Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадьба на чердаке.
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2, 3
Loreena
День клонился к вечеру. Лора устало уселась на скамь. Такие хлопоты выматают даже оборотня. Еще бы, такое событие. Именно ее скромное заведение выбрали для торжественного обряда. Свадьбы она любила. Как правило это мероприятие содержало все нужное для души: романтику, веселье, немного сентементальности и море неожиданностей начиная от выходок гостей кончая внешностью молодых. А уж подарки и родня. Сказка, а не мероприятие. Чердак сверкал чистотой и был украшен соответственно случаю. Лучшие комнаты отданы в распоряжение молодых и их приближенных. С минуты на минуту должны были появится гости, которых нужно было встретить и проводить в зал.
dorsse
На лестнице, ведущей на чердак послышались громкие шаги. Тот, а точнее та, кому они принадлежали громко распевала песню на неизвестном языке, то и дело икая и истерично хохоча. Вдруг, раздался грохот, и отборный мат. Спустя минуту на чердак вошла, держась за стены девушка. Весьма своебразная надо признаться девушка. С пол человеческого роста, кожа коричневая, испачканная землей. Одета в бесформенный балахон из мешковины. Надо заметить, что пропорции девушки и в груди и в талии и в бедрах были практически одинаковыми, и оттого она казалась похожей на...картошку. Она от души заливалась смехом, и оставляла за собой грязные следы. Везде, куда бы барышня не прикоснулась, оставались грязные следы.
- Ну мать жеш вашу! Понаставят лестниц! И ведь не пройдешь! - тут взгляд девушки упал на единственного человека, находящегося сейчас на чердоке - опа, ха! Привет, подруга! - "картошка" подошла медвежией походкой к девушке, и протянула ей свою маленькую толстенькую и ужасно грязную ручку
Loreena
- А как еще забраться на чердак если не при помощи лестници? Проходите, распологайтесь.
Мертвый Герцог
Вдруг в темном и пыльном углу, почти под самой крышей, что-то заворочалось, зашуршало, послышалось недовольное,невнятное ворчание. И тут же в полумраке зажглись два красноватых огонька, сначала левый, потом правый. Крупная, даже очень крупная, летучая мышь с проседью на черном меху недовольно уставилось на девушек своими маленькими глазками.
- Ну, и чего так грохотать и орать? - недовольно "пропищал" густым басом нетопырь, наполовину высунув морду из-под кожистого, перепончатого крыла.
Loreena
- Просыпайся, скоро здесть будет много народа.
dorsse
- Охъ! Что за невидаль? толь птица, толь не птица? Толь девица, а толь и мужичинка? - на посленем слове картошка подмигнула красновытым огонькам, и неумело облизнула губы - Красна девица, али покушать есть чаво? а то уморилася я с дороги то! Далёко добиралася. ох ох ох
Мертвый Герцог
- А зачем тут народ? - видно было, что эта новость очень удивила или даже поразила его, - тут, - медленно повторил летучий мышь. -То есть как тут??? На моём чердаке?! - от неожиданно поразившей его догадки, нетопырь распахнул крылья. По чердаку пролетел легкий ветерок, поднимая пыль. Старый нетопырь оглушительно чихнул и пробасил: " А ну все вон! На моем чердаке не будет много народу! Вон я сказал!" И он захлопал на девушек своими большими крыльями.
Loreena
Лора погразила пальцем.
- Чердак вообще-то мой а ты тут квартируешь, так что учти. И вообще тебе понравится. Намечается свадьба.
А насчет покушать, то обождите, после церемонии будет и пир, шикарный, я вас уверяю.
Moon Shine
Лестница заскрипела вновь. Шаг за шагом, скрип за скрипом на чердак вознеслась толстая фигура 40-летнего чела в очках и белой сорочке заправленной в штаны.
- Привет, рад вас видеть. Я, готов к свадьбе, где залетевшая принцесса? Шучу … на самом деле я понятие не имею с чего свадьба, в приглашении говорилось только прийти сюда, - произносил осматривая помещение, - даже не знаю кто жених и кто нев … ААААА Э%№»ть ОГРОМНАЯ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ!!!
Асмираил
Что-то зашаркало по лестнице. Что-то показалось в проходе. Что-то вошло в помещение... Что-то оказалось священником.
