Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детки
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Орк-альбинос
Мне скучно...
Маленький модуль по ВтМ, который может оказаться началом довольно приличной по продолжительности хроники. А может и не оказаться.
Я водился по чему-то подобному, умер на третий день игры. Предпоследним из всех игроков. smile.gif

Очень краткая предыстория.
Наше время в маленьком городке средней полосы России. В городе нет ни князя, ни вообще камарильских вампиров. Нет анархов. Нет стай шабаша. Ничего нет.
Это нельзя назвать случайным обстоятельством, так как именно за эту заброшенность и нейтральность городок был выбран для какой-то стрелки между представителями разных группировок. Не суть важно кто именно и о чем на этой стрелке перетирал, нас больше касается то, чем занимались каиниты в свободное от дипломатии время. А занимались они, помимо всего прочего и всякими предосудительными по меркам Камарильи делишками. Отрывались вдали от семьи как простые, блин, смертные. Встреча завершилась, вампиры разъехались, а в городе остались без опеки и помощи несколько свежеиспеченных неофитов.
Вы подхватываете под свое управление этих деток спустя почти год после инициации. Лишенные сиров, лишенные обучения и опеки, вы выжили и не стали слабокровными во многом благодаря неохотному вмешательству бродяги - гангрела, случайно проходившего этими местами и заставшего городок взбудораженным вашими первыми ночами. Альтруистически покряхтывая он вас выловил, запер и довольно больно вколотил основные принципы нового существования среди смертных. И ушел. Так вы узнали друг-друга, узнали себя, узнали способ сдержать Зверя внутри. Но все равно пришел день, когда вас решили убить до конца...

Модуль по большей части боевой. Но задачи вполне можно решить и стелсом и социалкой.
Персонажей создать можно двумя способами и это обсуждаемо-голосуемо.
Первый: взрослая оцифровка всех атрибутов и способностей. Полный персонаж.
Второй: игроки выбирают клан а оцифровываю персонажа уже я.
В игре почти все считаю по настоящему.
Поскольку играем детками без Сиров, то вампирчики не слишком сильны, не слишком умелы, почти нифига не знают о взаимоотношениях кланов и фракций. Зато можно выбрать практически любой клан.
Прохождение игры может быть как индивидуальным, так и корпоративным. Как лучше, честно, не знаю. Я буду стремиться вас убить в любом случае.
Нужно три - четыре игрока.
Буду рад ответить на вопросы.
Miau
Цитата
взрослая оцифровка всех атрибутов и способностей.

То есть, выбираем в генераторе стандартного неоната с 15 свободными очками?

Предыстория нужна или, с учётом специфики модуля, нет?
Calipso
Вопрос в том, насколько можно прокачать персов. Как далеко они могут быть продвинуты в плане умений и клановых способностей (магии) - не помню, как это точно формулируется в ВтМ.
Мертвый Герцог
Эх, опять Шабаш в пролёте... unsure.gif
Орк-альбинос
Цитата(Miau @ 25.05.10 | 09:42) *
То есть, выбираем в генераторе стандартного неоната с 15 свободными очками?

Предыстория нужна или, с учётом специфики модуля, нет?

Да, стандартный неонат с 15 очками. Преимущества-недостатки согласовывать со мной, лучше ими не увлекаться. Способности, подразумевающие обучение от Сира тоже лучше согласовать. Это прежде всего магия крови.
Предыстория будет полезна.

2Calipso
Все новички. Но в ВтМ уже начальный уровень персонажа подразумевает определенные спец.умения. Патриарх уписается со смеху от факта упоминания этих способностей, но для простого смертного молодой вампир - враг неодолимый практически.
Если пришлешь мне приглянувшийся клан, я смогу рассказать какие именно вкусности такому неофиту на этом уровне доступны.

Мертвый Герцог
Отнюдь. То есть особенности воспитания (откопался - будешь жить) и социальной структуры недоступны, но кланы сами по себе можно взять любые. Вплоть до редких.
Miau
Цитата
Способности, подразумевающие обучение от Сира тоже лучше согласовать.

А что с дисциплинами? Они есть? А если есть, то какое на них ограничение?
Мертвый Герцог
Цитата(Орк-альбинос @ 25.05.10 | 15:19) *
Мертвый Герцог
Отнюдь. То есть особенности воспитания (откопался - будешь жить) и социальной структуры недоступны, но кланы сами по себе можно взять любые. Вплоть до редких.

Вот то-то и оно. Дело не совсем в кланах, а вернее совсем не в них. Сам по себе персонаж из "шабашитского" клана меня не очень интересует, мне более интересен шабашит со всеми вытекающими и втекающими pardon.gif
Орк-альбинос
Цитата
А что с дисциплинами? Они есть? А если есть, то какое на них ограничение?

Прости, не переключился на соответствующую терминологию. Имелись в ввиду как раз дисциплины.
Брать их можно, разумеется. Лишь бы вписывался персонаж в правила генережки неоната.
Ограничения буду пытаться наложить (а вы сможете попробовать меня поотговаривать) на дисциплины проблемные в самостоятельном изучении.
Практически все первые уровни доступны, кроме путей чародейства, колдовства и некромантии. Это вам самостоятельно не постичь.
Вторые уровни, если нацелитесь на них, уже куда как проблематичнее без руководства получить. Быстроту, стойкость, могущество пропущу, остальное... нужно советоваться.

