Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дороги (часть5)
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Керство Аленнское
Страницы: 1, 2, 3
Риан
Лошадей они оставили подальше, на укромной поляне за горкой, чтоб не фыркали на весь лес, а с ними оставили пленника и пару дозорных - хотелось бы больше, да некого. Еще двое оправились обнюхивать долину, искать второй ход, а все прочие, то есть сам старшой Денар, семерка его людей и бестолочь-проводник, которому велено было сидеть тише мыши и вообще вон там вон, расселись по кустам, по густым закатным теням, и оттуда глазели на склон горочки, в которой, по словам паршивца, и было устроено укрытие. Денар клялся себе, что если и эта окажется пустышкой, дальше паренек побежит за конными на руках, но ему повезло - следы, в великом множестве оставленные на тропинке и у подножия, прочла бы и его, Денара, почтенная праматерь, и следопыт из дюжины, вопреки многочисленным шуточкам вояк, справился не хуже. Внутрь не полезли, не рискнув поверить словам пленника о черном ходе из норы, и вояки уже сквасились, предчувствуя долгую засаду... И когда в кустах возникло некое шевеление, один из них ожил и откочевал в сторону, мрачная, хищная предбоевая радость зазвучала не только в сдерживаемом дыхании лучников, но и, казалось, весь воздух зазвенел ею. Тем не менее, они сидели тихо, не двигаясь, не шурша и не бренча, чтобы не спугнуть того, кто там вылез подышать свежим воздухом. За кустами его было не видать, зато сами кусты были прекрасно освещены закатным солнцем, против которого лес должен был выглядеть одной темной волной. Из своего укрытия предполагаемый разбойник мог, разумеется, кусточками добраться до леса, и там ищи его по всем деревьям, что ту белку, но Денар был уверен - хоть одна из восьми стрел совершенно точно попадет в цель.

- Покажи мне! - бесхитростно потребовала Риан, и без спросу сцапала демонолога за руку. Поверить в то, что говорил Нар так просто, со слов, она не смогла бы при всем желании.
Нар
Стоило мне уже всмотреться в узор странным образом еще, видимо, даже не до конца нанесенных линий, как меня чуть не растормошила Риан.
-- Осторожнее там, что ли, - Проворчал я, проводя ладонью по ее лбу, настраивая ее на картинку Крига. Притянув ее взгляд поближе к своему, бесхитростно ткнул ее в Крига. - Вон волк, который простой и чуть ли не квадратный, хе-е, вон человек, вроде как сложновымученный, не установившийся, а вот это вот неведомая тварь, - Я постарался направить взгляд Риан на вещь, увивавшую всего Крига эдакой многомерной лианой, - Вообще непонятно откуда взялась... Вот, видишь, вроде как опирается на волка, как учительский урок - на учебник из рук учителя, но - бес подери, откуда в волке такая штука?! Да оно, - Хмыкнул я негромко, вглядываяс и пытаясь разобраться в хитросплетениях, - Оно даже не просто магическое! Оно... сумасшедшее какое-то. Тащит Крига в магическую область, хотя ее здесь нет. Какое хитрое проклятие здешнее, что ли? Пойди туда, куда нет?
No4ka
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d4
Результаты броска: (1) (Сумма: 1)

наложение боевого опыта на данную ситуацию
1 - был занят собой ничего не заметил, кароч, как дожил до сих пор не ясно
2 - ой, что-то в кустиках шевелится, а ну его, к воронам, пусть шевелится
3 - чую вражье колдовство
4 - ну все держитесь, кочерыжки
Krig
- Что вы несете, какая магия?! Оборотень уже чуть не плакал, крепко зажмурившись и пытаясь подтянуть колени к подбородку. Внутри копошились этакие прохладные черви, деловито раздвигая слепыми головками потроха и шурша скользя вдоль костей. Кидало то в жар, то в холод. Магия! Мысль о леснарстве была покойной и понятной, обещая тихое сумашествие и тихую же смерть, через год другой. А тут...
- Я ж ничего в этом не понимаю! Ни капельки, ни вот столечка! И вы сами все время твердите, что на этой земле волошба не выходит. У вам, колуднцов! При чем тут я?! Ы-ы-ы... У-у-у! Да останьте от меня! Вон Ра... Агея своего мучайте, как вернется! Чего он там, под землю провалился! Куда ж дальше...
Нар
-- Успокойся! - Прикрикнул я на Крига. - Будешь дергаться - мы ничего не рассмотрим и не поймем, мы ничего не рассмотрим и не поймем - ты и дальше будешь жить, сам не зная, что в тебе творится. Увидим мы или не увидим - а творится дальше оно будет, так что сиди смирно, будь добр! Для тебя же стараемся, не для себя.
Риан
Ожидание становилось томительным. Стрелять по придурку было нельзя - убьешь ненароком, а мертвые только во снах разговаривают, да и то все не о том, и им пришлось понемногу опустить луки, а вылезать на свет он не торопился, по видимому, удобно устроившись в зарослях. Окликнуть и приказать выйти - тоже нельзя, юркнет в нору, и выкуривай потом... Ко всему прочему, ветер переменился, и с северо-запада повеяло дымком - и вот тут Денар проклял оставленных в лагере остолопов.

