Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: /17
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Страницы: 1, 2
shore
Привет форум. Это ничего особенного, просто очередная проверка интереса. От участника требуется воображение и желание играть. Опыт в ролевых играх, знание каких-либо правил – не обязательно.
Кол-во игроков: 5

ЭТО СТИЛЬНЫЙ ЗАГОЛОВОК, ПО ЦЕНТРУ, БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ.

Перейдем прямиком к техническим моментам. Идея игры довольно проста: существует сеть миров, связанных между собой. Группа обычных людей имеет возможность путешествовать между ними. Существование миров должно иметь свою цель, причину или смысл - в любом случае, люди, попавшие туда, верят, что лишь узнав цель их пребывания там, они смогут вернуться домой. Каждый из миров ничем не похож на другие. У них нет ничего общего, и при этом в них что-то спрятано – возможно, часть ответа или часть ключа.

В каждом из миров есть свой ДМ, который знает лишь о своем модуле. И так: этими ДМами и будут игроки. Вместо квент – модули. И никаких описаний мира на 10 листов, существ населяющих его, не нужно. Просто расскажите, что персонажи встретят, впервые попав туда, в чем суть их путешествия, какова история. Не спрашивайте что можно, а что нет, не спрашивайте как далеко можно зайти, или где граница полета вашей фантазии. Я не говорю, что идея может быть настолько смелой, насколько вы захотите, я говорю, что он должна быть такой. Все ожидают попасть в фантазийный мир с драконами и эльфами или на другою планету – взорвите их сознание, переплюньте или обломите все ожидания – одинаково хорошо.

Людьми, попавшими в это пересечение миров, будут те же игроки, которые являются ДМами в своих мирах, единственное ограничение: они не смогут попасть в свой мир. По одной просто причине: они знают, где там тайник с BFG (((((((:
Они могут разделится, соответственно действие будет происходить в нескольких мирах одновременно, как результат, некоторым игрокам придется быть одновременно ДМом в своем мире и персонажем в другом. Между персонажем и миром, за которые отвечает один и тот же игрок нет никакой связи.

Это все. Прелесть этой игры в том, что в какой бы роле не был играющий, он не будет одинок. И последнее: не стоит считать, что в конце игры вас ждет: «Вы выполнили задачу места, вы победили, конец». Будет интереснее и неожиданнее.

У желающих поиграть есть время до конца лета, чтобы подготовить модуль. Все заинтересованные отпишитесь внизу, даже если вы еще не уверены, все равно отпишитесь. Можете покритиковать идею или потроллить. Все что угодно только чтобы тема немного пожила (: и форум подключился к идее.

FAQ
1. Я понял идею. Начерта нам ты, Шор?
Ответ: Потому что это моя идея! У меня авторские права! И я засужу вас всех и этот форум если начнете играть без меня. … Я шучу конечно, можете брать, менять, присваивать, проводить … идея заключается в том, что на основе ваших миров я и, возможно кто-то еще придумаем что-то, что соединяло бы их, что-то интересное, задачку, разгадать которую можно только побывав во всех мирах, если я этого не сделаю, это будет просто несколько игр связанных в одну.

2. Почему нельзя выделить определенную тематику, по которой делать мир? Тогда будет легче понять, что ты от нас хочешь и легче переплести их в одну сеть.
Ответ: Да, вы правы. Возможно, есть смысл выделить определенную тему.
Ок, если нужна тематика: Пусть это будет искаженный мир – мир где можно встретить привычные нам вещи, возможно, даже людей, но это будет явно не наш мир, а какая-то другая более темная его версия.

3. Как будет осуществляться переход между мирами?
Ответ: Еще не известно, будет зависеть от модулей игроков. Скорее всего это не будут яркие светящиеся порталы. Возможно, когда кто-то ложится спать, то появляется в другом мире. Не обязательно даже то, чтобы персонаж исчезал в одном мире, переносясь в другой, к примеру … ох знаю что это провальный пример … как в матрице.