Цитата
Вот то-то и оно. Дело не совсем в кланах, а вернее совсем не в них. Сам по себе персонаж из "шабашитского" клана меня не очень интересует, мне более интересен шабашит со всеми вытекающими и втекающими pardon.gif

Сожалею, но водить по Сабату я не возьмусь. Не понимаю я их. Даже боюсь где-то. Ну их нафиг. Точно так же почему-то не приживается в голове Черная рука. Как врагов в игру ввести могу, влезть внутрь - нет.
Мертвый Герцог
Цитата(Орк-альбинос @ 25.05.10 | 16:49) *
Прости, не переключился на соответствующую терминологию. Имелись в ввиду как раз дисциплины.
Брать их можно, разумеется. Лишь бы вписывался персонаж в правила генережки неоната.
Ограничения буду пытаться наложить (а вы сможете попробовать меня поотговаривать) на дисциплины проблемные в самостоятельном изучении.
Практически все первые уровни доступны, кроме путей чародейства, колдовства и некромантии. Это вам самостоятельно не постичь.
Вторые уровни, если нацелитесь на них, уже куда как проблематичнее без руководства получить. Быстроту, стойкость, могущество пропущу, остальное... нужно советоваться.

Сожалею, но водить по Сабату я не возьмусь. Не понимаю я их. Даже боюсь где-то. Ну их нафиг. Точно так же почему-то не приживается в голове Черная рука. Как врагов в игру ввести могу, влезть внутрь - нет.

А я вот Камарилью плохо понимаю, а Нейтралов вообще ни как. pardon.gif Поиграю, если пропустишь вот такого: Гангрел с Превращением второго уровня и мировоззрением схожим с мировоззрением среднестатистического шабашита(очень постараюсь это убедительно обосновать).
Орк-альбинос
2Мертвый Герцог
Пущу. Сказал же - боевка у нас преимущественно. Но из мировоззрения шабашита придется вырезать безусловную ненависть к кланам Камарильи. К убеждениям - пожалуйста, но расизм не пройдет.
Мертвый Герцог
Цитата(Орк-альбинос @ 25.05.10 | 17:14) *
2Мертвый Герцог
Пущу. Сказал же - боевка у нас преимущественно. Но из мировоззрения шабашита придется вырезать безусловную ненависть к кланам Камарильи. К убеждениям - пожалуйста, но расизм не пройдет.

Не, он о них знать не могёт. Прости, а расизм не пройдёт в отношении камарильцев, а то я не понял?
П.С. Расизм в Шабаше только в отношении людей(именно в его самой грубой форме - они ниже, мы выше), если не брать в расчёт ненависть Цимисхов(эти - ещё те нацисты) к Тремерам, но это их частный случай.
Орк-альбинос
Цитата
расизм в Шабаше только в отношении людей(именно в его самой грубой форме - они ниже, мы выше),

Я имел в виду ненависть к представителям других кланов. Просто ненависть, просто на основании клановой пренадлежности. По названию. Такую вот ненависть вам преподать было некому. Поэтому и могут сосуществовать, а в идеале и сотрудничать каиниты кланов явно враждебных. И Тзимицу с Треми и любые всякие прочие. По задумке создателей модуля как раз и желательно собрать персонажей максимально потенциально антагонистичных.
Отношение к смертным вы вполне можете выработать. Тут учитель не нужен, вы их едите. И это не расизм.
Мертвый Герцог
Начало предполагается в понедельник?
Орк-альбинос
Цитата
Начало предполагается в понедельник?

Непонятно. Набор не завершен.
Вик
Если у кого ссылка на систему под рукой - киньте в меня, пожалуйста.
Орк-альбинос
2Вик
ссылка на правила и все остальное
Это если интересует в переводе... Да много в сети всего...

Прошу прощения у Miau и Мертвого Герцога, но игры пока не будет. Персонажей не выбрасывайте, через месяцок сделаю еще попытку набора. Вдруг кто из игроков из отпуска нагрянет или экзамены сдаст...
Модуль правда будет другой. Посерьезней и поподготовленней. Этот задумывался как мимолетная боевка, а вон оно как.
Не серчайте. Ну и если самостийно образуется вдруг компания желающих побегать по Маскараду без доступного мастера - только позовите.
vtm
О.
А сколько еще игроков надо, чтобы партия состоялась?
Орк-альбинос
Цитата(Cana @ 27.05.10 | 00:35) *
О.
А сколько еще игроков надо, чтобы партия состоялась?

Двух мало по-любому.
Выгляжу этакой кокеткой с надутыми губками... Игра мелкая и спонтанная. На настроении. А если долгая подготовка, согласование квент, сравнение версий правил... Для этого и модуль требуется соответствующий.
Найду таковой модуль - открою набор снова. Объявятся игроки согласные на мелкую спонтанность - окопаю эту малепуську. По моему честно.
vtm
Я вроде как сейчас уже только на мелочь и согласен. Наподобие грейфовского Дезнота. Так что, в принципе, может и смогу.
Мертвый Герцог
Цитата(Орк-альбинос @ 26.05.10 | 23:31) *
Прошу прощения у Miau и Мертвого Герцога, но игры пока не будет. Персонажей не выбрасывайте, через месяцок сделаю еще попытку набора. Вдруг кто из игроков из отпуска нагрянет или экзамены сдаст...
Модуль правда будет другой. Посерьезней и поподготовленней. Этот задумывался как мимолетная боевка, а вон оно как.
Не серчайте. Ну и если самостийно образуется вдруг компания желающих побегать по Маскараду без доступного мастера - только позовите.

Да ни чего,я уже смерился, что фиг поиграю на форуме. Судьба что ли мстит за то, что променял реал на форумки. pardon.gif
Ох, а вот в другой модуль... я таки предпочитаю играть только за Шабаш, но поживём - увидим. unsure.gif
Вик
Если гаргулья пролезет - я участвую.
Асмираил
Раз уж доступны редкие кланы, то я думаю, что Равнос среди них... Я бы не прочь поучавствовать в глобальном модуле rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.