Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия 61, день 0
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Мафия онлайн
Вик
А вернее - в Нью Йорк.
(Помните: реальность может не соответствовать фактам, приведённым ниже).

В начале двадцатого века идея сухого закона набирала всё больше популярности, и с каждым новым годом количество принявших его штатов росло. Во время первой мировой экономия зерна привела к поддержке проекта правительством. Сухой закон спровоцировал неведомый до тех пор для Америки рост преступности – производство и доставка пива и крепких алкогольных приносили колоссальный доход. Впрочем, что это мы всё о грустном? Мафия, до того пробавлявшаяся рэкетом и ростовщичеством открыла для себя новый мир богатства. Вот, что главное)

Нью Йорк. Мэром города стал Фиорелло Ла Гардия. Его предшественник был вынужден осваивать тюремную камеру, чрезмерно увлёкшись использованием своих полномочий. Просто удивительно, сколько нашлось желающих помочь ему в этом. Николас Боу, глава аудиторской компании Ernst & Bow, и Питер Коттон, глава налогового управления Нью Йорка, дали интервью журналистам газеты New York Times, в которых рассказали о том, как их подчинённые вскрыли сложную сеть махинаций и ухищрений, использовавшихся бывшим мэром для того, чтобы отмывать деньги, полученные от мафии. Полиция штата не дала никаких комментариев. Прокурор Дьюи прямо заявил, что всякая информация о том, как именно были раскрыты преступные связи, может помочь мафии, а потому не подлежит разглашению. Ни в одной статье, ни в одной официальной речи не называлось имя настоящего героя – Чарльза Эванса Хьюза. Ну и ладно, так оно и лучше. Как минимум - безопаснее.

Если же говорить о мафии, то её воротилы, конечно, не обрадовались потере партнёра, но и уделить всё своё внимание этой проблеме также не смогли. Джон Торрио, лидер банды Пяти Стволов, столкнулся с молодым претендентом на своё место – "Счастливчиком" Лучиано. А когда дон претендует на владения соседа, это очень… неудобно, пожалуй.

В синем углу ринга – Банда Пяти Стволов. Аль Капоне готовит своих лучших бойцов для удара. Нитти на подстраховке. Сам "Папа" Торрио обновляет старые связи. Болельщики в экстазе. Вот они пустили волну. А вот уже Багси Сигел устроил драку на трибунах. В это время на левой половине поля Анастазия выбирает заказ получше. Кто станет целью амбициозного убийцы? Видимо кто-то из врагов "Счастливчика": Лучиано уже организовал защиту и теперь ждёт, пока сработает его тактика. Стратегию обороны поддерживает и Гудман. Макс отложил шляпы и готовит прикрытие для людей молодого дона. Как ловко обводит защитников Билл Маккой: не будучи активным участником состязания, он вплывает в ворота с новой партией отборного пойла для победителей. Впрочем, вернёмся к игре Лучиано: последний козырь в его руке – дама червей, несравненная Пичиз О’Дей, певица, недавно прибывшая из Франции.

Политики (чернокнижники):
Фиорелло Генри Ла Гардия - мэр Нью Йорка, чк номер один;
Томас Эдмунд Дьюи - прокурор штата Нью Йорк, чк номер два;
Чарльз Эванс Хьюз - юрист законодательной комиссии штата Нью Йорк, чк номер три.

Кровопийцы (личи):
Николас Боу - глава аудиторской компании Ernst & Bow, лич №1
Питер Коттон - глава налогового управления Нью Йорка, лич №2
Маррей Кард - главный редактор газеты New York Times, лич №3

Банда Пяти Стволов (мирные?):
Джонни "Папа" Торрио – лидер "Банды Пяти Стволов", некромант;
Альфонсо Габриэль Капоне, он же Аль Капоне – лучший боец и капо банды, маг;
Фрэнк Нитти – правая рука Капоне, его заместитель, ученик мага.

