, и в отличии от некоторых представителей быдла, за мнение никогда не минусую.
3. Кончай демагогию, мистер Словоблуд. Я тебя спросил, можешь ли ты проанализировать именно тот случай, изза которого был сыр-бор. Ты начинаешь тут словоблудить совсем на другую тему.
4.Мастер - слуга, не более того. Приключение - господин. Моцарт не может существовать без Реквиема, Реквием без Моцарта может.
Мастер не слуга. Мастер-бог своего мира. И если Реквием без Моцарта может быть, то мои миры и мои приключения без меня-нет.
5. Террорист из тебя вышел хреновый, май стапид френд. Тебя выдал запах.
так что ОВНЕД ещё раз.

2 Кали.
Касательно способности порвать любую гопоту. Я пытался тебе обьяснить, что гопоту Кали порвала бы и с уровнем рукопашки 2. Но ты не слушала. Ты хотела быть самой крутой smile.gif
При этом ты упустила один важный момент. Персонаж может быть как угодно крутым, но если мастер считает, что вот тут и сейчас должен быть очень тяжёлый бой, то и противники будут соответствующие. Я как раз и подставил партии именно таких противников(Брут и его команда) с которыми группа с трудом справилась бы.
Ну а что касается ошибки-по крайней мере ты признала также и свою. Это определённый прогресс.
И кстати. Я неоднократно говорил, что не может быть штангиста с силой 1 и снайпера с меткостью 1. Ты это упустила из виду и создала мастера боевых искусств с умением 2. Я был невнимателен, да. а ты допустила грубую ошибку, которую я кстати попытался исправить...но не вышло.

2 Шор.
Фаталити: Почему в твоих играх 90 процентов это дискуссии на счет того, что делать дальше, а все динамичные и интересные события обычно проходят в одном посте? Причем твоем. Неужели интереснее самому творить историю. Это уже не вопрос получается, поскольку сам отвечаю на него, но мне кажется, что ты недооцениваешь других людей. Считаешь, что они не могут сделать ничего умного, и поэтому сам указываешь им путь.

Факт ты увидел. И попытался его истолковать. Правильно ли ты его истолковал? А мы проверим. Шрайк уже находится за пределами известных ему территорий, теперь он-просто охранник. Вот теперь игроки будут вынуждены сами искать путь и делать умные выводы smile.gif
Ну а почему 90% это дискуссии...всё просто. Правильное решение помогает попросту избежать проблем. Я напоминая-ЗЧ это стратегия и РПГ, а не хак-н-слэш.
Кроме того, система боёвки несколько специфична-игроки задают свои действия наперёд, и потому если противник не выкинул неожиданное коленце-то весь бой пробрасывается мною без дальнейшего вмешательства игроков и потому описывается в одном посте.

Кстати. Это легко изменить. Спроси других участников, хотят ли они изменить боёвку на походовую. Если да-нет проблем.
shore
Цитата(greyf @ 10.08.09 | 17:28) *
To Shore
Факт ты увидел. И попытался его истолковать. Правильно ли ты его истолковал? А мы проверим. Шрайк уже находится за пределами известных ему территорий, теперь он-просто охранник. Вот теперь игроки будут вынуждены сами искать путь и делать умные выводы smile.gif
Ну а почему 90% это дискуссии...всё просто. Правильное решение помогает попросту избежать проблем. Я напоминая-ЗЧ это стратегия и РПГ, а не хак-н-слэш.
Кроме того, система боёвки несколько специфична-игроки задают свои действия наперёд, и потому если противник не выкинул неожиданное коленце-то весь бой пробрасывается мною без дальнейшего вмешательства игроков и потому описывается в одном посте.
Кстати. Это легко изменить. Спроси других участников, хотят ли они изменить боёвку на походовую. Если да-нет проблем.

А, ну тогда понятно.
shore
Цитата(greyf @ 10.08.09 | 20:24) *
разве я виноват, что сюда лезут все кому не лень, даже наперёд зная, что точно не будут тут играть?

