Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таверна "Золотой песок"
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Нимида
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dolfron
Стоящая в центре Глендейла таверна, наполненная элем и слухами. Здесь можно свобоно провести время за кружкой пива со своим другом, узнать (или купить) последние новости. Это самое известное место в городе, являющееся его неформальным центром.
Alfenor
eto offtop ili shto?
esli ego net - nado sdelat
Dolfron
оффтоп на теме хода, то бишь городская площадь. А это сюжетная локация.
Рейнхард
Типа как в мафии разговоры и инфа между ходами.
Dark Dragon
В таверну заходит мужчина. Он медленно осматривается и содится за столик с воришкой. И начинает спрашивать о местной работе..

// 2Рейнхард
Это информация сколько-то стоит, или это простой рахговор. И сколько у меня золотых?
Рейнхард
2Dolfron Куда ты делся, партию то ведешь ты....
\\\\\\\\
2Ronalder
10 серебрянных монет. Курс валюты смотри в правилах.
А насчет дня номер два - это вопрос к Дольфу, он основной ведуший....
Death_Knight[S]
Медленно открыв двурь в таверну вошел путник, он остановился и огляделся. Найдя трактирщика, он подошел к нему и заказал пива и спросил:
- Эй, ты наверное давно работаешь здесь, я недавно приехал в город, мне нужна работа и жилье, не поможешь? Или подскажи где работу достать?
Dolfron
-Ну... - Ответил хозяин таверны - смотря что вам нужно. Если хотите непыльную работенку, то всегда можно наняться в подмастерья к местному ремесленнику или кузнецу. Можно устроиться на работу помошником в торговую лавку, они то же ищут прислугу. Есть у нас гильдия магов, они сейчас ведут набор учеников, но не думайте что будет легко, маги изводят своих учеников очень сильно. Ну... можете записаться добровольцами в дружину города, но это работка нудная и добиться на ней чего-то трудно, но неплохо платят. Есть конечно для настоящих бойцов "особые" военные заведения, но об этом говорить не принято, по крайней мере бесплатно. - После чего хозяин таверны подмигнул вам.
Alfenor
В таверну зашел веселый, ловкий полуэльф и подошел к бармену:
-Я бы хотел устроится на работу в этой таверне, обслугой поработать, только с оплатой, пищей и жильем. Меня зовут Микэр.
Dolfron
Хозяин несколько раз обошел вас, разглядывая одежду.
  -Да... Вид твой нам подходит, правда как я вижу, толку от тебя пока маловато. Ладно, все равно прошлого официанта убил один завсегдатай... Да ты не тушуйся, мы его на следуюющий день прищучили. Ладно, возьму я тебя. Жить можешь пока в подвале, там койки для прислуги. Тепло, сухо... Еду я тебе то же могу обеспечить. Платить буу по 10 серебрянников в день. Согласен остроухий?
Alfenor
-да, только пища три раза в день, лампу в подвал и 11 серебрянников. Сейчас офицантов днем со огнем не сыщешь, - пробормотал Микэр, - а так, когда начинать, первые заказы?
Dolfron
-Ты давай не распускайся! Чего захотел!? Будешь чего требовать, вобще на улицу вышвырну и попрошу что бы тебя вобще никто не брал в этом городе! Пища будет, лампа то же, а деньги еще отработать надо, а уж потом просить повышение. Ясно тебе остроухий? Если да, то начинай прямо сейчас.
Alfenor
-Ладно, ладно, уже поторговаться нельзя, че делать?
Death_Knight[S]
Путник поблагодарил трактирщика и вышел из таверны.
//Я иду на локацию с казармой. Ну когда будет 2ой ход, я вроде свои действия сделал?!
Dolfron
Ну что ж - сказал трактирщик эльфу. - ты у меня хорошо поработал на этой недели. Заслужил надбавки. Как насчет 12 серебрянников в неделю? Не благодари, лучше работай лучше, может еще добавлю.
Dark Dragon
Мужчина подошел к трактирщеку и спросил
-А есть ли здесь казарма?
//2Рейнхард
Это подход к записи в казарму. Мой выбор там. Читай..
Alfenor
-Согласен, конечно согласен, буду работать усердней, - сказал полуэльф и понесся буквально по залу и убирая, и помогая всем, прямо не различишь,- а вы кстати незнаете, можно ли где тут магии научится?а что в магических лавках?
Dagon
В таверну зашел мрачный субъект и узнав у трактирщика, как обстоят дела с работой направился в гильдию магов.
Гнилой Корень
Длииинноухая эльфийка зашла в таверну. В таверне по традиции царил приятный полумрак, почти такой же, как обещал ей отец, если будет убегать из дома. Убедившись, что её никто не хочет убить, Гнилой Корень прошла к стойке. Краем уха она услышала обрывки чьей-то фразы "Согласен, конечно согласен, буду работать усерднее..." Первая мысль её была, что это просто раб, которого запугали и он просто говорил так, пытаясь избежать наказания. Но через несколько мгновений у стойки оказался мрачного вида человек, тихим устрашающим голосом спросивший о работе. Теперь Корень поняла, что тот, что так обещал хорошо работать просто хотел выслужиться и получить деньги. "Хозяин, а не найдется ли чего выпить?" Корень произнесла эти слова неизвестно куда. Перед ней выросла кружка эля и ни слова. Корень положила на стойку полусеребряник и взяла кружку. Повернувшись спиной к стойке она уселась на высокой табуретке и стала разглядывать залу таверны.
djared
После долгово пути Джаредрешил посетить местную таверну.Конешно ее название непроизвело на него впечатлений новсе таки он зашел.