- Шшш, успокойся. - вздохнула Риан, подавив порыв обнять и погладить оборотня, успокоить, почесав за ухом. - Нар прав. Никто не заставляет тебя кидаться огненными шариками. Как мне, убийцей и оборотнем ты куда симпатичней. Нужно будет разобраться и сделать так, чтобы помирить тебя и твою голову, не более.
Krig
Оборотень с трудом подавил желание треснуть демонолога по лбу недогрызеным мослом, но вовремя вспомнил, чем это может закончится, и что жизнь, в общем не такая уж плохая штука. Риан еще... эту точно не обидишь. После чего затих. Только повел носом и недоуменно нахмурился.
- Он чего, дверь за собой не закрыл? И костер решил справить?
Нар
-- Какой костер? - Удивился я словам Крига. - Ты б меньше мешал нам смотреть, уже бы все увидели... Хотя что там смотреть, это нужно тебя посреди заклинательного круга класть да чуть не по косточкам разбирать, хотя этого мы, конечно, делать не будем. Ладно, Риан, какие твои впечатления от всего этого?
No4ka
Теперь ему казалось, что и земля и воздух не менее стылые, чем думы в голове. Жизнь была простой, не сказать, чтобы радостной, но простой до того момента, как он вновь обрел свою Родину, чтобы ее потерять, теперь уже насовсем. Тогда еще во времена уныния приходила только одна мысль: все ли было сделано, чтобы не отдать отчизну на поругание врагам. И неизбежно получалось, что все, потому что последствия той ужасной войны он увидел много позже. Было перебито почти три поколения взрослых мужчин и даже в плен после разгромного поражения попали очень и очень немногие. Некому уже было защищать страну и родных. Но кто бы мог подумать, что те, ради кого он проливал кровь, прогонят его, как лишайного пса...
Он очнулся от того, что кто-то недовольно бурчал за дерью. Дверь он что ли забыл прикрыть? Холодом тянет? Хотя каким холодом. Тянет костром. Именно костром. У огня запах под небом и у огня в очаге запахи разные. И только сейчас он заметил то, что должен был заметить уже давно. Вся земля настроженно молчала, словно...
Аггей пнул ногой дверь, проклиная тот день, когда они забыли договориться об условных знаках обозначения опасности. Говорить было небезопасно, кто знает, насколько близко подошли эти гости, пусть лучше не знают, что их заметили. Одно ясно,раз они пытаются казаться невидимыми, то совсем недобрые у них были намерения. Как передать то, что ты хочешь, чтобы никто не вылезал, если ты не уговорился обо всем этом заранее? Ааа, к воронам. Не был он никогда любимчиком Богов, не быть ему и ныне, будь, что будет.
- Ох, не зря, не зря меня тянуло тут все посмотреть, - буркнул наемник и полез в кусты. - Эх, выносите ноги, - выдохнул он, и едва вынырнул из-за кустов, как со всех ног рванул налево, на запад, чтобы даже если его и не решаться преследовать, то хотя бы показались, кто, сколько, с оружием или без. А если не покажутся, то что же. Он все увидит сам, только обойдет по широкой дуге...
Нар
Не дождавшись еще ответа от Риан, я услышал, как дверь кто-то сильно пнул.
-- Это еще что за странность? - Я все-таки отогнал видение и поднялся. - Странно. Зачем бы Ра... Аггею нам стучать? - Теперь уже и я потянул носом, и тут понял - действительно в воздухе немного пахло костром. - Черт бы все побрал, нас нашли!
Риан
По лицу Риан было очень хорошо видно, как ей хотелось ответить в наиболее емких выражениях, но она ответила в приличных, медленно, проговаривая каждое слово:
- Я, Наррель, искренне надеюсь, что ничего худшего с нами случиться уже не может! По правде говоря, мне плевать на дивную красу этой... Что?!
Нар
-- В воздухе костром пахнет, неужели не чуешь? - Я поднял посох и направил его на выход. - А Ратез стучит в дверь, но сам не заходит. Скорее всего там либо уже нет Ратеза, либо... - Я подошел к оконцу и шумно втянул воздух ноздрями. - Точно, костер!
Krig
- Что слышали! - огрызнулся убийца - Только не пылите. Хотел бы, заорал, или оружье лязгало. А так или сам залег, или кустами...
Skel
Едва уловимый запах костра дотянулся от входа и до меня. Как бы не хотелось соглашаться с Наром, но это правда - нас обнаружили. Вот ведь... хотелось грязно выругаться и очень не хотелось снова укладываться на землю истекая кровью.
- Паршиво - сказал я, становясь рядом с Наром - Ешрен, отсюда есть другой выход?
Риан
- Конечно, есть. - вздохнул Ешрен, отпинывая подстилку из угла. - Нужно вытащить вот эту пробку. - он указал на щит навроде того, что закрывал вход, - и там будет еще одна. Вылезем на противоположный склон, в лес.