4. Кто задавал эти вопросы? Это первый пост, никто ничего не отписывал. Ты их сам придумал?
Ответ: Да, придумал.
andara
Привет. Я заинтересовался. Не уверен до конца, что буду учавствовать, но если даешь подготовку до конца лета, то вполне..

Всегда хотел попробовать себя в качестве мастера...

Цитата
Возможно, есть смысл выделить определенную тему.
Ок, если нужна тематика: Пусть это будет искаженный мир – мир где можно встретить привычные нам вещи, возможно, даже людей, но это будет явно не наш мир, а какая-то другая более темная его версия.

Тематика интересная. Поддерживаю.
Орк-альбинос
Пока просто поднимаю тему. В голове пока не уложилось, но как минимум ново. Участие\неучастие будет понятно ближе к началу. Зависит от здоровья и занятости, эти две штуки иногда переплевывают даже очень сильное желание. Но уж наблюдать буду точно.
shining light of Latander
Идея супер. Вопросы такие:
1. Что такое модуль в твоём понимании? Какие обязательные элементы он должен включать?
2. Каждый должен будет пройти мир каждого?
3. Какая твоя роль, главого ДМа?
Elp
Орки и Андара полностью выразили мои мысли. Попробую придумать что-нибудь выносящее мозг.

ПС: Идея супер: Можно будет мстить неугодным ДМам в своем мирке megalol.gif)))))))
shore
Цитата(Орк-альбинос @ 29.06.10 | 12:35) *
Зависит от здоровья и занятости, эти две штуки иногда переплевывают даже очень сильное желание.

Тогда стоит пожелать тебе сильного иммунитета и … потерять работу (: … шучу.

Цитата(shining light of Latander @ 29.06.10 | 13:56) *
Идея супер. Вопросы такие:
1. Что такое модуль в твоём понимании? Какие обязательные элементы он должен включать?
2. Каждый должен будет пройти мир каждого?
3. Какая твоя роль, главого ДМа?

1. В данном контексте модуль – это скорее идея места, куда попали персонажи, сделаем так, когда вы придумаете достаточно чтобы заявить себе «Вот, теперь я смогу провести игру. Знаю как все начнется, могу приблизительно представить что будет происходить и могу придумать один-два варианта интересной концовки», в этот момент вам говорят что через 10 минут у вас сотрется память об этой игре, но вы не хотите забыть эту идею. Так вот модуль – это то, что вы записали бы за эти 10 минут в своем блокноте.
2. Не обязательно.
3. Сложно сказать. Я попытаюсь сделать так, чтобы игра всем понравилась и ее концовка не разочаровала. При минимальном вмешательстве.
lina_lin
Идея интересная. Но я пока не вижу себя в этой игре... Возможно позже, когда она больше обрисуется....
Loreena
интересно, но... у меня фантазия пока в таверне, боюсь больше не осилю.
Poker Face
Разбавлю отзывы энтузиастов: идея не так уж и нова, раз уж мне смутно знакома. Но, может быть, оно и к лучшему - при желании можно будет использовать и опыт других мастеров.
Асмираил
Мир готов - "Путь в Неизвестность" biggrin.gif . Осталось только игроков по модулю провести в качестве теста и игры happy.gif

P.S. Придумаю что-нибудь шокируюющее rolleyes.gif
lina_lin
Асмираил, Мир гОтов, или мир готОв? smile.gif
Уточни, пожалуйста smile.gif
shore
D-day!!!!
Ваши идеи, мне в личку, сейчас же! (:
Calipso
Что за идеи тебе нужны?
Мир для игры?
Их есть у меня.
только вопрос тогда: водим как бы по кругу?
shore
Важно чтобы идея или концепция нравилась именно вам, тогда я поверю что вы сможете сделать игровой процесс интересным друг для друга.

