Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дороги (часть2)
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Керство Аленнское
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Skel
Подходил к концу четвёртый час блужданий по лесу. Комары заедали. И угораздило же меня свернуть налево на развилке. Или я поворачивал направо? Какая уже разница. Дорога превратилась сначала в едва заметную тропинку, а потом и вовсе исчезла, что я, поглощённый собственными мыслями, заметил далеко не сразу. Хоть в своё время и немало исходил по лесу, но следопытом так и не стал, увы. Уж очень не люблю лес. За что? Да хотя бы за... АХХХХХ, чёртов овод! Раздражение нарастало. Всё было не так - и то, что уходить пришлось почти налегке, и то, что конь пал после бешеной скачки, и то, что деньги кончались, но хуже всего была земля. Эта проклятая земля, изо дня в день тянущая силы. Я даже костёр с трудом зажигаю, не говоря уже о чём-то большем. И куда спрашивается идти? Ну-ка, мне показалось или я услышал голоса? Выйти бы хоть к какой деревне. Да, в самом деле, вроде мужской и женский. Попробую приблизиться, вряд ли это разбойники, уж те сидели бы молча. Буквально через несколько минут деревья стали редеть. Чёртов лес, вот так всегда - можно ходить часами, а нужная дорога будет всего лишь чуть в стороне. Ещё спустя минуту в просветах между деревьями я увидел несколько фигур.
Мертвый Герцог
- Это мы сейчас выясним, - твердо и зло вычеканил оборотень и уже, было, двинулся к Ратезу. Стоп. Кто это? Он втянул ноздрями воздух. Еще один из леса? Нет, другой запах. Вот теперь он и услышал чужака. Совсем не умеет ходить по лесу. – Замри! - Кералл удобнее перехватил копье и повернулся к лесу. – Это с тобой? –вопрос был явно адресован бородатому.
Риан
- Со мной - никого. - ответил мужик, отступая подальше от вооруженного и весьма неуравновешенного головореза.
Алаяйя
Алаяйя стоит в стороне и слушает, не вмешивается. Молчит и чему-то улыбается. Но стоит так, что за ее спиной нет никого.
Skel
Продравшись сквозь особо буйный куст и оказавшись на поляне я окинул её взглядом. Всё же не разбойники, но... А я-то считал что меня непросто удивить. Более странную компанию увидишь редко, чего одна девка с мечами стоит. На секунду появилось желание протереть глаза - авось это мираж? Взгляд скользнул дальше. Этот, лысый, с посохом - колдун? На этой земле? Молчавший внутренний голос заявил, что ему это не нравится. А дети? Что они здесь забыли? Это их охрана? Или родственники? буквально каджая новая деталь порождала лавину вопросов. Чёрт возьми, да каждый из этой компании был уже приметен, а собранные вместе... И как их только стражники пропускают? Первоначальное оцепениние прошло и я оценил выражение повернувшихся ко мне лиц. Внутренний голос сообщил, что у меня проблемы. Он у меня хорошо чует неприятности. Но скрываться в лесу было поздно и я развёл руки в жесте миролюбия.
- Приветствую вас, добрые люди.
Shedonit
Добрые люди? Где он увидел добрых людей? Отвечать незнакомцу Хамшир не спешил- в таких ситуациях как этот, такое право у лидера. Парень же таковым не явялся, да и не стремился. Что ж, зимовка так зимовка. Если завтра предстоит что то серьезное, до этого неплохо бы отдохнуть. Только вот что делать с эльфенком и Ли?
Алаяйя
"Добрые люди" - это даже круче меня, - подумала Ли, - и я не знаю, кого тут меньше, добрых, или людей. А, интересно, как можно сказать? "Добрые нелюди"? Или "Недобрые люди"?
Но она продолжал молчать, стоя на прежнем месте. И улыбаться краешком рта. Ситуация начинала ее забавлять.
No4ka
Ратез, почувствовав недоброе, резко развернулся вполоборота к Кераллу. Криг был прав, его желание выяснить, кто тут главный, становилось серьезным препятствием к любой намеченной цели. А так же начинали брать сомнения стоит ли начинать да, чего уж, слово из песни не выкинешь, разбой толпой самых настоящих бродяг. Бродяг, которые, небось, не то, что оружие в руках не держали, но и, по-серьезному, не били никого. Чтобы из этой толпы сделать банду нужен не день и не десять, и не дюжина, и даже не пару дюжин дней и ночей. Надо было придумать цель, для чего им нужно стращать этих самых купцов. Много вопросов и очень мало ответов на одну больную голову человека.