Ублюдок оказался рассчетливый, а может, просто везучий и дурной - ко времени, на которое он показался на глаза, луки пришлось натягивать заново, и первая пара стрелков благополучно одарила куст парой новых веток, а потом стрелять было бессмысленно - цель добежала до деревьев.
- Вы на вход, вы за ним! - скомандовал Денар, и четверо из его людей, помоложе и снаряженных полегче, сорвались с места, наперерез забиравшего на юго-запад мужика, а двое, на ходу сменив луки на копья, направились к месту, откуда он вылез.
Нар
Я изо всех сил вцепился в щит, закрывающий выход, выворачивая его с места.
-- Волчок, бери топор или лук на изготовку и иди вперед вместе с Ешреном, женщины и дети за ним, быстро! Мы с Кригом, - Взгляд на оборотня - сможет ли драться? - и Арном посмотрим за входом, Скел, ты сразу за девушками. Быстро, быстро!
Я взялся за следующий щит и вскоре уже пропускал вперед волчка с одноруким проводником; сам я переместился ближе ко входу, присел у стены, выпятив вперед посох, как копьеносец, готовящийся встретить всадников пикой. А ведь как немного надо для счастья! Если мы все успеем скрыться до того, как стражники поймут, что к чему, то можно будет, наверное, вернуть за собой щиты на место хотя бы частично и перекрыть выход Барболагой, пусть себе тыкаются в него. Хотя - не оставлять же здесь ручного демона...
Риан
за щитом был еще лаз, пониже первого и подлиннее - в нем приходилось ползти уже не на четвереньках. Вытолкнув "дверь", Волчок, а за ним и все прочие, попали в жидкие заросли волчьего лыка. Людей в прямой видимости не наблюдалось, но Волчок напряженно принюхивался - видать, здесь кто-то был.
Krig
Поймав взгляд демонолога, убийца фыркнул, и поднялся на ноги. Потом откинул со лба взмокшие от пота волосы и с вызовом произнес: - Ну что смотришь? Если я и свихнулся, так тому и быть, а двум Кераллам не бывать. Пошли! И скользнул следом, проверяя на ходу оружие.
Skel
С земляного потолка норы, больше подходившей какому-нибудь барсуку, сыпануло землёй за шиворот. Не думал, что девичья задница в полуметре будет вызывать только желание протиснуться мимо и вырваться вперёд. В крови буйствовал адреналин, желание как можно быстрее вцепиться в глотку врага, посмевшего побеспокоить, становилось контролировать всё сильнее. Подхлёстнутая адреналином, пробуждалась сила. Неужели я беспокоился, что не смогу вызвать ярость? Тягучий, ярко-алый поток ярости грозил погрести меня под собой. Опасно балансируя на краю, я потянулся к этой... нет, к своей Силе. В едином порыве, огромным усилием воли, едва не заставившем завыть по волчьи, я оседлал волну силы, принуждая к подчинению, как норовистого жеребца. Направленная моей волей, Сила застыла, готовая к исполнению приказов хозяина. Меня. Приходя в себя, расфокусированным взглядом я успел заметить прямо перед собой тёмное пятно, прежде чем на всём ходу впечататься в него головой. Должно быть, утратив контроль над собой, я передвигался едва не прыжками. Мелкие подробности, такие как то, что пятно оказалось задницей, судя по юбке, Мелис и не обращая внимание на её возмущённое шипение, когда я фактически вынес её на себе, благо до светлого пятна выхода оставалось всего ничего. Вырвавшись, наконец, из пасти подземного хода, я застыл за спиной Волчка, готовый атаковать. Судя по его настороженному виду, явно кто-то поблизости. Пальцы покалывало. Точнее, кончики пальцев начало показывать ещё в тоннеле, тогда я не обратил на это внимания, списав на неудобную позу передвижения, но сейчас-то я уже не полз на четвереньках. Быстрый взгляд на руки заставил мои губы растянуться в злой усмешке - между пальцев танцевали язычки пламени. Кожа не покраснела от ожогов да и боли не было, было только чувство, сходное с напряжением тетивы перед выстрелом.
No4ka
Кто хоть раз слышал свист стрел, никогда забудет ощущение липкого страха, от которого никогда не отделаешься, проживи хоть две тысячи лет, выживи хоть в сотнях битв. Аггей мог бы рассказать, как гудят, вонзаясь в частокол, сотни сотен стрел, когда две армии, "обмениваясь любезностями", выпускают вперед стрелков, как закладывает от рева уши, как темнеет небо, когда туча рукотворной смерти на излете устремляется в твою сторону, как сбивает с ног вместе со щитами укрывшихся под этими самыми щитами воинов, как кто-то, с кем ты еще с сотню ударов назад перекинулся парой слов, тут же мучительно расстается с жизнью, мог бы рассказать да оставит эти воспоминания при себе. Но страх все же мазанул холодной ладошкой по спине, хоть и был-то всего один залп. Наемник невольно зажмурился, но это не помешало, ему услышать, сколько стрел вонзилось в землю, он чуть обернулся, чтобы прикинуть расстояние между ним и стрелками и увидел погоню.
