Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы приватные
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Мафия онлайн
vtm
Так.
А не офигели ли вы, господа.

Я правильно понимаю ситуацию?: кто-то из них постучался другому в асю (позвонил / пришёл в гости, не суть), сказал - так и так, я лич/некромант, а ты кто?, давай обьединимся и всех сделаем. Похоже?

Жду ответа и очень надеюсь, что я просто не в теме.
Вик
Гхм. Сапа, вот теперь уже объясни, пожалуйста, в чём ты видишь проблему? Один игрок написал другому в личку:
Давай ты проголосуешь против третьего, а я взамен уйду на следующем ходу?
Правила, вроде бы как, не запрещают скрытую переписку живым игрокам?
vtm
Меня интересует, раскрывались ли роли.
Dark Rider
Вопрос не в том раскрывались ли они вообще, а в том, раскрывались ли они неигровыми методами. Одно дело сказать "Я лич", а совсем другое показать пм ведущего "ты лич".
vtm
Я просто опасаюсь и очень не хочу варианта, что подобное войдёт в повседневную практику.
Вик
Ау, граждане, последний ход был)
Они оба уже знали, кто из них кто.

Всадник, пм ведущего можно показать, только позвав в гости. И за такое я бы сходу выкидывал из игры и ещё экспы сверху снимал. Чтобы неповадно было. Если я правильно понял суть проблемы - то проблемы в этом случае не было.
Мы, конечно, зовём ОНи, но это вряд ли раньше нового года.

Кстати, ОНи, мы тебя зовём)
vtm
Ну ок тогда. Но всё же watching you
Вик
Цитата
watching you

Да тут не watching, тут фигеть надо! Я с первого дня, как Всадник выдал цитату из убийства Ли, так всё ждал, что её убьют. Друид выпал, оптимиста повесили, все мрут, а Ли живёт. Уже даже против варвара проголосовала, я решил - всё, убьют, но Лина заглушила голос. И вот когда я поверил, что Ли всё-таки как-то выиграет - она отдала победу _о_
ONi
Цитата(Cana @ 9.09.09 | 14:21) *
Так.
А не офигели ли вы, господа.

Я правильно понимаю ситуацию?: кто-то из них постучался другому в асю (позвонил / пришёл в гости, не суть), сказал - так и так, я лич/некромант, а ты кто?, давай обьединимся и всех сделаем. Похоже?

Жду ответа и очень надеюсь, что я просто не в теме.

Эм, ну да, так оно и было. Но что то я вот не вижу ни каких противоречий правилам. Вообще ни каких. Ни какая мастерская информация не разглашалась, был только наш с Ли личный отыгрыш. Кстати когда Свиат стал магом, я ему предлагал проверить ли и проголосовать за лину, но он как то съехал на тормозах, а так победили может быть и быстрее бы.

Цитата(Cana @ 9.09.09 | 15:23) *
Меня интересует, раскрывались ли роли.

Собтственно говоря да, но раскрывались из разряда "верю - не верю".

Цитата(Dark Rider @ 9.09.09 | 15:25) *
Вопрос не в том раскрывались ли они вообще, а в том, раскрывались ли они неигровыми методами. Одно дело сказать "Я лич", а совсем другое показать пм ведущего "ты лич".

Раскрывались игровыми методами. О том что бы в переписку как то включать ПМ мастера и речи быть не могло.

Цитата(Вик @ 9.09.09 | 15:48) *
Ау, граждане, последний ход был)
Они оба уже знали, кто из них кто.

Всадник, пм ведущего можно показать, только позвав в гости. И за такое я бы сходу выкидывал из игры и ещё экспы сверху снимал. Чтобы неповадно было. Если я правильно понял суть проблемы - то проблемы в этом случае не было.
Мы, конечно, зовём ОНи, но это вряд ли раньше нового года.

Кстати, ОНи, мы тебя зовём)

Окей =.= но я чес слово не знаю как и когда получиться к вам в гости... но я постараюсь очень очень )))

Цитата(Cana @ 9.09.09 | 17:37) *
Ну ок тогда. Но всё же watching you

As you wish.
vtm
А можно подробнее, что значит "роли раскрывались игровыми методами"?
ONi
Цитата(Cana @ 11.09.09 | 14:38) *
А можно подробнее, что значит "роли раскрывались игровыми методами"?

А с какой целью интересуетесь?
Вик
Может вам в личку, или там, аську уйти?
vtm
Нет, как раз-таки всё должно быть на форуме.

Цитата(ONi @ 11.09.09 | 13:48) *
А с какой целью интересуетесь?
С целью разобраться, стоит ли признать партию недействительной.
Вик
Сапа, найди пункт в правилах, который они нарушили - или засунь свои претензии обратно, откуда достал. Ибо достал.
ONi
Цитата(Cana @ 11.09.09 | 15:09) *
Нет, как раз-таки всё должно быть на форуме.

С целью разобраться, стоит ли признать партию недействительной.

Так так так )) Ну давайте, признайте ее не действительной )) Если вам так спокойнее будет ))
Вообще не вижу ни какой проблемы в том что бы написать человеку в личку, аську, позвонить по телефону и сказать "Ты знаешь, я вот тут некромант", а он тебе отвечает, круто, а я личь! Давай дружить и убьем всех остальных. При том что как миниму один из этих людей держит за пазухой большой большой такой камушек, точнее защиту от второго. По мне так вполне игровая ситуация.

И да конечно, в правилах о таком игровом взаимодействие в запрещающем ключе ничего не написано.
lina_lin
На самом деле, ситуация действительно не очень красивая. Но меня вполне удовлетворил ответ, что это было в последний день, когда все уже итак было очевидно.

