Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Gamers
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Кино
Хмель
Не знаю было ли обсуждение этого здесь - но темы такой я не увидел. Только что посмотрел любительские фильмы The Gamers и The Gamers 2 - Dorness Rising и я вам скажу - это просто шедевр. Очень давно не видел настолько качественного стеба на игроков и на ролевые игры. Первая часть - короткометражка, просто жуткий стеб над ролевыми штампами. Вторая - полноценный фильм, даже с претензией на сюжет. В общем всем, кто не видел - жутко советую посмотреть, не пожалеете. Для ценителей настольных ролевых игр - это просто мастхэв.
Sviat
Посмотрел первую часть - в восторге smile.gif качественно, добротно обсмеяно все, чему заядлые настольщики поклоняются и чего многие даже не замечают уже. Большую часть понял, однако освоению 5% материала помешал языковой барьер - не было русских, или хотя бы английских сабов. Ибо иногда просто не разобрать что они говорят.
Хмель
Вторая часть мне еще больше понравилась smile.gif Вот здесь можно скачать обе части с русскими субтитрами: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2199409
Sancha
Увидев здесь эту тему, я, не долго думая, скачала да посмотрела обе части.

Мне понравилось, несмотря на примитив =)
Но больше эмоций вызвала именно первая часть. Наверно, потому что это чистый стеб без замашек на нечто большее. Вторую же часть попытались сделать более "глубокой", но не дотянули, и получилось ни то, ни се. Хотя все равно интересно было.

Потраченного времени ни разу не жалко, спасибо за рекомендацию!
Хмель
Да не за что smile.gif
Надо все сказать, что обе части надо оценивать по разным критериям. Вторая часть мне понравилась именно тем, что там появился более осмысленный сюжет - да, местами недоделано, но попытка сделать более-менее профессиональный фильм мне кажется удалась. Я думаю, что шаг был сделан очень большой по сравнению с первой частью - вторая часть, даже в таком виде, намного опережает "профессиональные" голливудские фильмы по AD&D, которые получились мягко говоря полным шлаком.
Loreena
обожаю бэкстеп виз балиста!
Sviat
ну да, в правилах должно быть что-нибудь против этого....

а вообще в споре 1 и 2 части выигрывает 1 почему-то и с отрывом, а вот хорошие моменты я помню из 2...
мне неиллюзорно доставило переодевание мага постоянное, то он парень, то девушка, что как бы намекает на кросс-пол на играх (точнее его качество). бард был весьма качественен.
Hey baby, wanna tune my mandoline?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.