Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дороги (часть3)
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Керство Аленнское
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Мертвый Герцог
Последняя атака Серого сбила Хромого с ног.
Проиграл?! Черный дернулся, щелкнули челюсти, и он бессильно повалился на землю. Проиграл. Он сильно потрепал врага, но все же тот стоял на своих четырех. Не верю!...Хорошо, тогда... « Добивай!» - сквозь зубы прорычал Кералл. « Добей меня и я останусь свободным» - он тяжело дышал и начал чувствовать боль. Яростное исступление боя проходило. Пара ран были очень серьезными и сильно кровоточили. «Убей! Покажи, что… ты… Зверь!» - волк уже не делал попыток поднять голову. В глазах темнело, он начинал проваливаться.
Shedonit
Хамшир разглядывал оборотней. Видеть их в звериной ипостати парню еще не приходилось. И он подозревал, что не скоро придется, оборотни явно не стремились к публичности. Так что моментом стоило воспользоваться. "Топор" парень не прятал- мало ли. Кто их знает, насколько эти звери себя контролируют. И насколько дружелюбен этот колдун, если уж на то пошло.
Miau
В очередной раз обмыслив вопрос о том, не стоит ли покинуть эту компанию, Ярвел пришел к выводу, что пока нет. Да, оба оборотня не в форме, да демонологи уехали, но они же вернутся. Если их не прибьёт та странная девка. А, скорее всего, не прибьёт. И чтобы не терять времени зря, мальчишка слушал разговор Хамшира и Риан. Выходит, две части у людей, и одна у нелюдей. Обидно, но терпимо. Хотя бы третья часть. Но зато отгорожена горами, что должно защитить от нашествия, если таковое случится. Правда, придётся через эти горы как-то перебираться. И лучше не одному.
- А почему же Вы здесь? И почему не идёте туда, где живут все эльфы?
Miau
Расспросить Хамшира подробнее Ярвелу и хотелось бы, но слишком много вопросов сразу могут показаться, как минимум, неприличным поведением. Да и не принято, наверное, у таких людей расспрашивать всё и сразу. И потому остальные вопросы эльф оставил на более позднее время. На самом деле, большой разницы нет, откуда этот Хамшир, сколько ему лет, и как давно он в банде. Но не о погоде же с ним говорить? Из Древодела, с запада. Лучше бы, если с востока, однако не принципиально.
К зимовью мальчишка шел, собирая хворост, чтобы хоть чем-то быть полезным для остальных. Не сказать, чтобы он сильно в этом преуспел, потому что боялся отстать, но и не с пустыми руками пришел. Свалил всё туда же, куда и Ли. А вот идти ли с ней заниматься баней, пришлось подумать. С одной стороны, надо бы. И другим польза, и сам очень не прочь помыться. Не в какой-нибудь лохани, а почти как дома, почти по-настоящему. С другой, как бы не вышло, что он подчинился бабе. Тем более, такой нелепой. Впрочем, её слова звучали достаточно нейтрально... и к банным работам ушастый решил присоединиться. Топора у него не имелось, только нож. Поэтому занялся он нарезанием лучин из нарубленного Хамширом, чтобы было, чем разжечь.
No4ka
- Добро, - кивнул наемник, - украшений мне не надобно, оружие сберечь хочу. В дом, так в дом, пошли что ли, - он подхватил с земли свою рубашку, вытряхнул от коры, взял пояс и отправился к дому.
Алаяйя
- И, - сказала Ли, которая пыталась навести остатки порядка мокрому и взъерошеному Ратезу:
- Теперь у тебя есть сомнения в том, что надо домыться, или ты думаешь, на кого вылить остаток? Можешь вылить на меня, я все равно блузку собиралась постирать.
Куртку она сняла и мечи теперь - тоже. И вполне улыбалась, глядя то на Крига, то на Ратеза.
Krig
на хватаем Ратеза 4-6
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d6