Корпорация Счастливчика (нейтралы):
Макс Гудман - изготовитель дамских шляп, мэр;
Чарльз "Счастливчик" Лучиа́но, он же Сальваторе Лука́ния – восходящая звезда нелегального бизнеса, один из молодых донов мафии, друид;
Альберт Анастазия – главный претендент на роль главы в будущей "корпорации убийц", ассасин;
Пичиз О'Дей – аферистка, выдающая себя за французскую певицу, варвар.

Прочие (ничего личного):
Билл Маккой, «Король Ромового Ряда» - контрабандист из Нассау. Недавно купил лодку «Генри Маршалл» и занялся контрабандой алкоголя на маршруте Нассау – Нью Йорк.
Бен (Багси) Сигел - выходец из семьи русских евреев. Своё прозвище Сигел получил из-за вспыльчивого характера и привычки действовать не раздумывая. Оно значит "слететь с катушек". Совершенно обычный, мелкий представитель организованной преступности.

Совсем прочие:
Casso 10
CrimsonWalker 10
Hadrianus 10
Lee 10
ONi 10
Sviat 10
Aliah Oduch 14
Dru1d 24
optimist 27
Art_Fowl 28
Aidan 34
Dark Rider 36
Savaragon 37
Arnett 51
lina_lin 65

Сроку до воскресенья, а личи после чернокнижников)
vtm
эмн... простите, что вмешиваюсь, но что за "прочие"? если не хватает ролей - просто запиши их обычными мирными жителями.
Вик
Они и есть обычные честные мирные жители.
личка рулит)
vtm
Ну так и пропиши это в описании. Другие кланы должны знать, сколько мирных. А пока следует, что их трое.
Lee
- Ту-тууу! - жизнерадостно прогудел поезд.
"Да. Хорошо быть поездом", - подумал Нитти, прибавляя шагу, - "Интересно, а как умирают они?"
Мысли, обычно острые, словно боль от раковой опухоли, сейчас суматошно и бессистемно носились внутри черепа. Ещё пару шагов. Пару секунд. И конец.
Но тело оказалось быстрее. Поезд понёсся мимо, а всё ещё живой Фрэнк тяжело поднялся с земли.
- Чёрт, чёрт, чёрт, - выплёвывали губы, пока дрожащая рука подносила револьвер ко лбу.
Выстрел. В ушах зазвенело. Ещё один.
- Fuck! - Нитти в бешенстве сбросил с головы шляпу, которая нагло смотрела на него двумя дырками, - Да когда же это кончится?!
Он застонал и осел на землю.
"Давай же, Фрэнки. У тебя же всегда всё получа..."

- Босс! Эй, босс! - Джон потряс его за плечо, - Что...?
- Поворачивай чёртову машину.
- Но босс...
- Я сказал, поворачивай эту чёртову машину, Джонии, или я вышибу тебе мозги.
Кадиллак резко развернулся и поехал обратно.
- Куда едем, босс?
- Вперёд. До первого бара. Нет. До третьего. И не дёргай меня, чёртов сукин сын.

Вот так и начался день.
Sviat
"Хорошо быть папою,
Хорошо быть капою,
Кого хошь угрохаю,
Кого хошь от**аю,
Откопаю ямку,
Положу труп бобби,
И звонить не надо
Адвокату Тоби"

Мирнолюбивый портовый грузчик сейчас страдал наверное больше всех. Так хотелось пропустить по стаканчику чего-нибудь горячее чая, но его друг моряк не смог провезти с собой даже жалкую бутылочку. Зато каждый день он слышал о мафии, которая воротила целыми кораблями и продавала не скрываясь, отстёгивая при этом кому надо. Газетчики, прокуроры и прочие полисмены, все наверняка продались им. А что, жить то хочется. Хотя бы на одном хлебе с икрой. И пусть даже хлеб этот белым, а икра черной, все равно жить хочется.
Настроение Джэка тихо катилось к уровню коллектора, а привычное "Не вижу причины, почему бы честным работникам не пропустить по рюмашечке", застряло в горле и, зацепившись огромными острыми когтями, скребло и не вылезало.
"Щас бы в дальнее плавание... морячки наверняка отрываются как надо..." - думал он, разгружая очередную шхуну с каким-то "сырьем для производства" и не зная, что через его руки уже прошло с десяток ящиков контрабандого пойла...
Десять мятых вашингтонов лежало в кармане, хотелось спать. Ночь кончалась, начинался новый день, не суливший ничего хорошего...
Aliah Oduch
- Тузовое каре, - Лучиано бросил перед собой карты и выпустил из сигары кольцо дыма в лицо оппоненту по игре.