И водим не по кругу. То кто, когда и куда попадает зависит от сюжета.
Serafim777
1) А можно принять участие только в качестве мастера?
2) Есть концепция вселенной прекрасно подходящей под твою идею. «Осколочный мир» - скину в личку, возможно найдешь что-то полезное для себя.
shore
1) Если никто не будет против, то кто я такой чтобы сказать «Нет». Думаю от этого плохо не будет.
2) Жду концепцию.
kostyanets
Концепция готова думаю готов начинать.
И в ответ на
Цитата(Serafim777 @ 3.09.10 | 13:42) *
1) А можно принять участие только в качестве мастера?

скажу что я понял эту игру как что то таки более оригинальное.
например гейм мастер в своем мире будет всё таки не таким как всегда. Будет существовать обратная связь. Он не будет жечь муравйов линзой зная что скоро он сам станет им smile.gif

(извиняюсь если выглядит слишком агрессивно)
shore
Ей, чтобы начать игру не хватает игроков, пока не наберется достаточно не хамите друг другу, ок?
Calipso
т.е. к примеру одновременно мой перс гуляет по твоему миру, а твой - по моему?
shore
ага
LUF
А можно всё-таки добавить конкретики. Что есть мир в понимании автора темы?

<script src="http://frpg.ru/jscripts/post.js" type="text/javascript" language="JavaScript">
<script src="http://frpg.ru/jscripts/misc.js" type="text/javascript" language="JavaScript">
PS
shore
Модуль
LUF
blink.gif Сразил наповал! biggrin.gif

Тогда в чём отличие от:
5 игроков открыли 5 модулей на форуме и договорились участвовать друг у друга в играх?
shore
Ни в чем.
Мертвый Герцог
А зачем тогда все это?
shore
Чтобы 5 игроков открыли 5 модулей на форуме и поучаствовали друг у друга в играх.
В каждой из них они будут играть одним и тем же персонажем, а значит не придется играть в 5 разных игр одновременно. Одна игра, где персонаж ходит по 4 разным местам. Они путешествуют по мирах много, пошел в другой мир, взял что-то, вернулся обратно. Простая затея где не страшно попытать себя в шкуре мастера. Не получится, бог с ним.
Если наберется достаточное количество участников, я обеими руками за!
Мертвый Герцог
Цитата
В каждой из них они будут играть одним и тем же персонажем, а значит не придется играть в 5 разных игр одновременно. Одна игра, где персонаж ходит по 4 разным местам.

Вот это меня и смущает. Надо же выдержать миры в едином русле, желательно в таком, чтобы один персонаж органично вписывался во все миры. А не убьет ли возможное однообразие игровой интерес? Ну,это мои сомнения в слух, так сказать. Ах да, ещё большой объем информации смущает. Ведь,если я правильно понял, все пять модулей будут вестись одновременно.
Miau
Я вот тоже сначала загорелся идеей, а потом подумал, что играю только в то, что мне нравится. Сначала выбираю, потом играю. Если ошибаюсь с выбором, покидаю игру, стараясь не портить удовольствие остальным. А тут получается, что подписываться придётся на пакет из четырёх игру и четверых разных мастеров, плюс, вести пятую у игроков, которых, быть может, никогда к себе в игру не взял бы. Стрёмно, в общем.
shore
Цитата(Мертвый Герцог @ 4.09.10 | 23:12) *
Вот это меня и смущает. Надо же выдержать миры в едином русле, желательно в таком, чтобы один персонаж органично вписывался во все миры. А не убьет ли возможное однообразие игровой интерес? Ну,это мои сомнения в слух, так сказать. Ах да, ещё большой объем информации смущает. Ведь,если я правильно понял, все пять модулей будут вестись одновременно.

Смотри, персонаж пришел из нашего мира, значить он просто должен не вписываться в эти 4 мира по определению, соответственно, как и знать что-либо о них.

Цитата(Miau @ 4.09.10 | 23:17) *
Я вот тоже сначала загорелся идеей, а потом подумал, что играю только в то, что мне нравится. Сначала выбираю, потом играю. Если ошибаюсь с выбором, покидаю игру, стараясь не портить удовольствие остальным. А тут получается, что подписываться придётся на пакет из четырёх игру и четверых разных мастеров, плюс, вести пятую у игроков, которых, быть может, никогда к себе в игру не взял бы. Стрёмно, в общем.

