Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хроники партий
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Мафия онлайн
DomCrat
Данной темой хочу открыть традицию на форуме мафии здесь на Фаери – писать рассказы о партиях. Вкратце скажу о самом субъекте. После партии ведущий (помните – по своему желанию, только) составляет рассказ о прошедшей игре, в котором описываются все тонкости, интриги и хитрости тайной игры всех играющих. Вот в принципе и вся суть. А теперь перейдем непосредственно к делу, к основному предмету данного поста.

Рассказ о партии №12, во всех подробностях и со всеми тонкостями.
Для желающих ознакомиться с сюжетом по второму (или первому – кто знает?) кругу, ссылка на начало.

День 0
Самое что ни на есть начало игры. Великан только-только подготавливает и расставляет испуганных хлебопашцев на клетки, видно, что он волнуется. Что и говорить о самих хлебопашцах – они только сейчас прибыли на поле и толком не освоились ни в чем, наоборот старались спрятаться и зарыться подальше, подальше от света, выглядывающего за ветвями гигантских деревьев и подальше от строгого взгляда Великана. Поэтому первый (нулевой, то есть) день прошел безо всяких заслуживающих внимания с нашей стороны событий.

Далее продолжу повествование не по сюжетной линии, поскольку сюжета полны дни партии, а здесь, честно признаюсь, я устал изощряться с этими злосчастными хлебопашцами и издевающимся над ними Великаном. smile.gif

День 1
Первый день, а точнее итоги нулевого дня, именно и отразили суть нулевого дня – отсутствие игровой активности. Подробности опять же проясняются в теме дня, скажу лишь пару слов. Повезло NickermagiC’у да и всем игрокам, наверное. Ведь он в любом случае не смог бы помочь ходу игры, потому что еще в начале дня я получил от него в приват заявку, повествующую нам о том, что он уезжает, далеко и надолго. И именно потому я с такой легкостью согласился исправить итоги дня и засчитать опоздавшую заявку Черного Мага №1 Liel – кстати сказать, сыгравшей для первого раза на очень и очень высоком уровне.
Второе убийство отнесем в ту же категорию – категорию убийств, выносящих пассивных игроков. Ведь убитый Death Knight (S) еще в нулевом дне прислал мне письмо с просьбами его кем-либо заменить, поскольку и он уезжает. Но счастливая пуля Rem’а спасла его, как и NickermagiC’а, да и меня спасла, от раздумий по вопросу, что же делать с пассивными игроками. Короче говоря, итоги дня 0 полностью отразили сущность дня 0. Да и весь первый день также. Однообразное голосование за несчастного ассассина Shady, кстати сказать, с подачки Альфенора, который со словами, лишенными всякого игрового аргумента «Пока я спал, мне послышался шорох со стороны Shady, он убийца!» проголосовал первым. Далее голос Рэма, но это уже скорее из его убеждений, которые в дальнейшем вызвали весьма интересный казус, и затем пошло-поехало, стадный, как говорится, инстинкт. Сказали Shady – значит Shady. Так его и вешали полдня, у меня не оставалось сомнений, что висеть придется ему, бедняге.
Но, однако же, ущемила эта несправедливость не одного меня. Благородный выпад Shadow-11 заставил меня поверить, что в мафии еще может жить и существовать справедливость. Он, как опытный игрок и просто благородный человек, стал на защиту невинно осужденного Shady. И, надо сказать, почти защитил. V0lk0d@V, так же, как опытный игрок, к тому же, как житель, проголосовал за Альфенора, вместе с Shadow-11, паралелльно разбрасывая экспу на победу законникам, а именно на щит клирика и Даблстрайк белого мага (только зачем ему это, если победа жителей при победе нейтралов? smile.gif) Но, подождите, что я говорю?! «Как житель»?! Да это уже каламбур, право слово! Забегая вперед, сообщу, что как исполненные «благородных» помыслов жители, Shadow-11 и V0lk0d@V с радостью потеряли по одной экспине, проголосовав за Клирика Альфенора. Но это уже после. Самое интересное происходит во втором дне. Что мы сейчас и отметим, с превеликим удовольствием.

