Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия 61, день 5
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Мафия онлайн
Вик
Сидя в одиночестве за письменным столом, молодой дон аккуратно разложил перед собой патроны 38-го калибра. На пол легла единственная опалённая гильза. Сегодня одним неизвестным в уравнении стало меньше...

Ход аудитора:
- Ну, пожалуй, на этом мы и завершим наши взаимодействия, мистер Торрио.
- Как, Вы даже не станете их пересчитывать? – с преувеличенным удивлением спросил мафиози, - Но Вы ведь аудитор, я думал…
- Очень хорошо, любезный. Продолжайте совершенствоваться в этом полезном деле. А я откланяюсь.
- Ну что ж. Всего хорошего, - Джонни приподня воображаеую шляпу и отвернулся. «Коррумпированная свинья. Как хорошо, что есть такие, как ты».
Николас Боу, терзаясь угрызениями прорезающихся зубок совести, вышел на улицу.
«Ну да, это взятка. Но, чёрт возьми, всё равно кто-нибудь её возьмёт. Пусть лучше моя Кристина подлечит здоровье в Швейцарии, чем какой-нибудь пустоголовый чиновник купит своей пассии очередную яхту. Сколько я должен пахать на это чёртово неблагодарное государство, в конце концов? Конечно, мистер президент, вам легко было давать вдохновляющие советы о патриотизме – не думай о себе, думай о государстве. Но как, интересно, государство собирается меня защищать от железки господина Томпсона?»
Мистер Боу остановился и сел на скамейку. Из лужи на асфальте на него смотрело солнце. Через неделю он будет за тысячу километров отсюда – а солнце будет точно так же смотреть. Зато лужа высохнет.

Политики (чернокнижники):
Фиорелло Генри Ла Гардия - мэр Нью Йорка, чк номер один;
Томас Эдмунд Дьюи - прокурор штата Нью Йорк, чк номер два;
Чарльз Эванс Хьюз - юрист законодательной комиссии штата Нью Йорк, чк номер три.

Кровопийцы (личи):
Николас Боу - глава аудиторской компании Ernst & Bow, лич №1
Питер Коттон - глава налогового управления Нью Йорка, лич №2
Маррей Кард - главный редактор газеты New York Times, лич №3

Банда Пяти Стволов (мирные?):
Джонни "Папа" Торрио – лидер "Банды Пяти Стволов", некромант;

Альфонсо Габриэль Капоне, он же Аль Капоне – лучший боец и капо банды, маг;
Фрэнк Нитти – правая рука Капоне, его заместитель, теперь [s]банановый! маг.[/s]

Корпорация Счастливчика (нейтралы):
Макс Гудман - изготовитель дамских шляп, мэр;
Чарльз "Счастливчик" Лучиа́но, он же Сальваторе Лука́ния – восходящая звезда нелегального бизнеса, один из молодых донов мафии, друид;
Альберт Анастазия – главный претендент на роль главы в будущей "корпорации убийц", ассасин;
Пичиз О'Дей – аферистка, выдающая себя за французскую певицу, варвар.

Прочие (ничего личного):
Билл Маккой, «Король Ромового Ряда» - контрабандист из Нассау. Недавно купил лодку «Генри Маршалл» и занялся контрабандой алкоголя на маршруте Нассау – Нью Йорк. Стал магом.
Бен (Багси) Сигел - выходец из семьи русских евреев. Совершенно обычный, мелкий представитель организованной преступности.

- Всё-таки, этот город наш. Жаль, Аль не дожил до этого дня.
- Вызвать Нитти обратно, папа?
- Ни в коем случае, - возразил Торрио, с сомнением огглядывая сигару, - два города всегда лучше, чем один.
Собеседник молча склонил голову.

Игроки:
Casso - Аль Капоне, маг, приговорён к электрическому стулу
CrimsonWalker - мэр Нью Йорка, политик номер один, забит собственной битой
Hadrianus - Макс Гудман, шляпник, мэр, доигрался с отчётностью
Lee - Николас Боу, аудитор, лич №1, продался мафии
ONi
Sviat - Билл Маккой, контрабандист, простой мирный, ставший магом и уехавший в горы
Aliah Oduch – Эдмунд Дьюи, прокурор, политик №2, застрелен
Dru1d - Маррей Кард, главный редактор, лич №3, застрелен
optimist - Питер Коттон, налоговое управление, лич №2, закормлен до невменяемости
Art_Fowl - Альберт Анастазия, ассасин, арестован за убийство, которого не совершал
Aidan - Чарльз Лучиано, друид, подвёл итоги игры;
Dark Rider – Чарльз Хьюз, юрист, политик №3, ухаживает за женой.
Savaragon - Багси Сигел, мирный житель, сбит автомобилем.
Arnett – Фрэнк Нитти, правая рука Аль Капоне, ученик мага, уехал налаживать бизнес в Чикаго.
lina_lin - Пичиз О'Дей, аферистка, варвар, задумалась о браке.