Ей, форум, не волнуйтесь об этом, я не начну игру пока не буду убежден, что каждый из ДМов придумал интересный мир и сможет его провести, помогу немного, и самое главное возьму только позитивных людей, как к примеру:
Цитата(shining light of Latander @ 4.09.10 | 22:30) *
Если наберется достаточное количество участников, я обеими руками за!
Мертвый Герцог
Цитата(shore @ 5.09.10 | 00:59) *
Смотри, персонаж пришел из нашего мира, значить он просто должен не вписываться в эти 4 мира по определению, соответственно, как и знать что-либо о них.

Хе,вопросы у меня отпали.
Желаю всем удачи.
shore
Цитата(Мертвый Герцог @ 5.09.10 | 00:13) *
Хе,вопросы у меня отпали.
Желаю всем удачи.

Я уже вижу что набор не закончится успешно, но если вдруг есть такие люди, которые не умрут от стыда перед Мертвым Герцогом если поиграют в партию которая нарушает правило «Персонаж должен вписываться в мир», просто скажите что вы есть, не обязательно записываться. Хочу знать.
Напишите это сразу после следующего поста Мертвого Герцога, который последует за моим.

Говорить фразу "Желаю всем удачи" с сарказмом, это то самое что "Я круче за всех кто подпишется на это.".
Мертвый Герцог
Цитата(shore @ 5.09.10 | 03:14) *
Я уже вижу что набор не закончится успешно, но если вдруг есть такие люди, которые не умрут от стыда перед Мертвым Герцогом если поиграют в партию которая нарушает правило «Персонаж должен вписываться в мир», просто скажите что вы есть, не обязательно записываться. Хочу знать.
Напишите это сразу после следующего поста Мертвого Герцога, который последует за моим.

"О, стыдитесь и умирайте от стыда пред мной, если запишитесь в этот набор!!!" megalol.gif
А теперь серьезно.
Да, я люблю, когда персонаж вырос в том мире, по которому игра. Да, я предпочитаю не отыгрывать попаданцев(особенно людей, особенно из нашего мира). Но всё это исключительно мои желания. Нет, я бы даже сказал, что это право – играть теми персонажами и в те игры, которые мне интересны. И кто ты такой,shore,чтобы мне за это выговаривать? Я тут ни кого и ни к чему не призывал, ни чего не советовал и ни кого не принуждал.
Цитата
Говорить фразу "Желаю всем удачи" с сарказмом, это то самое что "Я круче за всех кто подпишется на это.".

Психология людей меня продолжает поражать. Вот захотел shorе и прочитал написанное с сарказмом. Ну, прочитал и прочитал, черт с тобой. А всем остальным по-прежнему удачи.
shore
Ах да, почему-то я за этим соскучился. Хороший срач на форуме (:
Я все еще считаю что ты поступил неэтично, поскольку, ну да, тебе не нравится играть попаданцев. Не обязательно говорить это, потому что люди читают твой пост и решат, что подобные игры действительно не стоят внимания.
Но я сильно перегнул, реально ты не настолько плохо поступил, чтобы начинать сорится. Миримся?

P.S. Слышали?! Я осознал свою ошибку, кто еще назовет меня эксцентричным нарцысистом? (:
Мертвый Герцог
Цитата(shore @ 5.09.10 | 14:49) *
Ах да, почему-то я за этим соскучился. Хороший срач на форуме (:
Я все еще считаю что ты поступил неэтично, поскольку, ну да, тебе не нравится играть попаданцев. Не обязательно говорить это, потому что люди читают твой пост и решат, что подобные игры действительно не стоят внимания.
Но я сильно перегнул, реально ты не настолько плохо поступил, чтобы начинать сорится. Миримся?

