Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия 63. День 3.
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Мафия онлайн
Dark Rider

- Спят усталые суккубы, бесы спяят... - напевала старая суккуба, раскачиая котёл, в котором спали бесята, - Пламя, муки, волчьи зубы ждут бесят...
Немало бесов родила уже на своём веку матрона, немало спела колыбельных. К одному только не привыкла пышнотелая красотка - к тому, что её дети, её бесята и демонята, могут погибнуть - и не на страшной злой земле с её
святыми крестами, церквями и монахами - а тут, дома, в уютном адском пламени.
- Спите мои маленькие, спите. Мама не даст вас в оби...
-
Блин, Грэйс, какого ангела ты тут понаставила! Я ноготь сломала! - завопила её товарка, запнувшись обо что-то и грохнувшись на пол.
-
Замолчи, Кассора! - зашипела Грэйс, - Под ноги сморела бы лучше, овца.
- Сама заткнись, - обиженно бросила ей вполголоса пострадавшая. Но спорить не решилась. Всякий знает, спорить с ней - себе дороже. А то ещё глаза выцарапает, стерва - нечем будет под ноги смотреть.
За рассказ 4 э.
На самом деле, по невыясненным причинам в этот день молчали еще многие.
Casso, Cana, Sviat, опять же, Блин и Оптимист.

Сон укрыл своими мягкими объятьями и
Мелкого беса. Уснувший бес как-то не смекнул, что Левиафана так до сих пор и не поймали. Дел по-важнее полно было, беглые души ловить, например. А в свети этих обстоятельств засыпать перед входом в пещеру, теперь насквозь провонявшую святостью было весьма опрометчиво. На следующее утро никто не мог найти Мелкого беса. Только какой-то блин у входа в пещеру где совсем недавно еще лежала Книга законов.
Casso, Cana, Sviat и Оптимист - молчат.
Блин и Свят (опять) - спят.
Оставшиеся голоса:
Арт_Фоул, Они и Ли за Блина.
Антрекотик и Кельт за Шедонит.
Шедонитза Сапу.
Итого:
Блин 3 голоса.
Шедонит 1,5 голоса.
Сапа 1 голос.
Повешен Блин.
Ps Как звучит-то...

Ход чернокнижников:

- Там-там-там-тыдын!
Кузнеца Адова дымилась. Языки пламени отражались на стенах, играли на мощных бицепсах кузнеца и исчезали во тьме подземелий.
Молот мерно заносился вверх и со звоном падал на красные от жара заготовки. Метал шипел, плевался окалиной, но поддавался мастерству автора, позволяя превращать себя в удивительно красивые вещи.
Это было воистину уникальное место. Сюда не доносились ни стоны грешников, ни вопли и ругань демонов и чертей. Даже вездесущие бесята, и те никогда не осмеливались проникать в это помещение. Только здесь Люцифер мог быть самим собой, расслабится и отдать себя работе. Раньше, когда ему самолично приходилось управлять всем Адовым Колодцем, улучить минутку-другую было практически невозможно. Теперь же... теперь он был почти счастлив.
Мало кто знал эту историю. Да и то, все они были на небесах. Бог-отец был творцом, создателем. Ангел, которого потом прозовут Падшим, всегда хотел быть таким же как Бог. Он тоже хотел творить. Его не поняли. Прежние товарищи и друзья отреклись от него и назвали диссидентом, создатель закинул его под землю и возложил на его плечи обязанность пытать и мучать грешников. Люцифер ненавидел эту работу. Но эта ненависть выливалась ненависть ко всему адскому сословию, к каждому демону, суккубусу или инкубусу... И эта ненависть прославила его как Темного Властелина.

- "Всезлобнейшество, о Ужасающий, ваше Адство - ваше Гадство" - передразнил их Люцифер, - тьфу! Жалкие скоты и подхалимы. Пусть с вами теперь Сатана возится.

Его взгляд переместился на только что созданное им чудесное кольцо, переливающееся сине-золотистыми цветами. Кольцо вспыхивало искорками рождающимися в горне, манило и притягивало взгляд. Падший с любовью прошелся по нему пальцами.
Пусть оно не вписывалось с божественную гармонию, пусть несло другие идеи, порождало иные мысли... но это было Творение, именно Творение с большой буквы. Люцифер положил его на полку, и закрыл жерло горна. Стало тихо... лишь огонь пощелкивал за запертой крыжкой.