Нет конечно, это все Аль-Каида.

И я соврал, мне не все понятно. Я уточню в твоем стиле:
Если бы ты внимательно читал, то понял бы, что я не говорю о боевках или Хак енд Слеш. И если бы немножко подумал, то, наверное, вспомни бы, что объяснял нам, как проводится бой и, если помнишь, я ведь тогда был с вами, читал все это и был согласен. Соответственно, самую микро малость поразмыслив мозгом, можно прийти к заключению, что это не я недосчитал, а ты не правильно интерпретировал вопрос. Истолковав вопрос правильно, можно понять, что меня интересовала не логическая обусловленность стиля игры, а то, почему все факторы ведут к такой концепции. Неужели такое очевидное мне приходится объяснять…
Aidan
Цитата
"Мастер не слуга. Мастер-бог своего мира. И если Реквием без Моцарта может быть, то мои миры и мои приключения без меня-нет."

Внесу и я свои "пять копеек"... smile.gif

Мастер - не Бог, не Дьявол, и не Пророк.
Мастер - посредник. Как у Зои Ященко поется: "...между этим миром и тем..." Всего лишь "посредник, и даже не с заглавной буквы.

А вот когда у мастера начинает бурно развиваться мания величия, и он с пафосным видом произносит вам: "Я есмь Бог!", бегите... Бегите в ужасе. Потому что для него цель игры отныне - потешить свои амбиции и себялюбие.

Был опыт игры с такими мастерами. Извольте...
Calipso
Цитата
Я был невнимателен, да. а ты допустила грубую ошибку, которую я кстати попытался исправить...но не вышло.

Грейф, сорри. Я была неправа. Те безнадежен.
Продолжай в том же духе, можешь не отвечать, эту дискуссию я перестаю читать.
Мертвый Герцог
Цитата(greyf @ 10.08.09 | 18:28) *
Мастер-бог своего мира. И если Реквием без Моцарта может быть, то мои миры без меня-нет.

Ну и я влезу.
Религиозная составляющая миров не проработана? А если серьезно:
Пожелание: Сохраняй подольше такое отношение к жизни (в целом и фрпг в частности), и она (жизнь) тебя обломает. Главное, чтобы не сломала…хотя.
lina_lin
Может хватит уже?
Не надоело вам еще?

Зануды какие все... лишь бы поругаться...
Crusader
Скажу и я свое словечко =) Вы (по крайней мере большинство) сюда пришли играть, а значит получать удовольствие. а это похоже на публичное выяснение отношений. Подобные вещи лучше выяснять в личке или аське или просто не общаться с неприятным вам человеком.

Нажму на любимую кнопочку и закрою тему.
vtm
Я, конечно, понимаю, что админ - бох и царь, и что меня может покарать десница божия, но с закрытием котегорически не согласен. Тему открыл. Если кому-то из высокосидящих должностных лиц непонятно, почему - в асю.
Calipso
(писано со скуки!)
Грейфа не исправишь.
Пинать кого-то не обязательно. Можно найти другие занятия.
Зачем тогда эта тема?
vtm
А зачем её закрывать? (:

Если она вам не нужна - просто не пишите сюда. В чём проблема? (:

Закрою только по просьбе Грейфа.
Crusader
а проблема в том что сие обсуждение - есмь ересь диавольская, ибо от лукаваго.. ибо летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо что пишет грейф окаянный... и нефиг это обсуждать =)
Aidan
Цитата
Зачем тогда эта тема?

Чтобы анти-greyf-овский флуд не засорял другие темы... smile.gif
greyf
Первое впечатление - заезжено. ВТорое впечатление - играть такие игры лучше, чем писать на стенах граффити...
Miau
Цитата
Первое впечатление - заезжено.

