Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внутри Портала
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2, 3
Alfenor
Обширная поляна, с кочками и холмиками, вокруг которой простирается зеленый переливающийся лес. На небе солнце, в этом мире всегда солнце, всегда жарко, но в тоже время и дожди. Вы оказались на поляне,ближе к северной ее части, у входа в лес. За вами, в лесу, в оленьих шагах 25 голубеньким светится портал, из которого вы вышли.
Wolfy
Волфи порадовалась что оказалась в лесу и сказала Анкариону:
-Я с тобой!
Alfenor
Анкарион появился из портала, оглядел местность, оценил, взвесил и пошел готовиться к защите.
-Я рад.
Death_Knight[S]
Вдруг из лесу вышел человек, довольно высокого роста в темно-зеленом плаще. У него были черные до плечь волосы, на нем был легкий доспех, кожанные штаны и длинные сапоги.За спиной у него был колчан со стрелами, у пояса два длинных кинжала, а в руках он держал длинный лук. Он натянул тетиву лука и подошел к пришельцам.
-Приветствую Вас! Кто вы и как попали сюда?
Alfenor
Маг моментально повернулся и направил посох на пришельца.
-Мы собираемся обороняться от вражеских людей, прошу вас покинуть местность, лесник, если не хотите пострадать. Надеюсь вы не настолько глупы, что бы нападать. Назовитесь.
Death_Knight[S]
-Д'кор из Бендена, теперь вы представьтесь. Д'кор медленно опустил лук.
-Я не хотел приченить вам вреда, просто вы появились так неожидано, к тому же здесь опасные места.
Alfenor
Полуэльф опустил посох.
-Я - Анкарион, маг из другого мира, мы решили сделать врагам засаду на этом месте, щас готовимся на их оборону, не желаешь ли присоединится к нам?Я по твоим глазам вижу, ты умеешь ставить ловушки, не мог бы ты нам этим помочь?
Death_Knight[S]
Д'кор медленно улыбнулся.
-Рас такое дело, то помогу! Д'кор принялся ставить ловушки.
Alfenor
Анкарион посмотрел в след следопыту и принелся готовить место, на полу начертил семилучевую звезду, на каждый угол посылпал разным порошком, достал разные ингредиенты, очертил круг вокруг всего лагеря(примерно 50 метров) поставил на каждую часть(север, юг, восток, запад) маленькому камешку, тут же высветилось небольшое, видимое для одних, не видимое для других силовое поле.Оно если что даст знать где враг и защит от первых магических ударов или стрел.
Каркун
Из голубого портала выскочил Маргон и здоровыми скачками направился к знакомым по таверне. Доскакав до места, вервольф спросил:"Слушай, Анкарион, а мы потом вернёмся в таверну, а то я уже пожил в лесу и больше покамест не хочу?"
Дождавшись ответа юноша опустился на корточки и стал заинтересовано наблюдать за приготовлениями мага. Лично он сам готовится ни к чему не собирался, он и так был ко всему всегда готов.
Alfenor
-Как видишь портал назад открыт, -проговорил скороговоркой маг, - если его никто не закроет, то через него можно будет и обратно вернутся.
Каркун
Убедившись в том, что портал до сих пор действительно открыт, Маргон совсем расслабился и даже прилёг на травку, уставившись в небо.
Дарина
Дарина вышла из портала и обернулась к выходящей Лиэль-Ты не очень довольна?Должна была давно привыкнуть.Для чего ты тут Искатель?
Liel
-Рина я не Искатель.Я всего лишь хотела отдахнуть.-Лиёль повернулась к Анкарион-Ты сказал что нужна помощь.Что случилось?
Каркун
Вервольф перевернувшись на бок с интересом уставился на подходивших незнакомых ему двух девушек. Сорвав травинку, он засунул её в рот и елозя её туда сюда продолжал смотреть на представительниц слабого пола, сохраняя таинственное молчание.
Death_Knight[S]
Д'кор закончив с ловушками подошел к магу и сказал:
-Анкарион, я закончил, я еще поставил пару магических ловушек.После улыбнувшись сказал:
-Я тоже в магии немного разбираюсь!
Потом заметив лежащего на траве вервольфа и быстрым шагом направился к нему.
-Вы с нами или нет? Если да, то все делом заняты, а вы лежите? Ах, я забыл представиться Д'кор из Бендена.