Результаты броска: (2) (Сумма: 2)
Риан
Риан хмуро выслушала оборотня, ну ведь не бывает в их компании все потерявших изгоев, чтобы прошла четверть стражи и никто не упомянул о смерти или какой иной беде. Ей отчего-то казалось, что Криг счастливее прочих, он уходил из дому, попросту избавив от себя семью. Выходит, нет. Она бы и сказала чего, хоть говорить и расхотелось, но тут распахнулась дверь... Эльфка шарахнулась прочь, к печке, невесть как подхватив и миску с зайчатиной, но ей все равно прилетело ледяной водой в шею и грудь, отчего тело мгновенно вспомнило чего не следует, и испуганно уставилась на Ратеза. Боги, что это вообще было?!
Black Kitten
Риан принялась сама убеждать оборотней в необходимости вымыться, и Мелис оставила свои попытки. Да уж, упрямые как тот баран, что лбом в ворота упёрся. И тут лучше на эльфку положиться, она хотя бы Крига с Ратезом давно знает и ей легче к ним подступиться. Ратез, правда, убежал куда-то, и Мелис недоумённо проводила его взглядом. Он что, на слова Крига обиделся? Ты погляди, какой ранимый, а… А вскоре он вернулся и окатил обидчика из ведра. Она вскочила вовремя, чтобы уйти с пути полёта ледяной струи, почти уже доделанная птичья тушка упала на пол, с глухим стуком перевернулась миска, забрызгав пол кровью птицы. Куча брызг достигла и Мелис, она ойкнула и непонимающе, заметно дрожа уставилась на ополоумевшего наёмника. Потом кинулась спасать то, что ещё можно было спасти, отгородившись от кинувшегося вдруг со смехом на Ратеза оборотня, от поразительно спокойной Ли, от обезумевшего Ратеза. С птичкой-то ничего не сталось, а вот соскрести кровь с пола теперь надо чем-то. Вода высохнет сама по себе, а кровь… хороши гости, если после них весь дом в крови измазюкан. Она зло зыркнула на «главаря» и схватила первую подвернувшуюся тряпку, из имевшихся в хозяйстве здесь. Видно, ей не впервой было иметь дело с чудачествами мужиков, потому быстро первый шок прошёл и сменился раздражением.
No4ka
Наемник, одурелый от холодной воды, какое-то время хватал ртом воздух, потом представил себя, мокрого и взъерошенного, заржал в голос, выпустил из рук деревянное ведро, которое покатилось по полу, освобождая последние остатки воды. Краем глаза он заметил ринувшегося к нему Крига, отчего стало еще веселее и забавнее. Что может быть забавнее дружеской потасовки?
- Да, ладно, добрая госпожа Ли, я, может, баньку-то люблю не меньше вашего, но я не люблю, когда мне невесть кто приказывает. Этой честь: приказывать мне и получать повиновение в ответ, удосужилось получить от силы, на память, человек пять. Так что, будьте вежливы, и вы добьетесь больше, чем воплями: "марш туда!", "марш сюда!". Странно, что эту простую истину вам не вбили уж не знаю, кто там вас учил. Все, сейчас я позволю это мокрой псине, - беззлобно оскалился он на Крига, - меня за что-нибудь поймать и, может, вывалять в грязи, а там мож и до бани дело дойдет.
Риан
Вывалять, а? Идея пришлась Риан по душе. Правда, все потроха были давно уже скормлены Барболаге, он тут вполне сошел за собаку, но вот перья, которые Мелис аккуратно складывала в другую миску... Пользуясь суматохой, эльфка оставила мясо в безопасном углу, пробралась и стянула перепелкино одеяние; тихонечко встала на лавку, почти сравнявшись в росте с Кригом.
Krig
Чересчур разогнавшись, Криг проскочил мимо наемника, затормозил, чуть не впечатавшись носом в стену и заорал - Ах я псина?! Вот щас как укушу, за колбасы богатырские, будешь знать, честных волков хаять! Развернулся и попытался поймать наемника в шуточный захват.
Бросок кубика
Результаты броска: (1) (Сумма: 1)

