Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дикая охота. Ver 1.1
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Calipso
Это передонабор на игру, которую четыре игрока бросили в разное время и по разным причинам, но без персонажа одного из них игра потеряла остатки смысла и цели. Не собираюсь никого и ни в чем обвинять, просто констатирую факт и объясняю, почему первая версия сдохла, а вторая (1.1) пытается расправить паруса.

Игра состоит в охоте на вампиров.

Место и время действия - современность, Барселона. Скажем, 17 мая 2009 года. Привязка к географии будет не очень точной, в любом случае слово мастера превыше любого намека на реальность. Но для того, чтобы лучше вписаться в игру, конкретный город необходим.

Стиль - смесь мистики, детектива, фэнтези. Боевка будет, но не будет главной. Но будет обязательно. Уровень летальности будет зависеть от глупости/осторожности персонажей/игроков и может варьировать от нуля до 100%. До этой стадии игроки первой версии не дошли и, видимо, о ней забыли. А зря. Они стояли очень близко к точке, за которой начинает литься кровь, и кровь не только их врагов.

Система. - словеска плюс. В тех случаях, когда я буду бояться принимать решения, основываясь исключительно на собственном суждении, я буду пользовать правила ВтМ, поэтому при генережке персонажей надо будет расписать характеристики и трайты персонажей по системе ВтМ. Необходимо указать аспекты - физический, социальный и ментальный. Распределить на них 5, 4 и 3 очка соответствено по вашему выбору в любом порядке: в один - 5, в другой - 4, в третий - 3. Аналогичным образом вы поступаете с навыками, знаниями и талантами, только распределяем 4, 3 и 2 очка. Еще 2 очка можно потратить на вторичные трайты и профессиональные навыки. Никаких Дисциплин, Сиров, Достоинств и Недостатков нет. Свободных очков нет. Все персонажи по умолчанию будут не суперменами, а обычными людьми, профессионалами не очень высокого класса в своей области. Начисление очков за Атрибуты идет с нуля, а не с единицы.

Физические характеристики: Сила, Ловкость, Выносливость.
Социальные характеристики: Харизма, Манипулятивность, Привлекательность.
Ментальные характеристики: Восприятие, Интеллект, Мудрость.

Выбирается соответственно 4, 3 и 2 в каждой области, распределение: куда 4, а куда - 2 на выбор игроков. По 1 очку в каждый из выбраных талантов, навыков и познаний.

Таланты (Talents):
Бдительность (Alertness)
Атлетизм (Atheletics)
Драка (Brawl)
Уворот (Dodge)
Эмпатия (Empathy)
Экспрессия (Expression)
Запугивание (Intimidation)
Лидерство (Leadership)
Уличная жизнь (Streetwise)
Хитрость (Subterfuge)

Навыки (Skills):
Приручение (Animal Ken)
Ремесла (Crafts)
Вождение (Drive)
Этикет (Etiquette)
Огнестрельное оружие (Firearms)
Фехтование (Melee)
Исполнение (Performance)
Безопасность (Security)
Скрытность (Stealth)
Выживание (Survival)

Познания (Knowledge):
Гуманитарные науки (Academics)
Компьютер (Computer)
Финансы (Finance)
Расследование (Investigation)
Правоведенье (Law)
Языки (Linguistics)
Медицина (Medicine)
Оккультизм (Occult)
Политика (Politics)
Точные Науки (Science)

Персонажи Не больше 6-ти игроков. Один-два могут быть коренными жителями Барселоны, остальные - туристы хоть с Гонолулу, хоть из Урюпинска, либо прибывшие в город в КРАТКОСРОЧНУЮ командировку, деловую поездку. Персонажи - только люди. Персонажи должны быть психически здоровы, старше 18 лет и не дряхлы физически. Если не будет нужного спроса, я готова принять парных персонажей от одного игрока, при условии, что он будет вести их под разными аватарами. Кросспол мне не мешает, но не приветствуется. Я бы очень не хотела, чтобы игроки делали персонажей, слишком на них самих похожих, поскольку летальность не будет мала, а убивать людей я не очень люблю.

Как должен выгляеть персонаж

Описание должно включать:
1. Внешний вид, рост, вес, телосложение, манеру одеваться.
2. Характер, наличие или отсутствие принципов. Основные приязни и неприязни персонажа.
3. Важные для него люди, с именами и коротким пояснением того, чем этот человек для персонажа важен.
4. Очень кратко - биографию, включая профессию.
5. Материальный статус. Наличие денег, карточек, гостиницу, где остановился. С кем прибыл (или прибыл один).
6. Пояснение к навыкам - где и при каких обстоятельствах получены.

Историй из его жизни, написаных литературным или нелитературным языком, трехстопным ямбом и т.п. НЕ НАДО.

Условия игры. Я бываю в сети почти ежедневно. Игрок, пропадающий из игры больше, чем на несколько дней без предупреждения, должен знать, что персонаж будет переведен до его возвращения в неписи и вести себя станет в соответствии с моим здравым смыслом и желанием персонажа сохранить. В случае, если в игре возникнет опасная для группы персонажей ситуация, подобные неписи умрут первыми, чтобы дать жить другим. Если игрок предупредит меня об отлучке и скажет, как будет действовать в кардинальных вопросах его персонаж за время отсутствия, я буду беречь его лучше родной матери, хотя дайсы есть дайсы. Кому суждено быть повешеным, не утонет. Я считаю, что главное в игре - удовольствие, поэтому на околоигровые ситуации и спорные вопросы смотрю именно с этой позиции и не зацикливаюсь на вторичном, если можно этого не делать.

Критерии набора умение хорошо и грамотно описывать действия и ощущения персонажа.

На вопросы отвечу.
Dark Rider
Если старт не раньше следующей недели, что вряд ли, то пишусь.
Calipso
Ясное дело, не раньше.
Random
Отправил описание.
Calipso
погляжу на днях
все равно пока ты у меня один )
kelt
попробую... отправлю описание... немного попозже.
Calipso
Два.
Отвечу не позднее субботы обоим.
Random
Дарк и Шор с нами?
Dark Rider
Угу. завтра буду соображать над персом... хотя быть может останется старый...
Calipso
Я начинаю всем отвечать по очереди и попросила у Начальства подфорум для нас.
shore
Цитата(Random @ 9.10.09 | 20:23) *
Дарк и Шор с нами?

Я да. Новым персом.
Calipso
Жду

Жду
Calipso
Завтра уже наступило.
Мы ждем Dark Rider, поданая им квента будет дедлайном и я начну партию. А после начала партии добавлять уже никого не смогу.
Это скрытый намек на то, что если кто хочет присоединиться к самоубийственной акции, есть немного времени.
Sviat
очень бы сильно хотелось поиграть если бы не жОсткое учёбко и участие в игре и в мафии...
Calipso
Что мне на это ответить?
Aevil
Хм, я бы тоже попробовал. Места еще есть, вакансию на местного забить можно?
Calipso
Последнее место.
Пиши.
Calipso
Что ж..
Теперь нас семеро и набор закрыт окончательно и бесповоротно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.