-Трактирщик!-воскликнул Джаред и присел рядом с красивой эльфийкой.
Гнилой Корень
На табуретку рядом с Кори сел человек. Он громким голосом позвал трактирщика. Голос был до того оглушителен, что Корень едва не навернулась с табуретки и пролила немного эля на пол. Чертыхнувшись она повернулась к незнакомцу и недовольным голосом сказала, "Ты чего орешь??"
Yanus the Bard
-Эй, трактирщик - напевал приятным голосм полуэльф с лютней. - Певцов тут случайно на работу не берут?
Гнилой Корень
Надеюсь, что не берут, подумала Корень, Певец ей не нравился...
Yanus the Bard
//Хм, Корень, это не тот форум. Тот парой строчек выше))). Здесь я совсем не немой, совсем не владею ворпал +5 грейтсворд и совсем не скрытый лич smile.gif
Гнилой Корень
\\А кто-то против, можешь ругаться умными словами хоть до скончанья дней! все равно я их не понимаю smile.gif А здесь я- это просто свободный путник, обремененный только вечной молодостью, а ты всего лишь музыкант... Но после твоего поступка расположаения не жди. буду чернить тебя и надеюсь модераторы поймут почему...
Yanus the Bard
//Я расположения и не жду. Я всегда против всех))) Хотя и нейтрал гуд))
Гнилой Корень
Странно тут как-то, вроде и таверна ,а все только о работе и спрашивают...  Корень обратилась к незнакомцу за стойкой, а не найдется ли здесь место для меня? Готова прислуживать посетителям таверны, готовить и мыть посуду.
Alfenor
/что-то помоему таверна сдохла...
где модеры?
надо возрождать!
3 модератора!
в таверне 1 лучше работает!
Romina
Порыв свежего воздуха пронёсся по таверне, и за пустым столиком появились две девушки.От них веяло тайнами и загадками. Romina движением руки сотворила над ними непроницаемый занавес, через который до остальных поситителей таверны доносился лишь набор бесполезных слов и словосочитаний...
Linoteia
Одна из девушек подозвала официанта и заказала два бокала красного вина и свежее яблоко.
Она сосредоточенно что-то обсуждала со своей спутницей,но из её слов можно было понять только слова адресованные официанту.
Linoteia
Осмотревшись в таверне, Лин заметила совю подругу Кори, которая  искала работу:
-Надеюсь для тебя здесь найдётся тёпленькое местечко. Буду рада тебя видеть здесь.
Linoteia
Заметив, что таверна слегка опустела и хозяева похоже куда-то исчезли вместе с обслугой laugh.gif , Лин перебралась через стойку. Там, недолго думая она вытащила кувшин с вином, передала его подруге и, за отсутствием ябок, прибавила к нему, найденный большой персиковый пирог.
Затем она вернулась обратно и, оставив денги на стойке, пригласила всех желающих отведать с ней пирога.
Alfenor
//2Romina
ты правила читала?
тут вообще способности заработать надо?
почитай
noa
dverb tavernbI s silnbIm stukom raspahnulasb. "heio!privet vsem givbIm!"-strannbIi subbekt v dlinnom zalypanom gryzbu plashe bodro zashel v tavernu-"hozyin ne soezvolish li krugku piva zaegemu,ustalomu gostbu? umirau ot gagdbI"
noa
dverb tavernbI s silnbIm stukom raspahnulasb. "heio!privet vsem givbIm!"-strannbIi subbekt v dlinnom zalypanom gryzbu plashe bodro zashel v tavernu-"hozyin ne soezvolish li krugku piva zaegemu,ustalomu gostbu? umirau ot gagdbI"
Linoteia
В таверне раздался шум и в дверях появился новенький. Из уст Лин как-то само собой вырвалось приветствие и не отвлекаясь от еды(так как она была довольно проголодавшейся) она предложила:
-Хозяин куда-то отошёл, но ты можешь найти здесь где-нибудь пива и сесть перекусить пирогом. Ключь от кладовке весит вот на том, заслоняемом светильником крючке. Можешь поискать в ней ещё что-нибудь.
noa
Spasibo damochka vbI ochenb dobrbI,no ne stoit proyvlytb veglivostb k kagdomu vstrechnomu.Y znaval gorod gde takie slova poschitali bbI oskorbleniem.Slushai, milochka ,chto vbI takie varenbIe?Gde muzika?Moget potancuem?
Linoteia
Лин, проглотив остатки своего куска пирога,  постоянно меняющими цвет глазами посмотрела на пришедшего и при этом продолжая сдержанно улыбаться, она сказала:
-Быть доброй, злой или ещё какой-то это мой личный выбор. А что касается моей предидущей фразы, то сожалею если она вас обидела. Мы с подругой прибыли издалека и слегка устали. Кстати, "милочка" я считаю довольно легкомысленным обращением, - при этих словах её глаза сильно потемнели, но потом приобрели свой наиболее привычный небесный свет- а что касается танцев, то в моем случае это слово имеет не совсем стандартное значение, так как я танцовщица изменений. Может быть моя подруга согласится станцевать с вами. Музыку можете выбирать любую какую пожелаете, вот та шкатулка под картиной моря, если я не ошибаюсь, для этого и предназначена, достаточно просто направленно пожелать.
noa
NovopribbIvshii skidbIvay plash podoshel k podozritelno veglivbIm devushkam."Priglashau vas na tanec "-obratilsyon k odnoi iz nih, i dobavil podmignuv -"Na zavistb vsem sumrachnbIm subbektam chto podpiraut stenbI etoi zabegalovki" .On na sekundu zadumalsy ,v otvet na eto zaigrala veselay pesenka  dalnih morei.  
Romina
Romina, жуя пирог,:
-Танцевать я не буду,пусть Лино танцует!
Linoteia
-Предлагаю станцевать троем. Музыка, на мой взглад, подходящая.

