Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В.Цой
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Музыка
SkyWorker
Сегодня 13 лет, как погиб Виктор Цой...И почему-то мне захотелось спросить: что вы думаете о нём, как о рок-артисте?

Лично для меня группа "Кино" - это та группа, которая для меня всегда на первом месте...Поздние песни Цоя я могу просто поставить на "repeat" и слушать, пока не кончится батарейка в плеере...
DeerChum
"КИНО", Виктор Цой: ты с нами, мы - с тобой!
"Стены Цоя" стоят не только в Москве, а песни "КИНО" продолжают истощать батарейки многих плееров...
А вот "перепевки" и "ремиксы" меня бесят!  :angry:
V0lk0d@V
Песни просто супер. Такие текста  :cool:
Больше добавить нечего.
Кинтар
Буду краток, дабы не осквернять светлую память. Классика.
Kitsune
Минута молчания...Задержали дыханье. Я не умею быть серьёзной в таких вещах, не знала не видела. Уважаю, слушаю, люблю...Капля крови на рукаве...
Evil_Wizard
Спрашиваете как отношусь? 4 аккорда, не умение настраивать гитару и играть(впрочем как и у Курта Кабейна), тексты с претензиями на философию, при етом ужасно банальные и глупые. Попса, но не просто, а хуже с претензиями на нечто большее.
Противно и лицемерно, слово Кино для меня ругательное. Впрочем как и "андеграунд" подобного рода.
Кинтар
Всем сразу видно. ЕВ -"лучший враг общепризнаннаго". Сразу видно, что тебе, как "Мега Звезде Андеграунда", в твоей маленькой утлой серой жизнешке, ещё пока не приходилось "заворачиваться". Так вот. Поделюсь личным опытом: Иногда вовремя включенная песня помогает не переступить черту между безумием и агонией психики... И тогда тебе положительно (от слова "положить") на то сколько там аккордов и как настроен инструмент.
Evil_Wizard
Товарищ, упрекаешь меня в "тепличности"? Упрекай, главное не забывай быть "гатишным", дипрессия же так интеллектуальна сама по себе.Эх, товарищ не стал ты еще циником, дай Бог тебе им не стать.
Kitsune
Как пративно слушать вас, товарищи Evil_Wizard и Кинтар, каждый пытается себе что-то доказать, и переплитает всё это сеточкой намёков про типличность и другое. Аж варотит, почему вы не умеете наслождаться тем что у вас уже есть?(прошу прощение за детский лепет)
Evil_Wizard
Сударыня а вас слушать нас никто и не просит.
Kitsune
Evil_Wizard,
У меня мания: буковки. Вижу буковки, потом понимаю, что это слова. Странно правда?
Кинтар
Цитата(Evil_Wizard @ 5.01.2006 - 00:51)
Товарищ, упрекаешь меня в "тепличности"?
*

Кто? Я? Ни-ни. Это тебе подсознание шепчет. В снобизме - ещё может быть. Точно - в непоследовательности.

Цитата
Упрекай, главное не забывай быть "гатишным", дипрессия же так интеллектуальна сама по себе.

Над готами люблю постебаться не меньше, чем над "нефорами". Считаю, что стебать их нужно по-возможности, не обижая. Т.к. это обычно детишки 13-19 и у них ещё есть шанс исправиться. Понять, что слово "крутой" следует относить только к горам и яйцам. Только при чём тут Цой?

Цитата
Эх, товарищ не стал ты еще циником, дай Бог тебе им не стать.

Аааааа! Меня раскусили.... Я оказывается птичка живущая на ивах (Пасипо тебе, о умУДРЁНЫЙ гуру).

Так вот: Для меня существут такое понятие "музыка выживания". К ней относится всё, что помогало морально выжить мне и/или многим моим знакомым (Плацэбо, Энигма, Алиса и др.). Так вот Кино - на одном из первых мест этого списка.
Evil_Wizard
Товарищ срываетесь на оскорбления, скучно так с вами разговаривать, бессодержательно. Английская сдержанность, милейший зрпя про нее забываете, ето я так сторонний в которого приятно кинуть помидором, но как-нибудь забудетесь в нужный момент...надеюсь с вами етого не произойдет.
Впрочем как всегда зло_визард самый отвратительный мерзкий и недалекий.Вот за ето и люблю фрпг, спасибо вам всем, реально большое человеческое спасибо biggrin.gif .
Всего самого наилучшего искренне желаю вам милейший собеседник.
Кинтар
Эх. Тяжело общаться с теми, кто не понимает простой человеческой иронии. И не то, что чужие, но и свои посты читать и сопоставлять пока ещё не умеют...

