Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lie.to.me.
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Страницы: 1, 2
shore

Всего лишь проверка интереса. Хочу знать, скольким людям понравится подобная затея.
Из названия многие могут догадаться, что идея навеяна одноименным сериалом. Что уж там врать (вся ложь и так отображается на моем лице), идея содрана с этого сериала.
Одна группа игроков работает на полицию: часть из них - консультанты обучение определять, когда им врут, остальные полицейские и детективы.
Группа номер два – собственно плохие парни.
Ну и третья группа, если будет – люди, каким-то делом замешаны во всем этом.
Для первой группы, вторая затеряна среди НПК.
Другими словами: Для каждой группы отдельный скрытый форум. Они не будут знать, что делает их противники. И кто знает, разговариваете ли вы в данный момент с НПК или DM ведем этот разговор в соседней теме с одним из подозреваемых и переписываю его ответы.
Врать полиции не получится, но и затеряться среди множеств действующих лиц также сложно – их будет не много. Все должно заключаться в гениальности плана, чтобы полиция, даже имея в руках виновника, не знала, какой вопрос следует задать.

Система.

Здесь один сложный момент.
У вашего перса будет счетчик переживания и уверенности. Если крутой наркобарон захочет закопаться в подвал и прождать там до окончания расследования, ясное дело он будет чувствовать себя очень паршиво. Эти очки повлияют на его способность скрывать эмоции.
С другой стороны, если продолжать жить как раньше, тусить с полицейскими и знать, как проходит расследование, это скорее успокоит персонажа и даст ему массу уверенности.

Требования.

Опыт в ролевых играх не обязателен.
Постить обязательно если от персонажа ждут ответа. Срок – два дня.
Если поста нет такой срок, я не хожу вместо персонажа. Он сделает что-то пассивное (промолчит, останется дома). Без игрока он ничего не сделает. Хотя в случае, когда все убегают от копов пассивным будет «продолжать бежать как и все» а не застыть на месте.
Если же так сложилась ситуация, что на ум приходит только пост «он просто сидел дома и продолжал пить чай», то писать не обязательно.
Детали об истории и анкету выложу когда соберется народ. А пока поработаю над ней.

Способ написания: От третьего лица. И ваш персонаж в этой игре, должен отличаться от вас. Если в Last Resort я хотел чтобы все персонажи были похожи на своих создателей, то здесь вам нужно именно создать личность, понимать ее недостатки и даже комментировать ее поведение как сторонний человек.
Мысли и описания действий:
Если персонажа допрашивают, то следует изложить его мысли в тот момент. Любым удобным вам способом. От того, о чем он думал зависит и то, что заметили эксперты.

THE QUENTA:

1.Краткое описание персонажа (не биографию).
2.Фотографию или картинку персонажа.
3.Предпочитаемая сторона.
4.Насколько ответственного персонажа вы сможете играть? (оценка от 1 до 10)
5.Насколько плохие поступки мог совершить ваш персонаж в прошлом (чтобы у вас не пропало желание играть ним)? (оценка от 1 до 10)
6.Насколько регулярно сможете посещать форум?

Посылать в приват.
Calipso
До стадии реализации трудно понять, в общем, скорее плюс, чем минус с моей т. зр. Я бы поиграла.
Random
Записываюсь.

Это будет третья, на моей памяти попытка детективного жанра. happy.gif Первые две были не очень удачными.... x_x
Игра предполагает довольно большое кол-во народу.. тормоза и нестыковки,пожалуй, неизбежны...
Art_Fowl
Отилчная идея. Я играю, и никаких вопросов. В какой форме высылать квенту, или она пока не нужна?