Наемник поморщился, у него опять жутко зудела кожа, зудела болью на вид зубной, ему говорили, что это пройдет со временем, слишком силен был след, который в нем оставила магия Дамиана, нужно было время, с этим нужно было научиться жить. Ратез даже не стал оборачиваться на Нара, он помнил след его магии, ее оттенки, но эти ощущения были иными, зато он не менее резко обернулся в сторону чужака.
- И тебе здравствовать, - не очень дружелюбно откликнулся Ратез. - Ты кто такой, человек из леса, и что ищешь тут?
Мертвый Герцог
Да что ж такое?! С досадой и злостью мелькнуло в голове «зверя». За пару дней их компания из пяти человек выросла почти в…в... а неважно. Главное, что это уже порядком нервировало оборотня непривычного к такому большому количеству народа рядом с собой. – Ты кто такой?- прорычал Кералл. - И откуда только вас приносит? – кому конкретно он задал этот вопрос, оставалось не ясно. В это же время заговорил и Ратез. Охотник одарил его злобным оскалом, но тут же развернулся обратно к чужаку.
Skel
Не кинулись сразу, уже хорошо. Но интересно, что задают вопросы двое. Выходит, признанного лидера здесь нет, а значит компания собралась недавно. Уж у наёмников-то такие моменты выясняются быстро. Не знаю пока, как мне это может помочь, но запомнить стоит. Считающий себя лидером и претендент. Светлый и тёмный, хе-хе. Приметная парочка, впрочем, как и все здесь. Светлый на вид явный воин, тёмный вроде тоже по этой части, вот только дикий какой-то. И оба не в восторге от моего появления, но это как раз понятно - появился неизвестно кто, разбирайся с ним. Вот что ещё интересно - сдаётся мне, дикарь любого встречает со злобой, а вот у белобрысого вроде как что-то личное ещё примешивается. Ранее я его точно не встречал, память на лица меня не подводит. Любопытно, любопытно. Стоит попробовать продолжить разговор, может хоть направление укажут.
-Я? - слабая улыбка заиграла на моих губах - Я всего лишь усталый путник, ищущий отдыха. Сбился с дороги, заплутал, вышел на ваши голоса. Не укажете ли путь к ближайшему ночлегу? Более мне ничего не нужно.
Shedonit
Интересно, перед купцами они так же грызтся будут? Хамшир усмexнулся, представив себе, как купец шаг за шагом пятится назад, пока двое выясняют, кто из них главне. симпатии парня были явно не на стороне вспыльчивого и умеющего думать только о себе эгоиста. Oн снова смолчал, пусть они там сами разбираются, тем более из ночлега одна зимовка, и она уже занята.
Риан
- И как давно, усталый путник, ты... слушаешь наши голоса? - поинтересовалась эльфка, прикинув, какие выводы этот невзрачный тип мог сделать из того, что было сказано за последние минуты. По ее соображениям выходило достаточно, чтоб Криг, будь он здесь, предложил прикопать его тут же, под бревнышком. Или взять с собой.
Krig
Подходя к стоянке, Криг ощутил запахи чужаков изрядно разбавленные Кераллом, который явно опять встал на дыбы. Захотелось лечь, уткнутся носом в лапы и нервно возрыдать. Связной, местные или просто новый случайный знакомец, снова напарывались на неуемного собрата по хвосту. Красные завихрения, буквально сочащиеся бесмысленной яростью вплетались в нежное кружево весеннего дня. А он то еще хотел подшутить, над новыми компаньонами, вслух потребовав обменять штаны на зайца. Да еще и не перекидываясь на ломаном всеобщем, не выговаривая руны, тонким с подвыванием волчьим голосом. Но... не судьба.

Бедняга Ратез. Можно только догадыватся, как ему хочется отдубасить этого идиота да и всех остальных, чтобы вся эта шарашка хоть немного походила на отряд. Кем он там был... сотником или десятником. Не помню. Все таки волчья ипостась не самый лучший вариант для сложных размышлений. Во всяком случае дисциплиной тут и не пахнет. И он тут единственный кто знает, как все это делается. Да и вобще разумный и опытный человек, несмотря на все свои заморочки. Блин... Ну значит время пришло и тянуть с этим больше нельзя. И хорошо бы не на глазах у посторонних. И без наемника, не годится его впутывать в эти дурацкие игры. Как бы это обустроить...