На мой взгляд проблема исчерпана. Результаты нейдействительными признавать не будем.
И хватит уже переливать из пустого в порожнее.

Да, конечно, о таком взаимодействии в правилах не написано.
Но имхо - информация самая ценная вещь в игре подобного рода, и дело ТОЛЬКО игрока, как ею распоряжаться.
Хоть на весь форум кричи - "я лич, давайте дружить".
Вик
Поехали. Чем эта ситуация некрасива?
Игрокам запрещено взаимодействовать? Нельзя договариваться? Лич не может написать друиду, что он варвар и попросить прикрыть?

Лина, я теперь уже не понимаю твоей мысли. Таки можно говорить другому, что ты якобы друид, лич или некромант? Или это нечестно и неэтично?
lina_lin
Неэтично.
Вик
А почему это неэтично?
И, если на то пошло - убивать другого игрока этично?))
Dark Rider
Я, конечно, очень неправ, но мне кажется это обсуждение должно вестись отдельно от последнего дня.

Теперь по сути - мне кажется, что игрок не имеет права передавать игроку служебной информации, если так сказано в правилах, количество таких случаев довольно сильно ограничено. То что не запрещено и не противоречит обычной логике - разрешено.

Всякое вскрытие информации, действительной, или ложной, есть риск. И этот риск уравновешивает выгоду. Никто не мешал Ли действительно атаковать Они. Никто не мешает личу догадавшемуся кто друид сделать перед ним вид, что он мэр и выбить таким образом дармовую защиту. Это тоже часть интриги. Я не вижу тут ничего неэтичного. Неэтично было бы, если бы мэр подошёл к друиду и раскрыл что он мэр продемонстрировав пмку от мастера. Это да, неправильно и неэтично.

Цитата
Живой маг имеет право сообщать некроманту результат своей проверки. Мёртвый маг не имеет права сообщать имена проверенных честных никому, кроме своего ученика и НЕраскрытого некроманта.

Подразумевает, что некромант может раскрыться магу например назвав имя ученика, ибо иного способа как маг может узнать некроманта и передать ему имена проверенных банально нет.
Отсюда вывод об \этичности и законности вполне очевиден. Разве нет?
lina_lin
Когда я была некромантом, я спрашивала у мастер (увы, не помню, кто был мастером тогда), имею ли я право написать магу об этом. Мне было однозначно сказано - нет. Намекать в игровой теме можешь на свой страх и риск. Открываться нет.

Потому что если сказано, что маг НЕ ЗНАЕТ некроманта - то значит он и не должен его знать. Как и со всем остальным.
Либо дедукция, либо намеки. А откровенно признаваться, что я друид, не важно, являешься ли ты друидом или нет - имхо некрасиво и несколько противоречит духу игры.
Dark Rider
Тогда я в упор не понимаю как должно работать процитированное правило.

Более того, у некроманта есть свой риск - маг может пропустить ход, а потом быть завербованным со всем багажом своей информации. Колоссальный риск, если вдуматься.
lina_lin
Если введем систему анонимок, имхо, все общение между игроками, которые не знают друг друга игровыми методами - следует запретить...
vtm
Самое мерзкое во всём этом то, что даже если запретить игрокам общаться на тему своих собственных ролей, то всё равно это невозможно проконтролировать.
Я вас понял. В дальнейшем поступайте, как хотите. С моей стороны вопрос исчерпан. Засим откланиваюсь.

Да, Вик, если ты думаешь, что я вот так просто возьму и признаю партию недействительной - ты дурак).
ONi
Цитата(lina_lin @ 11.09.09 | 16:36) *
Когда я была некромантом, я спрашивала у мастер (увы, не помню, кто был мастером тогда), имею ли я право написать магу об этом. Мне было однозначно сказано - нет. Намекать в игровой теме можешь на свой страх и риск. Открываться нет.

То есть в общем то твое решение тогда зависило не от того что написано в правилах, а от того что сказал мастер?

Цитата
Потому что если сказано, что маг НЕ ЗНАЕТ некроманта - то значит он и не должен его знать. Как и со всем остальным.
Либо дедукция, либо намеки. А откровенно признаваться, что я друид, не важно, являешься ли ты друидом или нет - имхо некрасиво и несколько противоречит духу игры.

Тогда объясни мне пожалуйста, какой прок некроманту от того что он знает мага и ученика мага? Намеки? Кхм... здесь собрались люди могу заметить в достаточной мерее умные и в достаточной мере замечающие мельчайшие детали, так что намеки в игровой это такое палево что просто жуть.

А по поводу аноником, знаешь ли, может получиться такая ситуация, что простой игрок будет писать магу (если анонимки на роль), о том что он некромант, назовет на угад ученика мага... ну и так далее. Не конечно тоже интересный игровой момент.

И я вот в упор не вижу не этичности. Ведь главное в мафии информация о ролях. Так? Так. И по идее я как игрок имею право этой информацией расопряжаться как захочу. Захочу и в первый же день напишу о том что я некромант и не думаю что это будет не этично. Это будет вполне так себе тактический ход и игровая ситуация.

Да, есть один теоретический момент который действительно является не этичным - если некромант раскрывает просто так мага и ученика, или лич (чернокнижник) раскрывают свой клан.
Sviat
странный спор.
во-первых способ нечестного раскрытия только один - показать пм. все остальное честно и этично.
во-вторых 3.14здеть никто не запретил.

Цитата
Да, есть один теоретический момент который действительно является не этичным - если некромант раскрывает просто так мага и ученика, или лич (чернокнижник) раскрывают свой клан.

ты противоречишь сам себе
Цитата
Это будет вполне так себе тактический ход и игровая ситуация.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.