P.S. Random, согласен, какая-то неудача с детективами.
Calipso
Желательно было бы первый пост расширить в э... духе требований, чтобы понятно даже идиотке вроде меня было.
Random
Точно )) Shore, мы заинтригованы и ждем деталей! happy.gif
shore
Не знаю, что именно написать. Уже удалил один пост, где описание мне самому не нравилось. Требования и ответы на счет квенты я додал в шапку. Что еще сказать?
Я не напартачу, будет интересно. В основе будет стоять довольно красивая и, постараюсь, интересная завязка.
Art_Fowl
У меня вопрос, вообще не существует способа обмануть детекторы.
shore
Детектор лжи, как прибор может измерять пульс или давление – все, что может сказать, взволнован ли человек. Консультанты не пользуются детекторами, они могут читать микро экспрессии на вашем лице. Могут сказать какую эмоцию вы сейчас скрываете: злость, страх, радость… Когда вы сами не верите в то, во что говорите это также проявляется в движении ваших губ, бровей, лба. Люди задерживают дыхание, когда боятся, что их поймают на лжи. Другими словами: пытаясь скрыть эмоции, мы себя выдаем.
И прямой ответ на твой вопрос: Если тебе задали вопрос Да/Нет на который ты ответил не правду – это заметят.
Игра будет заключаться не в том, чтобы обмануть их, а в том, чтобы вас не заподозрили.
Звучит сложно, но возможно. И это довольно … challenging. Кто знает, как перевести это слово?
Random
Это вы убили? - Нет - Ложь - мы нашли убийцу....
shore
Цитата(Random @ 4.10.09 | 13:55) *

Вот именно. Верный вопрос и готово. В 99 процентах убийств, все может быть настолько просто, именно это заставляло меня долго думать над этой игрой. Но вы будете играть в тот сотый процент.
По правде я не люблю детективы, где вы ходите вокруг и собираете кусочки общей картины. Интереснее когда все кусочки не сходятся. И вместо десятка теорий, каждую из которых следует проверить, у вас нет ни одной, которая бы подходила. Для этого нужно сделать продуманное убийство, факты которого поведут полицию по ложному пути.
Calipso
Скорее всего, это слово лучше перевести, как "внапряг".
shore
Цитата(Calipso @ 4.10.09 | 17:52) *
Скорее всего, это слово лучше перевести, как "внапряг".

Challenging означает мотивирующую вещь. Я заметил что более напрягающей может быть ситуация когда перед игроком ставят простор для действий и говорят «Твори». В этой же игре верным словом будет «выкручивайся» или ты проиграл. Цель будет всегда видна, причем для обоих сторон.
Хотя ты же знаешь что все мои игры(LR) всегда напряжные, но зато в них можно выигрывать.
А еще одно: В нас будет два ДМа: Я и Angelina. Так что когда она будет отвечать на ваши вопросы, я подписываюсь. Думаю только один из нас будет давать посты в игру, чтобы не захаращивать все разными аватарками. Или же разделимся по ветках. Но мы оба работаем над историей и будем постить друг за друга, если у кого-то не получится зайти в нет.

Но сначала нужны игроки.
Calipso
Трое пока в деле.
Мертвый Герцог
Цитата(shore @ 4.10.09 | 16:05) *
По правде я не люблю детективы, где вы ходите вокруг и собираете кусочки общей картины. Интереснее когда все кусочки не сходятся. И вместо десятка теорий, каждую из которых следует проверить, у вас нет ни одной, которая бы подходила. Для этого нужно сделать продуманное убийство, факты которого поведут полицию по ложному пути.

Может я один такой, но усматриваю тут некое противоречие. Нет ни одной теории – значит, ничего нет.(на "висяки" копы обычно реагируют вяло) Правда, такого не бывает, всегда будут версии. Даже у конченных психов-убийц есть мотивы. А если убийство спланировано - значит должен быть мотив. Его будут искать, а из него будут проистекать теории. smile.gif А если подкидывать полиции кусочки ложного следа, тогда у них появится ложные теории(но теории), а это уже, как я понял, не-то.
Пока меня все сильно настораживает. Думаю.
shore
Цитата(Мертвый Герцог @ 5.10.09 | 02:00) *
Может я один такой, но усматриваю тут некое противоречие. Нет ни одной теории – значит, ничего нет.(на "висяки" копы обычно реагируют вяло) Правда, такого не бывает, всегда будут версии. Даже у конченных психов-убийц есть мотивы. А если убийство спланировано - значит должен быть мотив. Его будут искать, а из него будут проистекать теории. smile.gif А если подкидывать полиции кусочки ложного следа, тогда у них появится ложные теории(но теории), а это уже, как я понял, не-то.
Пока меня все сильно настораживает. Думаю.

