Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детектив
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Страницы: 1, 2
lina_lin
Почитала тут давеча один рассказик занятный.
Какой рассказывать не буду, дабы не сбивать с толку.

В общем, есть идея мира. Есть примерный сюжет. Но я не сильна в детективном жанре и вряд ли сумею расставить где надо ключевые улики, второстепенные намеки, и третьесортные шутки.

Вот. Поэтому ищу грамотного детективного со-мастера. Как для проработки сюжета, так и для совместного ведения. В частности для ведения боевок, буде такие случатся.

Ну и игроки, да, заявляйтесь, если кому интересно.

Мир вкратце:

Лет так 500-600 назад в мир соответствующий средневековой Европе + магия (население только люди. Рыцари, священники, еретики, элементальные маги), пришла многочисленная нежить, вампиры, оборотни, некроманты, темные эльфы, чернокнижники и прочая радость жизни.
Откуда они пришли и почему - людей мало касается. Хотя пришельцы, конечно, знаю, что пришли они из-за перенаселенности своих миров, и нехватки ресурсов.
Ресурсы - понятно, какие - люди. Это пища, кровь, жизнь.
Была большая война Добра со Злом. Зло победило и подмяло под себя людей. По-началу их разводили почти как скот, на убой. Постепенно люди завоевали доверие, уважение, хотя бы относительное.
Воцарилось некоторого рода равновесие. Установились законы, по которым светлое время суток - время людей, темное - соотвтетсвенно время пришельцев.
Днем люди живут полноценной жизнью, работают, развлекаются, кто на что горазд. Ночью - кто не спрятался, я не виноват, их могут использовать по назначению и никто отвечать не будет.
Существует некоторого рода полиция, отвечающая за поддержание этого баланса, порядка, и Закона Дня и Ночи.
Если днем погибает человек - производится расследование, виновного наказывают по всей строгости Закона.
Если ночью - расследование не производится. Дело списывают на необходимые жертвы совместного сосуществования (чем бессовестно пользуются бесстрашные элементы человеческого андеграунда).
Все прочие преступления, в том числе и убийства нежити, расследуются независимо от времени происшествия.

По развитию мира - не сильно ушел вперед. Развились социальные науки, но физика-химия-математика на том же уровне, что и были. Война сильно затормозила их развитие. А необходимость совместного выживания - подстегнула дипломатию, философию, и прочую социалку.

Требования к игрокам:
Все служащие полиции. Любые расы из перечисленных. Лояльность к Закону обязательна. Один - лейтенант, начальник убойного отдела. Все остальные - криминалисты, следователи, лабораторные маги.
3-5 человек.

Уже по одному этому понятно, что расследовать будут убийство.

Но без со-мастера вести не буду.

Апдейт
забыла добавить:
Священник - персона нон-грата, со времен Великой Войны.
Темным с ними вести дела несподручно, вот они и изгнали всех, кого смогли.
Где-то в подполье, еще сохранились остатки Истинной Веры, но в Город им вход заказан. Везде стоят патрули, снабженные специальными артефактами, определяющими святость.
Moon Shine
Мне нравится расставлять второстепенные улики, и, тем более третьесортные шутки (:
И у меня есть время чтобы посоДМствовать. Если Dark Rider и Art_Fowl, которые играли со мной в детектив, скажут что у меня получается, ты, игроки не против, тогда я тоже не против. А еще у меня получается очень скупой в плане красноречия рассказ, поэтому соДМствовать самое место.
Dark Rider
Цитата
...которые играли со мной в детектив...

К сожалению он прожил слишком мало, чтобы хоть как-то оценить игроков.

Лин, все зависит от роли которую ты возлагаешь на соДМа и веса этой роли. Я с одной стороны с удовольствием реконструирую картинку событий, а с другой что-то я в последнее время нестабилен.
lina_lin
Как я уже говорила, с детективной составляющей у меня проблемы. Т.е. я могу сказать, что случилось, и что за этим должно стоят. И примерно, как это могло происходить.