но подскользнулся на разлитой воде и хлопнулся на задницу. Зато можно опытатся свалить этот не очень молодой дубок
Нар
На обратном пути я просто пнул Барболагу, подталкивая его к двери и сел прямо у двери, передохнуть.
...Разбудил меня странный шум и плеск. Я подскочил, осознав, что что-то проспал, и вскочил на ноги, а через пару минут уже стоял на пороге зимовки.
-- Ну и что тут у вас происходит?.. - Протянул я, потирая заспанные глаза и удивленно рассматривая мокрого до нитки рассевшегося на полу веселого Крига и усмехающегося Ратеза.
No4ka
Бросок кубика

- Ты чего там бормочешь, честный мокрый волчара? - фыркнул было наемник и, поскользнувшись, очутился рядом с оборотнем, заходясь смехом. - Похоже, тряпки для мытья полов сегодня будут на выбор!
Нар
-- У нас тут какой-то местный праздник, что ли? - Я подошел к хлопнувшемуся на пол Ратезу и тоже за компанию, подскользнувшись на мокром полу, "присел" третьим. - Чего сидим, кого ждем?
Krig
Бросок кубика
Результаты броска: (3) (Сумма: 3)
- Кто тр-ряпка, а кто и веник... вот я щас сор то из избы и вымету! Да как ополосну! - Криг попытался ухватить наемника за шиворот, одновременно старась встать на ноги. Получилось не очень и он замер цепляясь за косяк.

Тут убийца увидал Нарреля - А-а-а! Вот кого надо искупать! Его магичество и заместо печки сойдет! Окунем, по всему бору пар пойдет!
Black Kitten
Оттерев то, что ещё не успело въесться, Мелис устало откинула тряпку в сторону и поглядела на развеселившихся вдруг компаньонов. И Риан миску с перьями схватила, небось, решила Крига в них вывалять или Ратеза. Девушка улыбнулась и, когда к двоим сидевшим на полу добровольно присоединился вошедший колдун, уже не выдержала и рассмеялась.
- День дурака, наверно, - весело ответила она Нару и стала ждать, что будет дальше. Глядишь, подурачатся и таки изволят в баню сходить. Тоже на пол садиться в её планы не входило.
Она одобрительно поглядела на оборотня. Криг ей всё больше нравился – весёлый и прямой, говорит всё без утайки, что на уме – то и на языке. И не обидчивый. С ним просто. Хоть и ляпнет иной раз, но всё ж лучше, чем говорить одно, а думать совсем другое. Мелис начинала привыкать к их пёстрой компании.
Риан
- А я думаю - снега! - возразила Риан то ли Мелис, то ли Нару, и, размахнувшись миской, высыпала перья вниз - на возившихся на полу и на стоящих вокруг.
Бросок кубика
Мертвый Герцог
Сидящего дальше всех охотника, насколько это возможно в маленькой зимовке, ледяная вода лишь слегка намочила, но и этого было достаточно, чтобы он вскочил. -Ррразорву, человече, - не шуточно прорычал оборотень и уже хотел прыгнуть, но его опередил Криг. Потом все закружилось и понеслось. Смех, возня, крики. На шум пришел заспанный колдун и тоже присоединился к компании. – От чтоб вас, как щенята малые, - фыркнул Кералл и протиснулся на улицу. Теперь-то точно придется в ручей лезть, а в баню он ни-ни, не ногой.
Риан
перья разлетелись не то чтобы очень (меньше подметать, подумаешь!), и сама эльфийка, чтоб не упасть, соскочила на скользкий пол, но первой своей цели достигли, устроив на пороге небольшой перопухопад, засыпав, главным образом, и без того мрачнющего Кералла.
Нар
-- Это мы еще посмотрим, кто кого окунет! - Я весело ухмыльнулся и потянулся и к Кригу, и к Ратезу одновременно, - Один волк и один вояка - что я, не справлюсь, по вашему?!
Бросок кубика
Результаты броска: (4) (Сумма: 4)
На Крига
Бросок кубика
Результаты броска: (6) (Сумма: 6)
На Ратеза
Бросок кубика
Результаты броска: (5) (Сумма: 5)
На то, устоит ли на ногах сам