Он тихонько обошел стоянку, чтобы оказатся за спиной напряженных людей опустил зайчишку рядом с чьим-то мешком, стараясь остатся незаметным и снова скрылся среди деревьев. Отбежал на достаточное расстояние, выбрав прогалину с более менее ровной землей, плюхнулся на задницу и запел, надеясь что окрестные волки не придут бить ему морду, поскольку и так знают что эти психованные оборотни не сидят на одном месте, побесятся да и уйдут.
В воздух полетел переливчатый зов вожака стаи...
Skel
Сейчас спросила девка-замарашка с нервными движениями. Тоже, выходит, не последний здесь человек. А вопрос опасный. Ох, чувствую, есть хороший шанс, что после неверного ответа меня под этим кустом и прикопают. На самом деле, поглощённый прорывом через заросли, услышал я не так много, фактически, возможно важным было только одно слово, точнее имя - Гарвен. Или Гервен, как-то так. Но нужно быть полным идиотом, чтобы в этом признаться. Я идиотом себя не считал, поэтому придал лицу скучающее выражение и слегка пожал плечами.
- До меня доносились только обрывки разговора - припасы какие-то, лошади, проводник. - Выражение моего лица сменилось на лёгкую заинтересованность - Путешествуете?
От внезапно раздавшегося воя чуть не передёрнуло. Да волк ли это?
Мертвый Герцог
Он было, хотел ответить наглому чужаку, как вдруг тишину над лесом разорвал вой. Даже с ослабленным нюхом он почувствовал, что Криг вернулся, и что охота была удачной. Но что этот тощий волк затеял?! Охотника дернуло в ту сторону, откуда раздался вой. Кралл дважды изменился в лице, чувствуя, как под кожей хрустят кости и суставы, как перекатываются мышцы. Сердце забилось чаще, дыхание участилось. Бум, бум. С огромным трудом он сдержал рвущийся ответный вой. Надо собраться. Лес рядом. Не здесь! Охотник опрометью кинулся в подлесок, на ходу сбрасывая плащ и пытаясь освободиться от сапог. Зацепился за корень и полетел кубарем. Зато его уже скрыли кусты и стволы деревьев. Еще лежа на земле, он ощутил, как выгнулся позвоночник, как ребра расширили грудную клетку. Потом боль резкая и быстрая. Так всегда. Старик говорил, что это только внушение. Но почему он каждый раз чувствует эту ногу? Нет, уже лапу. Волк мысленно усмехнулся. Давно он не избавлялся от человеческого тела. В шкуре он чувствовал себя спокойнее, свободнее, счастливее. Зверь поднялся и помахал хвостом. Досада. Опять латать. Левая штанина была изорвана, остальные вещи остались более-менее целыми. Мелочь. Вокруг новый лес, новые запахи, звуки. Он почти забыл о том, кто вызвал это превращение. Кералл заворчал. Поднял черную морду и ответил коротко и резко.
Риан
- Да-да, конечно, мы путешественники, гуляем, смотрим мир... вот тут рассветом любуемся. - сдавленно хихикнула эльфка. Не то чтоб ей и впрямь было смешно, просто после дня, в который уместилась полугодовая норма событий, и суток пути грани смешного, страшного и обыденного странным образом размывались, и все оно смешивалось между собой. Она видела, как Криг за спиной чужака принес и оставил добычу, как скрылся за деревьями, наверное, не хотел раскрываться, пока не уберется чужак, или ждал, что кто-то принесет ему одежду, поэтому, когда Кералла перекосило и когда он рванул в кусты, ровно с утра наелся несвежей рыбы... Выругалась она отчего-то на родном языке, но переводить не стала, только подумала мельком, уже на бегу, что Ратез может и не одобрить вмешательство в разборки оборотней... Да где же, загрызи их зайцы, эти два хвостатых полудурка?!
Skel
Озадаченным взглядом я проводил "дикаря", рванувшего в лес на источник воя. За ним метнулась начавшая было говорить девка. Да что тут вообще творится?
Krig
Криг стоял, слегка расставив лапы. Голова не пригибалсь к земле, хвост лишь чуть подергивался, морда не оскалена. Хотя он и позволил себе зевнуть, без угрозы, но так чтобы произвести впечатление. Клыки это в любом случае клыки. Нападать сразу оборотень не собирался, сначала хорошо бы попробовать поговорить, хотя еще неизвестно насколько Кералл осознает себя во второй ипостаси. Постаратся воззвать к духу Фенрира, живущему в каждом из них. И только если не получится переходить к перебранке и самому бою.
"Я тут! " сказано было конечно по волчьи, первое слово короткий лай, чтобы обратить на себя внимание, а потом серия ироничных поскуливаний. "Почему ты так хочешь быть первым?"