А интеллигентный человек сказал бы, что классика smile.gif

Вопрос реализации идеи. Можно и в заезженное замечательно сыграть, а можно и нечто оригинальное воплотить как унылое говно.
Не хочешь - не играй. А лучше предложи что-нибудь сам, раз не нравится, что другие предлагают.
Огъ
"это все покупается в магазинах за золотые монеты. "
"лишь использовать магические свитки, что продают земные создания"
Вау! Чисто по божески!
Miau
Цитата
"это все покупается в магазинах за золотые монеты. "
"лишь использовать магические свитки, что продают земные создания"
Вау! Чисто по божески!

Я так понял, там не про богов как таковых, а про их аватары.
greyf
Цитата
Вопрос реализации идеи. Можно и в заезженное замечательно сыграть, а можно и нечто оригинальное воплотить как унылое говно.
Не хочешь - не играй. А лучше предложи что-нибудь сам, раз не нравится, что другие предлагают.

Такое понятие как мастерство мастера никто не отменял. Но пока мы не видим этого мастерства, так что судим о игре лишь по тому, что сам мастер и указал. Так-то.
А насчет провести самому - а я что, не вел? А я что, не предлагал? Из предложенных мною модулей за последние более чем полгода здесь ни один не стартовал. Так что я тут только ради тесного круга и общения. А мастерю, увы, у врагов, хоть атмосфера здесь мне нравилась больше.

Но цифры неумолимы. Тут на данный момент 26 посетителей за сегодня. У врагов - 287. Увы, этот форум опустел.
Огъ
Цитата(greyf @ 24.12.10 | 13:27) *
А мастерю, увы, у врагов, хоть атмосфера здесь мне нравилась больше.
Но цифры неумолимы. Тут на данный момент 26 посетителей за сегодня. У врагов - 287. Увы, этот форум опустел.

Жадность - порок. 26 - не 287, но всё-равно куча народу. Зачем больше?
Calipso
Ну надо сказать, Грейф, что был бы ты более конформистом, ты бы тут нашел себе аудиторию. А там найти легче. И там есть тоже приличные мастера, что не уменьшает достоинств этого форума, впрочем.
Thiefyes
А вы, если не секрет, о ком сейчас? Просто на мании не сказать что много ГМ. Человек 10-15 постоянных юзверей. Но игры проводятся часто. И качество достаточно высокое.
Цитата
Но пока мы не видим этого мастерства, так что судим о игре лишь по тому, что сам мастер и указал.

Если я не ГМил здесь - это не значит, что у меня нет опыта. На мании я занимаюсь ФРПГ уже почти два года. Могу ссыль на портфолио свое дать. Там все мои проекты указаны
Calipso, спасибо)
Мертвый Герцог
Цитата(Thiefyes @ 24.12.10 | 16:41) *
А вы, если не секрет, о ком сейчас?

В рунете много форумов по ФРПГ. sleep.gif
Сама идея,конечно, не нова, поэтому надо смотреть на исполнение. happy.gif Увы, жанр игры не мой unsure.gif
greyf
Цитата
Ну надо сказать, Грейф, что был бы ты более конформистом, ты бы тут нашел себе аудиторию. А там найти легче. И там есть тоже приличные мастера, что не уменьшает достоинств этого форума, впрочем.

есть такое понятие как жанровые предпочтения. будь я сто раз "конформистом" (ты неверно используешь этот термин, кстати) - ты все равно не будешь играть в Вархаммер. Эльдары, Хаос и бравые пафосные марины - это не твое, хотя бы потому, что среди маринов нет женщин.
А достоинства этого форума для меня, как мастера, незаметны. Толку с атмосферы, если нет игроков?

О конформизме. Конформизм - это согласие с большинством, даже при знании, что большинство ошибается. Был проведен ээксперимент. На лавочку садили 10 человек (9 подсадных, десятый испытуемый), на разном расстоянии вбивали колышки и спрашивали: какой колышек самый ближний? (предположим, что самый ближний 3, второй по расстоянию 5). И все подсадные начинают говорить - пятый самый ближний! (хотя очевидно что все-таки 3). И вот результат: около трети испытуемых, видя что ближе 3, говорили что 5. И потом, когда их спрашивали, почему же вы сказали что 5 - они отвечали, что мол большинство сказало что 5, и я сказал....