А мне надо накидать схему, что кто, как, что кто увидит, что кто узнает, ну и прочие зацепки.
Но это думаю надо обсуждать частным порядком, в личке или в аське. Все вопросы-ответы туда.

Т.о. когда я буду знать все, то роль со-мастера будет заключаться в том, чтобы периодически меня поправлять и подсказывать.
Но это должен быть именно хороший детективно-мыслящий человек.

Moon Shine, к сожалению не читала вашего детектива, оценить не могу.

Дарк Райдер, а у тебя как с детективной состовляющей?
Dark Rider
На счёт "Детективно мыслящий" не знаю, сами по себе детективы в виде книг я недолюбливаю, но лишь по той причине, что для меня детективы либо становятся очевидными до того как дочитаешь до конца, либо же они становятся загадками, в которых ответ озвучивается до полного условия задачи smile.gif.
Мое стремление применить логику везде тебе, мне кажется, уже известно smile.gif.
Таким образом прорисовать детали имеющейся ситуации, думаю будет не сильно трудно. Важно иметь опорный сюжет и набор связей. Из них можно будет раскрывать все что есть. В общем попытаться можно.
lina_lin
Куда обращаться знаешь smile.gif
Angelina
А мы будем создавать персонажей или играть розданными ролями? Мне по душе второй вариант.
Shedonit
По светлым улицам летит дневной дозор smile.gif

Если честно, я не совсем понимаю, как может еда завоевать доверие.
Moon Shine
Предполагаю, что Lina Lin решила не расписывать многолетнюю борьбу человечества с пришельцами.
В общем мне понравилось. Еще не было истории/фильма/книги где человечество завоевывает ДОВЕРИЕ. Есть множество, в которых человечество борется за существование, борется чтобы уничтожить своих врагов, но Lina Lin первая придумала историю, где человечество боролось за то, чтобы иметь шанс существовать вместе со своими врагами. Все боялись выставить человечество в таком свете и обязательно заканчивали историю восстанием человечества и их победой.
Сама концепция нефизической борьбы человечества за сосуществование является новой. А играя в детективов, игроки смогут наиболее глубоко рассмотреть все конфликты, которые будут возникать в таком мире.
lina_lin
Ангелина, мне больше нравится вариант, чтобы вы сами создавали себе персонажей по душе но в заранее заданных условиях. Условия я озвучила.
Понятное дело, что на работу в убойный отдел полных дебилов не возьмут. Должна быть соответствующая физическая подготовка, ибо бегать приходится часто. С магией так или иначе все знакомы. Если решишь выбрать какую-нибудь специальность - обсудим более подробно, что твой персонаж будет знать и уметь.

Шедонит, по-разному может случиться. Если бы овцы показали, что они не тупицы, что могут думать, то не думаю, что их стали бы есть, нашли бы кого-нибудь еще. Дельфинов-то мы не едим. И кошек. Да и собак никто кроме корейцев тоже не есть...

Мун Шайн, идея это не моя, а взята из рассказа. Мной лишь немного обдумана и вам предложена.

Дополнение по миру:
Техника действительно слаборазвита, но это не значит, что сам мир остался отсталым. Магия широко распространена, а бытовая магия еще шире. Ее используют и для производства предметов первой необходимости, и для улучшения урожаев. Богатые люди вполне могут использовать магические горшки, сжигающие отходы жизнедеятельности. Магическая медицина также вполне имеет место быть.
Короче общий уровень жизни примерно соответствует 19ом веку. Но огнестрельного оружия нет, двигателей внутреннего сгорания нет. Брички возят либо лошади, либо магические двигатели на амулетах.

Производство амулетов и талисманов широко развито и обще доступно, хотя стоимость зависит от сложности и качества.

В каждой деревне, или хотя бы на две-три деревни, есть свой маг. Как правило, он же исполняющий обязанности старосты.
В городах вполне комфортное существование.