День 2.
Вот здесь, в итогах первого дня, мы и видим самое интересное. Наполненные порывами благородства Волкодав и Шэдоу-11 наперегонки покупают спасение от казни для невинного Shady. Тут уж мне пришлось руководствоваться временем – сработало спасение от Shadow-11, приславшего его первым. А Волкодав, мало того что получил свои 30э назад, так и поживился пятнадцатью – ведь жителям полагается по правилам раздавать деньги от спасения. Это первый парадокс. Никто кроме самих двух жителей и не ожидал такого исхода. Но второй парадокс еще более интересен. Он – в повешении следующего после Shady по количеству голосов Alfenor’а, который оказался клириком. Вот так, в борьбе за справедливость мирные Shadow-11 и V0lk0d@V почти лишили себя шанса на победу, а последний так и вообще – потерял даром 25э сданные на щит повешенному клирику.
Но, замечу: несмотря на такую активность при выборе повешенного, игра еще остается слабой. Ведь целых четыре игрока не проголосовали в этот день.
Shady же остается жив и невредим, но не долее, как на два хода. Умереть ему все же суждено.
А пока наступает ход Белого Мага, кстати сказать – победителя игры, Беломора. Но он в этот раз по неизвестной причине и не проголосовал, и заявки не прислал, за что и был оштрафован на экспу.
А вот Повелитель Драконов радостно завершил свой план и убил-таки Шейди, пусть и не с первого раза. Здесь же опять замечу важный казус. Повелитель Драконов №2 Рейнхард в этот день не стрелял, удовольствовавшись рассказом о повешении. А стрелял его соклановец Рэм, по собственном желанию и сговору с Рейнхардом. Уж так нетерпелось ему собственными руками задушить Шейди...
А следующий ход ушел в молоко. Проспал его Черный Маг №2 Ромул, который в начале игры был довольно пассивен и красиво завершил только под конец. smile.gif
А дальше, собственно, ничего интересного – все ходы пропускаются. Я бы этот день назвал «охота на Shady». Как его только не вылавливали! И все-таки выловили. Спасибо Rem’у, приложившему все усилия.
И голосованием в который раз старается руководить погибший Alfenor. Ему это и удается – по его совету все дружно голосуют за Shadow-11. Рейнхард даже, завидя, что его соклановец голосует за Шэдоу, не побоялся разоблачить себя и выдать двойной голос. Но вскоре звучащий свыше глас справедливости из уст Шэдоу сообщает игрокам, что проверенный гипнозом Рэм оказывается преступником. И опять ему верят (на этот раз не зря, ибо Рэм действительно преступник), и опять голосуют стадом. Двойной голос в лице Киберген+Хитман2002, везде голосующий за ним, очень даже повлияли на исход. Но вот беда – Рейнхард окончательно раскрывается, предлагая плату за голос против Шэдоу. Ромул и Лиель на это предложение идут, и ситуация вновь становится неровной. Да еще и тройной от Шэдоу напоследок. К тому же и гадость с отсутствием снотворного. В общем, выровнялись полностью. По 6 голосов на брата. Что, спрашивается, делать? Высчитывать по порядку. По порядку первым голоса набрал Шэдоу. И должен был быть повешен. Но повешен не был. Почему? А об этом нам расскажет день 3.