- Апппп-чхи!

Падший разглядел притавшегося в темном углу
Art_fawl'а. Тот, поняв, что его инкогнито раскрыто птылся броситься бежать, но тяжелая ступня опустилась на его хвост.

- Это что это мы тут делаем? - голос не предвещал ничего хорошего.

- Да так ничего, пыльку подметаем, что мы тут еще можем делать?

- А может быть шпионим? - Люцифер поднял посетителя за шкирку и посмотрел в его испуганные глаза.

- Ну на кого же я могу шпионить? Ну сами подумайте? Все мы жители тьмы... светлые с нами не общаются. А внутри Ада, какая уж тут конкуренция... Кому интересно, что вы тут колечки куете?

-Действительно, никому... Тем более что об этом никто не узнает, - Владыка-на-пенсии вздохнул и, открыв снова горнило, швырнул Арта вовнутрь.

- Ненавижу, ненавижу вас всех... За что Господи? За что??? Это мне за то что я хочу творить???? За все свое существование я не сделал ни одной плохой вещи или существа??? За что Ты окружил меня этими Тварями и сослал в это мерзкое место??
7э. за рассказ!
Наверное Сатана будет скучать по
Аббадону, но тот уже не придёт на его зов. Даже для высшего демона горнило адского пламени не самое лёгкое испытание.

Ход ученика мага:
Толкователь сумел-таки отмазаться от участия в судействе на месте Миноса. Все это общение с душами было не по нему. Он привык общаться с книгами. А само толкование общением назвать было сложно. Говори себе и все. Даже смотреть не надо слушает тебя кто-нибудь или нет.
Но теперь Книги нет, а значит толковать нечего. И что ему делать? Ничего другого Толкователь толком не умел. Надо найти Книгозаменитель и толковать его. Главное выбрать не такую тяжелую. Толково! Так бормоча себе под нос то ли мантры то ли параграфы Книги Толкователь направился в Главную Адскую Библиотеку.
В ГАБе содержали души, которые были графоманами при жизни. Их заставляли перечитывать все, что написали их коллеги. Читальный зал терялся в полумраке, источниками света были только маленькие лучины около каждого грешника. Толкователь шел между рядами столов заваленных книгами, все было в пыли и паутине. Тишину только иногда нарушал звук переворачиваемой страницы. На осунувшихся посеревших лицах душ читалась смертная скука, от читаемой в надцатый раз книги. Скука переполняла все помещение, она была тут хозяйкой, основой наказания. Все книги были специально подобраны, чтобы в них не было ни одной интересной строчки. С трудом сдерживая зевоту, Толкователь прошел в книжное хранилище.
Что там произошло до сих пор не известно. Но, если верить, словам беса-библиотекаря, то через десять минут после того как Толкователь скрылся в хранилище там раздался какой-то грохот и вскрик. Еще минут через десять Толкователь, как ни в чем не бывало, весь в пыли и какой-то книгой под мышкой покинул библиотеку. Поговаривают там всего лишь стеллаж с энциклопедиями уронился.
За рассказ 5э. Ход провалился.
Благо без жертв.

Ход Личей:
... - Ну дядя Сата, ну ещё, ну пожалуйста!
- Да, да, ещё!
- Ну пожааалуста...
- Ладно-ладно, замахал на них Сатана (!) со смущённой (!!) улыбкой (!!!), - Расскажу, так уж и быть, черти вы этакие. Про кого на этот раз хотите?
- Про ангелов!
- Нет, лучше про футбол!
- Про человеков!
- Да, да, про человеков! - загалдели все бесята разом.
- Ну слушайте тогда. Жил-был на белом свете - да-да, бесятки, бывает и такой свет - так вот, жил был маленький человек. Мальчик, то есть. Звали его
Кассо, и был он очень рассеятный. Он всегда что-нибудь терял. Однажды он вышел погулять - и старался быть очень внимательным. То и дело дёргал себя за пальцы или волосы, проверяя, всё ли на месте. Но потом загляделся на голубое небо...
- Я тоже, тоже хочу глядеть на него, - пропищал маленький бесёнок
- Шшш, там ангелы живут! - припугнул его бес постарше, - Вот как дадут тебе нимбом по рогам!
- ...и тут-то и начались неприятности, - продолжил Князь Преисподней, с умилением глядя на своих слушателей, - Его окликнул какой-то дядя: "Кассо, ты такой рассеяный, смотри, ты пальцы потерял". Маленький человек побежал искать свои пальцы, но по дороге увидел собаку - да-да, малыш, такую как наш Цербер, но маленькую - и, погнавшись за ней, совсем забыл про пальцы - да вдобавок ещё и ногу потерял. "Кассо, кассо!" - кричали ему вслед, но он уже прыгал на одной ноге за бабочкой и ничего не слы...
Сатана услышал за дверью какой-то шорох.
- ...не слышал. Так, бесятки, я сейчас вернусь, - процедил он - и, в один прыжок оказавшись у двери, приоткрыл её и выскользнул наружу.