Закон,
На это желающих играть прошу обратить особое внимание.
Закон - дело святое. Особенно для полицейских. Если они считают это положение вещей неправильным - им не место в полиции. Попытка скрывать свое негативное отношение к Закону - ни к чему хорошему не приведет. С работы можно запросто вылететь с волчьим билетом. За 500 лет подобного существования в подкорки уже вьелось, что по-другому быть просто не может.
Конечно, если у кого-то ночью съедают родственника или друга, и никто ничего по этому поводу не делает, очень обидно, досадно, но все понимают, что все равно ничего делать не будут. И вообще нечего было по ночам шататься по улице, сам виноват.

В общем, есть вопросы - задавайте.
lina_lin
Открыла себе раздельчик

http://www.frpg.ru/index.php?showforum=312

Буду туда выкладывать постепенно информацию о мире, о городе, о системе магии, и прочем сопутствующем, по мере проработки.
Вопросы по самой игре, лучше пока писать сюда, в том числе и заявляться.

Примерный набор персонажей:

1) Глава отдела. Может привлекать другие группы, имеет доступ к более широкой статистике, работает с верхами. Связь с остальной партией довольно слабая, если не считать летучки. Вряд ли будет сам выезжать на место. Но там посмотрим... Может быть возьмет расследование под личный контроль.
Лучше всего, чтобы это был человек.
2) Главный следователь - возможно зам главы, а возможно просто глава самой группы. В любом случае его роль - команда группой, анализ, сбор информации и общение с начальником.
Вакансия, по идее свободна для любой расы, кроме совсем уж хитрых а ля минотавров.
3) Опер - сбор оперативной информации, работа с людьми и нелюдью. Исполнение небольших операций.
С допущением быковатых ( smile.gif ) рас а ля минотавры.
4) Эксперты - осмотр мест происшествий и экспертизы. Сильный маг как минимум и хороший криминалист. Возможно могут совместиться в одной должности.
Раса как пункт 2.

Допустимо если Глава отдела и Главный следователь будут совмещены, но на игрока ложится больше ответственности. В этом случае именно он будет направлять расследование. При совмещении - требование по расе сохраняется как для Главы отдела. Т.е. желательно человек.
Calipso
Ну я лично пока читаю. Когда будет более подробно прописан мир, как грозилась Лина, не исключено, что попрошусь поучаствовать.
lina_lin
Ну собственно именно эти я и занимаюсь smile.gif
Shedonit
Кто сказал, что дельфинов не едят?
Очень даже едят.
А животные на роль ресурсов годятся?
Dark Rider
У людей все же есть ряд особенностей, которые могут быть полезны от них в нормальном виде.
а) их можно использовать для размножения вампиров, пополнения рядов личей и чернокнижников.
б) кто-то же должен работать
в) если война не привела к тотальномууничтожению одной из сторон, начинать новую уже имея тотальное преимущество довольно неприятно - рискуешьбольшим чем противник.
Alney
Интересно ;) Я еще не участвовал в подобных играх, но буду не против принять приглашение на участие. happy.gif . А личи входят в список разрешенных рас? huh.gif . С логикой у меня дела обстоят хорошо, детективный опыт сводится лишь к зачитанному до дыр Артуру Конан Дойлу... "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" - чудесная книга rolleyes.gif
Dark Rider
Мне кажется, что противопоказанными будут только вампиры в силу того, что основное время работы группы - день smile.gif
Calipso
Вампир-извращенец с аллергией на свет звезд?
Dark Rider
Это не спасёт его от разрушительной силы солнца smile.gif
Shedonit
В Блейде втором была вроде мазь такая, которой мазались вампиры что бы им солнце не вредило.
lina_lin
Мазь соорудить можно, да только вампиры все равно баиньки хотят после восхода солнца, и работники умственного труда из них никакие
Мертвый Герцог
Предварительно заявляюсь, как только с миром и сомастером все будет ясно.
П.С. А я вот не помню,чтобы личей сильно напрягало солнце. Личь - это не вампир.
EVILMOUSE
Есть наброски персонажа: детектива-наркомана, но мир пока не очень ясен.
lina_lin
Написала чутка по географии, политике и расам.
Есть вопросы - задавайте.
Очень нужны вопросы, мне так будет легче продумывать.
А с со-мастером уже все ясно, это многоуважаемый ДаркРайдер smile.gif
Alney
Значит буду личем. С нестандартной специальностью, квенту вышлю когда будет больше информации о игре ;) . А пока что вопрос: расскажи по подробнее о священниках, ведь они где то спрятались, верно? Если да, то какая у них роль в игре, кроме того что на них реагируют талисманчики определяющие святость? Может они как организация которая ведет партизанскую войну с людьми которые живут в городах и со всей нечистью в общем? cool.gif
lina_lin
Про священников напишу сегодня, но немного.
Я пишу по большей части то, что должны или могут знать персонажи, лояльные к Закону. А таковыми, как мы помним, должны быть все.