- Как, тузовое каре?!!молодой ирландец, владелец недавно открытого паба где-то на Бэкенд стрит поперхнулся минералкой… ,- третье за игру?! Тузвовое каре? , - он беспомощно посмотрел на других игроков за столом. Все усердно отводили глаза.

Лучиано тем временем собирал фишки в свой стэк. Отвечал, совсем не глядя на ирландца, при этом на каждом слове из его сигары под потолок поднимался очередной виток дыма:

- Ты сомневаешься в своих глазах или в моей честности? - перед тобой лежат четыре туза, это явно старше твоего гавеного флэша, подумай прежде чем ответить…

- Да! Но почему два из этих тузов червовые?! – ирландец подскочил, почти задев своей неразумной головой низко висящий абажур.

Кто-то рядом тяжело вздохнул, кто-то сглотнул.

- Марко, мне кажется у юноши все-таки плохо со зрением… отведи его пожалуйста в ванную, промой глазки… и, пожалуйста, надень халат, я не хочу выслушивать ворчание твоей жены по поводу того, что ты опять прожег кислотой подаренный ей галстук.

Тяжелая волосатая рука легла на плечо ирландцу.

Лучиано широко улыбнулся и осмотрел оставшихся за столом:
- Продолжаем игру! Вечер только начинается, сдавайте, джентельмены!
ONi
Томас стоял рядом с окном и смотрел на улицу и высоты пятого этажа. Там неспешно катились куда то машины, спешно шли люди по своим делам, обычная картина Нью-Йоркского утра.
"А там ведь, среди вот этих мирных граждан, которых я призван охранять ходят эти мерзавцы, Торрио, Капоне, Лучиано. Хотя последний ещё ладно. С этим можно хотя бы договориться. Но остальных нужно засадить... обязательно"
Прокурор отвернулся к окну спиной и посмотрел на собравшихся в кабинете людей
- Ну что господа, как продвигается расследование? Есть что ни будь новое по банде "Пяти стволов"?
Все смущённо молчали. Поднялся только молодой детектив:
- Нет, но шеф полиции советовал нам прекратить это дело.
"Проклятый жирный ублюдок, опять он вставляет мне палки в колеса,если бы не поддержка родственников из полиции давно бы упрятал его в каталажку за взятки. Хорошо что я взял это дело под свой личный контроль".
- Господа, мы с вами делаем не простое дело, но, мы должны сделать его до конца, не взирая ни на что. Ни на какие препятствия, ни смотря на то что могут говорить ваши прямые начальник. Я понимаю что нам может быть сложно, а вам по отдельности сложно в двойне, но я надеюсь что мы все полны решимости идти до конца. Ладно господа, держите меня в курсе. Мне кажется что в ближайшие дни будет очень жарко.
lina_lin
- Джентельмены, - к столу подсела очаровательная молодая леди, - позволите сыграть с вами? Только к сожаленью, у меня мало средств. Поэтому предлагаю сыграть на интерес. Или на поцелуи. Хотите?
Она провела рукой по своей щеке, дошла до шеи, до плеча...
Она посмотрела Лучиано в глаза и с улыбкой прищурилась. Глаза были темные, с томной поволокой, они завораживали, манили. Губы, нежно розовые на бледном лице призывно блестели. А короткое платье без руковов и с большим декольте давало надежду на то, что доставать лишние карты ей просто неоткуда.
- Я приехала издалека, надеюсь найти свое счастье в этой, благославленной богом стране. - низким, волнующим голосом произнесла она.
Hadrianus