Shedonit
Кажется, там будет что то интересне,- подумал Хамшир, проводив взглядом Крига и Риан. Что ж, значит сейчас никто не будет мешать Ратезу. Если только он и сам не кинется в лес. Хотя зачем бы ему. За эльфийкой разве что.
Мертвый Герцог
Черный зверь повернулся к Кригу. Агрессии, как таковой, он тоже не проявлял.
«Не первым! Главным! Вожаком!» - три отрывистых твердых лая. Кералл медленно начал двигаться вбок, но так, что бы быть всегда лицом к убийце. «Я не позволю командовать собой человеку. Я тебе говорил, что мы - не они. Тебе нравится быть псом на его поводке?» - Это было «сказано» с ноткой вызова.
Нар
…И Кералл снова начал собачиться (волчиться?) с Ратезом, на этот раз претендуя на роль то ли «главаря» нашей команды, то ли командира, то ли просто вольного члена…
Интересно, этот полоумный идиот (который раз я так его про себя называю?) вообще с чего решил, что ему здесь рады или что (ха-ха!) хоть кто-то станет слушаться его указаний?!
Но выразить все мои соображения вербально мне не дали. На полянку вышел чужак!
Даже мимолетный его взгляд на мне задержался, пусть и всего на мгновение; в усталых глазах мелькнуло удивление.
Простенькая, неприметная одежда. Один лишь кинжал на поясе. И режущий ноздри запах магии!
Он распознал меня с первого взгляда, мне тоже долго думать, чтобы понять, что передо мной маг, не пришлось. Конечно, магией от него не разило, мои ощущения скорее напоминали ощущения оборотня, почуявшего запах просеребренной насквозь крови посреди пустыни без пищи и воды – и далеко, и мало, и съесть нельзя, а загривок дыбом становится. Сладенький кусочек, ну пускай хотя бы он не напросится к нам в команду! Или он умеет пополнять силы в такой местности? Вообще-то было бы неплохо… Особенно если ему захочется хоть немного меня этому научить – хотя надеется на это странно, потому как сам-то он магией не светится – так, покряхтывает искорками, как и я…
Пока с чужаком обменивались фразами Риан и Ратез, Криг в своей волчьей ипостаси вышел на полянку, оставил нам неплохого зайца и снова удалился...
А потом раздался волчий вой, и на него рванулись сначала Кералл, а потом и Риан. Эльфка при этом, кажется, выругалась - ну или воспроизвела какую-нибудь древне-эльфийскую цитатку, язык-то забылся - только распознать звучание и смог. Я перевел взгляд на растерянного чужака - что ж, я б и сам растерялся в такой ситуации...
-- Заварушка-с, заманушка-с! - Обратился я к внезапному собрату по цеху, улыбнулся как можно шире и злобнее и шутовски развел руками, - Междуусобицу сейчас вот устроим, перегрызем друг другу глотки и отпразднуем счастливое воссоединение на трупах мертвецов кровью каких-нибудь "усталых путников, ищущих отдыха" - видал здесь каких-нибудь таких? Ты если можешь сейчас убить оборотня в волчьей форме, то поспевай за мной и Риан, работенка для тебя найдется. А то и для нас обоих. Волка сейчас свежевать будем! - Я обернулся к Ратезу, - Дружище, какого черта мы тут до сих пор стоим?! Я еще с прошлого утра точу зуб на этого волколака, он мне в затылок из лука целился. Давай его убьем и съедим? Если что, я даже смогу использовать его труп!
Krig
Криг задумчиво выкусил репей из передней лапы и склонил голову набок. "К этому вопросу мы вернемся, а пока я тоже хочу спросить. А что ты можешь предложить этой Cтае? Свою гордость, безумие, одиночество? Одной силой сыт не будешь, да и подчинить ты их не сумеешь. Они не совсем звери, а ты не совсем человек. Тебя убьют, рано или поздно, так или иначе. Не я так, кто-то другой. Эльфийка не сможет, а вот наемник попытается и я бы не поставил на тебя. Колдун же не оставит и пепла. Это ведь он устроил пожар? Там куда приходит Наррель, приходит и пламя. Можешь не рассказывать что произошло, сам уже догадался. А ведь ты сам пошел с нами... Быть может стоит пойти от обратного. Ощутить себя частью чего-то большого. Единство, а не глупая власть сильного над слабым. Да и ерунда это. Овца не справится с волком, пяток баранов позвавших с собой собаку вполне.... Оборотень встал и тоже осторожно пошел по кругу, готовом переплавится в опасную сужающуюся спираль. "Да, сейчас ты меня опять ткнешь носом в эти слова, но это не важно. Разве тебе никогда не хотелось быть с кем-то, с кем можно перебросится парой слов, выпить пива, полюбится? Не было тепла охватившего все существо, когда такое нет, да и случалось? Ведь ты и есть часть, Кералл. Всего этого. Волки не убивают попусту, они лишь хотят добыть себе пищу и сохранить равновесие. А оборотни тоже волки. Только они знают это с рождения, а нам некому об этом сказать. Точнее есть, но мы не слышим или не хотим слушать. Он там, внутри. Тихий вой, на самой границе твоего разума. Великий Волк. Отец. Фенрир..."