Так что история, и предположения. А уж партизаны там, не партизаны - это дело десятое.
lina_lin
Добавила описание магии и истиной веры.

Кому чего еще не хватает?
VesheRx
Выявляю желание играть за монаха(человека), являющимся экспертом. Полную квенту вышлю в личку, ок? ;)
lina_lin
Монах - в смысле, священник?

Его ни под каким соусом в официальные органы не примут.
lina_lin
Продолжаем разговор.

Кто еще заинтересован - читайте описание мира. Чего не хватает - говорите.
greyf
Несколько замечаний.
1. Лич - маг, ставший нежитью. Они НЕ размножаются. Это вампир даёт становление смертному и тот становится новорождённым вампиром. Превращение в лича-процесс, проводимый смертным магом над собой САМОСТОЯТЕЛЬНО, дабы стать бессмертным. И личей обычно не радует пополнение их рядов.
2. Тёмные эльфы не едят людей. Рабы-да. Еда-нет.
3. Чернокнижник - тёмный маг(хотя этот термин крайне расплывчатый). Интерес его к людям под вопросом.

Лично я заявляюсь либо на эльфа(при условии что они не людоеды и примерно соответствуют Фаэрунским), либо как на писателя( не путать с соДМом). К слову, роман, на 50% являющийся фэнтезийным детективом, я написал, хотя он пока "лежит в столе".(издателя ещё не искал).
VesheRx
Тогда я - человек, окружной ссыщик и эксперт. Очень едкий и скверный тип с плохим харрактером. Мало увлекаюсь магией, больше предпочтений отдаю химии...
Мертвый Герцог
Лина, ищейку-оборотня возьмешь?
lina_lin
Ищейку-оборотня возьму. Давайте, готовьте квенты. Если народу будет больше пяти - буду по ним смотреть.

Грейф, к сожалению, я ничего не могу сказать по поводу фаеруновских эльфов, за незнанием их особенностей. Не читала.
Пришли квенту, обсудим. А кратко описано в разделе по игре.
И что ты подразумеваешь под "писателем"?

Добавила то, что просто необходимо знать про власть простым полицейским.
greyf
Цитата(lina_lin @ 24.02.10 | 11:58) *
Ищейку-оборотня возьму. Давайте, готовьте квенты. Если народу будет больше пяти - буду по ним смотреть.

Грейф, к сожалению, я ничего не могу сказать по поводу фаеруновских эльфов, за незнанием их особенностей. Не читала.
Пришли квенту, обсудим. А кратко описано в разделе по игре.
И что ты подразумеваешь под "писателем"?

Добавила то, что просто необходимо знать про власть простым полицейским.

Фаэрунские эльфы-это эльфы из ДнД. Уж с ними-то ты знакома? smile.gif
писатель это....получив от мастера схему модуля (кто убит, как идёт расследование, кто на роли подозреваемых и тд), я могу более подробно прописать составляющие детектива-вот эти самые зацепки, мелкие улики, случайно обронённые фразы....