-- Майк! -- за недавно побеленной дверью послышался истошный крик, -- Да где его черти носят? Майк!
С противоположной стороны кухни послышался спешный топот стертых кроссовок. Молодой рыжий парень, путаясь в собственном мятом фартуке, на полной скорости несся в сторону обеденного залу. С невероятной ловкостью он на лету схватил со стола свой старый блокнот и белую, в пору всей его формы, кепку с красным обрамлением и надписью "Pistol's". Дверь со скрипом отворилась. Впрочем этот скрип моментально утонул среди наружного гама. Проскользнув в щель паренек скрылся в дымном и неосвещенном помещение. Сильный запах пота, пара и выпивки ударил в голову, густой же серый дым, естественно, медленно пополз в кухню. Да-да, главное - выпивка! В эти тяжкие времена ох как не легко найти такие ресторанчики, где еще продают эту роскошь. Впрочем Pistol's и так один такой на чуть ли не весь город. Посмотришь так со стороны - обычная дыра на окраине города, а на самом то деле... Да нет, все равно дыра. Сидящий на табуретке у двери здоровяк нахмурился и небрежно пнул дверь от чего та поспешно захлопнулась.
-- Ха! -- Мэт, сам многим похожий на официанта Майка, приподнялся со стула. Не выпуская из рук нож и картошку он глянул в запотевшее окно.
-- Опять босс гоняет Майка, -- глупо улыбаясь он обратился к здоровяку. А Серёга, казалось, и не обращал на него внимания, продолжая самозабвенно глядеть в потолок. Мэт вернулся на свое место у проржавевшего ведра и вновь принялся счищать картошку. Мельком, он поднял глаза на своего "собеседника", выпустившего в потолок свежую струю густого серого дыма. "Серёга - охранник. Ну и тип! Одет, главное, блин... Да я на такой костюмчик и за год не заработаю. Ага, охранник. Что я, охранником не работал? Ну разве что может он с гостей щедрость выбивает: ему то габариты позволяют. Гы!", Мэт расплылся в своей обыкновенной мечтательной ухмылке, "И главное что не спроси - больше пары слов не скажет, и все ему безразлично. Охранник... Не-не. Тут пахнет другим..."
-- Фу! Лара, блин, у тебя опять фигня какая-то горит, -- его крик быстро исчез в глубине кухни и так же быстро пришел ответ сопровождаемый стуком посуды: -- Черт!!!
-- Ха-ха-ха! Уже второй раз за день, -- чуть ли не сквозь слезы прокричал Мэт.
-- Твою мать, Мэт... Ничего не горит, это рыба жарится.
-- Мда-а-а... Эх... Плохой из тебя, Серега, собеседник, -- сказал Мэт, протягивая руку за новой картофелиной.
-- Зато ты, как всегда, разговорчив, -- Серега затянулся. Раньше Мэт редко его замечал в ресторанчике, но в последние несколько недель он - завсегдатай.
-- Да он никак заткнуться не может, - отозвалась Лара. Из кухни послышались одобрительные возгласы.
-- Да ну вас! - взмахнул руками Мэт.
Скрипучая дверь распахнулась и из темноты зала вышел бледный Майк. Закрыв за собой дверь он подошел к Серёге.
-- Что, Майк, опять от босса получил? -- весело спросил Мэт. Майк, не обратив внимания на эту реплику, наклонился и прошептал что-то на ухо "охраннику". Когда Майк выпрямился оба обменялись опасливыми взглядами. Серега вытащил сигарету изо рта и, нахмурившись, поднялся со стула. Ловко кинув окурок в ведро он вышел.
-- Эй, Майк! Может и мне расскажешь? -- подмигнул Мэт.
-- Иди ты, -- выставив средний палец он удалился.