День 3.
День, отмеченный вторым за игру спасением от казни. Конечно, спасается Shadow-11 (непонятно, зачем это мирному?!). И повешен, следовательно, Рэм – повелитель драконов №1, такой жадный до убийства Shady. В отношении ходов опять же происходят сплошные промахи. Прежде всего здесь сыграла моя оплошность. 2 дня без сна дали о себе знать, и потому Белый Маг убил честного Волкодава. Недоразумение это я заметил слишком поздно, и, увы, факт был уже всем известен. Но тем лучше для Волкодава, с другой стороны. Таким образом, все ходы в молоко. Один – в уже мертвого Рэма от черного мага Liel; другой – от самого убитого Рэма; и два последних – в честного Волкодава. Итоги второго дня опять непродуктивны. Вычеркнут из серьезных ролевиков только Рэм, ну и Катамаунт. Но последний – по неголосованию, да и был он только лишь учеником белого мага.
Голосование открывает Рейнхард в этот раз. Голосует он, что характерно, за Shadow-11, хотя теперь уж, казалось бы, и сомнения быть не должно, что Шэдоу – мирный. Впрочем, это – дело Рейнхарда. Возможно, месть за соклановца. Но Рейнхарду снова противостоит Глас Справедливости – Shadow-11, за которым следуют и голоса Кибергена и Хитмана2002, Волкодава, и, наконец, победный тройной голос от Шэдоу решает все.
Так и закончен день 3.
Хочу также отметить здесь, именно здесь Киберген в первый раз заказал себе защиту алхимика (так уж вышло, что его друг Хитман2002 оказался алхимиком). Защита уходит в пустоту, как и в два последующие раза...
День 4.
Повешен Рейнхард – последний из повелителей драконов. Причина – слишком наивная тактика в плане защиты своего соклановца.
А Белый Маг Беломор снова стреляет в молоко. В уже убитого Рейнхарда. Спрашивается, зачем?..
Чем запомнился этот день, так это знаменательным и шикарным выпадом Черного Мага №2 Ромула. Красивый, воистину красивый Даблстрайк! Одной рукой Ромул сносит двух честных – Shadow-11 и V0lk0d@V’а. Элегантно, что тут скажешь. Торжественно потратил половину экспы ради того, чтобы выкинуть двух честных. А хаотический убийца в этот раз не промахнулся – метко подбил только что громившего честных Ромула, черного мага №2, чем сильно подорвал финансовое состояние клана.
По поводу голосования говорить почти нечего. Особо отмечу Кибергена, который первым своим постом безошибочно определил всех ролевиков.
И опять же отмечу его тем, что новый заказ алхимику, купленный на 4 день, снова ушел в бесконечность...

День 5.
Вот и пришел конец династии Черных Магов. Пришел он вместе со смертью Liel – ЧМ №1. Можно считать, что победа уже в руках Белого Мага Беломора. Однако, сам Беломор определенно не желает делиться своими законными призовыми деньгами с какими-то там нейтралами Кибергеном и Хитманом2002.  И бьет их одни даблстрайком. Самое интересное в удачное расстановке заявок. Ведь и в этот день Кибергена охранял его верных защитник Хитман2002. И если бы первым Беломор Стрелял в Кибергена, то последний бы выжил и в итоге победили бы нейтралы – ведь Киберген посылал заявку именно на Беломора. Но такого финала не желал Беломор и гуманно расстановил свои выстрелы.
Ход хаотического убийцы сгорел, защита алхимика тоже. Поздравим победителя – белого мага Беломора!

Партия успешно завершена.
Отдельно мне хочется поблагодарить Shadow-11, Волкодава и Кибергена, сумевших на голосованиях противостоять ошибочным мыслям соперников. Остальным так же спасибо, хотя бы за то, что записались.

Рассказ, наконец, завершается, и свои 15э я оправдываю. smile.gif
Пусть, пусть он получился нескладный и может быть лишний, но «коль он уже написан, то пусть и останется».

