Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терминатор 3!
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Кино
Rem
Кто нибудь смотрел? стоит посмотреть?
SkyWorker
2Rem
Сам пока не ходил, но ходил мой брат! Говорит, что комедия ещё та, от первоначальной идеи не осталось и следа, а вообще сходить стоит уже ради только того, что это - ТЕРМИНАТОР!!!
Alfenor
ia ne beudu hodit - smisla net, a esli hoshesh spesh-effectov, to idi na matrishu, tam est lushe, shem v terminatore, eto menie mnogih moh druzey i oshgen raznih!
Kopcap
Вообщем сегодня на DvD смотрел я Терминатора под нумером тры (в кино в моём городе этот фильм покажут ещё только через года полтора-два...).
Скажу сразу, что фильм не понравился, хотя в целом сделан качественно и является очень неплохим боевиком, НО от продолжения лучшего экшена конца 20-го века я ожидал намного большего. Стоит ли говорить, что продолжение проигрывает второй части почти по всем параметрам? Отдельное "фи" хочу выразить тому разгельдяю, что подбирал актёров. Главный герой Конор очень слабый и неяркий персонаж, размазня какая-то, а не спаситель человечества, даже его подружка и то рядом с ним смотрится на порядок выше, но тоже ничем не примечательна (ни вненостью, ни манерой поведения), а главная злодейка отображается в картине из рук вон плохо. Весь фильм бедняжку давят машиной, взрывают, избивают, расстреливают, вообщем жуть какая-то. Как и во второй части герои большую часть времени заняты тем, что убегают от настигающего их врага и в самый последний момент вырываются из его загребущих лапок, но если во второй части за ним бегал харизматичный и очень интересный герой, то теперь дэвушка с хищным лицом, которая плюётся какой-то мощной гадостью из руки. Шварц впрочем не сильно изменился, несмотря на возраст и по-моему именно за счёт него и намечается собрать миллионы, чтобы окупить проект. Стоит сказать, что вопреки моему представлению он не бегал нараскоряку и каких-то особых физических недостатков Я не заметил, хотя внешне он безусловно постарел, но всё-таки ещё неплохо держится, молодец, однако. Хорошо хоть, что по заведённой уже традиции он в конце концов отбрасывает коньки.
О фильме в целом хочется сказать что он:
нудный, нединамичный, безатмосферный, незахватывающий, однообразный, с тупыми реплками и не отличющимся особой продуманностью сюжетом.
Ну в конце-то концов, откуда в 2004-м году роботы с шестиствольными пулемётами?.. Что за бред с вирусом? Короче, как сказал мой многоуважаемый дедушка после просмотра филма "Чужой 3" - "Только в воспалённом мозгу идиота могла родиться такая мысль". При всей комичности и сумбурности Терминатора фразы, типо "Ты должна сделать это ради мира" вызывают лишь раздражение.
Правда есть пару удачных моментов, как например гонка на машинах с участием огромного крана, который снёс нафиг пол улицы (нереалистично, но смотрится очень забавно)...
Итого:нет, фильм конечно посмотреть стоит, но не надо требовать от него гениальности. Я ждал намного больше, поэтому цеплялся ко всем недостаткам, а так киношка для того, чтобы расслабиться и не сильно забивать свою уставшую головушка и наблюдать, как "хороший" Шварц пытается мочить "плохую" Терминаторшу, которая в отмеску мочит всех подряд. Конец фильма прямо так и требует надписи "to be continued"
Каркун
Ну собственно всё что нужно уже сказали, могу только добавить, что лучше было бы, если бы не было Шварца, но снимал Кэмерон...Но тем не менее фильм стоит посмотреть, хотя бы ради того чтобы посмотреть на Шварца в очках для стриптиза biggrin.gif
А в целом фильм у меня вызвал нормальную 4-шную оценку по пяти-бальной шкале для боевика начала 2000-ых, большего я и не ожидал от этого Терминатора. Ведь америкосы сейчас всё акцентируют на спецэффектах, а не на сюжете. В общем "Айл би Бэк" полный  :;):
Death_Knight[S]
Я ждал от фильма большего, если честно он тянет на 3+, но можно и 4 за специфекты. Терминатор 2 был лучше!!!
NickermagiC
2SkyWorker
Отстой просто ужастный!!! Смысла никакого!!! Не ходи!!!
EVILMOUSE
Имхо, куда лучше Матрицы и по спец эффектам, и по остальному. Сцена с краном вообще великолепна...
Хотя от атмосферы трэша, присущей второй части, не осталось и следа.