"Ого, четверо, чтобы убить одного неодоспешенного бродягу? Не захватить же они меня собираются? - пронеслось в голове у Аггея. - Это они зря. Хотя хотели бы захватить, подстрелили бы, чтобы передвигаться не мог. Ничего не понимаю. Но и бегать я не могу вечно, так? Могу долго, но я старше все же. Старею, побери всех вороны. И давать бой, как есть, тоже глупо. Их четверо, четверо...на одного".
Аггей на ходу расстегнул пояс с оружием и, намотав на запястье ремень, чуть припустил быстрее, обходя по широкой дуге холм, чтобы в конце концов, очутиться за спиной у тех, кто пытался утыкать его стрелами и по возможности соединиться со своими или держаться примерно одного направления, он по-прежнему не знал, сколько всего человек было в засаде, только то, что их больше четырех и все. Если преследователи ошибутся, растянутся или хоть как-то отойдут друг от друга, то наемник был готов дать бой, но должен он был это сделать не поздно и не рано, дабы не выдохнуться самому и не дать четверке опомнится. Шанс был только один. И щадить он никого не собирался. На этот раз.
Shedonit
Все произошло как то очень внезапно. Только что осматривали со всех сторон оборотня- и вот они уже ползут по низкому проходу, а трое осталось защищать отход, а Аггей вообще неизвестно где. Не зря она опасалась, что их найдут. Но что привело погоню именно сюда? Откуда шли? Да ладно, что уж сейчас. На склоне было посвободней, но новый кажется все равно кого то чуял. Хамшир на всякий случай вытащила тесло. Дрова рубить им может и не сподручно, а вот по голове дать- никакого отличия от обычного топора нет.
Black Kitten
Услышав что в Криге помимо людской и волчьей ипостаси есть ещё третья какая-то непонятная, и этой третьей удивляются даже колдуны, а сам Криг из-за неё, видать, и бредит, Мелис подумала, как бы это не леснарство было. Кто его знает, что по своей сути леснарство есть. Становятся люди странными, на себя не похожими. В леса их тянет жить одиночками. Может, это оно и есть, и в оборотне сейчас сидит то самое, что из людей леснаров делает? Она уже хотела поделиться мыслью с Наром и Риан, мучавшими Крига, да тут в дверь убежища стукнули и девка язык прикусила. Испуганно зыркнула на дверь и напряглась, узнав про запах костра, волчий нюх-то сильнее человечьего, не похоже чтобы оборотень бредил, говоря про костёр. А Наррель подвёл итог её мыслей: их нашли!
Не успела опомниться, как Нар опять взял командование отрядом на себя в отсутствие Аггея и часть их, называвшаяся стариками, женщинами и детьми, ползла по узкой обсыпающейся норе куда-то, где брезжила надежда на спасение, сзади их отступление прикрывал Скел, а в самом укрытии остались другие, кто способен держать оружие. Всю показавшуюся ужасно долгой дорогу по неудобному лазу Мелис задним местом чувствовала дыхание Скела, это её подгоняло, но ползти быстрей чем ползшая перед ней то ли Риан, то ли Хамшир всё равно не получалось. А потом колдун сзади таки упёрся в неё, судя по ощущениям башкой, и начал резво выталкивать вперёд. Мелис недовольно шикнула на него, да не помогло, тот почти понёс её на себе, и она сама уткнулась в ноги ползшей впереди. И как пробки из бутылки они все повылетали на свет, задыхаясь от наполняющего лёгкие свежего воздуха.
Мелис отползла от выхода на четвереньках и плюхнулась на задницу, оглядываясь как безумная и вытягивая из-за пояса ножик, будто он мог помочь если сейчас на них стража наскочит. Палку она так и оставила в укрытии, так что теперь скорость её передвижения на двоих будет ограничена из-за хромоты. Проявлять героизм и говорить всем, чтобы спасались сами, а её бросали, она и не думала. Самой жить охота, а в том что охромела они ж и виноваты. Только и обузой ведь быть не хочется. Она взяла ножик поудобнее – так чтобы и кинула, если будет куда и чтоб наверняка. Одного взгляда на Скела хватило чтобы понять – собрался магичить, и рука странно светится, будто костерок гуляет по ладони. Хе, ну стража-то в курсе про колдуна, что город поджёг, а вот про двух колдунов они вряд ли знают. Выходит, у них есть козырь. Мелис огляделась, высматривая в кустах людей. Хорошо бы ёжиком не стать, со стрелами заместо иголок.
Риан
Гнать мужика было легко - он был, конечно, без доспеха, зато, даже со спины видать, старше, и к тому же много ниже ростом, а главное, он бежал в невероятно удобном направлении, и они даже не торопились ускориться рывком и догнать, ожидая, пока он сам подберется поближе, а когда ждать уже стало рискованно, глядишь, еще свернет не туда, старший из четверки крикнул, подзывая двоих, что должны были шарашиться где-то здесь, а сами они начали понемногу расходиться, всего шага на два-три, чтобы в итоге образовать полукольцо. Из тех, снаряженных в полный доспех, бегуны были так себе, зато встретить этого зайца... Эх!