Искренне надеюсь, что сия традиция написания рассказов после каждой партии приживется на Фаери и будет отныне сопровождать каждую партию здесь.
DomCrat
Напомню вам, господа, что в этой же теме можно и обсуждать сам рассказ, а так же всю ту игру и ее интриги, во всем своем проявлении.
V0lk0d@V
(только зачем ему это, если победа жителей при победе нейтралов?
Очень уж я хотел тогда от экспы избавится. smile.gif
А Волкодав, мало того что получил свои 30э назад, так и поживился пятнадцатью – ведь жителям полагается по правилам раздавать деньги от спасения.
Я от них избавится пытался, а они сами ко мне идут. biggrin.gif
потерял даром 25э сданные на щит повешенному клирику.
Жаль было не денег, а то что щит не использовался
DomCrat
2V0lk0d@V
учитесь избавляться от денег, дети мои.  :D Оказывается, это сложная наука... smile.gif
V0lk0d@V
Рассказ о Партии 16

Ну собственно к тому что было написано в днях мне добавлять нечего. Так только пару фраз скажу чтоб очистить душу и долг перед форумом. Ну началось все с того что DomCrat отказался вести партию и отдал мне эстафету. Распределив роли я был в малом замешательстве так как бывший ведущий не оставил экспу за прошлую партию. Пришлось начать без нее. День 0 начался с того что Arla оказывается выписалась из этой партии и в игре стало на одного игрока меньше. К счастью для меня ее соклановец, кстати забыл сказать что она была Лич№1, Ronalder, который как можно догадаться Лич№2, согласился играть и за нее и за себя. Чтоб поддержать хоть как-то разговор в Дне 0 я начал отигрывать только что придуманную роль, но никто так и не решил мне подиграть. В течении для Ronalder(Лич№2) который решил встать на защиту своего клана и играть за двоих написал рассказ убийство в котором он убивает Belomora но вместо того чтоб прислать его мне на пейджер сам его запостил в Дне 0. К счастью для него я это заметил и удалил рассказ. В тоже время DCLXVI aka GEN.666 которому выпала роль Чернокнижника№1 прислал рассказ на убийства Ronalder№2.
Собственно так День 1 и начался, Arla за которую играл Ronalder пытается убить некроманта Belomora но он к счастью для себя прикупил все виды брони, хотел даже от мага купить на всякий случай, и потому остался жив. А DCLXVI aka GEN.666 убивает Ronaldera. Сам День 1 прошел тихо, почти без флуда. Решили повесить чернокнижника№2 Kender которой был совершенно не против.
День 2 начался с повешения Чернокнижника№2 Kendera и хода БезднЫ которая была магом. Еслиб не БезднА то эта партия была бы похоже на кладбище, за что ей огромное спасибо. БезднА метка убила Личя№1 и на том их клан иссяк. Я вздохнул спокойно и начал дальше вести игру. Сам день был чуть активнее но тоже не ярмарка. В этот день даже приходил Shadow-11 который по моей просьбе экспу принес.
День 3 начался с казни единственного мирного Вована хотя должны были повесить DCLXVI aka GEN.666 но он решил раскошелится и усыпил всех кого мог к тому еще и два раза сходил. Вот где олигархи водятся, надо в генпрокуратуру отправить мессагу чтоб проверили. Ну да ладно. Стрельнул он метко и убил мага(БезднА) и убил бронь некроманта(Belomor). Сам день прошел как день 1 потому комментировать я даже не хочу.
День 4 должен был начаться казнью DCLXVI aka GEN.666 но тот опять всех усыпил и потому повесили некроманта(Belomor), хотя я считаю тот мог бы как некромант оживить мага и драка бы продолжалась еще пару дней. Но он своей мощью не воспользовался и потому его казнили и чернокнижнику ничего не оставалась как убить единственного оставшегося игрока Hitman2002 который за всю игру даже слова не сказал. Hitman2002 оказался мэр потому и протектов не было. Вот собственно и конец партии. Победили Чернокнижники и то благодаря деньгам и уму DCLXVI aka GEN.666.
DCLXVI aka GEN.666
2V0lk0d@V
Цитата
Победили Чернокнижники и то благодаря деньгам и уму DCLXVI aka GEN.666.

приятно слышеть =]
хотя я не понимаю как беломор мог воскресить Бездну я не него вед Стан наложил и с его стороны любое использование експы быыло исклюценно
я мог проиграть..
например если-бы Хитман всетаки начял играть или если-бы BоBан всетаки решил меня усыпить (вроде мертвым при живом некроманте ето разрешенно)
V0lk0d@V
2DCLXVI aka GEN.666 Вот такие у нас активные игроки.
vtm
Партия 51. Хроника событий).