Сходить стоит: забавный фильмец, но не более того.
Dolfron
Ходил сегодня. Лично мне понравился, хороший боевик.
Фильм правда можно разбить на 2 части:
1) Первый час. Через десять минут начинает бесить. Бесконечная погоня, машины взрываются, автоматы стреляют и т.д.... сплошные спецэфекты (Голый Шварц - спецэфект отдельный smile.gif ). Очень быстро надоедает, сплошной экшн без передышки на обед... sad.gif
2) Второй час. Очень понравился. Тут вырисовывается эта история со "Скайнетом". Хоть и не самая оригинальная, но все же интересная. Если смотреть на весь триквел в целом, то история с этой девченкой (Будущей женой нашего ирового спасителя) добавляет много разнообразия. А концовка - вот это нечто!
Общее: Ужасными оказались реплики героев, я такого не ожидал. Уволить на<цензура> этого сценариста и поставить Кэмерона. Как не критиковал Корсар, но подборка актеров прошла удачно. Лично мне не понравилась только полусиликоновая терминаторша. Еще один минус - практически полное отсутствие юмора (Сцена с очками и его фраза "Операция недопустима" не в счет). Там где он проглядывается, его тут же забивают экшеном...
Это минусы, теперь плюсы - как его уже сравнивали с той же матрицей под номером 2, терминатор бьет ее по всем статьям. Специфекты действительно на высоте, хотя зачастую бывают нудными, а та хваленая сцена на кране на мой взгляд вобще муторная, так как слишком длинная, таких сцен - пол фильма. (Что-то я опять на минусы). Шварц не смотря на свои 56 лет на высоте и посмотреть на него в образе машины смерти - это само по себе уже развлечение первоклассное. И как бы вы не критиковали, сюжет все же держится очень даже хорошо. Ядерная война в 18:18 и история с военными разработками скайнета - это то же нечто.
Все это разумеется ИМХО.

P.S. Как оказалось, почти никто не знает истинного значения слова "Терминатор" и большинство считают что это исключительно название машин из одноименного фильма... хм, обидно.
Kopcap
Цитата
Имхо, куда лучше Матрицы и по спец эффектам, и по остальному

Цитата
как его уже сравнивали с той же матрицей под номером 2, терминатор бьет ее по всем статьям

Народ, либо мы смотрели разных Терминаторов, либо вы не смотрели Матрицу... Сравнивать сюжет обоих фильмов просто бессмысленно, ибо сей туманный "Скайнет" выглядит совершенно невнятно, банально и избито. В обоих фильмах показывается противостояние человека и машины, но как тонко и оригинально это реализованно в Матрице... Герои? Сравнивать Ривза и Шварца бессмысленно, всё-таки аплуа у них очень уж разные, а вот с главным Конором вполне возможно. Кто скажет, что эта безхарактерная тряпка, по страшному недоразумению стала руководителем сопротивления лучше Ривза, то он не фига не понимает в кино. Нет, я конечно понимаю, что режисёр хотел сделать главного спасителя овцой (цитата) и размазнёй, тогда собственно у него это получилось, но учитывая его знаменитую и мощную мамашу просто бюджета на талантливого актёра не хватило... Почти аналагично сравнение Тринити проигрывает героиня, чьего имени я даже не запомнил.
Спецэффекты говоришь круче? Ню-ню... Чем погоня на машинах Матрицы хуже пресловутого "крана"? В Матрице это хотя бы относительно реалистично, но вот почему это кран так и не удосужился перевернуться на такой скорости для меня осталось загадкой. Наверное хорошие краны делают...
Кстати о ляпах сюжета. Например с каких это пор в Америце стали делать бронированные гробы? С каких это пор стали бросать бомбоубежища на произвол судьбы, закрыв главные двери простым кодовым замком состоящим из двух слов? Где же вумные америкосы взяли гипер дверь, выдерживающую взрыв огромной мощности (взорвавшаяся под дверью "деталь" Шварца)? И в конце концов откуда в 2004 году взялись роботы с шестиствольными пулемётами?..
Цитата
Сцена с очками и его фраза "Операция недопустима" не в счет