- Темнейший Князь занят важными делами, - донёсся ехидный голос из тени, - Ну что же, я, пожалуй, не буду мешать.
Сатана взревел:
- Да как ты смеешь, жалкая тварь, так разговаривать со своим князем?!
- Я думаю, мой князь поумерит свою ярость, проявив благоразумие, - фигура отошла на пару шагов.
Вместо ответа, владыка зарычал - и рык его был ужасен.
- ТЫ... ТЫ ПОПЛАТИШЬСЯ ЗА СВОЮ ДЕРЗОСТЬ! Я проклинаю тебя! Навечно будешь ты прикован к этому месту, и черви будут жрать твой дерзкий язык, а крабы -выедать глаза из твоих мерзких глазниц! Внутренности твои будут поражены язвами и непреходящей болью, и будет тебя изнутри пожирать собственная гордыня, принимающая обличия худших твоих кошмаров. Да будет так, - топнул копытом владыка.
- ...так вот. На чём я остановился? Ах да. Поскакал он на одной ноге за бабочкой и...

Мораль сей басни такова. Будьте бдительны - а то можно не только пальцы потерять.
За рассказ 7э.
Считается, что дьявола проклясть нельзя. И Сатана и Люцифер безгранично верили в это. Однако же в гневе Сатана проклял нахала даже не поглядев что проклинает Люцифера.
Люцифер тоже, надо сказать был немало удивлён, но уже ничего не мог поделать. Да и для Сатаны новая информация должна бы послужить поводом к размышлению.

Дневные отыгрышы:
Арт_Фоул - 3э.
Кассо - 4э.
Свят - 4э.
Шедонит - 4э. С одной стороны беАктивный падший ангел это находка, но с другой стороны не видно за Еленой живого человека.
Блин - 6 э. превосходно!
Кельт - 3э.
Оптимист 4э. - явно нехватает времени, этот пост бы да развить...
Ли 5э. - продолжаем держать марку.

Действующие лица:
Личи:
Сатана - Лич №1 - властелин преисподней. Единственный и неповторимый, что бы ни говорил Люцифер. Власть - всё, а остальное пусть идёт прахом. Власть совсем не давит этому дьяволу на плечи. Ведь судилище над грешниками он передал греческой троице судий, благо стаж их насчитывает больше чем возраст преисподней, для установления законов и слежения за ними есть Книга законов, так зачем утруждать себя лишним? Власть должна приносить наслаждение, а не головную боль. Лишь бы не шаталась.
Абаддон - Лич №2 - первый советник Сатаны, по совместительству его карающая длань. В те времена когда Самому карать лично лень. Основатель философского течения "Зло должно быть с кулаками, а еще лучше, если с рогами и копытами".

Чернокнижники:
Люцифер - Чернокнижник №1 - первый властелин ада, лично организовавший восстание против Бога. Недавно уступил власть Сатане, отправившись на покой, но уже недоволен тем, как управляет преемник. "Разве можно править злом столь прямолинейно и тупо?"
Лилит - Чернокнижник №2 - первая суккуб ада, скрашивающая досуг и покой Люцифера. Презирает Сатану и тем паче Абаддона за то, что они не используют во зло тонких инструментов, как бывало при Люцифере, того же соблазнения, например. Недолюбливает, если не сказать ненавидит Елену Троянскую за её красоту. Чисто женская такая ненависть, даже скорее соперничество.