День 0.
Ничего интересного не происходит. Олигарх Лина, узнав, что она некромант, сразу же закупается броней от личей, чернокнижников и ассассина (хотя в упор не понимаю, зачем в первую ночь броня от ассассина – его же могли сразу выбить, а сам он в первую ночь не ходит; ну да ладно). Друид, чернокнижник, покупает броню от личей. На этом траты экспы заканчиваются.

День 1.
Друид ходит первым и сразу же атакует Мадлен, несмотря на то, что она вторая по экспе после Лины. И не прогадал – мэр Мадлен, не удосужившаяся пробрести хоть какую-нибудь броню, погибает. Протект она также не использовала. Аидан, лич 1, первым же своим ходом в мафии демонстрирует чудеса смелости) и атакует Лину с её 287 экспы). Естественно, попытка неудачна, но у Лины сгорает броня от личей.
Пытаюсь найти Вегу и Мигелона. Вега после набора так и не появился. Мигелон извинятеся в асе, пишет, что много работы, обещает отписаться и походить.
Далее начинается голосование. Голос Некровира против Калипсо никто не поддерживает, и разворачивается борьба за выживание между Оптимистом и Друидом. Оптимист накладывает сайленс на Лину и Джо, а также слип на Друида. Но против него играет то, что он голосует слишком поздно – кроме как на Друида слип накладывать больше некуда, все уже проголосовали, а на сайленс лимит 2 в день. Друид же глушит Калипсо, и это его спасает. 3 на 3, но Оптимист набирает свою трёшку первым.
Лина, уверенная, что Некровир – злой дядька, заказывает его ассассину, не подозревая, что он её «подданный» - мирный житель. Кстати, надо сказать, что ассассин Аэвил неплохо подзаработал в этой партии на заказах и убийствах). Плюс Лина заказывает себе защиту друида. Друид покупает броню от мага (которая, как и ранее купленная броня от личей, ему не пригодилась)).

День 2.
Вешают Оптимиста. Вега, маг, и Мигелон, чернокнижник 2, пропускают свои ходы. Кельт, лич 2, тоже почему-то не ходит. Аэвил по заказу убивает Некровира, и партия лишается двух мирных сразу. Лина скорбит)). Заказанная ею защита друида не понадобилась, но Калипсо всё равно получает гонорар.
Голосование. Сражаются Лина и Калипсо. Лина глушит голоса направо и налево. Калипсо со своими 10 экспы спокойна как удав)). Но Лина в итоге всё равно перестраховывается и покупает Очарование (спасает от повешения).
Мадлен решает воскреситься, потратив 50 экспы, Лина её воскрешает. Также Лина покупает новую броню от личей и заказывает ассассину Аидана.

День 3.
Очарование Лины улетает впустую, ибо Калипсо опережает её по голосам в 2 раза. Некросс, чернокнижник 2, пропускает ход. С заказом на этот раз Лина угадала – Аэвил убивает Аидана, лича 1. Вега снова пропускает ход и исключается из партии. Получается так, что из-за его непоявления в игре мирные вообще были лишены ночных ходов. Теперь ситуация могла бы исправиться, но мирным патологически не везёт - Джо, лич 3, убивает Эльтана, ученика мага. За две ночи мирные лишаются сразу 4-х игроков, остается одна Лина-некромант).
Мигелон исключается из игры, так и не сдержав своё обещание.
Лина воскрешает Эльтана, в надежде, что он возьмёт дело в свои руки. Эльтан в личке обещает выслать ход «сегодня вечером/ завтра утром».
Ассассин получает заказ от Лины на Джо. Сразу же за Линой Эльтан заказывает Кельта. Так как Эльтан платит на 2 экспы больше), Аэвил выбирает заказ №2.
А потом Лина делает ход конём)) - мало того, что накладывает на Аэвила сайленс, так ещё и голосует против него тройным голосом)). Я смеялся долго laugh.gif .