И не дожидаясь согласия, вытянула Ромину из-за стола.
noa
"y soglasen"-On lovko podhvatil devushek pod ruki i zakrugil ih v bbIstrom tance -"ne dumau chto vam dovodilosb kogda-to tancevatb 'dvoinoi Folk' no vbI bbIstro nauchitesb  ,ostorogno na nogi ne nastupatb ,a to vbI obe dobrotnbIe osobbI "
Linoteia
-Прекрасный получился танец- сказал Лин, усаживаясь в кресло после окончания музыки- Может расскажешь нам с подругой откуда ты здесь появился? или для начала как тебя звать?
noa
"Метриум Коутон"-представилсY он - "Вы моgете называть менY Мет". Мет приподнYл щирокополуu щлYпу и подсел к девущкам. Он был крепким малым с кащтановой щевелурой. Его смуглое молодое лицо немного портил длинный щрам пересекавщий правуu щеку .Он был одет в зеленый кафтан и такого gе цвета щтаны - подходYщий
нарYд ,чтобы пртатьсY в лесу. На щее у него был намотан черный щелковый щарф который он почти не снимал на лудYх.
Но самым пораgаuщим были его глаза - неистественно Yркого фиалетового цвета.
"Да так ,гулYю"- ответил он -" Толко что закончил одно нудное делце и защел отметить, лудще позвольте узнать ващи имена"
Linoteia
-Полное имя Линотея, а если коротко ,то Лин. Занесло сюда с ветром и Роминой.
Отец Леонид
Приветствую всех кого я незнаю  ;)
Отец Леонид
Подходит к трактирщику и делает заказ.

- Мне жареного теленка и кувшин пива. Я очень сильно проголодался после долгого путешествия.

Орк прошол и сел возле окна дожидаясь своего заказа.
Romina
Romina пристально смотрела на их с Лино нового знакомого и заметила с улыбкой:
 - Я Romina - воин-маг и немного эльф,
Отец Леонид
Орк расплылся в доброжелательном оскале острых зубов.

- Я Отец Леонид, в Орк-варвар. Наша семья сродни эльфам. Мы падшие эльфы. От эльфов у нас только грамотность и галантность. От орков же все остальное.

Орк встает, подходит к Ромине и целует руку.
Romina
Romina приветливо посмотрела на незнакомца:
- Я - Romina, маг-воин и немного эль-ин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.