- Самоубийство, не может быть сомнений, - с довольным видом провозгласил шеф полиции, - Бизнес Лучиано многое потерял в последнее время, а некоторые из его коллег оказались замешанными в мафиозных разборках. Чарльз предпочёл благородную смерть позору банкротства и судебных разбирательств, - замолчав, коп двинулся прямо через ряды журналистов. А за его спиной один из экспертов осторожно убирал в пакетик гильзу .45 калибра.
lina_lin
Эх, как это печально...

Поздравляю мирных с победой smile.gif
Savaragon
Мы победили? Не ожидал. happy.gif
Sviat
надо было сразу Ли сажать, тогда бы не так печально было biggrin.gif

а вообще где то в правилах было про раздачу Экспы мастеру.
+1
lina_lin
а ведь я предупреждала, но меня не слушали smile.gif
Вик
lina_lin, если бы они тебя послушали - ты была бы теперь на месте ОНи)
Dark Rider
Самое забавное, что в первом дне было всего два поста основанных на логике. И ни один из них не был принят к сведению голосующими smile.gif.

PS +1
lina_lin
happy.gif
Ну, пожалуй да smile.gif
Sviat
интересно, что это за посты и где логика
Aidan
Красивый конец!

Молодца, Вик, здорово ты мой пост обыграл... Уже за это твердое +1...

А можно раскладку последнего дня голосования? Хочу знать где прокололся... huh.gif
Sviat
Вик,
ну с первым это явный наш косяк и недосмотр, хотя кто-то мог бы и побыстрее написатьsmile.gif

Может я конечно альтернативно одаренный, но второй и третий пример я ни разу не понял.

П.С.
очень тяжко играть в новой системе. Пока разберешься, что к чему... вон про говорящих трупов постоянно забываю.
да и вообще первые несколько дней только и делаешь что сверяешь реальные имена с ролями и игровыми персами...
в общем надо не затягивать со следующей партией... и следующей...
Dark Rider
Во втором и третьем я активно намекал на стиль Ли и на то, в каком стиле был написан рассказ от Боу. Собственно была даже приведена характерная (по стилистике и смыслу) цитата.

Саварагоновскую логику было понять труднее. Он воспользовался (постфактум Вик мне подтвердил, но это предположение у меня возникло почти мгновенно, основываясь на стиле Саварагона) экстрасенсорикой. Здесь, безусловно надо было еще анализировать достойно ли указание доверия.
Вик
Aidan, ты прокололся... да просто и банально - твои оппоненты договорились, что они выводят тебя из боя, а потом Ли уступает победу ОНи.
Вот вы с Ли и проспали всё самое интересное)
Aidan
Договорились?
Не честно... dry.gif
ONi
Забавно вообще получилось )) Особенно учитывая что у меня было стойкое ощущение что моя игра закончиться в первую ночь =.= Но...
В общем все круто было )) буду играть ещО.

2 Айдан
А что сделаешь? Жизнь вообще штука не справедливая. Но наколку со стороны Ли я ждал до последнего момента, по этому спешиалом купил броньку себе в последний день.
Lee
Они, доверял бы людям - экспы бы сберёг) Я тоже думал, что проживу не больше суток, кстати)

Айдан, на самом деле и без договорённостей получилось бы то же самое, наверное. Но подстраховаться лишний раз не мегшает.

Вик, спасибо. Мафия по мафии - это славно)
+1
Sviat
Цитата
Саварагоновскую логику было понять труднее. Он воспользовался (постфактум Вик мне подтвердил, но это предположение у меня возникло почти мгновенно, основываясь на стиле Саварагона) экстрасенсорикой. Здесь, безусловно надо было еще анализировать достойно ли указание доверия

он уже умер и смысла врать мирному трупу 0. Но чего же он так долго молчал...
Aidan
Внесу небольшой разлад в радостное многоголосие во славу прошедшей игры...