Каркун
-Маргон из таверны, - улыбнулся вервольф новому лицу.
-А мне собственно никакие ловушки ни к чему, я и без них хорошо пока справлялся, а то ведь случается и такое, что в пылу схватки на свои же ловушки и попадёшься, так что я пожалуй своими двумя, ну или четырьмя справлюсь, - проговорил Маргон с задумчивостью, глядя на одеяние Д'кора.
Death_Knight[S]
-Ладно извини, что вспылил.-Сказал Д'кор.
После присев рядом стал проверять свое оружие. Проверил тетиву, подточил свой кинжалы, проверил спрятаные ножи. Потом он пошел и залез на ближайшее дерево и затаился, приготовил лук и стрелы.
Каркун
Маргон взглядом проследив за действиями Д'кора, поднялся в предвкушении скорой разборки и взяв в руки свою увесистую дубину встал под то дерево, на которое  устремился его лесной друг.
Wolfy
Волфи было любопытно кто такая Дарина, поэтому она подошла к Лиель и спросила:
-Кто это?-указав взглядом на Дарину.- Вы похоже знакомы...
Liel
Прошу знакомится-улыбнулась Лиэль-Волфи это Дарина мой старый друг.Дарина это Волфи я с ней немного прогулялась для разминки до того как ты появилась.Всем с кем я ещё не знакома я Лиэль и я очень рада знакомству с вами.Кто-нибудь мне скажет что я могу сделать?
Дарина
А я как уже было скзано Дарина.Можете называть меня просто Рина.Я демон огня.Немного магии и хорошее владение оружеем.Ищу преключения а для этой цели вот эта милая девушка-Дарина кивнула на Лиэль-подходит как нельзя лучше.Преключения сыплются на неё прямо с ясного неба а я их подбераю.А когда я влипаю в неприятности она меня из них вытаскивает.Она ко всему прочему маг-Лиэль бросила на неё сердитый взгляд-Ну милая твоя скромность мне известна.Так же как и твой возвраст...-Дарина насмешливо посмотрела на падругу.
Каркун
Маргон под сенью дуба, а это оказался именно дуб, куда решил бросить кости Д'кор, кинул взгляд сначала на Лиэль, а потом на Дарину. Наглядевшись на девушек, вервольф пристально посмотрел на Вольфи, а затем заложив руку за руку стал опять монументально стоять, прислонившись к дереву.
Liel
-Рина причём здесь это?-досадливо поморщилась Лиэль-Нас позвали помочь и мне хотелось бы узнать что происходит и чем могу помочь я.-она выпросительно посмотрела вокруг.
Блуд
Портал на секнду вспыхнул голубым светом и из него вышел человек с зажмуренными глазами. Он пришёл из таверны. Мгновение назад он был в главном зале "Гарцующего пони" и вот он уже на освещённой солнцем поляне.
Юноша не мог этого объяснить. Он мог только глубоко вздохнуть и открыть глаза. Пахло травой и летом. Перед ним в десятке шагов впереди стояли странные создания. Это были красивые девушки. Он не боялся, хотя его немного смущал их странный вид. Кто-то из них не был человеком. Но это не обезоружило юношу. Лишь сжались и разжались взмокшие ладони, да уголки рта растянулись в улыбке.
Он ничего не понимал. "Где я?" - был первый вопрос пришедший на ум. Но за ним побежали другие, более странные и размытые. Они высыпались как песок из песочных часов и уже готовы были похоронить под этим завалом путника, но он вовремя остановил себя.
Отбросив со лба длинные волосы и тронув в последний раз голову змеи на ноже, он заложил пальцы за ремень и двинулся к девушкам.
Только по пути юноша заметил ещё двух созданий. Мужчины. Один с луком на изготовку сидел на раскидистом дубе на краю поляны. Второй, застыв в неподвижности изваяния, стоял заложив руку за руку под этим деревом. Все чего-то ждали. Ещё миг и всё случится. Но миг был ещё в запасе. Юноша решил им воспользоваться и разыграть поудачнее, что бы прояснить хоть что-нибудь для себя в этой странной игре с непонятными правилами, в которую теперь превратилась его жизнь бывшая когда-то...