Висяк это когда у полиции нет зацепок и нет теорий – это скучно. Подкидывать полиции ложные улики, направляя по неверному делу также скучно, поскольку копы будут понимать, что любая из зацепок может быть фальшивой. Виагрой для этой проблемы будет тот факт, что все будет настоящим – реальные кусочки реальной картины, никакого силикона. Это как в Агаты Кристи, когда у всех есть алиби, или ни у кого нет мотива, или нет оружия убийства, теперь единственные теории, которые приходят в голову – самые абсурдные, но и их получается опровергнуть. В конце ответ оказывается довольно логичным, но из-за стереотипов и «мышления внутри коробки» (сам не очень люблю этот термин) мы не берем во внимание нужную теорию.

Я уже провел два детективных расследования в LR, где игрок также мог замечать ложь. В обоих случаях он раскрутил ситуацию до того, как методом тика нашел убийцу. Не было никаких ляпов или нестыковок. Но потом мы сошлись на мнении что в мистической игре обычному детективу не место и тут я начал набор на эту, чтобы удовлетворить свое желание сделать Агату Кристи.
kostyanets
Ну мне сериал понравилса. посмотрим и игру. хотя там практически фантастика, будет ли ГМ фантазировать или проводить чтото реальное?
Angelina
Не ДМ а ДМи. Уже начинаются вопросы по поводу сюжета, о нем пока рано говорить. Думаю мы с Шором окончательно определимся когда получим еще хотя бы 3 заявки, а пока в основнм отдельно прикидываем себе чем будет эта игра.
Спасибо всем кто уже записался, надеюсь на дальнейшие отклики и пожелания.
shore
Начало было многообещающим…
Вот изложу вопросы для квенты если вдруг… unsure.gif
1.Краткое описание персонажа (не биографию).
2.Фотографию или картинку персонажа.
3.Предпочитаемая сторона.
4.Насколько ответственного персонажа вы сможете играть? (оценка от 1 до 10)
5.Насколько плохие поступки мог совершить ваш персонаж в прошлом (чтобы у вас не пропало желание играть ним)? (оценка от 1 до 10)
6.Насколько регулярно сможете посещать форум?

Посылать в приват.
Риф
Я пока в фрпг дуб дубом, но если соберетесь, надеюсь найдете для меня местечко?
shore
Цитата(Риф @ 8.10.09 | 10:58) *
Я пока в фрпг дуб дубом, но если соберетесь, надеюсь найдете для меня местечко?

Местечко – этого у нас много. Добро пожаловать.
Dark Rider
Пожалуй, что я в деле.

Хотя комментарий Рэндома действительно настораживает. Ибо мы имеем ограниченное число лиц, которые участвуют в процессе. Каждому задать однозначный чёткий вопрос о причастности к убийству и задача решена, грубо говоря, брутфорсом.
Random
Угу... Варк как раз представлял себе детектив, когда все участники загоняют убийцу вопросами. Вместо этого все старательно начали отыгрывать своих персонажей (в их числе и я), а дело с вопросами как-то не прижилось вообще.... Я просто не знал чего делать: в правилах ведения расследований я не копенгаген, персонаж тоже, блестящая идея взяла отгул. Прям тоска зеленая.... А мастерского произвола все нет и нет.