День 4.
У Аэвила экспы на молчанки в таких обьёмах, как у Лины и Друида, естественно, нету. Его вешают, заказ остаётся невыполненным. Лина рвёт на себе волосы %)), но на помощь приходит Друид – также бьёт по Кельту и убивает его. Из личей в живых остаётся только Джо. Эльтан не прислал ход ни «сегодня вечером», ни «завтра утром». Личи также не ходят.
Воскресившаяся Мадлен исчезает. Голосование идёт сугубо против Лины и Друида.
Джо решает раскошелиться на броню от чернокнижников (зря).

День 5.
В битве эксп при голосовании, естественно, побеждает Лина. Друида вешают. Но единственный оставшийся в живых чернокнижник Некросс мстит за товарища) и убивает Эльтана. Странно, что Эльтан не удосужился купить хоть какую-то броню – всем было известно, что он стал магом, а, значит, его почти наверняка должны были атаковать. Джо нападает на Лину и лишает её второй брони от личей.
Мадлен исключается за пропуски, 50 экспы на воскрешение улетают в трубу.
В голосовании тон задаёт Лина, её голос против Некросса поддерживают и хитрый Джо, и «мёртвые» мирные Оптимист с Эльтаном. Некросс в грустном одиночестве голосует против Лины. Оптимист пишет великолепный ход smile.gif .
Лина не уверена, что можно одновременно применять два ошеломления, и на всякий случай начинает метаться между Джо и Некроссом. Получаю тучу писем в личку одно за друим)). Сначала Джо. Потом Некросс – Лина решает, что он лич, а брони-то уже нет. Судорожные попытки принять решение, накладывать ли на недругов молчанки... Лина, не обижайся smile.gif .
Некросс покупает броню от личей. И хоть она и не «купилась» из-за ошеломления, как и не сработали его молчанки, но тут получился интересный момент). Джо голосует против Некросса, но за 1 минуту (!) до этого Некросс накладывает на него слип). Вот как бывает, так что не всегда полезно ждать до последнего, господа игроки).
И ещё, ума не приложу, зачем Лина тратилась на тройной голос, если всё равно использовала ошеломление?

День 6.
Ошеломленные Джо и Некросс не могут ничего сделать. Некросса вешают. Ход личей невозможен.
Лина и Джо ошеломляют друг друга. Джо накладывает слипы на Оптимиста и Эльтана, но они, естественно, не срабатывают. Дружная ватага мирных голосует против Джо, Оптимист – так аж трижды.

День 7.
И вот он, итог – единогласно вешают Джо. Победа мирных.
Лина становится беднейшим из всех участников мафии laugh.gif .

The End.
lina_lin
Зато я давно так не веселилась smile.gif
"я не разбрасываюсь деньгами, я ими сорю... i'm sorry"
Dark Rider
Партия 62.

День 0. Перестраховщики.
Ознаменовался двойным ходом личей - атакой Вика на Сапу и подстраховкой Свята на его же имя.
Рассказ остался неопубликованным, потому выставлю его здесь:
Цитата
«-Опао, толпа добровольцев? Дежурный, чии они? –Сэр, лейтенант Сантор ответственный, сэр! – Замечательно, где расписаться? –Сэр…? –Че смотришь, где говорю расписаться? – Вот здесь пишите! – Замечательно. Ну что, деревенщины, готовы послужить родине? Дежурный, как тебя там, если кто будет спрашивать, говори что ты ниче не знаешь, очередь была Сантора, и виноват он. Ясень? Отлично.»
Вот так легко и непринужденно, сержант погнал толпу из пяти молодых парней, отобранных из всего этого города. Добровольцами они были с трудом. Но, как говорили мудрые, свобода выбора – это когда осознанно себя этой свободы и лишаешь.
Так и попался доброволец Сапа, истинный американец (мать индианка, отец швейцарец), как говорится, был найден желающим на передовую. Вот только где теперь эта передовая, куда заведут их глухие окольные тропы…
И на хрена показалось сержанту, после очередной бутылки, что война началась, когда это всего лишь гремел гром.