Нейтралы:
Минос - Ассассин - древнегреческий царь, воплощение справедливости, сын Зевса и Европы, развратник (среди прочего неровно дышащий и к Елене наравне с Лилит) и убийца, обложивший смертельной данью Афины. Один из троих древнегреческих судей, определявших судьбы душ в аиде вновь призванных на службу Сатаной, только теперь сфера их деятельности ограничена только грешниками. Несколько стесняется нашумевшей истории с изменой его жены с быком, которого должен был бы пожертвовать Зевсу, но пожалел. Этим, кстати, нередко пользуются его "братья".
Эак - мэр - справедливейший из элинов, судья богов и один из судей мёртвых, один из строителей троянских стен (за причастность к падению последних недолюбливает Елену). Сын Зевса и Эгины. Царь мирмидонян, созданных Зевсом специально для него после козней Геры, лишившей его своих подданных. Справедливости ради стоит заметить, что из всех троих судий Эак наиболее горд своим происхождением, ведь у него одного из троих нет крови смертных в жилах. За это же его двое "братьев" дразнят его бесчеловечным.
Радаманф - друид - сын Зевса и Европы, законодатель и судья, изгнанник и братоубийца. За свою праведность умудрился оторвать трёхэтажную виллу в Эллизиуме с видом на Стикс, который, правда, за последнее тысячелетие был изрядно загрязнён серой. Но с другой стороны, в наше время недвижимость на Елисейских полях - большая ценность. На что он никогда не забывает указать своим "братьям".

Добрые:
Книга законов - маг - огромный своенравный фолиант в переплете, разумеется, из свежесодранной кожи грешников. Для солидности опутана цепями и слегка украшена паутиной. Писать на своих страницах позволяет только специально приставленному бесу. Этакая монографическая верность. За попытку нарушить оную едва не отхватила Люциферу пару пальцев - принцип разделения властей должен быть свят.. э-э, простите, нечестив.
Толкователь законов - ученик мага - массивный и не особо сообразительный, зато высокообразованный. При жизни - в Средние Века - был маститым богословом. Погорел на злостном нарушении Третьей Заповеди. Как ни странно, очень доволен тем, что после смерти занят примерно тем же, что и при жизни: таскает увесистые тома и невнятно излагает их содержание. Вот только книга попалась больно уж тяжелая...
Писец - некромант - мелкий бес. Мелкий - в смысле по размерам. Чернильницу таскает за собой в тачке, перо носит на плече подобно дубинке. Впрочем, беготня за толкователем помогает ему поддерживать хорошую физическую форму. Отсюда же здоровый румянец на щечках и нервное трепыхание кожистых крылышек над лопатками.

Простые жители:
Робин Гуд - известный защитник обездоленных и борец с системой; при жизни успел многих отправить на тот свет и потому врата рая остались закрыты перед ним, что лесной разбойник считает большой несправедливостью. Еще большей, чем само существование богатых и власть имущих.
Доктор Иоганн Фауст - учёный муж и философ, которому никак не даёт покоя что он почти обхитрил Люцифера. Если бы он только успел достаточно изучить вымененный на бессмертную душу философский камень, то достиг бы бессмертия. Кто же знал, что черепица с крыши оборвёт путь великого мужа к величайшему выигрышу. Фауст полон гордыни за свои всеобъемлющие знания и в тоже время полон презрения ко всему мелкому и мелочному, за то что именно мелочи обычно убивают все великое, за то что краски великого тонут в серости обыденного.
Елена Троянская - на первый взгляд, место этой красавице в раю. Да и внешность её подталкивает именно к такому решению. Но есть два "но". Во-первых, она некрещёная, а вы когда-нибудь видели крещённого античного грека? А во-вторых, её именем пролилось столько крови, что Минотавру и не снилось. А то, что лично она никого не убила, никого уже и не волнует. Испытывает крайнюю степень неприязни к Лилит, за то что она, хоть и не дотягивает до великой гречанки по красоте, но женским искусством с лихвой восполняет этот недостаток. Что можно сказать о характере Прекрасной? Да в общем-то, кто углядит характер за таким бюстом?