Ухватившись за обоих и попробовав встать на ноги, я понял, что получается неплохо; несмотря на облепившие нас всех перья и Кералла, вставшего пороге, ничто не помешало мне крепко вцепиться в обоих упирающихся весельчаков и с шутками и прибаутками выволочь их на свежий воздух. Я и сам от себя не ожидал такой прыти, но во сне силы нет-нет да и подкрепились, так что вышло даже преотлично.
Krig
Ох ты ж! Проклятый колдун! Руки Нарреля словно удлинились, сомкнулись и оборотень понял что его куда-то тащат.
- Что, крутой сам....пф! В рот попало пестрое перышко. Отплевавшись убийца завертелся а потом, попытался ногой подсечь Нарреля под коленку.
Бросок кубика
Увы... могучий демонолог был неумолим и целеустремленно тащил их куда-то... е...
Нар
-- А где у нас тут баня, господа да дамы? - Получив от выскочившей за нами на порог удивленной и развеселенной эльфки указание, я поволок обоих туда.
Бросок кубика

Однако же на первых же шагах я запутался то ли в собственных ногах, то ли в чужих, и рухнул на траву, выпустив обоих "Пленников".
-- Я так не играю, это черное оборотническое колдовство! - Нагло заявил я, стараясь вывернуться и приготовиться для того, чтобы опять ухватить обоих или хотя бы одного.
Бросок кубика
Мертвый Герцог
Они и сюда добрались, чертыхнулся про себя дикарь, еле уворачиваясь от колдуна и его «ноши».
No4ka
- Рубаху не порви, - чуть придушенно и немного преувеличено взмолился наемник, обращаясь к Кригу, потому как ворот очень даже слышимо затрещал под весом Ратеза, когда сверху посыпались перья. Потом показалось, что его кто-то тащит. - Ах вот как! - совсем разошелся от веселья Ратез и попытался толкнуть Нара, чтобы сбить с ног.
Бросок кубика
Нар
Но ноги я вспрыгнул быстро и ловко, как-то вывернувшись из общей кучи-малы, а пихающийся Ратез промахнулся.
-- Ох и тяжелая же у меня ноша! - Вздохнул я, - Лягается да брыкается, вырваться норовит! Ну, повлеку далее!
Бросок кубика
Ухватить Крига
Бросок кубика
Ухватить Ратеза

Удача опять была на моей стороне; не зря, помнится, руки рассматривал раньше как лучшие магические инструменты, осталась в них еще глубоко спрятанная и спящая магическая сила, а то уж как-то больно легко было влачить этих двоих. Руки будто сами выбирали нужный момент, чтобы схватить этих двоих, и впивались крепко и сильно.
-- А вот наймусь деревья с лесопилок таскать, уж заработаю-ю... - Протянул я, подтягивая обоих к самым банным дверям.
Krig
А счастье было так близко... Ы-ы-ы-ы. Когда тебя несут вниз головой - ощущения непередаваемые.
No4ka
- Ну это уже ни в какие ворота не лезет, - продолжая веселиться, возмутился Ратез и наугад отмахнулся рукой, пытаясь освободиться, ни на что особо не надеясь и пытаясь сохранить остатка гордости.
Бросок кубика
Нар
Уже на самом подходе к "Бане", волоча Ратеза за пояс, а Крига кое-как перехватив рукой через талию, отчего он оказался вверх ногами, я вдруг получил удар в ухо, отчего, глупо хихикнув, рухнул прямо на банную дверь. Та распахнулась.
-- Слишком долго я шел до этого момента, чтобы сейчас вот так проиграть! - Пафосно взревел я и изо всех сил постарался впихнуть внутрь обоих весельчаков.
Бросок кубика
Впихиваю Крига
Бросок кубика
Впихиваю Ратеза

С Кригом никаких проблем не возникло вообще - я просто вкинул его, стараясь, чтобы летел он невысоко и не особо ушибся, но тот прямо в эту минуту как-то ловко извернулся и толкнул меня в бок - это не помешало мне зашвырнуть его в баню, но вот полетел я прямехонько к ногам встающего Ратеза!
Krig
Увидев что не все так безнадежно, как ему казалось, Криг выгнулся дугой, попытавшись окончательно лишить колдуна равновесия, поскольку того уже и так повело на левый бок.
Бросок кубика
Мертвый Герцог
Кералл отскочил в сторону от шумной компании, которая «покатилась» к бане.
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d2