Маленький, пухленький как младенец, розовощекий мужичек одетый в белый спальный колпак и такую же белую ночную рубашку-балахон, удивленно вскинул брови увидев пеструю компанию собравшуюся на чердаке. - Биссмиля ир'рахман ир'рахим... - Начал было он, но заметив, что на присутствующих первая молитва ни как не повлияла он, почесав левую ягодицу, попробовал другую, - Πιστεύω εἰς θεòν πατέρα παντοκράτορα, ποιητὴν οὐρανοῦ καὶ γῆς... - Затем следующую, - Credo in Deum Patrem omnipotentem, Creatorem caeli et terrae... Хм. Значит я не пьян... - Буркнул монашек. - Здоровья вам, уважаемые...
Мертвый Герцог
- Понравится, понравится... От вас один шум, да бардак. Вон сколько грязи натащили. Ходят тут туда-сюда. Ноги вытирать надо, - ворчал представить рукокрылых и, видимо, успокаиваться не собирался, но тут на лестнице появился толстый мужчина. "ААААА Э%№»ть ОГРОМНАЯ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ!!!" От этих слов у нетопыря аж шерсть на загривке встала дыбом.
- Ты на себя-то посмотри, обезьяна лысая, - тихо и зло прошипел мышь, он было собирался добавить что-то еще,но на чердак "вкатился" поп.
- О, еще одного нелегкая принесла, - цокнул я зыком нетопырь и отвернувшись,спрятал морду обратно под крыло.
Moon Shine
- О БОЖЕ ОНА РАЗГ!!! ... ой, прошу прощения, - сказал к летучей мише и заговорил тихо, - о боже, она разговаривает. Это нечистая сила. Боже помоги нам … , - и обратился к священнику, - можешь передать Ему последнее что я сказал, у тебя связь лучше.
Асмираил
- Абонент недоступен или находится вне зоны действия сети, оставьте голосовое сообщение после сигнала... Аминь.
Loreena
Лора попыталась погладить мыша.
- Не бурчи, будет интересно. Сам потом спасибо скажещь. Модешь пока на плече посидеть, как массивное оригенальное украшение.
Прошу, гости дорогие, располоайтесь, берите напитки и выбирайте место поудобнее. Сками в вашем распоряжении. Заодно решите с какой вы стороны гости. Если со тороны жениза то вам налево, если со стороны невесты то вам направо. В смысле сидеть с определеных сторон от арочки. (коя стояла примерно в центре и была густо оплетена цветами, ветками, лентами и прочим хламом, в арке стоял столик, накрытый богато расшитой скатертью, на нем лежала книга, обернутая газеткой. Любопытные могли бы прочесть кусочки заголовков типа "...Намолотил а закорма родины" и "... пятилетка в три дня". Особо же выделялась натпись курсивом "Стране нужен уголь, хоть мелкий, но много.")
dorsse
Картошка встала на ножки, и начала метаться от скамьи к скамье. От правой стороны к левой. После этого подошла к Лоре, и громким шепотом поинтересовалась
- красавица, где у тебя хоть умыться можно? А то ж как жеш я? На свадьбу, да немытая... Дома у меня сама понимаешь, грязно, хоть и теппло. Спешила ж, торопилась.
Loreena
Лора протянула ключи.
- Прошу, этажем ниже.

//События других помещений пишите в данной теме с пометкой вверху "комната" например
Moon Shine
Мысли в голове
Кто же выходит замуж, и в чем же действительно причина этой свадьбы … хмммм, хоть я и не серьезно это говорил, это, наверное, все же несчастный случай – порвался парашют … дядя Свизи дал осечку … кто-то забыл взять зонтик … пожарник не взял каску. Да, тем более все происходит на чердаке … невеста это наверное толстая женщина … на самом деле она просто беременна. Или нет … пока помолчу, боюсь оказаться в неудобном положении … лучше просто поддержу разговор.

- Ееее. Что вы думаете об абортах? Мне всегда было интересно, как их делают. Как? Они привязывают это веревкой, другой конец цепляют к грузовику … нет, навряд, сегодня уже не 2004 год … возможно они используют лазерные технологии, … знаете выжигают, как муравья увеличительным стеклом … о, о, знаю они наверное держат ноги открытыми и запускают туда пидбуля … или одну из этих охотничьих собак и она возвращается с этим в своих зубах, и потом вы просто не можете забрать это у нее … потому что … знаете, это ее вещь, ее природный инстинкт.
Асмираил
Священник гневно нахмурился и одновременно брезгливо поморщился, так, что его лицо на мгновение стало похожим на сморщенную черносливину. - Как можно?! Это нерационально и противоречит статье 1857, параграфу 73, пункту 6 "Пресвятых Заповедей"! Не смейте произносить подобные подстрекательства в мое присутствие!