- Эй! Ты слышал?! - зашипел, дернувшись, Оствен.
Верглен так и застыл над подозрительной кочкой, прислушиваясь.
- Вон там, выше, вроде б шуршало, не?
И действительно, куст, шагов на пятнадцать выше и левее по склону, шевелился вроде бы не едино со всеми прочими.
- Пойдем, проверим. Надеюсь, у них нет луков.
- Дурак, что ли? Что за разбойники без лука?
Но не успели братья пройти, прячась за деревьями, и четверти расстояния, как снизу и справа послышался топот, а за ним долетел окрик: "Эй, братцы! Держи его!", и они бросились обратно, наперерез тому, кого гнали соратники.
Нар
Просто глаз радовался, как все бодренько полезли в самую что ни на есть крысиную нору! Да вот только стоило поблагодарить СУдьбу, Бездну, Пасть-и-Глаз и кого там еще даже и за такую возможность. Почти десяток человек, подгоняемые адреналином, чуть ли не в полной панике, забились в лаз, в котором можно было разве что ползти на четвереньках. Это произошло гораздо быстрее, чем я ожидал, и даже сидеть на карачках в ожидании кого-то мне почти не пришлось: не прошло и десяти секунд, как в нору юркнул Криг, а за ним и я. Последним полз Арн, кое-как поставивший на место щиты и развернувшийся в поначалу не столь узком проходе.
Потм мы некоторое время напоминали семейку дождевых червей: ползли в скрюченном состоянии, выбиваясь из сил, мокрые в собственном поту и липком страхе. Благо до воздуха мы все-таки добрались, не кончался лаз тупиком...
Нар
Крики привлекли уже даже мое внимание, когда мы все вместе вывалились в кусты перед выходом из горки.
"Эй, братцы, держите его!" - Кричали откуда-то снизу, и это мне совсем не понравилось. Выглянув из кустов я увидел следующую картину: шуршащие кусты брали Ратеза в клещи. Кажется, кас поджидали даже здесь, но теперь эти поджидающие, так и не поняв, где мы, кинулись к Ратезу!
-- Там Аггей! Его окружили! - Догадался я. - Все за мной! Арн, Волчок, берите луки, девки и дети остаются здесь, Криг и Скел, готовьтесь драться, Риан, ориентируйся сама. Надо спасать Аггея!
Krig
Быстро перевести дух, и собрать мысли в кучку, сейчас не время разводить сопли. Забыть, забыть обо всем, сейчас главное разобраться в черной патине трещин и сполохах звуков, пульсирующими облачками носящимися между деревьями. Они сталкивались, отскакивали друг, от друга, смешно сплющивались, но они были...
- Держать они собираются, надо полагать, Ратеза - убийца оскалился, склонив голову набок и прислушивась к шуму.
- Может нам тоже побегать, и пнуть кой кого в так удачно подставленый зад, а? Оставь кого нибудь тут, или ты хочешь, чтобы их всех повязали просто так. Арн, да? Побудь с девушками, прошу. Пошли! Но бежать сломя голову он не стал. Хватит. Уже побегал. Пусть я отстану, но зато на этот раз появлюсь вовремя и буду хоть как-то контролировать ситуацию.
Skel
Я снова нехорошо оскалился
- Отличная мысль, Криг, сам собирался предложить подобное. Охоту на нас устроили, ишь какие нехорошие люди. Только, может Волчка оставим? Посмотрите на него, не знаю, будет ли он в состоянии драться.
Krig
Криг покачал головой - Скажи что по твоему лучше, оставить готового к перекидыванию оборотня, способного в любой момент прийти в берсеркерскую ярость рядом с ними, или напустить его на "нехороших людей"?
Риан
Риан, которую последовательно исключили из женщин, детей и бойцов, предоставив к тому же самостоятельно думать за два отряда, за своих и за врагов, мрачно буркнула:
- он способен драться сейчас, но если перекинется в бою и будет ранен - умрет, как Кералл.
No4ka
"Итак, шестеро тут да еще тот, кто командовал, итого семь? Сколь же их? Проклятые боги, я сделал все, чтобы вы, ребята, - мысленно воззвал он к компаньонам, - могли справиться с теми, что остались. Только на вас надежда".
Заметив двоих, идущих наперерез, наемник даже не подумал сворачивать, только еще чуть прибавил скорости, он на взгляд успевал проскочить между клещей. Аггей только чуть изменил направление забирая на холм, потом это сослужит службу, если преследователи задумают приложить немного ума.
Krig
- Как скажешь - спорить времени не было. Если эльфийка думает, что справится... а впрочем, почему нет, опыт у нее более чем богатый. Даже знаешь на ком она тренировалась, серая твоя морда. Все! Пошел-пошел! Но не первым, ни к чему это. Особенно, если господа маги изволят засветить чем-нибудь в этих охломонов, вон Скел аж искрится, как бы не лопнул с натуги, бедняга.
Skel
- Тогда пошли, не дело, если Аггея загоняют как зайца. Нар, пошли, свяжем их боем. Криг, следуй за нами. Постараюсь ударить первым, благо теперь силу не нужно тянуть по крупицам, она рвётся из меня сама, потом ваш черёд. Нужно отвлечь их от приманки и не мешкая, положить.
Aevil
Арн без особых возражений остался присматривать за девушками, идея сражаться бок о бок с оборотнями, колдунами и бес знает с кем еще его не очень устраивала. Странные они все, если не сказать больше, как послушаешь так голова кругом, и угораздило ж его попасть в такую компанию. Нет, сваливать надо по-любому, вот закончится стычка и прости прощай. Какого он вообще с ними поперся, не иначе как заговорами на наговорами на него подействовали, надо было зенки в сторону отводить когда базарили. С первого взгляда ж ясно что они с неприятностями одними дорожками ходят, вместе и давно. Бородатый покосился на Крига.
Риан
Увидев, что перехватить мужика им не успеть, и гнаться за ним бессмысленно, а затем и услышав сзади треск кустов, братья, само собой, никуда не побежали, а встали спиной к спине и к сосне потолще, так, чтоб стрелы с той стороны летели в сосну, а не в них, и приготовились встречать врага. Вообще-то, оба они, скорее крепкие, чем высокие, за одну сосну не помещались, и на них было достаточно железа, но получишь стрелой в глаз - и не пригодится тебе ни замечательный доспех, совмещающий кольчужные части с цельнокованными, ни острый меч, ни алый (ну ладно, ладно, полинялый, если честно, но вообще-то алый!) плащ, который внушает уважение городскому отребью, когда ты пьян, как последняя свинья, и не устрашаешь их ничем другим.