И вдруг с него посыпались… перья?! – Чумные псы! Откуда? Кто?! – оборотень фыркал и вращал глазами.
Риан
Осознав, на кого попали перья, предназначавшиеся своим, эльфка невольно пригнулась и отступила назад, она знала, конечно-то, что Кераллу потом навешают свои, но сперва дикий оборотень успеет затолкать ей голову в печь, по самые ноги. Но тот, видимо, не заметил, кто именно сотворил с ним такое унижение, и выбрался во двор. Осмелев, Риан выскочила следом, держась шагах в четырех от живого клубка, и держа Кералла в поле зрения... Но ей опять повезло - он не догадался сразу отскочить подальше. Ха, все-таки одним чистым оборотнем будет больше!
Нар
-- О благородный воитель, сокрушитель армий и победитель тысяч и тысяч не менее благородных воителей! - Воскликнул я, подбираясь и метя на то, чтобы столкнуть Ратеза с ног, - Не угодно ли вам будет быть вовлаченным в сие банное заведение и очищенным в оном от скверны мирской?
А еще через секунду я кинулся на него, постаравшись врезаться в него, как камень из пращи.
Бросок кубика

Это удалось неплохо, Ратез полетел вверх ногами, а я, удостоверившись, что серьезных увечий никому не нанес, продолжил влачить его к "банному заведению".
-- Нет, ну кто-нибудь мне объяснит, почему я, вроде как все-таки колдун, так хорошо умею таскать дрова?! - Хохотал я при этом.
No4ka
Бросок кубика

- Ой, чую, намылю я кому-то шею, - вяло попытался отбрыкаться наемник.
Krig
Боги... Всеблагие Боги... как хорошо лежать на полу, когда тебя не перекидывают как горячую картофелину. - Все, сдаюсь! - сквозь смех выдавил оборотень. Ради прекрасных дам... Ратез, ты будешь держать меня... не-е-е-ет, за руку! А то мне будет страшно, и я вас всех покусаю.... вот. Ф-у-уф! Нар, вы... ты... тролль здоровенный, вот! Что нужно жрать, чтобы такое творить, отсыпьте мне, а?
No4ka
- Я тебя лучше веничком причешу, - фыркнул наемник. - Будешь листвой вонять, а не мокрой псиной.
Мертвый Герцог
Ноздри оборотня расширились, и он нашел свою «цель». Эльфка, явно довольная, все еще сжимала в руке миску с остатками перьев в ней. – Опять ты?! Ах ты мел…- остатки слова потонули в каком-то горловом звуке. Кералл рванулся вперед, намереваясь смести Риан в охапку.
Бросок кубика
Нар
-- И вот ввергаю я в неизведанную всеблагую и нечистую Бездну жертвы свои и самого себя! - Уже довлачил я бедного воина до бани и изо всех сил постарался втолкнуть его внутрь.
Бросок кубика