Порядок ходов:
Сатана (Лич №1) - Толкователь законов (ученик мага) - Лилит (ЧК №2).

Игроки:
Casso - 42 э. - Люцифер, чернокнижник №1 - на третью ночь проклят Сатаной.
Lina_Lin - 32 э. - Минос, ассассин - на вторую ночь был раздавлен левиафаном с попустительства Абаддона.
kelt - 10 э.
Cana - 46 э.
Antrekotik - 78 э. - Книга законов, маг - в первый же день пал жертвой дуализма святой сущности и нечестивости страниц, общественное мнение в смятении.
Sviat - 39 э.
Блин - 10 э. - Мелкий бес, некромант - на второй день встретил ужаснейшую по общественному мнению смерть от копыта левиафана.
Art_Fowl - 38 э. - Аббадон, Лич №1 - в третью ночь был низвергнут Люцифером в горн адского пламени.
Oni - 30 э.
optimist - 18 э.
Lee - 58 э.
Aidan - 82 э. - Робин Гуд, честный житель - в первую ночь попался агентам Сатаны на организации экстремистского банд-формирования.
Shedonit - 28 э.

Окончание приёма заявок в четверг в 21:00 по Москве.
Casso
Мда... про личей я как-то и не подумал... Чёрт побери smile.gif Вся надежда на Лилит...
Уделай их, любовь моя, и я подарю тебе полцарства в подарок ))

Так... Подумаем. Шедонит и Лии нейтрализовали молчанками голоса против себя...
Но повесить меня хотели Ли и Кельт... так что делаю предположение, что видимо кто-то из них Лич
vtm
Цитата(Casso @ 21.10.09 | 10:31) *
Так... Подумаем. Шедонит и Лии нейтрализовали молчанками голоса против себя...
Но повесить меня хотели Ли и Кельт... так что делаю предположение, что видимо кто-то из них Лич[/color][/i]

Не понял логику.
Casso
Я умер от Личевого проклятияsmile.gif Раз они не смогли провернуть днем мое повешение, то прикончили ночью. Поэтому и предполагаю что кто-то из них - Сатана!!!
Хотя, не исключаю возможности того, что это ты.
Тоже логично. Днем, активно позиционируешь себя как мирного/нейтрала выискивая личей, но сам им же и являешься, отводя в стороны подозрения.
Lee
Кассо, твоя логика мне напоминает космическую маргаритку.
Цитата
Оставшиеся голоса:
Арт_Фоул, Они и Ли за Блина.
Антрекотик и Кельт за Шедонит.
Шедонитза Сапу.
Итого:
Блин 3 голоса.
Шедонит 1,5 голоса.
Сапа 1 голос.
Повешен Блин.
Ps Как звучит-то...

Кельт голосовал против Шедонит. Я - против Блина. Шедонит - против Сапы. Скажи, кто, кто из нас голосовал против тебя?
Casso
В прошлый день - никто. А вот в позапрошлый...
И тем более это логично, т.к. смысл голосовать против меня днем, если задумали мое умерщвление ночью ;)
К тому ж моя цель не логически все разложить по полочкам - а сгенерировать разные версии, кому какая больше по душе... smile.gif я то все равно уже дохлый...
Lee
Лилит, умница, сразу поняла, с какой стороны серой тянет - а с какой ладаном. Сатана грубый мужлан? Ну что ж с того. Он мужчина, им положено. Хитрости и тонкости не хватает? Не хитрости ему не хватает, а женщины. А теперь будет хватать. Тем более, что этот гадкий Абаддон, стараниями её Люци, накрылся кузнечным горном. А проклято место пусто, как известно, не бывает. Кроме того - в последнее время в аду смертнсть высокая. Всякое может случиться - а если вовремя подставить цепкие ручки...
Отбросив крамольные мысли, Лилит вновь принялась разминать владыке спину, мурлыкая что-то усыпляющее.
- Что, чертовка, не боишься за Люцифером последовать? - благодушно спросил Сатана, потягиваясь.
- А чего мне бояться, когда у меня такой защитник есть? - кокетливо ответила суккуба, про себя обозвав Великого Князя надутым идиотом.
- Правильно, - согласился Сатана, - И вообще, нужно быть оптимистом. Вон некоторые оптимизм потеряли - и где они теперь?
У Лилит возникло сразу несколько вариантов ответов на этот вопрос, но, как мы уже выяснили, она была женщиной умной - и потому промолчала. И задумалась над немаловажным вопросом престолонасления. Сына ему родить, что ли...
Чтобы отвлечься от забот, которые, как известно, потртят красивый серый цвет кожи и способствуют появлению морщин, она оставила Сатану подремать - и пошла прогулаться по своим владениям, как она их уже мысленно именовала. И хорошенькие ножки, естественно, сами привели её к проклятому господину, повелителю и неудачнику.
- Ах, Люци, - пожаловалась она, снимая с носа падшего ангела-краба, - Тяжело мне без тебя. Но ничего. Я что-нибудь придумаю, любимый - уж извини, целовать не буду - непременно придумаю. Он ещё поплатится - кыш, кыш, пошло отсюда, ракообразное! - поплатится, за то, что с делал с тобой.
Лилит погладила Люци по голове, сокрушённо покачала головой, наблюдая за очередным обожравшимся крабом, и пошла обратно. А что? Мало ли, расколдуется - а она ли к нему не ходила, она ли его не любила? А что все тяготы не делила - так это уже лирика. Она же хрупкая женщина.
- Лилит? Где ты?
- Я здесь, мой повелитель.
- Пойдём, что ли, прогуляемся, владения осмотрим.
- С радостью, мой повелитель. С Вами - хоть до райских ворот...
Lee
Это я что-то путаю, или действительно осталось 28 минут до конца хода - и кроме меня никто не голосовал ещё?
optimist
ща попрут smile.gif