Loreena
- Еще слово и я буду согласна с мышкой....
Moon Shine
- Господи, я просто пытаюсь поддержать разговор …
- «отец», - обратился к священнику, - «вы же знаете о толерантности, спросите себя «Что бы Иисус сделал?». Подумайте как Иисус хотел чтобы мы относились друг к другу. Ведь он мог просто отказаться от людей, сказать «У вас столько недостатков, вы мне не нравитесь» и улететь обратно на Криптон, но он остался. Подумайте об этом.
dorsse
- ох, ох, и чего это вы тут про аборты то заговорили? неужто сами то пробовали? Ох ох..нехорошо это, не по правильному
Взяв ключ, картошка спустилась вниз по ступенькам, очень громко топоча, и ругаясь матом на тех, кто придумал эти отвратительные ступеньки.
Войдя на этаж, девушка протопала в комнату, с намерением вымыть руки с мылом, и почистить свою одежду.
Moon Shine
- Да, я однажды обращался в клинику для абортов, чтобы сделать себе аборт … но оказалось что это все недожаренный чебурек.
И потом обратился к толстушке, которая пошла в комнату:
«Ей, осторожно там. Какой-то критин использовал полотенце не по назначению, потому что решил, что это та декорированная туалетная бумага как в рекламе с Гвинни Робинсоном а еще это полотенце лежало на нижней полке, неужели никто не знает, что только одноразовые вещи кладут на нижнюю полку?»
- «Аа, ладно, она меня не слышит.»

- «Окей … ну что ж … как вам погода сегодня?»
dorsse
комната

Конечно же из за своих криков и громкой поступи предостережения она не услышала. Громко и спешно картошка "ввалилась" в комнату, и увидела полотенце, испачканное чем то коричневым.
- Прям как я! - с улыбкой она взяла полотенце, и принюхалась - ой да штож творится то такое?! - тут же тряпка полетела на пол
Картошка подошла к зеркалу, и взглянула на себя. Зрелище конечно не из лучших... А вот и мыло!...
Айрена
Как только картошка потянулась к мылу, оно взлетело и, довольно больно ударив девушку по руке, отскочило и повисло в воздухе, вереща противным голосом:
- Что это тут такое?! Опять на мое бедное тельце зарятся всякие замарашки?! А ну брысь отсюдова! Такое я мыть не буду! Никто не будет, и я не буду!!! - кусок мыла снова спикировал на картошку, стараясь стукнуть ее по носу. - Ходют тут всякие, лапают меня! А я от этого худею, между прочим!!
dorsse
Картошка увидев летающее и говорящее мыло потеряла дар речи, и понеслась наутек. Забежав на чердак, она еще долго не могла прийти в себя, и тяжело дыша подошла к Лоре
- Ой и страсти у тебя творяться, хозяйка! Тряпкой подтираются, мыло летает, мыши говорят, мужчины аборты делают!!! Ох и страсти, ох ох ох. Ты уж дай мне чего горячительного, а то, боюсь не дождусь молодых то!
Moon Shine
При упоминании о полотенце: «Фу! Думаю, я знаю что случилось, кто-то перепутал его с туалетной бумагой. Со мной, то же самое случилось, как раз рассказывал – захожу в уборную, хотел сделать оригами, начал, а потом заметил что это полотенце, раскрутить уже не мог, оно лежит в форме журавля возле умывальника. Но кто же сотворил такое с тем полотенцем … хе хе хе хе … я представил что … что если полотенце живое также как и мыло хе-хе-хе-хе … стоп, подожди!!! Ты сказала, что мыло летает!», - удивился, потом взглянул на говорящую летучую мышь, которая злобно смотрела на него одним глазом все это время - « … знаете, знаете … не удивлен, мне уже все равно. Что мне не все равно, так это кто сотворил такое с полотенцем? … Мон ами … это чудесная задачка для серых клеточек», - толстяк нашел где-то трость и начал ходить по комнате, делая быстрые, но невероятно маленькие шаги, - «мы уже выяснили, что это был не я … ей мышь! Я понимаю что ты летучая мышь, но», - с подозрением заговорил Еркюль Пуаро … не, на самом деле его зовут Питер, - «но», - продолжил Питер, - «но у меня закрадывается такое предчувствие что позже ты превратишься в одетого в обтягивающие темные кожаные шаги и плащ мужчину с темными длинными волосами и готичным лицом… Хотя вампиры питаются только кровью, и никакой клетчатки, а судя по децибелам воплей толстушки, там было много клетчатки … »
Мертвый Герцог
Нетопырь ловко перебрался на плечо Лоры и неприветливо взирал оттуда на всё честную публику.