В общем, я за погони и перестрелки с участниками в двух закрытых ветках, с явным вмешательством мастера в случае, если группа заходит в тупик. И как кто-то сказал с хорошей долей информационного фона.
shining light of Latander
Сериал действительно неплох. Я конечно очень надеялся что первая серия шестого сезона Хауса и первая второго сезона Lie to me будет совместной. Уж очень хотелось посмотреть бой в психушке Хаус против Лайтмана. Но увы мечты не сбылись)
Интересно вы б на кого поставили?

Если многоуважаемый shore немного больше опишет концепции и механику я думаю что буду тоже в деле
greyf
Цитата(Random @ 4.10.09 | 13:55) *

Это только в кино так. В реале иначе.

-Это вы убили?
-Нет.
-Ложь.
-ПАШОЛ Н@#$%!! ГДЕ МОЙ АДВОКАТ ПЛЯ? СЛЫШ ТЫ ЛИЦЕДЕЙ ХРЕНОВ, КАКОГО Х%@ ТЫ МНЕ ТУТ ДЕЛО ШЬЁШЬ? ТВОИ, МЛЯТЬ, "УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ" НЕ СХАВАЕТ НИ ОДИН СУД!! ПРЕДЬЯВЛЯЙ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИЛИ ОТПУСКАЙ!

Теперь про детектор лжи. Считается, что детектор лжи нельзя обмануть. Вопрос-а почему тогда допрос подозреваемого на суде не считается ни как доказательство вины(если допрос показал что подозреваемый виновен) ни невиновности(если допрос показал что опрашиваемый невиновен). Ответ прост. Детектор лжи совершенно неточен и ненадёжен. И ДА, его можно обмануть умышленно, не говоря уже о том что он ошибается на-ура.

И про "экспертов"...
Есть такое понятие как "идиомоторное движение". Вольф Мессинг, держа человека за руку, "читал" его мысли именно по идиомоторным движениям.
Но таких людей в истории человечества - единицы. Большое количество таких самородков в одном сериале напоминает мне артобстрел, когда все снаряды падают в одну и ту же воронку.

Даже если мы простим такую "притянутость за уши", остаётся один момент.
Показания эксперта не стоят совсем ничего. Потому что его заключение для суда-пшик. Оно может дать полиции указание, в каком направлении искать,
но если тот же наркобарон уже похоронил все ниточки (похоронил в буквальном смысле) - то ему глубоко наплевать на всех экспертов мира. Доказательств его вины не найти. Опять же, а зачем ему лгать? Ведь можно просто не отвечать!

-Вы убили?
-Где мой адвокат?
-Я спрашиваю, вы убили?
-Где мой адвокат?
-Та ёпт...
-Где мой адвокат?

В Америке всегда требуют адвоката, это норма. Эксперт может как угодно точно определять ложь-но если подозреваемый не отвечает на вопросы-распознавать нечего.

Моё ИМХО. В сериале всё может быть очень красиво, складно...как в боевике. Главный герой попадает раз за разом, а толпы врагов всё мажут и мажут.
Вот и в киношке, преступник не может сказать "А я не буду отвечать на твои вопросы!", потому что сюжет сразу идёт прахом.

Шор, давай для эксперимента разыграем минисцену. Ты-эксперт, я - подозреваемый. (все декорации, антураж, предысторию, мотивы и тд прописываешь ты-а я просто сыграю отведённую мне роль подозреваемого). Оки?
Random
Хм... Бой Хауса с Лайтманом... трудновато выбрать между персонажами с харизмой толщиной с дерево )))
Делить-то им особо нечего....