Четверка Шелрена, оставив позади неповоротливых латников, держалась, как привязанная, за белобрысым. Когда он начал подниматься в гору, они, сберегая силы, оставили попытки обогнать его и взять в клещи, и просто поддерживали расстояние - все равно никуда не денется.

Риан, с которой все-таки оставили незнакомого мужика, единственного боеспособного с калекой, девками и ребенком, сидела тихо, дрожа от напряжения, от страха и злости, и беззвучно проклинала эту землю, это гиблое дело, своих бестолковых спутников, никто из которых не озаботился настоящим укрытием, и втрое больше - себя и свое бессилие. Будь они дома, о, будь они дома, она догнала бы Аггея и попросту укрыла его от глаз врагов, а здесь она будет полезна только если его поймают и изрубят на куски! Еще и этот хмырь - если он вот сейчас предложит врагам обменять его свободу на пятерых разбойников, лучших заложников, каких только можно предложить, без боя, кто его остановит? Хамшир с топором?
Нар
Арн остался с женщинами и детьми - хотя, казалось бы, зачем им охрана, что их, убьют, как нас, что ли? - но времени рассуждать не было и я зачел себе про себя минус, который мог бы еще стать и роковым: если я лидер, то нужно четко всем управлять, а не...
Скел, Криг, Волчок и я - так себе команда-дружина, но что поделаешь? Я подал им знак двигаться за мной, прошипев:
-- В драку не лезть, волчок, бери лук на изготовку, Скел, готовь что-нибудь тоже дальнобойное. В бой не бросаться, идти как можно тише и осторожнее! Двигаться за мной. Наугад не бить: можем подбить Аггея, а только этого нам еще и не хватало!
На всякий случай готовясь бросить в кого-нибудь, кто может излишне торопливо броситься на меня из кустов Ыку как эдакий большой и тяжелый полуисправный снаряд, я, пригнувшись и чуть не на карачках, поглядывая поверх высокой травы и кустов и принюхиваясь, стал осторожно пробираться к шуршанию.
Риан
Услышав чьи-то тихие шаги, Верглен встал поудобнее, и крикнул:
- Эй, кто там крадется! Сдавайтесь подобру, пока не поздно!
Skel
Сдавайтесь, как же. Петля или яма и ещё неизвестно, что хуже. Осторожно следуя за Наром я прошептал:
- Их вроде двое, постарайтесь стать так, чтобы они оказались на одной линии. При удаче прилично перепадёт и второму.
Aevil
Арн встретился взглядом с Риан, что-то недовольно пробурчал себе под нос и отвернулся от греха подальше. - "Ведьма она, ни дать ни взять ведьма, и вся их компашка сплошь вурдалаки и колдуны... Вон опять недобро зенками стреляет, тьфу на нее три раза! Небось в прошлый раз так поглядела и пошел с ними как баран на привязи" - подумал бородатый. - "Не зря видать несколько их собщников слиняло... Ох и влип ох и влип! Ну ничего, где наша не пропадала, только б живым отсюда выбраться"
No4ka
Наемничья удача не отвернулась от Аггея, он оглянулся на тех, что остались чуть ниже по склону, оглянулся на преследователей, а потом заметил тех, кого так долго ждал: своих. В кои-то веки и как вовремя! Он решился на последний финт: резко вильнул влево и наверх, взяв за цель первое попавшееся дерево на глаза дерево, чтобы не сбиться с дыхания. Он старался ничем не показать истинную цель всех своих заячьих ужимок, а целью его были те двое, что остались ниже по холму. Настало время для боя, время для бега подошло к концу. А для этого нужно было немного выверить и выравнять путь по отношению к будущим целям.
Shedonit
Торчать в стороне, не имея понятия, что там вообще происходит было еще хуже, чем сидеть у купцов. По крайней мере тогда они принимали хоть какое то участие в происходящем. Здесь же оставалось только ждать и гадать, что там происходит и кто кого поборол. Слышно отсюда немного, а видно еще меньше. Еще новый этот как то странно на эльфийку поглядывает. Хамшир огляделась. Вон та сосна вроде ничего. Заткнув тесло за пояс сзади девушка полезла на дерево. Оттуда и видно лучше, и какой- никакой, а схорон.
Риан
Не получив ответа, Верглен снял с пояса рог, и коротко протрубил сигнал; четверка загонщиков ответила отрицательно, протяжным воем, зато согласием отозвались два голоса из-за горы, и это значило, что знак принят, понят и подкрепление скоро будет здесь. Там, за горкой, Денар со своими и двое копейщиков оставили позиции и поспешили на выручку, оббегая горку противусолонь, только копейщикам бежать было куда ближе. Шелрен же, успокоившись насчет своих, дал знак, и его люди рывком ускорили бег и сошлись поближе, намереваясь наброситься, как только позволит расстояние. Нет, сил хватило бы еще надолго, тем более, что хватало ума беречь дыхание, не отвлекаясь на гневные вопли, проклятья и предложения остановиться и сдаться, и заячьи петли задерживали их, серьезно задерживали, но сбить со следа не могли, и они не опасались, что мужик заведет их в ловушку, потому что совсем недавно проверяли эти места, но времени на развлечения больше не было - за спиной наклевывался бой.
Skel
Услышав рог я выругался сквозь зубы:
- Нар, если мы будем атаковать, то нужно забыть про осторожность - эта парочка вызвала подмогу, которая, насколько я понял, уже в пути и вот-вот будет здесь. Если бить, то не мешкая или прямо сейчас отходить, но тогда эти двое дождутся подмоги и повиснут у нас на хвосте. Сомневаюсь, что мы оторвёмся, с хромой-то девкой. Да и взгляд бородатого мне не понравился, как бы не продал, когда запахнет жареным.
Krig
Оборотня покоробил взгляд бородача, которого спутники называли Арном, но не он же принимал его в компанию. Своей головой думать были должны, хотя на душе скребли кошки. Вот так скоро не только в реальности, но и во всех своих поступках сомневатся начнешь. Потому что хочешь вроде как лучше, а выходит как всегда. Ты о дыхалке то не забывай, мешочек с блохами, ага. А вон там, кажись, Ратез. И сколько мне понадобится времени, чтобы привыкнуть называть его по новому...Не могу. Непривычно. Неправильно...
Доспешники! Три дюжины троллей и мировой змей им в штаны! Ну что я могу... Дага может и найдет в кольчуге ладную дырочку, но не факт. Кидать метательный? Если промажу, лишусь ножа, лишусь защиты, коли плясать придется. А и придется. В волка... не хочу. Не могу. Боюсь. Неужто я совсем негодный боец стал, что за шкуру, как за мамкину юбку цепляюсь. Проклятие... Ни за что. К черту. Пусть колдуны кидаются свими молниями, а уж мы по старинке. В глаз или щелочку какую. По шарам еще хорошо, очень способствует.
Что б у тебя дуделка с сопелкой отсохла! - Куда ты отходить собрался, колдун?! Раньше надо было думать! А теперь поздно. Да и не годится это, зайцем бегать. Одному еще можно, а коли стаей, так изволь... Хотя в стае слабые не живут долго. Ну не волки мы... люди. Сколько ж можно, по волчьи жить.
Нар
Вот рога я точно не ожидал! Один из олдат, прятавшихся впереди, видимо, за деревом, подал сигнал своим и те отвечали, хотя как-то по-разному. Скел весь аж передернулся, и я мог понять его возбуждение, у самого чуть зубы от обиды не заболели - так хорошо крался ведь.
-- Их нужно всех убить до прихода подкрепления. - Торопливо прошипел я, - Отсюда же их попросту не видно, за сосной прячутся. Скел, Волчок, обходите их по кустам справа, мы с Кригом обойдем слева, Скел, попробуй не поджечь лес, а только стражников. Все, в бой!
Мы разбежались. Вообще-то я постарался действовать как можно быстрее. Рванулся в указанную сторону, обходя сосну, и, стоило увидеть прячущегося за ней, на ходу ткнул в его сторону посохом, выстреливая длинную огненную струю, на конце которого сиял яркий огненный шарик.