"А чем? Чем была моя жизнь?" - этот, самый главный вопрос не давал ему покоя и остовался пока без ответа. "Может я в не закона? Может у меня есть семья, друзья? Может меня кто-то ждёт?" - эти вопросы и добрая сотня их вариаций крутилась в голове человека не знавшего даже собственного имени.
Единственная его надежда была на то, что собравшиеся на поляне смогут что-нибудь прояснить.
Но вот он подходит.
Разговор, который вели девушки замолкает. Все смотрят на него. Но ни тени узнования. Для них он незнакомец. И это ранит душу.
"Во всём должно быть что-то хорошее" - всплыла в сознании юноши фраза сказаная неизвестно кем, когда и при каких обстоятельствах. "Что ж... Увижу новых людей, побываю в незнакомых землях"... Это было не сложно. Тем более, что каждый человек был для него теперь незнаком и любая сторона света неизведаной. Но неизвестность эта не пугала, останавлявая, а наоборот, подгоняла, заставляя мысли работать быстрее и скорее колотиться сердце и так уже готовое вырваться наружу из ставшей тесной грудной клетки.
Шаги кончились. Расстояние было преодалено. Теперь надо было начинать разговор, а время оставленное на то, что бы сообразить как его повести, было безвозвратно упущенно. Осталось только улыбнуться и проговорить:
- Здравствуйте! - голос оказался на удивление низким.
Юноша прижал правую ладонь к сердцу и поклонился. Как свободный человек кланяется свободному. Без заискивания и с достоинством, но, однако, с уважением. Выпрямившись, он стал ждать, пока немного сбитые с толку его внезапным появлением девушки ответят ему.
Liel
Здравствуй-Лиэль улыбнулась и шагнула навстречу появившемуся из портала юноше.Странный ищущей взгляд её немного озадачил но она решила не обращать внимание-С тобой мы ещё не знакомы.Я Лиэль.Как зовут тебя?
Блуд
- Я... - путник замялся, явно подбирая слова, которые так неохотно шли на ум как раз тогда, когда были так нужны. Позже он найдёт с десяток великолепных фраз, способных показать его находчивость и острословие. Но пока на ум лезло только нелепое: - ...я... не знаю. Понимаете ли я просто не знаю, как меня зовут и кто я такой.
Потом, после секундного раздумия, юноша с надеждой спросил: - Моё лицо Вам не знакомо? Быть может...
Но увы и ах... По глазам красивой девушки он понял, что она не узнаёт его, стало быть видит впервые...
- Тогда зовите меня Блудом. Единственное моё воспоминание - это дорога, по которой я иду пешком. Пусть так и будет. Блуд - "ходящий окрест"... С этим прояснили... Теперь другии важные вопросы... Чёрт, их же у меня миллион... Но начнём с простого. Кто Вы?
Liel
-Кто мы?Я как уже было сказано Лиэль.Это-Лиэль положила руку на плечё стоящей рядом девушки-Дарина а это Волфи,Д'кор,Маргон и Анкарион-Представила она остальных.
Блуд
"Да уж... - подумал Блуд. - Исчерпывающая информация, ничего не скажешь..."
Ладно. Надо было выкручиваться из той ситуации, что уже сложилась. Возвращаться назад было поздно.
- Вы прекрасны, Лиэль. - Блуд согнулся и поцеловал руку девушки. Его пленили её медные волосы. Кроме того он чувствовал симпатию к этой улыбчивой красавице.
- Вы обворожительны, Дарина. - Блуд снова согнулся и приложился губами к руке демона. Её изящная фигура почти не скрытая одеждой не могла оставить его равнодушным.
- Вы очаровательны, Вольфи. - сказал Блуд и запечатлел поцелуй на руке девушки-оборотня. Его сводили с ума её проницательные и чарующие глаза волка. Они шли к этому лицу и дополняли его, делая ещё красивей.
- Д'кор, Маргон! Привет, ребята! - взмахнул юноша рукой в салюте для воинов. Те смотрели как показалось Блуду с неодобрением. Но может виной всему было расстояние. А может и нет... На всякий случай Блуд решил не поворачиваться к ним спиной.
- Моё почтение магу, - кивнул головой юноша в сторону мага с посохом в руке. Сразу было видно, что это не просто красивая безделушка. По решительному лицу хозяина читалось, что он умеет им пользоваться.