И потому для меня слово "конформист" - оскорбление, равное слову "баран". Я - не баран. Я не подчиняюсь мнению толпы, я принципиальный нонконформист. И если я согласен с большинством, то не потому, что так считает большинство, а потому что мнение большинства совпало с моим.

Так что более корректно будет описать меня как человека, неохотно идущего на компромиссы. А термин "конформизм" тут ваще некорректен.

П.С. Что до игр, то я ваще не иду на компромиссы в игре. Правила есть правила, их нельзя менять в процессе самой игры.

Цитата
Если я не ГМил здесь - это не значит, что у меня нет опыта.

Прошу не передергивать и не искажать мои слова. Я не сказал, что у тебя нет опыта. Я сказал, что не вижу твоего мастерства. Прочувствуй разницу.
Огъ
Цитата(greyf @ 24.12.10 | 20:41) *
А достоинства этого форума для меня, как мастера, незаметны. Толку с атмосферы, если нет игроков?

Привести игроков в место с хорошей атмосферой, наверное, легче, чем передвинуть атмосферу к толпе игроков.
Thiefyes
greyf, ааа. Ну извини

Вообще-то достаточно странно, что на сайте ФРПГ.ру так тяжело набрать игроков. Когда я в первый раз запускал игру, то практически сразу набрал партию(желающие с первых дней появились). Это, грубо говоря, на форуме, где в ФРПГ играют 15-20 человек. Думал, что тут будет, если хотя бы не море желающих, то уж высказываний будет достаточно. И странно видеть, что форум, который мне как ГМ ставили в пример, ни чем не отличается от моего нынешнего места обитания
Мертвый Герцог
Цитата(Thiefyes @ 24.12.10 | 22:05) *
greyf, ааа. Ну извини

Вообще-то достаточно странно, что на сайте ФРПГ.ру так тяжело набрать игроков. Когда я в первый раз запускал игру, то практически сразу набрал партию(желающие с первых дней появились). Это, грубо говоря, на форуме, где в ФРПГ играют 15-20 человек. Думал, что тут будет, если хотя бы не море желающих, то уж высказываний будет достаточно. И странно видеть, что форум, который мне как ГМ ставили в пример, ни чем не отличается от моего нынешнего места обитания

Активно играющих на форуме сейчас человек 10 и у них минимум по две идущие партии... так что ничего удивительного.
greyf
Цитата
Привести игроков в место с хорошей атмосферой, наверное, легче, чем передвинуть атмосферу к толпе игроков.

как по мне - это два равноневозможных события. там, где я щас мастерю - не просто форум, там сайт. И очень удобный функционал для игр. Создание игр, персонажей, настраиваемые характеристики, приватные тексты, настраиваемая инфа о игре, комнаты... все это делает мастер без всякой помощи модераторов и тд. , у игроков в профиле списки игр, в которых он участвовал или вел, фильтрация игр по жанрам, навигация по своим играм...в общем кто знает этот сайт тот поймет, рекламить не буду. Игроки оттуда сюда не перейдут - тут очень ущербно в плане функционала. Люди по своей воле не пересаживаются из мерса в запор, а атмосфера тут мне нравится - но не другим.
Мертвый Герцог
Цитата
Игроки оттуда сюда не перейдут - тут очень ущербно в плане функционала.

Перейдут, по крайней мере, на время игры,если модуль им действительно интересен.
greyf
Цитата(Мертвый Герцог @ 24.12.10 | 23:29) *
Перейдут, по крайней мере, на время игры,если модуль им действительно интересен.