В качестве примера приведу схему детектива, о котором я уже напоминал.
Некий молодой варвар-бродяга расследует по поручению правителя города факт вызова демона и убийства этим демоном известного демонолога. (у него были свои вопросы к этому демонологу, которые он задать не успел, и потому должен найти того, кто "убрал" демонолога).
В команде ГГ: помощница-следовательница, прикомандированная правителем, другой демонолог, ученик убитого демонолога(которого ГГ уже встречал ранее), и подружка ученика, состоявшая в банде, разгромленной ГГ за день до этого.

В процессе расследования группа устанавливает, что демонолог НЕ вызывал убившего его демона. Возникает вопрос-как демон попал в его дом? (ньюанс-демон не может попасть в защищённый дом демонолога иначе как через нарисованный портал). Следов портала нет.
Проведя мозговой штурм, группа узнаёт-ученик недавно купил хороший ковёр совсем задёшево (был вынужден, поскольку его подружка сочла его кровать хлипкой). Помощница ГГ проводит экспертизу и обнаруживает - ковёр сделан из чёрной и белой шерсти и выкрашен в чёрное, а белая шерсть и образует нужный портал. Именно через ковёр демон проник в дом. Под подозрением подружка ученика.
В ходе допроса выясняется, что внешность того кто продал ковёр ученику совпадает с внешностью главаря банды, который уже убит.
Идёт поиск того, кто заказал главарю всучить ковёр ученику.
Параллельно группа исследует интересы покойного, и приходит к выводу, что портал мог быть применён только для вызова демона-шутника(условно так назовём), а реально через портал проник демон-убийца.
Группа находит ещё один портал, через который таки связывается с "шутником" - шутник изгнан из своей "сферы" другим демоном. (сфера-владение демона, которая помогает получать могущество в мире людей. сфера розыгрыша - выполняя задачи людей на розыгрыш, сфера убийства-выполняя задания людей на убийство и тд. Сами демоны именуются "лордами сфер"). шутник отчаянно нуждается в помощи и просит искать его "вассала", лояльного ему демона, который уже находится среди людей, пытаясь помочь своему господину.
Так группа приходит к пониманию, что демон-убийца занял чужую сферу с помощью людей, и начинает поиски сильного демонолога. Таковых в городе всего 2-один убитый, второй в команде. Искать надо чужака.

Однажды ГГ наведывается ночью к своей подружке(второстепенный персонаж), и на обратном пути на него нападает неизвестный противник, чей стиль боя очень напоминает стиль боя другого врага, убитого ГГ в начале книги. Бой заканчивается вничью.
Вернувшись на "базу", ГГ рассказывает об этом.
Ученик вспоминает, что копировал несколько НАЧАЛЬНЫХ книг по некромантии одну очень сильному и богатому чародею.
Демонолог и ученик приходят к выводу что это неспроста - сильные маги обычно совершенствуются в своих профилях а не распыляются на другие.
ГГ наводит справки - это чародей пришлый, всё время был в городе и покидал его только 1 раз - в тот же день когда ГГ убил уже упомянутого врага.
Группа пытается арестовать чародея, но тот заканчивает жизнь самоубийством. В его вещах найдена книга с описанием возвращения души умершего обратно в мёртвое тело.
В тот же день его тело из морга исчезает, смотрительница морга убита в стиле "того самого врага". Убийца, предположительно, проник в морг через канализацию.
На группу выходит делегат гильдии воров - канализация издавна использовалась ворами для скрытного перемещения, но в последнее время там пропадают люди.
ГГ добивается соглашения: воры несколько дней "не ходят на работу", а правитель города выделяет освободившийся личный состав стражи для обыска канализации.

На этом детективная часть книги заканчивается. Всё это в деталях расписано страниц примерно на 80...
lina_lin
Светлых эльфов там нет, только темные, если ты имел в виду их... Или я тебя не поняла?

По поводу писателя...
Да, это мысль интересная... Стукнись ко мне завтра в аську...
Где-нибудь в середине дня, ок?
greyf
Цитата(lina_lin @ 24.02.10 | 18:13) *
Светлых эльфов там нет, только темные, если ты имел в виду их... Или я тебя не поняла?