День шел своим чередом.
Savaragon
Глаза слипались, и он не мог смотреть на дорогу, освещаемую предрассветными лучами. Устал. Он очень устал за эту проклятую ночь. Он остановил автомобиль, вышел, и его вырвало на обочину. Сегодня он убил человека. При одном воспоминании о том, что он прервал жизнь, его выворачивало наружу и не важно, кем тот был. Когда в кромешной тьме роешь собственную могилу, нет места таким мыслям. Ему очень хотелось жить, и он сделал то, что нужно было. Повезло? Да. Лучиано и его люди ответят за это. Нью Йорк, я все еще жив!
Casso
Грязный, ободранный пес осторожно заглянул в переулок. Он не ел уже три дня и, казалось, все его кишки прилипли к позвоночнику. Центр города держала крепкая, сплоченная многолетним опытом выживания, шайка собак. Бродяг и одиночек они не жаловали, и пытаться добыть себе еду где-нибудь на 9ой авеню было равносильно самоубийству. Непросто быть самостоятельной собакой в большом городе.
Из переулка пахло... пахло чем-то чудесным, вкусным, из почти забытого детства... запах манил и тянул к себе голодную псину. Он еще раз осторожно огляделся, готовый в любую минуту броситься наутек. Всё было чисто! Никто из уличных еще не почувствовал этот аромат...
Кобель, медленно прокравшись в тупичок, внезапно бросился разгребать кучу из которой пахло ЕДОЙ!!! Его терпение лопнуло и он не собирался больше осторожничать. Дорвавшись до тюка пес возблагодарил всех собачьих богов и готов был даже завыть от восторга, но издал всего лишь несколько опасливых поскуливаний - привлекать других собак ему явно не хотелось.
Хрум-хрум-хрум, о, какая вкусная кость! Звук раздираемой материи... Чавкание и довольное урчание. Жизнь сразу стала казаться не такой уж плохой штукой: Еще бы! Столько еды!! Пес не выдержал и все-таки завыл. Огласив переулок протяжным звуком, он снова набросился на свою добычу. Бездомная собака с видимым удовольствием пожирала остатки господина в дорогом костюме...

Вроде как ничего необычного друзья мои? Такое наше время, что труп можно встретить где угодно... Странность заключалась лишь в том, что таинственный незнакомец был сварен заживо, с луком и укропом, потом видимо добавили пассированную капусту и морковь... и было что-то еще! Ах, ну, конечно же карри! Хм... у повара Банды Пяти Стволов был весьма специфический вкус!
Dark Rider
- Как можно отказать такой леди? - улыбка Лучиано была лучезарна, - Тем более, когда леди предлагает опробовать её поцелуи. Во сколько же оценивает леди один поцелуй?
Чарльз глянул на своего помощника и лучезарная улыбка сменилась гримасой недовольства:
- Сдавай, уже, Берти. Сдавай! Дама заждалась!
Взгляд дона вернулся к гостье и все могли пронаблюдать обратную метаморфозу выражения его лица.
- Как вам Нью-Йорк? Ах, да, простите, я же не представился! Чарльз Лучиано.
optimist
Билл Маккой сидел в машине и нервно постукивал пальцами по сиденью рядом с собой. «Генри Маршалл» задерживался, это была первая действительно крупная партия, и чертова лодка задерживалась. Прошло всего десять минут после назначенного часа ночи, а Билл уже успел прокрутить с сотню вариантов провала.
- Босс, вон они, - шофер указал на появляющийся из темноты силуэт лодки.
Действительно, через пару минут «Генри Маршалл» уже пришвартовался к причалу и команда начала быстро сгружать ящики в подъехавшие грузовики. Винни, правая рука Маккоя, раздал указания и направился к машине босса.
- Почему так долго? – встретил его вопросом Билл.
- Да, полицейский катер остановил, там за главного был какой-то молодой лейтенант, хотел досмотреть груз. Хорошо, что его помощником оказался Джон, как его там… Короче, сержант отвел его в сторону и быстро все объяснил. Потому и задержались.
- Ладно, молодцы, загружайте товар и дальше по плану. Поехали домой, Фред, - добавил он, когда Винни вылез из машины
Чертов ублюдок хотел меня кинуть или хотел показать, что может кинуть. Ладно, с этим будем разбираться завтра.
Art_Fowl
Какой-то человек зашел в ресторан и прямиком направился в комнату владельца магазина. Когда он зашел в комнату, владелец часто-часто заморгал и на его лбу выступил пот.
Человек этот сказал:

- Пора, пора... Платить.