Попадание и урон соответственно:
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d6
Результаты броска: (5) (Сумма: 5)

Бросок кубика
Результаты броска: (5) (Сумма: 5)
Нар
Как только шарик ушел в сосну, стражника или куда он там ушел, я тут же упал на колено в высокую траву, рывком продолжил движение, не сверяясь даже с результатом своего выпада, чтобы шальная стрела не пробила мне самому голову.
Krig
Перекат. На пять ударов сердца, отставая от шарика яркого пламени брошенного Наррелем. Удачно брошенного надо сказать. Не обожжет, так ошеломит.

Левой рукой с метательным ножом наискось вверх. Заставить скользнуть вражеский клинок вверх или, если получится подрубить изнутри запястья. Вряд ли там латная печатка. Наруч или вообще щиток. Правой снизу, под подбородок, дагой. И в сторону, неровен час заденет Скел, но слишком уж хороший момент.

Бросок кубика
Результаты броска: (4) (Сумма: 4)
блок
Бросок кубика
Результаты броска: (3) (Сумма: 3)
удар
Бросок кубика
Результаты броска: (2) (Сумма: 2)
уход
No4ka
Звук рога...Все больше было играть нельзя.
Наемник, раздраженно глянул на деревце, десять шагов ходу, один шаг вдох, два выдох, еще рывок...
Он использовал дерево, как грань, за которую отступать было нельзя, оттолкнулся от него рукой и прыгнул вниз по склону на четверку преследовавших его людей, используя свое тело в качестве "волнореза". Они ему сейчас были не особо нужны, остановить свое продвижение вниз он бы не смог все равно да и его бы не остановили, даже если бы очень захотели, для того, собственно, и лез он на гору, обливаясь потом.
Разбег получился очень коротким. Эх, был бы у него щит, вот была бы веселуха...
Бросок кубика
Результаты броска: (1) (Сумма: 1)