Хотелось бы, конечно, точно также, как и легкого Крига, попросту вбросить его внутрь, но тот был здоровенным и тяжелым, да к тому же еще и сильным тренированным опытным бойцом - поэтому я его просто вовнутрь втолкнул.
-- За сим откланиваюсь! - Крикнул я наружу, затворяя дверь.
-- Для этого, - Пояснил я Кригу, подавая встающему Ратезу руку, - Нужно поклоняться Бездне и считать окружающий мир просто скопищем вещей для излияния собственной силы... Мало-помалу становишься вообще чучелом сверхъестественным, таким, как маленький скромненький я. - Я хохотнул.
No4ka
- Ты еще одну зверушку забыл, Нар, ну, кроме себя, естественно.
Нар
-- Эт какую?! - Вскричал я, порываясь выйти наружу снова.
Риан
– Опять ты?! Ах ты мел…
Эльфка метнулась в сторону, понимая, что если попадется, занятые возней ребята ну никак не успеют ей помочь. Оборотень почти схватил ее, счастьем было уже то, что он пытался схватить, а не убить ее на месте, как в прошлый раз, и чудом не сумел - из рук у него выскользнул кончик косы. Оказавшись сбоку от громилы-Кералла, Риан, зараженная общим весельем, не придумала ничего лучше новой самоубийственной шутки - подпрыгнуть и попытаться нацепить миску на башку противника. Грязнее-то ей все равно не быть!
Бросок кубика
Мертвый Герцог
Девка оказалась вертлявой, да еще и наглой к тому же. Теперь на его голове была еще и миска. Зверь взревел и попробовал обхватить девчонку лапами. Сам плохо понимая, что, кажется, начинает меняться.
На захват.
Бросок кубика
Нар
-- Кстати, а где мальчишки и этот, дикарь который, Кералл? Непорядок!
Я вышел и бани и направился к дому снова, крича:
-- Предлагаю влачильные услуги! Совершенно бесплатные влачильные услуги! Провлачу кого угодно в баню совсем за ничего! Неким Ярвелу и Хамширу предлагается провлачиться самим, не то пронесу попросту за ноги...
Подойдя же к дому я увидел воистину страшное зрелище - Кералла в миске с остатками перьев, и, не выдержав, расхохотался совсем уж несдержанно, до гогота утробного
Риан
на сей раз эльфка увернулась без труда, и, воодушевившись (ведь пока жива!), только отскочила на несколько шагов, не спуская с него настороженного взгляда, это вместо того, чтоб запереться в доме.
Нар
-- Та-ак, лютующих оборотней я еще не таскал! Кералл, а Кералл, а тебя как сокращенно звать-то - Кер, что ли? а пойдем-ка в баньку!
И я накинулся на очередную жертву влачения, намереваясь попросту подхватить Кералла на плечо.
Бросок кубика

Тот, конечно, не ожидал моего хода, да и уже, кажется, меняться начал потихоньку, но взбрыкнул, когда я уже подхватил его, очень серьезно - впрочем, зашел я со спины и он меня попросту не видел, так что я легко увернулся, перехватил его поудобнее и... крякнув, осел под его тяжестью. Странно - первое, что умеет и может настоящий демонолог - это проявлять Ад в своей крови через сверхъестественную физическую силу...
-- Совсем я отощал! - Пожаловался я возмущенному волку и вытащил его во двор за ногу.
Мертвый Герцог
Выскользнула! Тут его отвлек шум, точнее гогот демонолога. Кералл оскалился и рыкнул на него, но тут же вернул свое внимание к эльфке. Она не убегала. Это слегка озадачило Черного. «Добыча» должна убегать. Думать охотник начал определенно, как зверь. Благо замешательство длилось не долго. И оборотень снова прыгнул на Риан... Вдруг его что-то схватило и поволокло. Прошла пара секунд, прежде чем он осознал, что его тащит лысый колдун, что-то при этом говоря. Дикарь начал брыкаться, стараясь разорвать захват.
Бросок кубика
Нар
Уже во дворе волк взбрыкнул снова, стараясь выскользнуть из моего захвата - это несколько приостановило меня, но я удержал его, собираясь с силами для нового рывка, а то и чтобы перехватить его поудобнее.
-- Куда вы денетесь, уважаемый! И вообще, баня - это очень приятно!
Бросок кубика

Попытавшись же перехватить Кералла, я попал под еще один его пинок и попросту покатился на траву.
Мертвый Герцог
Он почувствовал, что попал. Захват разжался, и оборотень выскользнул. Охотник глянул на упавшего демонолога, подошел к нему и пробовал схватиться так, чтобы поднять его над головой.
Бросок кубика

Захват получился не ахти. Тощий с виду, колдун оказался тяжелее.
Риан
Эльфка, про которую все временно забыли, поняла, что из-за нее влип Наррель, и нужно как-то спасать положение. Оббежав вокруг оборотня, она подскочила со спины, "обняла" его за талию и принялась быстро-быстро щекотать голый и открытый (руки-то заняты колдуном) живот и подмышку.
Бросок кубика
Мертвый Герцог
От неожиданности охотник разжал кулаки, и его «противник» шлепнулся на землю, опять. Снова эта ушастая девка! Оборотень попробовал поймать ее в "клещи".
Бросок кубика
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.