Ещё одна шутка была про женщину репродуктивного возраста smile.gif
@ZaZel1k
Цитата(EVILMOUSE @ 21 Июля 2003,11:51)
Имхо, куда лучше Матрицы и по спец эффектам, и по остальному. Сцена с краном вообще великолепна...

Сходить стоит: забавный фильмец, но не более того.

Так поднимаю тему, так как я только примерно две недели назад посмотрел сей фильм.

Фильм понравился. Имхо, давольно добротненький боевичек с юмором (его там давольно много, даже слишком много). Конечно если рассматривать его как продолжение культогого "Судного дня" это лишь жалкое подражание оригиналу.
Погоня с краном понравилась. Конечно она не идет ни в какое сравнение с погоней в "Судном дне". Во второй части действительно переживаешь за молодого Конора, в третей части этого почему то нет. Филосовствования Конора в начале фильма давольно банальны и не идут ни в какое сравнение с рассуждениями Сары о жизни.
Сюжет банален. Такое впечатление, что его делали на скорую руку. Концовка вобще слишком смазана.
Ну и Терминатрикс конечно по всем параметрам проигрывает Т-1000(один из лучших отрицательных героев вообще, имхо). Хотя на управлением машинами можно было бы очень не плохо оттянутся. Я надеялся, что Арни действительно хоть в конце фильма снова превратится в машину убийства из первой части.
Атмосферность так же пропала. Все слишком не серьезно.
Если же сравнивать Т3 с Перезагрузкой. То первый явно проигрывает. У Матрицы, что бы там не говорили хороший и интересный сюжет. Харизматичные герои и анти-герои(агент Смит, Блезнецы). Ну и атмосферность, имхо, все таки удалось сохранить. Хоть Перезагрузка и не обрела тот ореол культовости, что первая часть. Но я все равно с нетерпением буду ждать третей части.

Цитата

Прошу прощения, но во второй части была атмосфера надвигающегося апокалипсиса (этакий пре-дум), а отнюдь не трэша.
@ZaZel1k
Да...еще. Насчет подборки актеров, имхо, Арни заслоняет всех остальных. Актеры играют средненько, а Джон(который Коннор) откровенно разочаровывает.

2Kopcap
В бронированом гробе кстати, нет ничего удивительного, все таки это гроб Сары Коннор(Как она мне нравилась во второй части...Няяя!)  :D
V0lk0d@V
Как правильно было подмечено если сравнивать с Терминатор 2 то фильм полное говно. Лучше бы они оставили на второй части, а то так имя крутого фильма испортили.
Rem
Фу, жуть какая... мне не понравился, сюжета нет, терминатора убили по середине фильма, дальше речь шла о Скайнет...
DeFiler
Нет терминатор 3 хорошая ...комедия. Для поколения поколения американской молодежи в самый раз.
Ozma
Я была в кино, конечно изображение и звук - супер. НО сейчас все строится на эффектах, а об глобализме идеи фильмов никто не задумывается! Особенно обидно за главного героя, (как его там, вроде Джон Конар?) такой смелый, бойкий в детстве, вырос в какого-то слюнтяя. Даже не верится, что это должен быть один и тот же человек! Короче, вторая часть самая лучшая !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.