видишь ли, перетаскивать несколько человек на менее удачную площадку только потому что там нравится одному... не очень красиво. Опять же, "там" много интересных модулей. Новые игры каждый день (почти), проще найти другую интересную игру. Ты недооцениваеь любовь человека к удобству.
Miau
Цитата
Такое понятие как мастерство мастера никто не отменял. Но пока мы не видим этого мастерства, так что судим о игре лишь по тому, что сам мастер и указал.

Вот и я о том же. Мы видим этого парня впервые, а ты уже предположил, что он какое-то отстойство замыслил.
А даже если бы его и игры нам и не нравились, это тоже не повод фыркать, потому что людям свойственно учиться на ошибках и стараться не повторять их.

Цитата
А насчет провести самому - а я что, не вел? А я что, не предлагал? Из предложенных мною модулей за последние более чем полгода здесь ни один не стартовал.

У меня тоже не всё предложенное стартовало, и не всё стартовавшее дожило до логического конца. Но меня это как-то не сильно расстраивает.

Цитата
И потому для меня слово "конформист" - оскорбление, равное слову "баран". Я - не баран. Я не подчиняюсь мнению толпы, я принципиальный нонконформист. И если я согласен с большинством, то не потому, что так считает большинство, а потому что мнение большинства совпало с моим.

Грейф, при том, что ты очень неглупый, именно барану иногда уподобляешься, упорно споря со всеми. Твоя неспособность признать неправоту создала тебе здесь неповторимый имидж. Умение отстаивать своё мнение вызывает уважение, но в твоём случае оно частенько базируется на нежелании слушать оппонента и соотносить логичность его доводов с логичностью своих.

И да, где Грейф - там флуд smile.gif

А если по теме, я смотрю, кроме меня желающих поиграть пока не нашлось. Жаль.
Возможно, просто не сезон. У меня в "Последний рейд" тоже нет желающих играть, хотя предварительно интерес высказывали.
Poker Face
Это очень умно - человеку, который пришел на форум, чтобы провести хорошую и интересную игру, рассказывать о каких-то загадочных и, несомненно, гениальных "там". Очень здорово - отправлять пост за постом в обсуждение игры, ни разу саму игру не обсуждая.

Игра, как по мне, весьма интересна, и на фрпг ей самое место. В плане, что здесь нормально относятся к подобной механике игры. Правда, вполне возможно, что с временем открытия автор не угадал. Но я бы не стал делать поспешных выводов - когда Грейф и Ко. выговорятся, очень даже может быть, подтянутся игроки)
Удачи)
greyf
Цитата
когда Грейф и Ко. выговорятся, очень даже может быть, подтянутся игроки)

Наоборот. мы темку апаем.

Цитата
Умение отстаивать своё мнение вызывает уважение, но в твоём случае оно частенько базируется на нежелании слушать оппонента и соотносить логичность его доводов с логичностью своих.

Бывает. Понимаешь, когда человек, играя в шахматы, начинает приводить логичные доводы о том, что тура должна ходить по диагонали, я честно признаюсь - я не буду его слушать. Правила есть правила, их нельзя менять на лету, как бы логично оппонент не обосновывал свою точку зрения.

ДО игры я всегда готов обсудить любые детали. Но если игра стартовала - уж на меня не пеняйте, правила менять не буду в угоду отдельно вятым игрокам.
Moon Shine
Цитата(greyf @ 25.12.10 | 13:07) *
Все его вышенаписаное Бла-Бла БЛА...

Все время от времени тупят, Грейф, в том числе и те, кто спорил с тобой. Сейчас разговор идет о твоем умении закончить спор. Особенно если ты ДМ, это нужно уметь. А ты вот фиг дашь аргумент, который заставит забыть о проблеме. Пишешь много, но аргументы фиговые.
Poker Face
У нас где-то была тема для обсуждения товарища Грейфа.
Calipso, Cana, кто-нибудь - сделайте ветер, переместите оффтоп в надлежащее место?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.