Skel
Буравивший меня взглядом колдун вдруг ожил. Оборотень? Съедим? Он что, правда псих? Или это игра? Безумный колдун скорее персонаж детских страшилок, в скучной реальности они как-то не заживаются. Разве что он очень силён. Хотя то, что происходит и взаправду смахивает не междуусобицу. И в дикаре есть что-то от волка. Как он рванул на вой... Местный зоопарк может похвастаться действительно редким экспонатом - мешком блох, воняющим псиной. И как его только до сих пор не вычислили, в такой-то компании. День преподносит сюрпризы один за другим. Что будет вечером - появление дракона? Или лысый колдун призовёт демона? А перчатки у него ооочень необычные. В любом случае, я не работаю бесплатно. Интересно, что ему ответит бравый вояка? Кстати, судя по общению, эта троица - воин, безумный старик и замарашка явно хорошо знают друг друга. Похоже, именно они составляют ядро этого бедлама, остальные примкнули позже. Попробую выждать.
- Приветствую коллегу. Ты шутишь насчёт съесть?
Мертвый Герцог
В глазах оборотня мелькнула задумчивость. « Может ты и прав. Нет, скорее всего ты прав. Они не подчинятся, и ты не подчинишься. Да мне это и не надо, я лишь хочу оставаться свободным. Твои друзья, наверное, уже идут сюда. Ты же понимаешь, что я не хочу умирать? И если придется - заберу с собой скольких смогу? Но я не дам командовать собой. Если для этого надо убить светловолосого, колдуна или тебя, я это сделаю. А если нет - умру. Так или иначе, но я останусь свободен. Ты не поймешь.» - Кералл покачал массивной, лобастой головой. « Я ни когда ни кому не подчинялся. Особенно людям. Тебе приятнее думать, что все мы части, что мы едины. Но я понял, еще с детства, что один. Даже когда у меня была «семья», я был один. Люди ни когда не примут нас, а собратья… скольких из нас ты видел за всю жизнь? И все они были одни. Вся наша суть – одиночество. Укуси, обрати человека, и ты даже не узнаешь об этом. Разве это не доказательство? Я привык думать за себя, привык быть свободным. И тебе не плохо известно, что закон «сильный побеждает слабого» – есть жизнь!» - охотник резко остановился. « Теперь ответь на мой вопрос.»
Krig
"На какой именно? Про пса на поводке, или что то еще?" - Криг тоже встал, чуть боком. Задняя часть тела открыта, но передние лапы напряжены, глаза чуть сожмурены. "А друг то наш хромает, он конечно потяжелее, но я побыстрее... " - думал он. Страха не было. Была усталость и какая-то обида, что все не так. С этим оборотнем, походом, новыми и старыми спутниками, этой страной и прочим...
Miau
Если бы Ярвел был пожилым человеком, его бы, наверное, хватил бы удар. Но поскольку угораздило родиться эльфом и не так давно, сердцу ничего не угрожало, разве что, крыша могла поехать от открытий последнего получаса. Вот так, шел себе и шел со странной группой бродяг. Просто потому что по пути и потому, что одна из них эльф. Сама по себе эльфа - уже повод неделю дивиться такой встрече. А тут на тебе, пожалуйста, и баба сумасшедшая с мечами, и оборотни, и колдуны, да ещё и проводник для банды, которой оказалась компания бродяг. Ну, трое на бандитов ещё кое-как тянули... В общем, удивляться эльфёныш уже ничему более не мог, и если бы сейчас над ними пролетело стадо коров, он бы воспринял это как нечто в порядке вещей. Максимум, отошел бы под деревцо.
Сам не заметив, как сел на бревно, которое несколько минут назад ещё навевало лёгкий ужас, Ярвел задумался над тем, что же ему делать дальше. Развернуться и уйти? А дадут? И... один из них предлагал идти потом на восток вместе. Серьёзно ли? Идти с ними? Но куда? И зачем? Они же какое-то дело затевают, зачем он им там? Трое из шестерых относятся к нему относительно неплохо. Ещё трое его просто терпят, хоть и довольны его присутствием. И как тут быть?