Он сдуру аж купил бронежилет у местного торговца счастьем! Говорят помогает от чернокнижников и прочих южан.

Предсказуемо перестраховались от злыдней Лина и Сапа, прикрылся, как видно из приписки к рассказу и Свят.
Айдан тоже атаковал Сапу, однако на рассказ времени у него не нашлось и я дал резерв времени Samouse на написание рассказа за него.
Мэр Кримсон прикрыл сам себя.
Больше день ничем ознаменован не был. С самого начала и до конца партии меня сильно озадачивала пренебрежительность даже зажиточных игроков к броням.

День 1. Стрелковый стенд.
С двух сторон злыдни обрушились на обвешанного брониками Сапу. Что подвигло меня отлить ему 2э с формулировкой "за работу стрелковым стендом".
В первый день развернулась настоящая борьба.
Первым скрытым действием стал заказ Сапой защиты друида на себя за 12э. Что оказалось на 1 э больше чем последовавший через полдня заказ Свята, который вновь иницировал атаку на Сапу.
Потом началась открытая фаза конфликта: пустые посты Вика и Ли разбавил голос Лины против Герцога. Потом пошли голоса Свята, Кассо и Айдана.
Последний, видимо, подвигнул Сану на то чтобы начать действовать - сон на Герцога и Вика, молчанки на Кассо и Айдана. Ну и голос против Герцога.
Потом Вик, который не принимал явного участия в голосовании замолчал Лину и Сапу, сделав голос своего подельника решающим.
Стоит также отметить, что в этот ход Вик подстраховывал Свята избрав целью Samouse. И пропусти Свят свой ход - он остался бы жив, да и победительница закончила бы своё участие. Но не сложилось.
Этот ход также не был опубликован, потому выложу его здесь:
Цитата
Ночь. Улица. Фонарь. И церковь? Сесил остановил Стрелу. Взял ружьё и соскочил на дорогу. Он всегда думал, что церковь в другом конце города. И что она чуть поменьше. И улица перед церковью поуже. Лейтенант распахнул дверь и вошёл внутрь. Горели свечи. За алтарём что-то грызла церковная мышь. И только тогда Сесил понял в чём дело: они в новом городе здесь другая церковь на другой улице. И мыши в ней другие. Не такие скромные. Наглые. Исполнившись омерзения, солдат выстрелил на звук. И в ужасе от сделанного выскочил на улицу. Его лошадь скакала так быстро как он только мог заставить её скакать. На окраине города рядом, с злосчастной агиткой Сантор сбил человека. Не останавливаясь он ускакал, прочь.

День 2. Триумф краснокожих, или ошибка резидента.
День ознаменовался повешением Айдана, успешным ходом мага против Кассо и успешной друидской защитой Сапы против Свята. Три трупа в пользу мирных из которых только один добыт силами чернокнижников.
Ход начался с того, что Сапа заказал за 11 экспы ассассину Арт Фоул, который спас его предшествующей ночью. Благодарность по-Хоуахански. Сам Артфоул спустя некоторое время тоже выслал убийце заказ на Вика тем же номиналом.
После чего началась сонно-молчанчная война.
Вик предложил поспать Сапе и Лине, Samouse отправила помолчать Ли и опять же Лину. На что Лина ответила молчанкой Вику и Samouse, а Арт и Герцога напоила снотворным. В общем война разошлась не на шутку... и никто не обратил внимания на первый слабый голос Они против Сапы. Досаднейшая ошибка игры. Ведь именно в этот ход Сапа закупил новую партию броников.

