Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Освоение.
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Огъ
Словеска со свободным входом/выходом на протяжении всей игры. Фэнтези. Скрытая оцифровка
Простой мир и простая игра, по возможности – уважение к реализму.
Минимальные требования к игрокам

Предполагаемая дата старта – в ближайшие дни. Достаточно одного игрока, но чем больше – тем лучше.

Предыстория:
Однажды, где-то в захолустной и бедной части великой Империи один молодой и любопытный Лорд , занимаясь магическими опытами, случайно открыл портал в другой мир. Посланные туда на разведку воины вернулись и рассказали о плодородной земле и тёплом климате – и, радуясь такой удачной возможности расширить свои владения, Лорд начал быстро организовывать постройку замка в новом мире, переправил туда несколько сотен крестьян и слуг, а также отправился его исследовать и сам, охраняемый своими воинами. Но.. при попытке расширить портал Лорд переоценил свои магические способности и уничтожил его, в результате чего погиб он сам, а так же все воины и часть слуг. Оставшиеся – крестьяне и слуги, люди трусливые и безынициативные - как и их предки, веками влачившие рабское существование в Империи. Вернутся назад – они не могут, поэтому пытаются жить здесь, но им страшно и нужен кто-то, способный к власти. Но к их счастью, остатки разрушенного портала все же действуют, хоть и неправильно. … В один день, из какого-то другого мира (где, впрочем, знают имперский язык) забрасывает человека..

Стартовые условия: Поселение в еще не разведанном мире – деревня с недостроенным деревянным замком. Жители: триста людей-крестьян - личности серые и ничем не примечательные, менталитет рабский, умеют выращивать пищу и обеспечивать себя всем необходимым для быта на примитивном уровне; тридцать людей-слуг – такие же серые, обладают немного более развитыми ремесленными навыками. Требуют защиты и управления.
Приход персонажей в мир: появляются в центре поселения, забрасываемые из своего мира неожиданно и без их на то желания. После перехода находятся некоторое время в бессознательном состоянии. Инвентарь с собой протащить нельзя – разрушается/теряется при переходе, даже если был.
Уход персонажей из мира(в случае отсутствия постов, например): внезапно исчезают из мира, где появляются – не наше дело. . Возможно, их забросит когда-то обратно.

Персонаж приходит в мир сразу после принятия его квенты
Если квента дает полное представление о персонаже - чудесно, если нет - нужно также заполнить анкету, содержащую важнейшие мои вопросы:

1) Имя (Имена, прозвища, и т. д.)
2) Внешний вид (в. т. ч. приблизительный рост и вес, возраст на вид)
3) Характерные особенности поведения (заметные окружающим привычки, повадки, манера одеватся и говорить, особенности походки, голос, и т. д.)
4) Преимущества над средним человеком ( большие физические возможности, таланты, особые способности и т. д.).
5) Недостатки (то же, что и 4), только наоборот. ) - если есть.
6) Умения ( чему персонаж научился за свою жизнь, как и у кого)
7) Жизненные ценности (что персонаж любит, ценит и уважает, к чему будет стремится)
8) Во что одет персонаж (в.т.ч из какого материала одежда), что носит в карманах.

1-й пришедший – будет встречен жителями с радостью и просьбами стать их правителем и защитником. Получает символы власти (оставшиеся от их бывшего лорда, см. «предыстория» ниже), становится владельцем всего находящегося в поселении: крестьян, слуг, построек, орудий труда, оружия, одежды и т.д. (кстати, всё это – примитивное и некачественное), а также – земель вокруг поселения. Остальной мир тоже можно разведать и попробовать присвоить.
2-й пришедший – NPC, человек-воин, моральные принципы – верность правителю, если тот действует в интересах поселения.
3-й и все остальные – будет встречен теми, кто там уже есть и принят так, как те захотят). Вероятные социальные ниши: воины и маги лорда, духовенство, народная медицина, высококвалифицированные ремесленники.

Расы: 1-й пришедший – только человек. Остальные могут быть кем угодно, но если не люди – кроме квенты потребуется краткое описание расы. Крестьяне и воин-непись будут с подозрением относится к тем, кто выглядит слишком странно.

Вероятные занятия персонажей: разведка территорий, убиение/порабощение монстров, междоусобицы, организация жизни своего маленького государства

Ограничения уровня физических возможностей игровых персонажей: не выше, чем у олимпийских спортсменов реальности, для нелюдей – может быть выше, но тогда должно быть компенсировано какими-то недостатками.

Ограничение магии: магия не может нарушать законы сохранения массы и энергии. В мире есть магическая энергия, но скорость ее аккумулирования и превращения в физические формы будет лимитирована (как именно – находится в разработке). В результате – чем мощнее заклинание, тем дольше и труднее к нему готовится, и тем дольше его придётся кастовать, залогом успеха мага становится его изобретательность и умение достигать большого эффекта малыми усилиями.
В квентах магически способных персонажей приветствуется информация о механизмах использования ними магической энергии.