- Мыло она, видите ли, говорящие увидела. Ну увидела и увидела. Орать-то и шуметь зачем? У меня от вас всех уже голова болит, - начал распаляться мышь, когда на чердак вновь поднялась картошка, но был прерван толстяком. Летучий повернулся, чтобы уже поставить таки на место этого наглеца, но окончание тирады ввергло его в недоумение.
- А зачем мне превращаться в вампира, если я и есть вампир? Ну да, - как бы соглашаясь с самим собой продолжил нетопырь, - я - летучая мышь-вампир, иначе говоря Десмодус ротундус.
Loreena
- Нет, пить пока рано. Пршу занимайте места, коро начнется церемония. Вот тут коробка с платочками для дам... Мы, девушки такие сентементальные, особенно на свадьбах. - Вопреки тираде Лора улыбалась.
Весемир
На чердак неспешно вплыло привидение...Ну, как привидение, классическая простыня с глазами и ртом.
-Буууу...Тьф ты, хосподя...Всем здравствуйте-Пробасила простыня.-Тут, чтоль свадьба-та будет...
Привидение осмотрело присутствующих. Заметив мыша-вампира, заметно повеселело.
-О, знакомые все лица...
Moon Shine
- Приведение ... еее, - не удивленно произнес Питер, - у меня дома есть гей-полтергейст.
И тут из земли поднялась полупрозрачная фигура мужчины, одетого как стилист, с красным шарфиком. И он сказал:
- БУ!, - прозвучало больше как "БЮ!", - какой отвратительный наряд на тебе сегодня Питер, - и он снова удалился под пол.
Сайло Миро
("материализовался" по среди комнаты - Сайло Миро, он же DemonLS - в позе фокусника у которого всё получилось, в смокинге, красивых чёрных брюках, белой рубашке, в бабочке и ,как странно, в белых туфлях.)
- похоже все в сборе, так представит меня Лора, прошу гостей разойтись, (я не эксперт, так что можете критиковать) родственники невесты в лево, родственники жениха на право.
Moon Shine
Питер посмотрел влево, потом вправо, - "Черт! А что мне делать, они оба мои родственники: их отец - мой двоюродный брат", - сказал Питер. "Ах, стану на право, никогда не мог терпеть эту злобную ... радикалистическую ... стерву радикалку, что собирается со своими глупыми ... стервозными ... радикалами. Ееее, черт, можно мне сначала начать, звучало ужасно."
Сайло Миро
- я с тобой согласен, питер, начни заново, а пока ты всё это вормулируешь, кто нибудь - убирите его подлальше, чтоб не мешал. И так мы собрались здесь, стоп эт не моя работа, я вообще с право должен стоять.
Сайло встаёт с право и ждёт священника.
Moon Shine
- Ей!, - обурено ответил Питер, - что значит «уберите его чтобы не мешал», я имею такое же право быть здесь как и ты! Во первых: я пришел сюда первым, - вдруг Питера перебило появление того-же полтергейста из-под пола:
- «ааа, там говорящее мыло внизу! Я просто хотел помыть ручки и … о привет …», - обратился к Сайло, - «Давно не виделись», - подморгнул, улыбнулся, - « О, нет! подожди, я спутал тебя с одним моим знакомым, глубочайшие извинения…», - и приведение удалилось обратно под пол.
Питер:
- Во вторых: я не собираюсь наводить больше одного аргумента почему тебе не стоит вести себя как анус планеты, Сайло.
Асмираил
Священник хмыкнул с презрением окинув взглядом эту странную парочку, юношу и Питера... Затем взгляд святого отца упал на его собственные тапочки... с помпончиками... Раздался удивленный "всписк", после которого священник стартовал с места со скоростью реактивного истребителя ( весьма неожиданная прыть для пожилого полного человека ). Спустя три минуты он чинно вошел на чердак в полном облачении. - Я так полагаю, что это еще не все гости... - Слегка растягивая слова произнес святой отец.
Loreena
Лора встала и гордо провозгласила:
- Дамы и господа, жених, прошу любить, жаловать и восхищаться без меры!
Айрена
А мыло тем временем неторопливо влетело на чердак, злобно - в исполнении куска мыла это было даже забавно - покосившись на девушку-картошку и Питера. Влетело - и тут же замерло на месте, вереща противным голосом:
- Тааак... Опять все сюда приперлись, опять все чистоту наводить будут! Хозяйка, меня же на всех не хватит! И так пользуются все, кому не лень, я уже не добропорядочное мыло, а прям как продажная девка! Хотя нет, хуже, мне даже не платят!