Lee

красивости в процессе, но боюсь к времени Ч могу не успеть... прошу, если можно тему не закрывать некоторое время
Casso
Да вчера фрпг лежал полвечера... может они и не успели... А так, как будто умерли все. Судя по всему никого не повесят smile.gif
ONi
Optimist
Casso
а может и повесят... tongue.gif Народ активизировался!
vtm
фаг. вчера не походил из-за глюков форума, а сегодня не успеваю. блин, жутко раздражает, что уже второй игровой день не получается играть. блин. извиняюсь перед мастером и игроками.

голос против Shedonit
optimist
Сатана и Лилит чинно прогуливались по аллеям Ада, наслаждаясь прекрасными лавовыми пейзажами и свежим сероводородом. Длилось это, правда, не долго, из-за поворота в клубах пыли вдруг выскочил мелкий чертяка.
- Велик… Велик… уууух… сек…унд…очку, -чертяка попытался восстановить дыхание, - Великий Черный Владыка Всего Ада и Прилежащих Областей, ух фигасе я выдал, разрешите доложить!
- Ээээ… - Сатана опешил
- Докладывай, - Лилит знала, как начинать ненавязчиво навязываться к сильным мира того.
- Души и бесы бастуют!
- В смысле?
- Одни отказываются коптиться, другие не желают подбрасывать дрова. Говорят ущемляется что-то там у них. Требуют улучшений условий труда.
- Улучшений?
- Нууу, свежей смолы, вилы подзаточить, котлы, опять-таки, протекают… Душам не нравится вид на отхожее место, требую облагородить.
- Ээээ… - Сатану заклинило основательно.
- Еще черти отпуска хотят, хотя бы недельку в столетие и рабочий день сократить на пару часиков, до 24ех примерно.
- Да я их! Да они у меня! Да я их всех! Ну-ка, показывай, где они бастуют! – Сатана сорвался с места в карьер.
- Мммм… ну, а я пойду маникюр сделаю, - сказала Лилит облаку пыли которая осталась за владыкой ада.
Dark Rider
Дабы дать время на оформление ходов и тем, кто не мог походить до срока из-за багов форума ход продлевается до 23:00.
Lee
Цитата(optimist @ 22.10.09 | 21:02) *
Говорят ущемляется что-то там у них.

Ущемляется у них? Мы им так ущемим... "Если же вы хотите совсем уж стать исламским радикалом и готовы пойти на то, чтобы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. У нас многоконфессиональная страна. У нас есть cпециалисты и по этому вопросу. И я порекомендую ему сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас уже больше ничего не выросло". ©ВВП
Dark Rider
Ход закрыт, однако отпишу я его, похоже, только завтра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.