Богослужители – попадая в мир, привлекают к нему взор своих богов, и могут обращать в свою веру остальных жителей.

Все игровые персонажи будут скрыто оцифрованы как равноценные (система – не разглашается) , но использоваться это буде мало, по возможности партия будет идти как словеска.

1-й персонаж с принятой квентой (если человек) - приходит в мир первым, остальные - в порядке принятия квент.
Temrung
Проект жив еще? Думаю принять участиеsmile.gif
Огъ
Цитата(Temrung @ 30.11.10 | 21:55) *
Проект жив еще? Думаю принять участиеsmile.gif

Жить будет долго)
Пиши квенту.
Нормальный интернет у меня появится, вероятно, в суботту.
Temrung
Интересно вот что. Первый пришедший будет управлять на стратегическом уровне или это будет описанно как диалог с управляющими. +я думаю все время думать за всех будет унылоsmile.gif да и приключений рано или поздно захочется. Если что не так сори я лишь уточнилsmile.gif Квенту завтра как проснусь напишу. Уже точнее сегодня.
Elp
Отличное описание мира! Когда я читал у меня было такое ощущения как будто я снова в первый раз играю во второй варкрафт. Играть буду, только не за правителя.
UPD: Хотя, как я понимаю, от предложения крестьян можно вежливо отказаться)
UPD2: Будут ли личные закрытые темы? Как я понял игра задумывается не без дворцовых интриг, ну если конечно народу достаточно наберется;)
Владивой
Думаю принять участие. Над квентой работаю. Самое большое через пару дней выложуsmile.gif
mtgdeathfan
Заинтересован, квенту брошу в ближайшее время ;)
Асмираил
Скоро будет квента rolleyes.gif
lili-anna
подписываюсь,квента через пару дней
Вивиан
тоже хочу
Огъ
С суботтой я погорячился, нормально заниматся игрой я смогу только с воскресенья, тогди и отвечу на все вопросы.
Хотение - хорошо, но пишите квенты. Пока прислали только одну.
Elp
По поводу квенты будут еще некоторые вопросы, предварительно - принята, персонаж приходит 3-м.
Kellendross
Хочу поучаствовать. Сча скину квенту.
Огъ
Kellendross
Предварительно принято, персонаж приходит в игру 1-м и становится лидером.
Поразмыслив немного, решил чуть увеличить требования. Ввожу мини-анкету, которую нужно заполнить - добавлена в описание игры.
В дальнейшем - квента будет приниматся только с заполненной анкетой, или если квента сама по себе содержит ответы на вопросы анкеты.
Kellendross , Elp - прошу заполнить анкету и вас, т. к. информации в ваших квентах недостаточно.
Kellendross
А когда страт игры-то? Я просто уеду скоро(
Огъ
Цитата(Kellendross @ 5.12.10 | 11:19) *
А когда страт игры-то? Я просто уеду скоро(

Это плохо, старт планировался на ближайшие дни.

В таком случае персонаж Kellendross-а сможет присоединится к нам позже, вакансия лидера - свободна.
Огъ
Loreena - квента принята. Приходит в мир 1-ой.
Miau - квента принята. Приходит в мир 4-ым.
Набор продолжается и будет продолжатся.
Огъ
Игра началась! http://frpg.su/index.php?showtopic=8160 - ссылка.
Лора от Loreena(Вивиан) - введена,
дальше на очереди и будут введены мной в мир как можно быстрее:
мой НПС
персонаж от Elp -(если успеет заполнить анкету).
персонаж от Miau
персонаж от lili-anna

Набор продолжается, и будет продолжатся всю игру.
Владивой
Прошу прощения за дурацкий вопрос, но куда кинуть квенту? blush.gif
Огъ
Обожаю дурацкие вопросы. С помощью форумной почты прислать мне в личку.
Владивой
Ясно smile.gif
Огъ
Игра продолжается: http://frpg.su/index.php?showtopic=8160
Вивиан, Elp , Miau, lili-anna, Владивой, Айрена - уже играют.
Персонаж от Асмираил будет скоро введён.
Огъ
Игра продолжается: http://frpg.su/index.php?showtopic=8160
Вивиан, Elp , Miau, Айрена, yotun, Асмираил - играют сейчас
lili-anna, Владивой, Ravelon - покинули игру, но возможно, вернуться когда-то.
Kellendross, Ригель - квенты приняты, жду, пока объявятся.
Следующий вход игроков в игру - в следующие выходные.
Огъ
Игра продолжается: ссылка
Вивиан, Elp , Miau, Айрена, yotun, Асмираил,Kellendross, Ригель - играют сейчас
lili-anna, Владивой, Ravelon, yotun- покинули игру, но возможно, вернуться когда-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.