Когда размышления зашли в тупик, Ярвел просто принялся ждать, чем закончится это безумие у дороги, и что эта странная банда решит относительно него. Прогонят - хорошо. Потащат с собой - тоже не плохо, особенно если потащат на восток.
Мертвый Герцог
Кералл стоял сейчас в полборота, подставляя правый бок. В его глазах уже мерцал огонек боевого задора, но еще очень тускло. " Неужели тебе нравится сидеть на цепи?" -откликнулся он. Под шкурой напряглись мышцы, зверь ждал.
No4ka
Наемник набычился, в светло-карих глазах появился нехороший огонек и упрямая решимость.
- Нар, я не могу вмешиваться, пока они не закончат между собою выяснять отношения. Но задать трепку этой псине я обязан так или иначе, самоуверенность этого коврика под ноги может стоить нам свободы или того хуже головы. Пойдем...
Ратез двинулся за умчавшимися компаньонами с видом человека, у которого лучше не вставать на пути.
Shedonit
Так он еще и колдун. Все веселее и веселее. Надеюсь, нам с ним не попути, а то целых городов в округе не останется. И Ратез туда же. Что, интересно, они затевают? Или Ратез решил воспользоваться шансом поговорить с одним выскочкой без свидетелей? Ну или почти без свидетелей. Выбрал время, однако.
Нар
-- В каждой шутке есть доля шутки, - Я хохотнул. Иногда мне кажется, что я просто недостаточно проказничал в детстве, вот теперь и наверстываю... - Раз действительно коллега, то знаешь, каково в этой местности приходится, а если уж если меня и за жизнь обычного человека до отвала кормят и поят, до того что зельями потею и писаю радугой, то за тебя - можно не продолжать, да? Хотя неэкономично это было бы, да и невежливо - незнакомого практика сразу в расход пускать... А што поделать?! - Я виновато улыбнулся и развел руками. Потом расхохотался - очень уж забавно было все это, да и адреналин в крови подкипал - как-никак драка начиналась.
-- Нар, я не могу вмешиваться, пока они не закончат между собою выяснять отношения. - Начал наконец Ратез после некоторых раздумий, напряженно и явно не суля никому ничего хорошего. - Но задать трепку этой псине я обязан так или иначе, самоуверенность этого коврика под ноги может стоить нам свободы или того хуже головы. Пойдем...
-- Вперед, - Согласился я тут же. - Если что, мне лезть со своей палкой наперевес или в сторонке стоять? А то основание у нее острое, а навершие - тяжелое... - Я поспешил за воином, на ходу оборачиваясь к чужаку: - Если хочешь посмотреть на бесплатный лапный бой между оборотнями - прошу за мной, если хочешь сразу увидеть изнасилование борзого щенка большим сердитым дядей - подожди тут пару минут, а потом ищи нас!
Риан
Когда Риан, собрав лицом всю паутину, какую только нашла, вылетела на облюбованную оборотнями полянку, вмешиваться было уже поздно. Две здоровенные зверюги, раза этак в два поболе обычных волков, кружили и обменивались странными звуками - словно пытались приспособить убогую волчью речь для выражения сложных человеческих мыслей. Когда-то эльфка поняла бы, что они говорят друг другу. Когда-то давно. Вмешиваться, плакать, разнимать их она не собиралась - если уж мужчины начали выяснять отношения, они все равно не уймутся, пока не закончат, а она, что она, она просто сделает вид, что ее тут нет, тихо сядет на бревнышко в сторонке...
Гнусно ухмыляясь, эльфка достала из сумки кожанную скатку, расстелила ее по земле, явив солнышку с дюжину врачебных инструментов на все случаи жизни. Прокипятить их здесь было негде, да и незачем, но мужчины - все-таки как дети, могут драться, ни мгновения не задумываясь о том, что пострадают в бою, но Боги, покажите хоть одного, кто охотно позволил бы обработать раны? По соображениям Риан, нет-нет да и призадумаешься, стоит ли пускать в ход зубы, если потом тебя будут зашивать всеми этими отвратительными штуковинами...
Skel
Ах ты, проказник. При ближайшем рассмотрении он не так уж и стар, это лицо, изборождённое морщинами добавляет ему не один десяток лет. Я проводил взглядом спины колдуна и воина. Значит, оборотней два. Шансы посмотреть на дракона возрастали. Собственно, а почему бы и не пойти за ними? Можно и поглазеть на бесплатное представление, с развлечениями последнее время было туго. Желательно только девку найти - если что, прикроюсь ею. Развернувшись, я осторожно зашагал следом.