А вот минисцена Шор против Грейфа, представляет определнный интерес. Делаем ставки.
Зяма
Предупреждение Миранды.
"Вы имеете право хранить молчание, все сказанное Вами может быть использовано против Вас, Вы имеете право на присутствие на допросе адвоката, и если Вы не можете позволить себе нанять адвоката, то он будет Вам предоставлен."
shore
Greyf … я готов. Заодно примером отвечу на все вопросы о концепции и механике.
Значить ты придумываешь что и как произошло, пишешь приватным сообщением к рефери (выбери кого-то) а потом он сыграет роль ДМа. Я правильно понял?
Кто желает по ДМствовать?!
Dark Rider
Let`s try.
Random
Я готов выступить в роли ДМа. cool.gif
Dark Rider
Как много сразу желающих на роль судей smile.gif
PS Если было непонятно - предыдущий пост был заявкой.
Так что теперь у экспериментаторов есть выбор smile.gif.
Random
Абсолютно не вижу почему бы одному благородному дону не уступить другому благородному дону, если тот первым подал заявку.
Dark Rider
Думаю благородным экспериментаторам лучше самим выбрать более благородного дона по вкусу.
Random
Хм. Дарк, а можем вместе проведем? Наплодим в два раза больше информационного шума ;)
Dark Rider
Я не против smile.gif
greyf
Нет, немножко не так я планировал. Я предложил, пусть Шор будет ДМом, а эксперт-неписем под его управлением. Он прописывает сюжет, предысторию, кто кого убил и зачем, какие улики у полиции и тд. Он не прописывает только личность убийцы. А в роли убийцы выступаю я.

И я подчеркну - я НЕ предлагаю поединок ДМа и игрока. Ставки тут неуместны.
Мне интересно понять игровой процесс, потому что лично я себе такую игру представляю плохо. Да и ДМ я так понимаю тоже не очень кристалльно.

Вот потому такая минисцена поможет всем нам понять игру лучше.
shore
Жаль, я очень хотел сам поиграть в свою игру. Хотя не проблема. Ты ведь не возражаешь, если ДМ Рендом Райдер придумает сюжет вместо меня?

Для полной достоверности, Грейфу не обязательно давать роль убийцы, поскольку если я буду это знать … сами понимаете – все будет более просто. Но информация, которую он знает должна прояснить ситуацию + у него должна быть причина скрывать ее.
Ну как парни, сможете что-то придумать?
Random
Друзья. Я накорябал сюжет и потому прошу не пинать меня ногами: я потратил на это 15 минут.
Действующие лица:
Доктор Лайтман - Шор

Дарк - Райдер
Грейф - Грейф.

Ваш покроный слуга - все остальные действующие лица )))

США. Стенфорд.
Убит профессор философии. Всеми любимый. Студентки всегда окружают его кольцом с вопросами после каждой лекции. Сам профессор недавно перевелся в университет. Женат, двое детей.
Вдова убита горем. Дети отосланы к матери погибшего.
Однако есть уже двое подозреваемых в убийстве: два студента этого профессора. Орудие убийства (пистолет покойного) найдено в комнате, где живут оба подозреваемых.
Отпечатки пальцев смазаны, но один четкий отпечаток принадлежал Грейфу.
Подозреваемые обвиняют в убийстве друг друга. Алиби же отсутствует у обоих.
Основной подозреваемый Дарк. Пара свидетелей утверждают, что видели его днем выходящим из кабинета убитого сыплющего проклятиями. Также несколько студентов утверждали, что слышали как Дарк угрожал что мол док очень пожалеет что родился на свет и он расквитается с ним.
Уборщик же видел его поздно вечером крадущемся от колледжа как раз после убийства. Парень казался ему сильно возбужденным и постарался скрыться.
Random
в общем как-то так..... Дарку и Грейфу отправил соответсвующие события.
Так что можем начинать.

Шериф округа:
- Да! Грейф, видимо, без адвоката вообще ничего не говорит. Значит таковой ему будет предоставлен. Что предпримите, доктор Лайтман? ))))
Dark Rider
<script src="http://frpg.ru/jscripts/post.js" type="text/javascript" language="JavaScript">
<script src="http://frpg.ru/jscripts/misc.js" type="text/javascript" language="JavaScript">
ммм?