"Вот и познакомился со всеми, - отметил про себя Блуд. - Славненько".
Теперь оставалось надеяться, что эти люди смогут защитить его в случае опасности. А что-то тут затевалось. И что-то, судя по всему, недоброе. Но рыпаться было уже поздно, да и неудобно перед девушками. Хотя портал был открыт и манил сапифировым сиянием безопасности...
Liel
Блуд это непрекрытая лесть-покачала головой Лиэль-Хотя Рине ты возможно угодил-она бросила на подругу смеющейся взгляд-И прошу тебя говори со мной на ты!Никак не могу привыкнуть к такому обращению хотя это возможно недостаток.Похоже тебе то что я сказала не обьясняет обстановку но мы с Дариной пришли недавно и я сама не знаю что происходит.Нам сказали что нужна помощь...-она пожала плечами-но я пока не знаю зачем.
Wolfy
Вольфи обратилась к Блуду:
-Очень приятно с тобой познакомиться.-Улыбнулась и решила прояснить им дело, в чём состоял их поход в это место через портал:
-Анкарион- маг,-при этом Вольфи указала на мага рукой,- сказал в таверне, что он чувствует вроде как астральное возмущение. То есть, как я поняла на таверну надвигается опасность, и он создал портал сюда чтобы  мы смоглибы не пропустить опасность в таверну, и обезоружили её здесь.
Kender
Выйдя из партала Elrik увидел сбореще людей и волка
они суетились и чтото обсуждали.
Гдея я неистово крикнул Elrik и покребче сжал ручку топора.
Wolfy
-Необъязательно так кричать-недовольно буркнула Волфи и обратилась к новопришедшему.-Ты сейчас в параллельном мире, ну конечно же если ты сам тут неживёшь и просто не заблудился в лесу. Но я всё таки предполагаю что ты из партала... А кто ты такой?
Kender
Я Elrik варвар с севера.
Долгая дарога привела меня в товерну когда я туда зашол в надежде на Пиво и чевонибудь поесть я увидел вон того нищего входившего в портал и я просто последовал за ним.
А теперь скажи кто ты и что вы все здесь делаете.
Wolfy
-Я Волфи. Мы тут вроде как защищаем таверну от опасности-  по собственной воле конечно, если вдруг кто захочет уйти партал открыт...Мы получаем от этого приключения, адреналин и иногда бесплатную выпивку и жратву в таверне-пояснила Вольфи Elrik`у.- А что ты теперь собираешся предпринять? Уйти обратно или же остатся с нами и сразиться с неч-то, что надвигается на нас?
Kender
Неодин варвар под знаком Kronama неуходил от битвы женщина. А теперь скажи скем мы будем сражаться и они насебе ощутят силу Kronama.
Wolfy
Волфи сказала варвару:
-Я же уже сказала, чот мы будем сражаться с нечто. Это значит что мы не знаем скем будем сражаться... Я слышу что ты полон самоуверенности...-Волфи хмыкнула.
Kender
Я долго странствовал и понял что смерть несамое страшное и тогда в один день комне восне пишол Kronam
и сказал мне нещеди себя во время битвы то ты попадеш в Rakot и будеш одним из воинов Kronama.
Такчто смерти я небоюсь и гатов биться в любой битве если даже она заранее проиграна.
Kender
А ты Волфи я поглежу непростая девчонка.
Ты здесь дольше меня нераскажеш мне об остальных.
Блуд
Блуд не мог не ответить на доброту Волфи и сам расплылся в растекающийся против его воли по лицу улыбке.
-Э-э-э...
"Возможно я действительно бродяга... Это многое бы объяснило... Но откуда тогда такие вещи и нож? Да и в карманах есть серебро..."
На всякий случай Блуд решил проверить, что у него в карманах. Там и впрямь оказались металлические кругляши денег. В другом кармане лежали нарезаные из дерева плашечки. Он достал несколько. Оказалось, что на каждом кусочке вырезаном из дуба была нарисована руна. Юноша с удивлением отметил про себя, что знает значение каждой. "Так-с... С этим ещё предстоит разобраться..."
Пока же он повернулся к варвару.
- Достопочтимый, Elrik! Позволь представить тебе этих милых, но смертоносных барышень. Вот эта красавица с которой ты разговариваешь сейчас - это Волфи. Эта рыжеволосая прелестница это Лиэль. А вот эта прекрасный демон Дарина.