Владелец магазина резко подошел к своему сейфу, и с дрожащей рукой открыл его.

- Ско... Ско... Сколько? - заикаясь, сказал хозяин. По его лицу было видно, что тот очень боится.
- 460, как всегда, и не больше и не меньше, ты понял?
Тот кивнул и протянул тому деньги.
- Я сказал 460, а не 475. Я вымогатель, но честный.
Получив деньги, рэкетир ушел.
Aidan
Старина Герц немало повидал на своем веку. Недаром большую часть сознательной жизни он провел на улице - среди мусорных баков, крыс и таких же как он бедолаг. Он привык к брезгливому равнодушию холеных "джентельменов", которые проходили мимо задрав нос, не замечая худой протянутой руки и просительного выражения глаз. Привык просыпаться от холодных капель дождя, просачивающихся сквозь тонкие стены картонного ящика. Не удивляли его и новые хозяева жизни - парни в плащах, с острым колючим взглядом и кобурой за поясом.
Кто-то может быть и пожалел бы бездомного старика, но сам Герц был вполне доволен своей участью. Он был по своему счастлив, хоть и не всегда сыт...

В тот вечер моросил противный мелкий дождь. Герц кутался в дырявый брезентовый плащ, хоть и не спасавший от капель, но неплохо сдерживающмй порывы ветра. В металлическом баке теплился огонь, согревающий старика, а вместе с ним еще десяток бомжей. Каждого из них Герц знал в лицо. Многих - по именам. И о жизни каждого мог рассказать столько историй, что хватило бы не на одну газетную полосу. Вот только у журналюг почему-то эти истории не пользовались спросом.

Послышались громкие голоса, а через секунду сбоку распахнулась дверь черного входа некоего питейного заведения. Два молодчика в брюках, лакированных туфлях и белых рубахах с закатанными рукавами вытащили в переулок тело, которое слабо сопротивлялось и издавало нечленораздельные звуки. То ли стоны, то ли тихие завывания...

- Отдыхай! - с хохотом сказал один из молодчиков, опуская тело на мокрый асфальт словно мешок с картошкой. - Для тебя игра окончена!..
- И в следующий раз десяток раз подумай прежде чем спорить с Лучиано! - проронил второй.
Ребята дружно засмеялись и скрылись за дверью...

Прошло несколько долгих минут. Никто не подходил к несчастному. В свете пламени было видно его лицо, которое, впрочем, можно было назвать лицом с большой натяжкой - один большой синяк. А на месте глаз... Тут содрогнулся даже многое повидавший Герц - там, где у людей обычно находятся глаза, зияли два кровоточащий провала...

- Эй, малый! - прохрипел Герц. - Ты меня слышишь?
Бомж подошел поближе, нагнулся и коснулся плеча раненого. Тот вскрикнул и судорожно забарабанил ногами по асфальту. Похоже, незнакомец был не в себе от случившегося... Если и вовсе не свихнулся.
- Ничего... Ничего... Не бойся. Старый Герц позаботиться о тебе. - Бездомный приподнял паренька и осторожно потащил ближе к теплу. - У меня для тебя найдется обезболивающее...
- Майкл! Достань того пойла, что мы вчера брали у Берты. Там еще осталось с полбутылки!..
Вик
Очень опасная ситуация создаётся сейчас у ворот хозяев поля, вот идёт удар и... удар отбит! И да, да, судья объявляет перерыв. Что ж, посмотрим, чем команды удивят нас во втором тайме)

/День закрыт, всем спасибо, никто не свободен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.