Random
Да, Дарк, давай. Иначе тут будет сплошной оффтоп.
Random
Кстати, раз все равно будем пробовать, то следствию понадобится команда happy.gif
Так что, все остальные игроки (Калипсо, Арт и другие), если есть желание проверить идею на прочность, присоединяйтесь в качестве экспертов в микромимике и коллег Шора Лайтмана.

Общественность против Дарка и Грейфа. Отличный challenge.
shining light of Latander
УУУ будет супер! Надо бы запастись попкорном и купить билет в первый ряд.
shore
Цитата(Dark Rider @ 9.10.09 | 22:53) *
<script src="http://frpg.ru/jscripts/post.js" type="text/javascript" language="JavaScript">
<script src="http://frpg.ru/jscripts/misc.js" type="text/javascript" language="JavaScript">
ммм?

Если все участники не против… возможно отдельные ветки будут в самый раз. И бросьте пароли в личку Анджелине.
Значить у нас две закрытые ветки и каждая из них это отдельная комната допроса. Тогда просьба сделать еще одну, в которую я мог бы давать обращение к ДМу – удобнее чем в личку.
greyf
Цитата(Random @ 9.10.09 | 22:06) *
в общем как-то так..... Дарку и Грейфу отправил соответсвующие события.
Так что можем начинать.

Шериф округа:
- Да! Грейф, видимо, без адвоката вообще ничего не говорит. Значит таковой ему будет предоставлен. Что предпримите, доктор Лайтман? ))))

-Простите шериф, я вас плохо слышу. Связь барахлит, тут, в Мексике, где я сейчас нахожусь, роуминг ни к чёрту. Да и мобильный почти розря.... Ваш абонент вне зоны роуминга.

То, что отправлено мне в пм-просто реально шлак. Соответственно-каков привет таков ответ. Поскольку в этих материалах не указано где именно находится мой персонаж-я выбрал место сам. Грейф находится в Мексике и ложил и на шерифа и на Лайтмана.

Вывод. Такая игра не может быть подготовлена на коленке за 15 минут.

Опять же. А разве Грэйф уже сказал, что без адвоката говорить не будет?

Короче. Даже одна сцена должна быть подготовлена безукоризненно. Где находится мой персонаж? Что он там делает? Как долго находится там? И тд и тп.

Одну лазейку я нашёл сходу как видите.
shore
Цитата(Random @ 9.10.09 | 22:01) *
Друзья. Я накорябал сюжет и потому прошу не пинать меня ногами: я потратил на это 15 минут.
США. Стенфорд.
Убит профессор философии. Всеми любимый. Студентки…

Ладно, твоя взяла Grayf: Стенфорд. Мексика.
Можем уже начинать?
Calipso
Почтеннейшие, вы в курсе, что это не тема игры, а тема набора?

Если у вас есть желание что-то проверить, идите к админам, пусть открывают форум, и мы дружно насладимся плодами.
А тут давайте оставим Шору возможность подумать о его игре.
Random
Боже!!! Я подозревал что-то подобное...

Грейф, если ты собираешься придираться к любой мелочи, то лучше вообще не начинать.

Откуда такой негатив?
Да, я не написал этой информации. Надо? Попроси, я сделаю и все будут рады.
Друзья, нужна доп. информация о том что и где лежит, кто во что одет. Я не поленюсь, напишу. Только сообщите чего не хватает.

*В сторону* Забавно, Дарк все понял сразу и готов помочь мне как временно исполняющему обязанности ведущего...

Оба студента, Дарк и ты, уже схвачены полицией и пребывают в КПЗ или как она там называется в Америке...
Шор и его команда привлечены местными властями чтобы они помогли в расследовании.

В расследовании имеется.. как это называется... "обоснованные сомнения", чтобы не посадить невиновного.
Random
Ветка готова, перебираемся.
Calipso
Извините за оффтоп, но, если тут у кого-то были сомнения в личностных особенностях Грейфа, так это.... он никогда не разочаровывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.