Насчёт

Цитата(Evil_Wizard @ 5.01.2006 - 01:28)
как всегда зло_визард самый отвратительный мерзкий и недалекий.
*

Под "недалёким" подписываюсь. Остальное - фантазии этого самого "зло_визард'а" (имя-то какое выбрал ;) ). Я бы честно написал "несчастный и ранимый". cool.gif
vtm
Цитата(Кинтар @ 5.01.2006 - 00:20)
Только при чём тут Цой?
*

Во-во. В точку. Хотите выяснить, у кого из вас зубы крепче - попрошу в другой топик. Можно в "Просто флуд".
Vark
Я думал тут про Цоя...
Промотал нечитая все написанное выше.
Цоя я не могу оценивать как музыканта. Его тексты не могу оценивать с литературной точки зрения.
Он - моя молодость. При звуках его песен я грустнею и становлюсь лучше. Где-то так...
Olimpia
Для меня ВИКТОР ЦОЙ - БЫЛ... ЕСТЬ... и БУДЕТ!!!...
...остальное - не важно...
fixx
Evil_Wizard,
не фига ты не прав. ни на какую философию он никогда не претендовал, пел себе во дворах, как это делают миллионы, хотя он оказался более удачлив, чем другие. а уж скрытый смысл и прочее нашли фанаты, впрочем так всегда и бывает.
тот же курт кобейн, когда его спрашивали, какой смысл его песен, говорил:
Цитата
Когда я писал эти песни, я понятия не имел, что я ими пытался сказать. Не имеет смысла пытаться анализировать, что-то доказывать, объяснять

в общем, не надо между строк глядеть и додумывать.
ViolentOr
Собственно вечная память... Одна из самых любимых групп. жаль.
Нериаль aka Danmer foreva
Цой был прекрасным человеком. Так жаль, что его больше нет... если я не ошибаюсь, в этом году ему был бы 41 год.
Впервые Кино я услышала в начале этого лета (я еще очень молодой фан...), и влюбилась безумно. Сначала меня сразили тексты песен, которые я находила в нете, жаль, мне тогда не доводилось их послушать. Позже, я услышала Звезду по имени Солнце, и, если честно, музыка мне не очень понравилась. А уже потом, прослушав альбом Избранное, я поняла, что это мое. До знакомства с песнями Цоя он был для меня просто человеком, певцом, как и другие. Теперь же для меня он велик. Он - святой. 19-летний парниша, который фактически своими силами добился грандиозной популярности даже в самом молодом поколении будущего (я - пример), человек, который дал жизнь самому настоящему русскому року. Я обожаю Цоя.
Takt
Говорить можно многое, но "Кино" одна из самых значимых российских груп, и иного не дано. Отрицать талант Цоя бессмыслено, если песни живут десятилетия после смерти автора, это о много говорит.
лилит
Пусть знают все, даным - давно,
нет групп похожих на "Кино".
Сравнится врядли, кто с тобой,
наш дорогой товарищь Цой.
Haibane
Не люблю не музыки, не песен, но уважаю память...
Помню как друзья встретили и перебивая друг друга рассказывали что Он погиб, а через несколько дней начали появляться надписи белой краской "Цой жив"
Хорошо было сказано... с Цоем связана юнность...
Skellum
Интересные вещи вы тут говорите.. Особенно Evil Wizard - Цой это классика. Тексты просты, музыка простая. А слова при этом... правильные пожалуй. И настроение правильное. Нет смысла это объяснять, но имеет смысл это признать и всё тут.

Вся прелесть в том, что уже на протяжении многих лет в КИНО каждывй находит что-то своё, вот и всё.

P.S. Лилит, стишок ужасный, честное слово. Надеюсь не сама придумала.
лилит
Нет, не сама, я красивее пишу. Это я с альбома его списала))!

Но, это не миняет того, что Цоя обожаю. Я помнюд, когда мне было лет восемь мой отец поставил Цоя и сказал: " Вот эта музыка - будет жить вечно!"
Olimpia
Виктор Цой... без комментариев...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.