Был в ней один очень серьезный "минус", как я считаю. А именно: несоответствие начала ходов заявленным срокам.
Весьма затруднительно было в таких условиях просчитывать дальнейшие действия себя-любимого и других игроков...
Зачем я сейчас это говорю? Затем, чтобы этот недочет не вошел в обычную практику при проведении партий.

Второй недостаток: далеко не всегда, просматривая результаты ночи, мне было понятно "кто, кого и зачем". Ну... это, может быть, у меня на старости лет внимание ни к черту. smile.gif

При всём этом, мастеру - респект за креативность...
Вик
Aidan, со сроками всё вообще страшно. сроки на работе выгорели даже хуже, чем в мафии. Именно этим, кстати, обосновано то самое отсутствие срока в четвёртом дне - на работе окончательно умер интернет и что когда я смогу сделать было неясно абсолютно(

Вот кто кого и зачем - если можно, более полно напиши, как вариант - в личку, где именно неясно. Везде, вроде, было ясно, кто убил. Кого - либо было имя игрока, либо указывался персонаж. И в списке игроков завсегда была расшифровка по всем умершим. Неудобно?(

Смысла врать мирному трупу есть: он мог выдать, к примеру, нейтрала за чернокнижника. Чтобы нейтралы проголосовали. А причина его торможения ещё и в том, что я протормозил его экстрасенсорику, решив, что он всё равно умер, а он не напомнил( хорошо ещё, не совсем поздно вспомнил)
Dark Rider
Кто кого понять было возможно, но требовалось основательно полазать по посту и без того, в общем-то немаленькому. Так что это справедливое замечание.

Со сроками. Для этого применяется формулировка "заявки принимаются до..." которой мастеру желательно следовать неукоснительно. И тогда, в общем-то, уже не так важно когда мастер действительно даст пост.

А еще он мог просто высказать предположение ничем не обоснованное. Дело интуиции. smile.gif
vtm
Цитата(Вик @ 8.09.09 | 16:12) *
Aidan, ты прокололся... да просто и банально - твои оппоненты договорились, что они выводят тебя из боя, а потом Ли уступает победу ОНи.

А вот этого я не понял. Можно подробнее? Они - некромант, Ли - лич. Что значит "договорились"?
Sviat
Цитата
А еще он мог просто высказать предположение ничем не обоснованное. Дело интуиции.

"В таких случаях нас всегда выручает граната"
Всмысле жахнуть для очищения совести, а там уже разбираться

Цитата
Что значит "договорились"?

Что, неприятно когда Остазия и Евразия объединяются? biggrin.gif
lina_lin
Да, мне тоже было не очень удобно бегать по длинному посту, пытаясь понять, кто кого... Так что просьба, все-таки выделять после каждого убийства кого конкретно убили.
Вик
Cana, договорились - значит договорились. Списались И условились, кто что делает. При этом Ли считала, что варианта лучше всё равно нет, так что свою часть выполнила честно. А ОНией не совсем поверил - подстраховался и купил защиту.
ONi
Цитата(Cana @ 9.09.09 | 04:25) *
А вот этого я не понял. Можно подробнее? Они - некромант, Ли - лич. Что значит "договорились"?

Чего именно ты не понял? Мы вот так вот взяли и договорились ))) чего тут не понятного то может быть?

А да, забыл. Вику +1... понравилось )) Особенно антураж ))
Sviat
Цитата
Кстати когда Свиат стал магом, я ему предлагал проверить ли и проголосовать за лину, но он как то съехал на тормозах, а так победили может быть и быстрее бы

эта эта. пару слов в свою защиту пока тему не прикрыли.
1. я очень подозрителен. Посему мож и тормоз.
2. я допустим поверил что нам по пути. Не просто поверил, но прикинул в башке.
3. я проголосовал за Лину.
4. я проверял Ли.
ONi
Цитата(Sviat @ 11.09.09 | 11:27) *
эта эта. пару слов в свою защиту пока тему не прикрыли.
1. я очень подозрителен. Посему мож и тормоз.
2. я допустим поверил что нам по пути. Не просто поверил, но прикинул в башке.
3. я проголосовал за Лину.
4. я проверял Ли.

Ммммм... тогда прошу огромного прощения за наговоры на тебя ))
Вик
Свят дейсвительно всё делал правильно. Просто Ли ходила раньше - и тоже всё делала правильно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.