Нар
Риан продиралась сквозь чащобу где-то впереди, и когда мы с Ратезом за ней все же поспели, она уже расстилала на земле... Квадратный кусок с чем-то, напоминающим хирургические инструменты! По поляне кружили, ворча, явно переговариваясь и общаясь, два огромных волка - Криг и Кералл.
-- А вот и мы-ы... - Протянул я растерянно.
Мертвый Герцог
Черный волк просто бросил взгляд на собирающуюся возле поляны «толпу». Не отвлекаясь от стоящего напротив Крига. «Ну вот, они пожаловали. Надеюсь, нам дадут закончить. » - еще один быстрый взгляд на колдуна.
Krig
"Заканчивают, тогда, когда что-то начинают" - заметил Серый, кося одним глазом на разложенные хирургические инструменты.
"Тампон, зажим, волшебную палочку..." палочку он помнил. Что-то вроде вечного уголька, если эльфийка уставала, или сомневалась в своих силах, эта штуковина прекрасно прижигала рану, но ощущения были не из приятных. "Главное чтобы не начали делать ставки.
"Так вот, Кералл, я не сижу на цепи, и могу уйти в любой момент, но я обязан этим людям жизнью, и рассудком. Да и свободой, потому что мы - оборотни, сила. А сила редко бывает без Хозяина. Вы тут все беситесь с жиру, носясь со своей вонючей заносчивостью, как курица с яйцом!" Вот теперь Крига прорвало. Глухо заклокотало в груди, а когти оставили на земле приличные борозды. "Хотел бы я посмотреть куда все это денется, когда тебя берет за шкирку Арденский некромант в полной своей силе и могуществе, а потом вшивает в мясо серебряный ошейник. Который не снять. И когда ты становишься послушной куклой, которой вертят как хотят - куда срать, и кого жрать! Я прошел через все это, только благодаря им, и за них вырву горло любому! У них есть чему поучится, а привязанность к кому то, дружба, сострадание, это дар, дубина, дар который нужно беречь как зеницу ока, а не отбрасывать с дороги, как дохлую кошку. Ну что, хромой, если так хочется развлечься, давай! Раз тебя так раздирает. Покажи что ты Волк, а не падаль, раз тычешь это всем в лицо!" Оборотень пригнулся, готовый к прыжку, последние слова прозвучали глухим рыком.
Мертвый Герцог
«Дар?! Который связал тебя?! Посмотри на себя! Ты дерешься за них, чтобы оградить их от меня. Ты готов умереть за них, а я живу за себя, и умру за себя!» - на последнем слове он резко дернулся влево.
Krig
"Жить и умереть без цели, что может быть глупее. Но у нас завтра дела, поэтому умирать не обязательно. По крайней мере сейчас." Сбить его с ног не получится... он тяжелее. Пощупаем. И серый сделал первый выпад, снизу вверх, без прыжка скользнув вперед, но готовый мгновенной отпрыгнуть и попытаться оказаться за спиной у противника.
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d6
Результаты броска: (1) (Сумма: 1)

{на 4-6 попадаю, на 1-3 промах, увороты считаем отдельно, так же, без модификаторов, чтобы проще happy.gif }
Мертвый Герцог
Кералл даже не стал уклоняться, а просто обрушил тяжелую лапу на голову противника, если что готовый отскочить.
Бросок кубика
Результаты броска: (6) (Сумма: 6)

{Согласен}
Krig
{Риан права, вот оно рождение системы happy.gif, так давай вот как. У оборотней 4 хита (у человека 3), до 0, потом падает без сил, -1 хит - смерть. У меня стало быть осталось 3)

По башке словно врезали молотом. Серый рухнул на бок, но в падении постарался брыкнуть противника всеми четырьмя лапами.
Бросок кубика
Результаты броска: (4) (Сумма: 4)
Skel
Я успел как раз к началу схватки, волки кружили по поляне, примериваясь друг к другу. А у девки недурной набор. У нашего лекаря инструментов было наполовину меньше. Я бросил вскользь
- Лекарка?
Затем став немного в стороне и сзади от неё, приготовился наблюдать.
Риан
Усталость тела ослабила разум, выпустила из глубин памяти безумную детскую веру в то, что правый всегда победит неправого, и, мирно сидя на бревнышке, Риан до последнего даже помыслить не могла, что Криг может проиграть в поединке. До последнего - это до того, как серый (а ведь когда-то был серебристый!) волк даже близко не сумел цапнуть хромоногого противника. Когда же он упал, подвернувшись под тяжеленную лапу Кералла, эльфка уже была на ногах, в руке она держала слишком тяжелый и крупный для хрупкой кисти камень, а инструменты были закинуты кожей - шутка-страшилка вдруг перестала казаться невинной, не грози бедой, ибо накличешь.