P.S. Слышали?! Я осознал свою ошибку, кто еще назовет меня эксцентричным нарцысистом? (:

Миримся. Думаю, я бы мог отреагировать на 30 пост менее скептически, но разочаровался и получилось то, что получилось.
kostyanets
У меня теперь вопрос сколько уже есть игроков? ну может если не будет достаточно то shore выступит с своим собственым миром? или так и будет?
shore
Никто не прислал ни одной идеи.
Poker Face
Блииииин. Я жду такие моменты неделями, но опять пропустил всю драку. Абыдно, таваришчи))))

Ну, во-первых, еще раз скажу, что идея не оригинальна. Это так, безо всяких обид, просто чтобы обьяснить то, что последует дальше.
А за этим следует и "во-вторых".
Умирая от стыда перед Мертвым Герцогом, но вместе с тем ну ни разу не напрягаясь, ибо квента у меня осталась от предыдущей такой попытки, выкладываю набросок мира и персонажа в тему. Просто так, хотя бы для того, чтобы мастера поддержать. Ну, а если все же таки да - то и поиграю. Хотя большой активности от меня ждать не стоит.

"Мир. Что-то в духе паропанка. Технология+магия. Технология развивается и довольно таки успешно, магия постепенно отходит на второй план. Что, естественно, магам не нравится. Да и люди все еще с немалой степенью боязни относятся к техническим новинкам. Но не все. Собственно, от мира только кусочек – столица абстрактного государства, разрезанная, допустим, широкой рекой с определенным количеством мостов. Город разделен на две части. И, как вы уже, наверное, догадались, по одну сторону наращивают силы и злость для решительного удара маги и волшебники, а по другую – торжество аэропланов и железной дороги, зона техников, готовых достойно ответить в случае опасности. Техники и маги в очень напряженных отношениях, но заключенный когда-то мирный договор сдерживает их от совсем уж острых действий. Городом формально правит Наместник. По сути главными являются Палаты техников и магов, каждая из которых правит бал в своей половине и не сует нос в чужую. Или делает вид, что не сует. Уровень загадочных убийств и похищений высок. Особенно любят безобразничать под покровом ночи. Примерно так.
Персонаж. Франк Эйнштейн.
Дитя прогресса. И одновременно – дитя гениальнейшего в своем сумасшествии некроманта, главного коллекционера трупов в стране, сумевшего подчинить своим нуждам не только древнюю магию, но и технические новшества. За что его, как уж водится, активно невзлюбили и маги, и техники. А он сбежал в свою башню. И там сотворил Франка. Половина частей тела этого бедолаги когда-то принадлежала великим воителям, и еще столько же – не менее известным магам. И некоторые из них обладают собственным, несколько упрощенным разумом и рефлексами, оставшимися от предыдущих владельцев."
shore
Кул, один есть.

И мне реально интересно посмотреть на другой набор с похожей идеей. За ссылку буду рад.
Не стану врать: я верю что я не первый, но сомневаюсь что его идея настолько довершена как моя. От скромности не умру, знаю. (:
kostyanets
Я послал в личку концепцию. уже 2
shore
Получил ссылку. Спасибо Poker Face. Если кому интересно: http://www.prikl.ru/forum/index.php?showtopic=14361
Игра даже пожила и было весело, как сказал PF.

Следующее: Разница между 5 игроков создали 5 модулей и этой затеей, я обяснял в первом посте, но это было давно. Суть не в том что миры должны быть разные, а персонажи не вписываться, а как раз в обратном: все миры будет соединять одна история, один ненавязчивый сюжет который все обясняет и раскроется только под конец. Я и возможно кто-то из вас у кого будет желание размять свой криатив, соединим их одним сюжетом. И я буду моментами вставлять свои 5 копеек, чтобы синхронизировать миры с общей идеей.

Сделаем так:
Даже те, кто не уверен, что будет участвовать, опишите мне в личку, в нескольких словах, что вы хотели бы повести. Какие мысли у вас на этот счет. Возможно сейчас просто нет людей у которых было бы желание или время придумывать сюжет и вести игру.