шанс сбить с ног больше чем одного человека
Бросок кубика
Результаты броска: (6) (Сумма: 6)

шанс устоять на ногах
Skel
Выслушав торопливые инструкции, я и Волчок, тенью бросившийся следом, метнулись вправо, обходя сосну. Жжение в ладонях становилось нестерпимым.
- Держись позади - бросил я Волчку - если не получится магией, прикроешь.
Едва я договорил, как за сосной, совсем уже близкой ощутимо рвануло. Значит, Нар уже начал. Хорошо, это их отвлечёт, возможно, они вообще проворонят меня. И верно - стражник, укрывающийся за сосной и открывшийся в результате моего маневра, повернул голову, пытаясь рассмотреть, что, собственно, происходит с его товарищем. Удачно, не стоит упускать такой момент. Тем более, что стражник видно заметив движение краем глаза начал поворачиваться обратно. Прыжком сократив расстояние между нами до трёх метров, я выбросил в его сторону ладони, сложенные чашей из которых тотчас рванулся широкий огненный язык, оплёвший верхнюю часть туловища солдата и вроде бы лизнувший спину его собрата. Время замедлилось, а я... я чувствовал это пламя, истекавшее из моих рук. В отчичие от обычного пламени костра, это словно состояло из мириад искр, получивших рождение в моих ладонях, умирающих в полёте и заново рождавшихся попав на этого поистине несчастного человека. Мелькнула и тут же пропала, растворившись в ощущениях, передаваемых моими... да, моими питомцами, мысль, что быть сожжённым заживо это одна из самых страшных смертей. Я чувствовал как частицы пламени, забравшись под доспехи радостно принялись пожирать одежду, дорвавшись до вожделенной добычи. Их энтузиазм завораживал. Я чувствовал, что порождённые мною, они не умрут, пока не уничтожат на теле этого человека всё, что способно гореть. Они не предадут меня, они не погаснут. Под воздействием странного каприза, я попытался передать им своё одобрение и поразился получив в ответ слепое обожание. Более того, даже ответил даже огонь, разбежавшийся по стволу сосны, оставив такую лакомую добычу и спрыгнув на голову моей цели, поближе к собратьям. Но увлекаться не следовало. Разом вернувшись в бой, я даже не пытаясь рассмотреть результаты атаки метнулся обратно к укрытию.

первый стражник
попадание/повреждение
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6
Результаты броска: (6+6) (Сумма: 12)

второй стражник
попадание
Бросок кубика

повреждение
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d3
Риан
Чего-чего, а такого они не ожидали, к, конечно же, не успели подставить мечи, чтобы разбойник сам же на них и напоролся, но, справившись с оторопью, пока он восстанавливал равновесие, не растерялись, и под громкую и душевную брань Шелрена, бросились на врага, обходя его с разных сторон - один, прикрываясь легким небольшим щитом, попытался ударить его повернутым плашмя по голове клинком одноручного меча, другой полоснул по ногам, а сам Шелрен приготовился перехватить удар врага, кого бы он ни собрался бить. Четвертый же его человек тем временем поднимался на ноги, придерживая, чтоб не раскололась, крепко приложенную об землю голову - хорошо, что в шлеме был, а то, небось, не встал бы.

на попадание и оглушение:
Бросок кубика
Результаты броска: (6+2) (Сумма: 8)

на попадание и урон:
Бросок кубика
Результаты броска: (5+2) (Сумма: 7)

Пламя взялось ниоткуда - только мелькнула в поле зрения человеческая фигура - и вот уже бьет в лицо волна нестерпимого жара, как в детстве, когда случайная искра спалила родной дом, вынуждая зажмурить глаза и взвыть от боли и удивления, а потом все отступило, и мир обрел изумительную ясность и четкость. Кто это так наловчился плескаться подожженным маслом - они разберутся потом, а сейчас...
Брови, реснмцы, короткая щетина сгорели мгновенно, затлела ткань и кожа снаряжения, а плащ занялся веселым огоньком, хорошо еще, что брат не растерялся и просто сорвал его с плеч, сбивая пламя прежде, чем занялись бы волосы. Кто-то подскочил, отклонил удар и попытался проткнуть острой железкой, чтобы тут же броситься наутек - Оствен рубанул его вдогонку по ближнему, правому боку, рассчитывая или искалечить руку, или распороть бочину, и тут же на них обрушилась вторая волна огня. Обернувшись на страшный крик брата, и увидев, как тот, окутанный угасающим уже пламенем, оседает на землю в такой позе, что сразу ясно - нет больше у тебя никакого брата, Оствен ничего не сказал, никого не проклял, а только молча бросился в туда, где по-особенному, выдавая человека, шевелились кусты, со скоростью, какой не всякий ожидает от тяжелого мужика, несущего на себе тяжелый доспех. Отчего-то темнело в глазах, но это все потом, потом...
Тот же, у кого в эти мгновения было время слушать и глазеть по сторнам, непременно заметил бы, что в вдалеке послышался топот тяжелых ног, и в просветах замаячили фигуры подкрепления - две сверху, ближе к вершине, и четыре, совсем неблизко - с южного склона.

на попадание и урон по Кригу:
Бросок кубика
Результаты броска: (1+5) (Сумма: 6)
No4ka
Бросок кубика
Результаты броска: (3+3) (Сумма: 6)

уворот
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.