По поводу писателя...
Да, это мысль интересная... Стукнись ко мне завтра в аську...
Где-нибудь в середине дня, ок?

я и говорил про тёмных, они же дроу.
напомни свой ник в аське? а лучше номер дай
lina_lin
Если честно, я плохо знаю теорию blush.gif

Номер:
322602633
Мертвый Герцог
Цитата
Тёмные эльфы не едят людей. Рабы-да. Еда-нет.

Читал,читал, так и не начитал, где ты нашел, что они их едят... dry.gif
П.С. Темные эльфы - это не только дроу. Есть еще друхии. Хотя, те тоже ограничиваются пытками.
greyf
Цитата(Мертвый Герцог @ 24.02.10 | 19:46) *
Читал,читал, так и не начитал, где ты нашел, что они их едят... dry.gif
П.С. Темные эльфы - это не только дроу. Есть еще друхии. Хотя, те тоже ограничиваются пытками.

было написано в общих чертах, что пришельцы едят людей. Поэтому я внёс уточнение.

Записываюсь на тёмного эльфа.
lina_lin
Ну там было расписано, кто и для чего использует людей. Конечно, темные эльфы их не едят, только если не захотят попробовать деликатеса smile.gif

Но если ты темный эльф, тогда ты не сможешь быть со-писателем... Что делать, что делать...

Ну ладно, будешь темным эльфом smile.gif
lina_lin
Итак, у меня есть темный эльф и оборотень. Нужен глава следственной группы, в идеале человек (существенно для сюжета)

И начнем.

Кто рискнет?
greyf
Цитата(lina_lin @ 27.02.10 | 12:58) *
Итак, у меня есть темный эльф и оборотень. Нужен глава следственной группы, в идеале человек (существенно для сюжета)

И начнем.

Кто рискнет?

а вопрос. ничего что мы уже знаем кого искать?
Мертвый Герцог
Цитата
ничего что мы уже знаем кого искать?

Оп,а я не знаю...
greyf
Цитата(Мертвый Герцог @ 28.02.10 | 17:48) *
Оп,а я не знаю...

Изобретателя огнестрельного оружия или его магического аналога. Это же очевидно. Мы имеем проблему, когда игрок знает то, чего его герой знать не должен...
Мертвый Герцог
Цитата(greyf @ 28.02.10 | 18:06) *
Мы имеем проблему, когда игрок знает то, чего его герой знать не должен...

Ни когда не видел в этом проблему. Я просто отделяю свои знания от знаний персонажа.
А что труп будет с огнестрельным ранением?
greyf
Да, так написано в описании форума.

К сожалению, я снимаю свою кандидатуру. Я просто уже вспомнил, что это за рассказ.

С того самого начала как ктото похвалил идею за новизну концепции, меня преследовало "дежа вю". Концепция людей, имеющих иллюзию прав днём, но безжалостно пожираемых ночью, была мне знакома.
Но Лина очень качественно и тотально переиначила всё - жанр, эпоху, сюжет.... Осталась только концепция и ключевые моменты.

Я не скажу что это за рассказ. Дабы не портить игру другим.

Только один вопрос: Лина, в том рассказе вместо "тёмных" есть другие хищные существа, очень хорошо нам знакомые, но очень сильно выросшие. Верно?
Moon Shine
У Лыны есть сописатель, который придумает сюжет, так что из книжки взяты только мир и концепция. Lina_Lin и Dark Rider – при такой комбинации игра не может быть не интересной.
И я записываюсь в качестве главного следователя.
Мертвый Герцог
Вот и я уверен,что будет хороший детективный сюжет.
greyf
для вас да....вы не знаете ключевых моментов и финала... совпадает всё, даже появление оружия, которым можно бороться с врагом. Так что концепция где "не заканчивается победоносным освобождением" не до конца выдержана. Но суть не в том. Буду с интересом следить за игрой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.