Блуд с поклоном представил девушек и улыбался каждой из них.
- Там на дереве и под ним тоже наши ребята. Я правда забыл как их зовут. Глав'кор и Макарон - что-то в этом духе... Вот тот представительный дяденька - это маг, благодаря которому мы здесь. Но имя у него вообще непроизносимое...
Теперь надо было переходить к сути.
- Мы тут видимо будем с чем-то сражаться и, я надеюсь, - а вот тут вышла заминка "отсидеться за спинами, потому, что я не собираюсь подохнуть чёрт знает где, хоть и в приятной компании милых девушек, - мысли тут же поскакали голопом дальше. - Ох какие девушки... Мне б им серенаду спеть..." Мысли не побежали дальше лишь по тому, что варвар уже нахмурился с высоты своего роста, не понимая, чего этот человечишка, пусть и высокий, но такой хлипкий, так и не может дать ответа, чего же он собирается делать в битве. А ведь всё так просто! Нужно только убивать во имя Kronamа и Боги даруют тебе милость. Ох и глуп же этот человечишка, а может труслив - уже начал подозревать его варвар в самом ужасном людском грехе, как Блуд наконец-то ответил:
- Надеюсь принять посильное участие в бою.
Варвар машинально кивнул приняв этот ответ как должное для мужчины, а значит воина.
Девушки, похоже, были более проницательны...
- Маг! - крикнул Блуд на другой конец поляны. - Как у нас дела? Чего делать-то надо?
"Только бы он сказал: "Тревога отменяется", только бы он сказал..."
Дарина
-Блуд ты откуда?-обратилась к нему Дарина-Надо же узнать место где мужчин учат так красиво говорить!Как это я такое пропустила?А ты милая-повернулась она к Лиэль-совсем не умеешь принимать комплименты.Когда ты последний раз была в цивилизованом обществе?Закончим здесь и я тебе покажу одно прилестное местечко...-она внимательно посмотрела на подругу и вздохнула-Знаю,знаю у тебя есть вещи и по важнее.Тогда ты мне покажешь Долину.Ладно?
Liel
-Не знаю решусь ли я подвергать Лавела опасности повторной встречи с тобой-покачала головой Лиэль-А цивилизованое общество...Я постоянно нахожусь среди тех кто называет себя так и вряд ли могу оценить насколько это правда.-она пожала плечами-Разве это имеет значение?
Kender
Блуд надеюсь в бою ты будеш также хорошо сражаться как сейчас молол языком.
Если так то нам будет нечего боятся и тебя первым возьмет великий  Kronam в Rakot.
А пока этого неслучилась нам лучше осмотреть местность кто пойдет сомной.(сказал варвар смотря на блуда)
Alfenor
-Нам нужна помощь в бое, помогите нам, -сказал Анкарион,- я уже закончил, ждем...

В другом конце поля открылся портал и оттуда повалили неприятели, один за другим, могучие войны и маги входили на поляну и начинали распологаться, маги начинали кастовать заклятья, а войны брались за оружие и бежали в сторону неприятеля, войны приходили и приходили, а маги тем временем уже поставили защиту на себя и союзников.
Kender
Elrik покрепче взялся за ручку топора и начел произнасить малитву своему богу Kronomu (надели меня силой чтобы покончить с твоими врагами).
Alfenor
Маг напрягся, ему надо было защищить от магии отряд и закрыть портал, звезда под ногами загорелась красным, Анкарион начал делать пассы в воздухе посохом, бормотать что-то на непонятном языке и мысленно производить заклятья, защита начала появлятся и усиливатся, в то время как вражеский портал - закрыватся.
Блуд
- Ах, моя милая Дарина... Если бы я только знал откуда я родом... Но поверьте мне, дар видеть красоту есть у любых людей и с равнин они, с гор или с побережья - это не важно. Важно, что смотря на Вас мне хочется петь.
Как-нибудь... В более спокойной обстоновке...
Блуд мечтательно закрыл глаза и пару раз сделал рукой неопределённый жест, который по его мнению должен был означать что-то романтическое и красивое... Впрочем не один жест не мог быть назван красивым в присутствии таких девушек...
