Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "репка, Курочка И Все, Все, Все..."
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Loreena
собственно входите гости дорогие.
NekroVir
Ксандр уверено пошёл вниз по леснице.
Shedonit
Бард последовала за ним.
Асмираил
- М-м-м... Пойдем пожалуй, - Асмираил повернулся к мышу и пригласил его пройти со всеми.
Loreena
Мышь кивнула и вскорапкалась на плече Арса.
В переди как на странно тоже было темно. Земляные стены, дощатые ступени и неизвестность внизу. Пролет за пролетом спасательная команда спускалась вниз. Пока, вдруг, ступени не пропали... В том смысле, что как-то резко исчесли из под ног всех сразу. миг зависания в воздухе и команда стала падать вниз, в виду отсутствия стен трудно было определить скорость падения. Одно можно сказать, презимление на кучу сухих листьев было почти комфортным.
lili-anna
уфф...Девушка приземлилась почти на ноги... но навалившиеся тела не давали барду найти точку опоры. и девушка вновь оказалась в куче ног,рук ...
NekroVir
Ксандр расслабился, пока летел. Мёртвому тело не так страшно падение. Но мягкое приземление для него стало сюрпризом.
-Только без реских движений,- сказал он выбираясь из переплетений рук и ног.
Асмираил
Асмираил, поняв что падает, окружил мыша кинетической сферой из неподвижного воздуха, что бы не ушибся, а сам сгруппировался дабы падение было менее болезненным. - Ай! Ту чья-то нога... Уберите ее от моей головы! Мыша не раздавите!!! - Пыхтел Асмираил выбираясь из живой кучи. - Мыш, иди ко мне...
Shedonit
Свободня одеяния барда с одной стороны смягчило падение, а с другой - в них запутались и она, и те кому не посчастливилось на нее приземлится. Впрочем, похоже барду не в первой было выбиратся из таких ситуаций, потому что на ногах она была уже через несколько минут, хотя никто не заметил, как она поднималась.
Loreena
Порыв ветра принес прохладу и запах палой листвы, и нечто, что можно назвать "запах осени". Удивительно, но с одной из сторон начало светлеть... вернее светать, потому как из за горизонта медленно и величаво выползало на белое набо с голубыми облаками румяное улыбающееся солнце. Выражение лица солнца было крайне заспанным и посему немного недовольным. Мир, и в его руке-луче появилась кружка, солнце с явным удовольствием отхлебнуло из нее и это явно прибавило яркости его лучам. Приключенци оказались посреди толи редкого леса, то ли огромного парка, землю уститлала палая листва.
NekroVir
Всётаки некромант вылез из кучи и огладлся. Осень. Дивная пора. Даже когда он не занимался таким родом магии, она ему очень нравилась.
-У кого какие предложения есть?-спросил Ксандр.
Затем он заметил интересное солнце и в голове появилась мысль.
-Бард, может спросишь у него? Стихами. Слышал я разок такую сказку.-улыбнувшись сказал человек.
Shedonit
Артамар не надо было просить дважды. Девушка тотчас вытащила свой диковинный инструмент, взяла в рот дудочки и тронула струны. Полилась удивительно светлая мелодия, нежная, как лепестки цветка.
Закончив играть, бард подняла голову к небу и поинтересовалась
-О, солнце золотое, что сияет над землею, тебе не видно ль Лореену? Должна быть тут она. Наверно.
Асмираил
Тем временем, пока Артамар разговаривала с Солнцем, Асмираил извлек из котомки кусочек сыра превышающий размеры Мыша почти в два раза и стал возвращать свой долг. Отщипнув небольшую частичку, Асмираил протянул ее сидящему на плечу Мышу...
Loreena
Мышь тут же развалилась на плече как пирующий римлянин и принялась поглащать сыр с видом истинного ценителя.
Солнце сделало ну оочень удивленые глаза и чуть не поперхнулась напитком. Потом посмотрело на землю.
Увидив группу на земле оно хитро прищурилось, потом достало что-то из-за ближайшего облака и одело это на голову Артамар. Потом изобразив жестом "топайте отсюдова" спряталось за облаком. При ближайшем рассмотрении предмет представлял пышную красную шапочку.
NekroVir
Некромант усехнулся.
-Весело тут.
Он стал внимательнее всматриваться в разные стороны леса ища хоть какую нибудь зацепку - куда идти.
Shedonit
Артамар сняла шапку, рассмотрела и одела обратно.
-Раз нам не отвечают, пойдем куда глаза глядят.
Асмираил
- А корзинку с пирожками?! - Крикнул вслед Солнцу Асмираил, - И адрес куда их нести можно услышать? Эй!
Loreena
- Деревня, за мельницей, первый домик с краю - послышался голос из за тучи.
Shedonit
Артамар осмотелась, в поисках признаков мельницы.
Loreena
лес кругом
NekroVir
Некромант улыбнулся.
-Есть два варинта. Первый - пойти куда глаза глядят. Второй - есть у кого нибудь клубок ниток?
Он посмотрел на путников.
lili-anna
хм.. девушка представила , как каждый из путешественников, тайком шьют и вышивают крестиком(усмехнулась своим мыслям)..
-Клубка нет.. но есть катушка ниток для штопки.. подойдет?протягивает некроманту
NekroVir
Некромант взял эти нитки. С огляделся по сторонам.
-Ну по идее когда я его кину, он покатится туда, куда нам идти. Если нет, то идём куда глаза глядят,-улыбнувшись сказал он.-Вы готовы?
Асмираил
- Мыш, идем? Или ты будешь дальше спать в моей котомке?
Loreena
Мышь задумчиво гляда в небо кивнула, потом спохватившись отрицательно помотала головой, спрыгнула на землю и скрылась в палой листве.