День 3. Большая резня.
Ловким ходом посреди драки всех со всеми простой мирный житель Они прокрался в вигвам своего некроманта и повесил его.
Ход окрасился багровыми тонами. Чернокнижники вынесли ученика мага, ассассин уничтожил друида не позарившись на равноценный заказ против Вика. Маг же вычисляет на этом ходу Оптимиста. Атака Вика уносит в небытие броню Лины, а у неё не остаётся средств на возобновление защиты.
Самый результативный ход игры!
Мэр надо упомянуть, в этот ход решил прикрыть Мёртвого герцога - единственный момент кооперации нейтралов за всю игру. Однако, к сожалению и Герцог и Кримсон не отписались в дневной теме два хода подряд и их пришлось исключить, хотя ходы они исхитрились прислать.
Этот ход оказался малоинтересным в смысле голосования - все сделали ставку на Они. А тот и не сопротивлялся.
Стоит, конечно, упомянуть прокол Вика с тройным голосом, когда незадолго до окончания хода он постучался мне в асю с вопросом а нельзя ли исправить его автоматизм в деле выделения голосов и три голоса считать за один. Но к тому моменту все голоса уже были озвучены и я не посчитал это возможным. 15 э. в трубу.
Оптимист в этот ход обзавёлся брониками. От обоих злыдней. Этот ход был первым в цепочке событий и совпадений, которые привели Samouse к победе.

День 4. Балансировка.
Безоговорочно был повешен Они. Вик наносит второй удар по Лине, лишая добрых мага (второй шаг к победе Samouse). Которая сняла с Оптимиста броник.
Оптимист начинает ход со снотворного обоим оставшимся и голоса против Samouse. Вик его поддерживает, добавив снотворного Samouse. Она отвечает молчанками. Вик решается купить броник от чернокнижников. Этот шаг спасёт ему жизнь и продлит партию на один ход.

День 5. Стояние на реке Угре.
Все благополучно молчат или спят. Вик наносит удар по Оптимисту, снимая с него последний оставшийся броник. Samouse снимает броник с Вика. Все кроме нее остаются незащищёнными от атак. Это третий шаг на пути к победе.
Оптимист повторяет ход в духе предыдущего дня, отправляя Samouse поспать. Вик дублирует его усилия, а Samouse повторяет свою защиту молчанками.
Вик принимает роковое решение - он не покупает броник.

День 6. Развязка.
Все опять промолчали. Вик, чей ход в этот раз первый проводит атаку по Оптимисту. Тот уже безащитен, ибо экспы на броник у него нет. Развязка наступает при атаке Samouse по не возобновившему свой броник Вику. Что и решает исход противостояния.

В общем-то решение сэкономить на бронике в сложившейся ситуации обернулось действительной экономией, ибо у Samouse было бы преимущество в один броник при небольшом преимуществе в экспе (22-15=7 против 11), которое впрочем нивелировалось бы тем, что у Вика была более выгодная временная позиция по реакции на ход - он обычно действовал утром следующего после хода дня, в то время как Samouse действовала вечером. Но оттянуть развязку на ход он мог. А вот не купи Оптимист броника от личей, или предпочти Вик встать на позицию Samouse при дневном голосовании с инвертированной ночной позицией - ситуация могла развиться совсем по-другому. Впрочем в данном эндшпиле позиция Оптимиста оказалась проигрышной, потому что он избрал активную позицию, вызвав огонь на себя. На момент начала пятого дня я оценивал его шансы процентов в 20, в то время как на долю злых выпадало по 40.

Еще, конечно позабавил избитый трюк с жонглированием экспой в дневной теме. Лина даже интересовалась что будет, если экспы не хватит. Её и впрямь нехатило оба раза. Да и заметных эффектов жонглирование не вызвало. Его приняли с равной долей энтузиазма подкинуть копеечку, чтобы косо не посмотрели и недоверием к остальным подкинувшим. Поэтому скорее всего больше выиграли те, кто дистанцировался от балагана. Второй заход был еще менее продуктивным, ибо ввести Лину в заблуждение уже было невозможно, она точно знала единственного живого мирного.

Итоги - финансовый провал Сапы почти на 80 э. и лучший финансовый успех Айдана на 32 э принесённый ему Samouse на блюдечке с голубой каёмочкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.