Что-то спросил чужак, она не разобрала.
- Драться умеешь? - спросила вместо ответа. - Если взбесятся, придется разнимать.
Мертвый Герцог
Черного откинуло примерно на метр. И он с глухим ворчанием шлепнулся на землю, но тут же начал подниматься.
Skel
Ответа я не дождался - девка была поглощена разгорающейся схваткой. Присмотревшись к ней, я заметил нечто, ранее скрываемое расстоянием - ухо. Оно было остроконечным. Элфка? Этот бродячий цирк не устаёт преподносить сюрпризы. Мелькнула мысль о немалых деньгах, которые можно заработать просто выставляя это сборище напоказ. Побило же её жизнью, она ничем не напоминала того напыщенного хлыща, которого я как-то видел в столице округа. Задумавшись на секунду, я понял, кого мне напоминал тот сопляк, усевшийся на бревно. Он-то выглядит куда менее потрёпанным. Сын? Кто их, эльфов, разберёт. Тем временем, события на поляне не стояли на месте - серый уже лежал. Хм, на чёрного я бы поставил, хромой, а смотри ты.
- Драться умеешь? - неожиданно прозвучал голос элфки - Если взбесятся, придется разнимать.
Я задумался. Таскаясь с наёмниками я получил некоторую практику работы с кинжалом, как и выучился сносно стрелять из арбалета. Но лезть с коротким клинком к этим зверюгам? Увольте.
- У меня нет никакого желания лезть туда со своей зубочисткой. Даже за плату. Но если ты их придержишь, успокоить смогу. Бесплатно, так и быть.
Krig
Серый тоже встал, тяжело дыша и мотая башкой, чтобы прийти в себя. Увидев, что противник не в самом выгодном положении, бросился снова, целясь в шею.
Бросок кубика
Результаты броска: (1) (Сумма: 1)
Риан
Эльфка раздраженно мотнула головой.
- Не зубочисткой. Оглушить, если они решат поубивать друг друга. - объяснила она, как ребенку, не отрывая взгляда от волков. Пока что они были вполне в себе, но что будет, когда кто-то пустит кровь? Дернулась, когда проворный Криг опять не достал хромого Кералла, да еще и едва не вписался хребтом в дерево. Да что с ним?! Равнодушно спросила:
- Ты что, чародей?
Мертвый Герцог
Над ухом клацнули челюсти Крига. Зверь рыкнул и попытался достать до горла противника.
Бросок кубика
Результаты броска: (2) (Сумма: 2)
Krig
Оборотень отскочил назад, разворачиваясь и попытался хлестнуть Кералла жестким хвостом по носу. У любого волка такой удар вызывает вспышку острой боли, способную на время отключить противника и лишить его обоняния.
Бросок кубика
Результаты броска: (3) (Сумма: 3)
Skel
Звери пытались достать друг друга безо всякого видимого результата. Пока. Элфка напряжённо наблюдала за ними.
- Ты что, чародей?
- Хм, а ты веришь в магию. Сказал бы, что ты нездешняя, но судя по твоим ушам это и так понятно. Да, могу кое что. Но для оглушения мне нужно прикоснуться к телу. - Я коротко кивнул в направлении её рук - Как вариант, можешь воспользоваться своим камнем.
Риан
- Если прикоснуться, любой дурак сможет. - фыркнула эльфка, - Особенно если прикоснуться дубиной. - и замолчала, решив, что самой лучшей помощью от этого типа будет, если он не полезет не в свои дела. Тип, однако, был вооружен, и в полтора раза выше и тяжелее ее самой, а Нар после суточного перехода и огненной потехи в трактире не то чтоб в лучшей форме. И им придется что-то делать с этим чужаком, потому что он, надо думать, не только наслушался, чего не следовало, но и уже догадался, что наблюдает не брачные драки аленнских волков, неподеливших самку. Тому, что из лесу к ним вышел чародей, она не удивлялась потому, что была уже неспособна удивляться.
Skel
- Дубиной, говоришь? Можно и дубиной. Только целься точнее, да череп смотри не разбей. А главное - постарайся убежать подальше, пока не очнулся благодарный клиент. Дело твоё. К твоему зверинцу не полезу.
Скрестив руки на груди, я отвернулся к волкам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.