Асмираил
- Пожалуй это означает "ИДЕМ", бросай клубочек, и отправляемся...
NekroVir
Некромант бросил взгляд на облако, за которым скрылось солнце и, вздохнув, бросил нити на землю.
Loreena
Клубочек отскочил от земли как резиновый, потом от ствола дерева, потом от другово ствола. Скорость бещено нарастала и когда мельтещенье прикратилось меж деревьев повисло своеобразное кружево из ниток при внимательном рассмотрении в узоре которого можно было рассмотреть стрелку указывающую... вперед.
Shedonit
Артамар потрогала нитки пальцем. Они были еще теплыми от движения.
NekroVir
Ксандр был приятно удивлён. Он не ржидал что из этого что-то получится. Но результат превзошёл все ожидания.
-А серого волка встретим по пути?-с усмешкой сказал он.
Асмираил
- Главное на Алкноста не наткнуться, вопль баньши тогда покажется веселым вальсом...
Loreena
Осенний лес представлял собой просто пасторальную картинку. если такое можно сказать о лесе. Идеальный лес, ни кочек ни комаров, высокие стройные деревья, все красивые и здоровые, словно за ним ухаживал садовник, даже листва на земле лежала именно живописными кучками и музыкально шуршала под ногами. Правда то тут то там встречались деревья странной формы: напоминавшие гигантские конусы устремленные ввысь, ветки на них были четко с двух сторон с аккуратно выведенными гигантскими листочками. Временами попадались непропорционально большие цветы самых причудливых расцветок, как правило именно в компании странных деревьев. Спустя некоторое время путники вышли к домику. Домик тоже был странен, квадрат стены, четко треугольная крыша в крыше круглое окно, в окне - сова. В стене соответственно дверь и маленькое квадратное окошко. Цвет... было стойкое ощущение неумело заштрихованного мелками рисунка ;)
Асмираил
- Я пожалуй достану краски и нарисую себе что-нибудь... - Асмираил порылся в кошеле на поясе и выудил из него небольшую палитру, кисти и карандаш, затем, окунув кисть в краску попытался нарисовать в воздухе яблоко...
NekroVir
-Нарисуй звонок в этот дом.
Некромант подошёл к двери.
Shedonit
-Зачем звонок?- удивилась Артамар, подошла к двери и постучала.
Loreena
Дверь открыла старуха. С большим кручковатым носом и столь же крючковатой палкой в руках. Из рта торчал один желтый зуб, губы старухи растянулись в ухмылке.
- Чую, чую пожаловали ко мне гостющки, принесли на обед костющки, правда косатик. - У ног бабки вертелся огромный черный котище, ростом с хорошую авчарку, черный как смоль и за яркозелеными глазами.
Асмираил
- Бабуль, здравствуйте, а как избушка курьи ножки в землю закопала? Или у нее в роду страусы были? - Улыбнувшись бабульке произнес Асмираил, - Да и вообще, сначала баньку растопите, дайте с дороги помыться, на стол накройте, чай гости то оголодали в пути, выспаться дайте, на вопросы ответьте, а уж потом о косточках на обед думайте. - Асмираил отошел от двери пропуская девушек вперед ( но если девушки боятся, то он войдет первым ), - Милый котик, кстати...
lili-anna
Простите бабушка, а вы ту девушку не видели?по имени Лора?
Shedonit
-Выспаться?- удивилась бард,- но ведь сейчас утро.
Асмираил
- Тише, - шикнул на Артамар Арс, - Это типичная Яга, если правильно соблюсти все ритуалы и формулировки, то она нам поможет!
Shedonit
-Типичная кто?
-Какой милый котик! А можно погладить?
Не дожидаясь ответа, бард почесала кота за ухом. По крайней мере попыталась.
Loreena
В ответ бабка цикнула зубом
- Ну проходите коль не шутите, ишь ты какие прыткие, а ты в баню как собрался, с девками или как?! - Бабка ехидно захихикала. - давайте, давайте за стол. А ну Барсик, собирай на стол.
Кот церемонно поклонился достал из воздуха полотенце и махнул лапой чтоб гости проходили.
Shedonit
Бард прошла первой- очень уж ей хотелось посмотреть, как кот будет собирать на стол.
Асмираил
- Бабуль, зависть - плохое чувство, - ответил Асмираил на колкий выпад бабули, - Спасибо что не прогнали...
Loreena
Бабка снова захихикала,
- А что мне завидывать то, милооок (именно так ооо и протянула), у меня знаешь какая молодость была, да зачем мне с девками то в баню, чё я там не видела то...
Кот тем временем чинно ходил вокруг стола накрывая с таким проворством и пафосом словно стажировался при английской королеве, и откуда что бралось... Спустя некоторое время стол накрылся различными разносолами. Кот снова покланился гостям.
Бабка стала возле печи, кивнув гостям на рукомойник.
- Давайте вона ручки белые с дароги дальней ополосните, да за стол.
Асмираил
- Я о том, что вы девушкам завидуете, - вновь съехидничал Асмираил, - Кстати, для вас у меня есть небольшой подарок, - Арс полез в сумку в поисках "подарка".
NekroVir
-Ну тогда флаг тебе в руки. Яга - это не просто ведьма.
Некромант стал разглядывать кота.
Shedonit
Бард в ответ поклонилась коту и робко поинтересовалась
-А вы разговариваете?
Loreena
- Что вас сюда занесло то? - спросила бабка рассаживая всех за стол
NekroVir
Уже с любопытством взглянул на кота. "Кот Баюн, если не ошибаюсь"- подумал некромант.
Затем он взглянул на Ягу и посмотрел на Асмираила, ожидая, что он продолжит речь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.