А еще придут всякие, начнут когтями соскребать с меня шкурку! Ну непорядок же, хозяйка! Вот кто из них пожалеет меня, ну кто?!
Мыло разглагольствовало, постепенно повышая голос, и казалось, ему было безразлично, что этот монолог мало кто слушал. И уж тем более мылу было наплевать на то, что на чердаке происходит что-то торжественное и оно может мешать.
Loreena
Лора смущенно пыталась поймать мыло руками... а фиг оно же мыло.
-Простите, небольшие технические трудности (нежным голосом) Да куда же ты кхырово семя (злобно шипя) Вот так вот случается, маг один подарил на хозяйство (нежный голос) ***** (злобно шипя на мыло)
dorsse
Картошка повернулась к Питеру, и издав протяжный визг громко заговорила:
- Это ты первый пришел?! Это я первая пришла?! Кто тут вообще все это затеял? Где ваши пресловутые новобрачные?Где я спрашиваю? - она перевела взгляд на Лору, а затем на Сайло - ой, кажется мне пора
Тут же она метнулась к лестнице, споткнулась, упала, заверещала, и продолжила бег с неизменными криками, руганью и причитаниями.
Айрена
Мыло же взъярилось еще больше:
- Да что ж это такое! Меня, честное добропорядочное мыло лишают права голоса?!! Нет уж! Все скажу! - кусок мыла уже орал на весь чердак, пытаясь перекричать девушку-картошку, - Тут творится произвол, граждане! Здесь никого.. ай! - уворачиваться от рук хозяйки было не так уж и легко - все-таки залежалось оно у раковины, всю былую ловкость потеряло. - Здесь никого не слушают! Ай-ай!! Вот ведь, никого не интересует мнение масс!
Loreena
- А ну на место.
Лора наконец изловчилась и поймала изворотливое средство гигиены и положила его в корман. От проделанной погони комната наполнилась тучей мыльных пузырей которые не торопились лопаться а весьма живопистно разлетелись по помещению.
- Уф, простите. Так все расселись, ждем невесту. - Лора придала лицу торжественное выражение и стала за столик, взяв в руки книгу...
Весемир
-Вай...какой громкий мыл-привидение смотрело на то как хозяйка ловит мыло. Затем отлетело вправо.
Moon Shine
Питер к Лоре:
- Я куплю у тебя мыло за 50 долларов. Я знаю как можно зарабатывать деньги – если кто-то хочет свести счеты с челом, который уже в тюрьме, то сможет нанаять мыло и оно подставит его в душевой комнате. Хе ге ге ге. Я шучу.
Айрена
Из кармана Лоры уныло донеслось:
- Я же говорило, что скоро стану как продажная девка... - и голос подозрительно быстро затих.
Moon Shine
- Я однажды работал сутенером пару недель, потом потерял своих работников, когда при разводе суд присудил попечительство моей жене.
- «Что?», - спросил кто-то.
- Ничего, - ответил Питер, - и где же жених и невеста?
Loreena
- Не знаю. Должна подойти. На всякий случай будте торжественны. Жениху не.... и кому я это говорю про волнение...
Айрена
Мылу в кармане, видимо, не сиделось:
- Э-э-эй, гости! Хозяйка, не спать!
Нет, я понимаю, чего вы меня в карман посадили - заткнуть рот хотите, что неудивительно для таких тиранов... Но какого черта эта грязная девчонка отправилась в мою умывальную? - голос мыла на мнгновение потеплел. - Она же там испачкает все! Снова!!! Верните ее, быстро, нечего ей там делать! Все равно не отмыть ее!..
Мыло бесновалось, получая удовольствие от своих воплей, и похоже, даже пыталось прогрызть карман Лоры...
dorsse
С лестницы послышалось бурчание, и цокот каблуков. Через некоторое время на чердаке появилась картошка. Одета она была в белоснежное пышное платье, расшитое золотом, с огромным бантом сзади. Белая фата откинута назад, лицо светло коричневого цвета. Улыбка не сходит с уст
- А вот и я, хозяюшка. Вы видно заждались меня совсем. Где же мой жених?
Loreena
Лора ткнула пальцем. Вот он застыл памятником самому себе. Видать от влюбленности. Молодые прошу подойдите. Вы с фамилией определились?
Асмираил
Священник встрепенулся, приподнял огромный талмуд подвешенный цепями к поясу ( и весящий видимо килограмм двадцать... минимум. )
- Все собрались?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.