- Цивилизация? Всё это условности... - горько тряхнул головой Блуд. - И какая разница, что я говорю Вам Вы, вместо ты и, барышня, вместо девка... Главное, что стоит у человека за душой. Только это и имеет значение. Конечно - это лишь моё скромное мнение и Вы вольны не прислушиваться к нему, но тем не менее...
Юноша провёл по подбородку и посмотрел на варвара. Он смотрел вровень со своим немаленьким ростом, поэтому уставился Elrikу в грудь. Две накаченные вздувшиеся мужские груди были наверное мечтой любой крестьянки, но Блуда от этого зрелища передёрнуло.
- Вот взять хотя бы нашего друга варвара, - обратился Блуд к Лиэль. - Он ведь наверняка не умеет ни читать, ни писать и как мы уже убедились слова с трудом связывает... Его мечты сводятся к простейшим удовлетворениям своих нехитрых потребностей и религиозных убеждений. Но! В этой ситуации есть одно Но!Но тем не менее он надёжен. Я например совершенно не умею драться. И при любом раскладе он убьёт меня одной рукой. Так что же? Я не боюсь его! Я говорю ему: Пойдём, дружище и осмотрим эту местность, будь она проклята. И если что, а что-нибудь обязательно да случится, то он будет драться за двоих и спасёт мою тощую задницу от врагов, - ораторство сопровождалось жестами, напоминающими жесты рыбака, хвастующего об улове. - Я верю ему! И говорю! Идём!
Наконец пыл Блуда подостыл и они плечом к плечу с грозным варваром удалились с поляны, оставив всех в состоянии лёгкого недоумения.
Kender
В разорвем их крикнул варвар закончив малитву.
Wolfy
Волфи достала свой кинжал и начала перебирать всех воинов и магов глазами. Она выбрала себе одного воина который был примерно её размера. Из оружия у него был короткий меч и маленький щит. После быстрого выборо жертвы она направилась к нему через поле. Вскоре Вольфи и воин встретились взглядом. Но тут добраться до своей жертвы ей помешал другой воин. Который решил напасть на неё. Волфи начала драться. Ко второму воину присоединился и первый до которого Волфи не добралась. Одного ей удолось убить обманным ударом в грудь, со вторым ей было гораздо сложнее, его она смогла ранить в ногу, после чего сама получила лёгкое ранение в плечо. Кинжал вывалился из рук Волфи. Воин был рад этому. Он уже поднял свой меч, чтобы убить её, когда Волфи достала из своего сапога нож, которым она ранила воина в пах. Воин свалился, и в это время Волфи отошла от него, понимая что в сражении его больше нечего бояться.
Блуд
Расклад поменялся. Только они с Elrikом начали удаляться с поляны как случилось ужасное. Открылся портал и от туда повалили враги. Там были и маги, были и воины. У Блуда не было никакого желания сталкиваться ни с теми не с другими. Численное превосходство явно было на стороне противника.
Блуд надеялся что его новые друзья не настолько самоуверенны, что бы сражаться с таким отрядом и скоро должна быть дана команда к отступлению. Он ждал этой команды, что бы первым броситься в портал и оказаться в таверне. "Гарцующий пони" казался самым безопасным и желанным местом на свете. Но команды, к ужасу юноши, дано не было.
Варвар впал в транс и крепко сжав рукоять своего огромного топора молился своему Богу войны о том, что бы убить как можно большее количество врагов. Блуд бы молился о мире... Зачем убивать друг друга? Ради каких призрачных идеалов затеяна эта бойня? Или это всё религиозные фанатики стремящиеся уничтожить друг друга во имя своих кровожадных Богов?! Что же твориться в этом мире? Где справедливость?
Вот и несчастный юноша попал в переплёт в котором совершенно не хотел оказаться... Что ж похоже отступать теперь было уже поздно... К тому же девушки похоже не собирались сбегать, а намеревались сразиться с врагами в неравной схватке.
Блуд не знал к чему это приведёт, но рассудив так, всё же достал нож. Он сам не ожидал от себя подобной смелости. Более того он совершенно не знал как сражаться с помощью это холодного оружия. И скорее всего, когда дело дойдёт до драки он причинит себе вреда больше, чем врагам.
Да и были-ли они врагами?
- Ребята, - воззвал Блуд к голосу депломатии. Его расскатистый бас пророкотал над поляной. - Давайте жить дружно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.