Я объяснял другу что я имею введу под «Альтернативный мир» и кажется лучшим объяснением было «Алиса в стране чудес» или что-то по ту сторону зеркала. Когда я сказал это слова он понял. Ок, это примерно и есть та тематика под которую мы собераем модули.
Иду чистить свой ящик для сообщений.
Небольшой сказочный мирок, скажем плоская территория, котороя стоит на огромном старом дубе. Все жители леса жили в дружбе и гармонии, но в один прекрасный день в этот сказочный лес проникло существо из другого мира. Назывался он Бендером Железякой. Прожил он в сказочном лесу немного немало целый год, а когда начал понимать, что в его родной мир дороги ему не найти, начал грустить. Его железным сердцем начала овладевать тьма и решил он раз не может вернуться назад, так будет править тут. Обманным путём он захватил Кащеево яйцо и стал помощью него управлять замком "Злыдень". Дальше ещё ужасней, он обьявил весь мир своими владениями и облажил лесных созданий непосильными налогами. Под его знамёна стали сбегаться все боягузы и просто злые существа: Змей Горыныч, Соловей Разбойник, Русалки из Черного озера, хитрая лиса и даже непонятно как, но 33 богатыря также встали на его сторону. По приказу Бендера богатыри сжигали и рубили лес выгоняя бедных зверушек из своих домов. Но как всегда зло не может существовать без добра, поэтому Баба Яга, недовольная правлением Бендера, решила что зло из другого мира сможет победить лишь добро из другого мира. С помощью колобка, серого волчика и ученого кота она провела ритуал, который должен был призвать спасителя. Кто же он?

Мой герой: Иванушка дурачек. Внучек Яги.
shore
Окей, не плохой пример. Нет серьезно, с этим также можно работать. Убрать фольклор, футураму … окей, Бендера оставить. Весело, задорно, но не мистично.

Я получил несколько мыслей в личку. Я ошибся, здесь все же есть люди желающие провести свою партию, их много. Но на основе своих концепций написавшие мне, поправьте меня, если я ошибаюсь, хотят организовать свою большую игру а не быть частью какой-то перелетии.

Давайте назовем эту игру «Возможностью будущих мастеров опробовать свои силы». Возможно это неплохой коммерческий ход (:
Теперь … черт, уже в который раз понимаю, что есть еще лучший способ объяснить, что я хочу, вот он: Вам нужно чем-то занять игроков которые попали в ваш мир. Мы уже выяснили, что они ничего не будут знать о нем, соответственно никакой документации читать не станут. Остается только то, во что они ввяжутся с первого поста. Задачей является придумать историю а потом уже мелочи – мир в котором она будет происходить.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ))

Ну лично я не хочу делать свою большую игру а лишь небольшой модуль. Скажем 2-3 "загадки" и концовка.
shore
После всех обсуждений в личке хочу добавить еще несколько слов:
Хочу чтобы данная игра была не состязанием, а интересным, наполненным атмосферой, приключением где конечная цель не совсем очевидна. Никакой мотивации в виде приза или «победы». Персонажи будут делать то что захотят, то что посчитают верным и получат результаты своих действий.
Calipso
Идеи есть. Нет времени на реализацию.
kostyanets
Так на штом порешили? huh.gif
shore
Еще ищу участников.
Есть много вариаций в стиле «Мистическое царство под названием …. Разделено на … частей, и есть темный/злой/небритый лорд, и все очень несчастливы.» Все эти вариации хорошо продуманы, интересны, красивые и по-своему оригинальны, но куда делись все больные на голову игроки, которые делают жуткие разрывающие мозг истории? (:
shore
Mist – название одной компьютерной игры. 3Д квест. Только сейчас о нем вспомнил. Это реально отображает то, о чем шла речь в этой проверке интереса. Возможно кто-то играл.

На счет этой проверки интереса: Хотя говорят что интересно но нет времени, это все же значит что им не настолько интересно чтобы тратить то небольшое количество времени которое есть. Логично.

Я рад что провел эту проверку, надеюсь, когда появится желающий провести партию по модулю с интересным игровым процессом но без особого сюжета (как в игре Mist) он апнет эту тему.

Чау (:
LUF
Могу участвовать с октября.
Квенту положил в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.