Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легенда Мира Потерянной Правды
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Mazul
Предлагаю игру. Форумку, словеску.
Легенды Мира Потерянной Правды. (В простонародье ЛиМПоПо)

В наличие несколько модулей. По всем из них уже водились группы.

Необходимо группа 2-5 человек.
Выбор персонажей и генерация оставляется за игроками, мастер т. е. Я оставляю за собой право исправить и изменить хар-ки и умения. Несмотря на то что мир фактически стандартное фентези есть изменения.
Выбор рас может быть любой

Эльф
Полуэльф
Темный Эльф
Дварф
Орк
Полуорк
Человек

Мировозрение любое.
Можете генерится хоть морскими пиратами, преценденты были. Темным-эльфом вампиром
Полуэльфом вампиром
Орком-кочевником
Человеком магом
Человеком войном
Человеком палладином
Человеком Падшим палладином

Богов кроме единого достаточно много. Сильны только Единый и Темные боги.

Мир расположен на большом континенте. Береговая линия и примыкающие плодородные земли и леса принадлежат расе людей. Существуют пограничные княжества, граничат они с лесами, которые отданы (оставленны) эльфам. Пограничные княжества отданы трём семьям. Между ними идет давняя вражда. За эльфийскими лесами лежат пустоши полуросликов (хоббитов). Страна ворья и вечного пьянства. За пустошами высятся горы, владеют ими союзники людей дварфы (гномы).В горах есть ущелье выходящее в пустыню. В пустыне живут орки-кочевники. Живут они кланами, часть кланов поставляет войнов в приграничные княжества. В пустыне затерянно несколько городов и скал. В скалах живут кланы вампиров и нежить. Из людей пустыню никто не пересекал. Эльфы помнят только предания о неведаной стране. Нежить и вампиры хранят молчание. Оркам безразлично.

Правит людьми император, власть переходит по наследству, все императоры долгожители. Правят по 100-150 лет. Добровольно передают правление наследнику. Вера у людей в Единого бога. Есть в мире некроманты, им противостоит инквизиция. Практикующих некромантов на всем континенте осталось всего около пяти. Инквизиция также производит расовые чистки, подпитывает ненависть к нелюдям. В приграничных княжествах власть святых отцов минимальна. Бароны приграничных княжеств для своих подданных являются богом и дьяволом. Имеют полное право поступать на своих землях так как им хочется. В то же время преданность баронов императору не подвергается сомнению, они его опора. Орки верят только в силу. Войны которых они «поставляют» в приграничные княжества самые надежные, преданные и стойкие. В настоящий момент только одно княжество нанимает орков. Орки признают силу, ненавидят вампиров и нежить, имеют врожденный имунитет против последних. Ненавидят людей, по крайне мере тех кто живет не в граничных княжествах. Вампиры живут кланами, большинство кланов это темные эльфы. Кланов в настоящий момент осталось очень мало. Практически все крупные кланы вырезаны некромантами.

В каждом из княжеств в настоящий момент времени есть проблема, которую бароны решить не в силах. Поэтому принято решение призвать наемников.

Жду игроуов, может кому будет интересно.
Miau
Мой персонаж, как я понимаю, уже готов. smile.gif
Mazul
Цитата(Miau @ 4.01.11 | 00:04) *
Мой персонаж, как я понимаю, уже готов. smile.gif

Дык smile.gif
Shedonit
интересно
Shantel
Буду)
Mazul
Цитата(Shantel @ 4.01.11 | 02:41) *
Буду)

Информацию о персонаже бросайте в личку smile.gif
Shedonit
а полуросликом можно?
Mazul
Цитата(Shedonit @ 5.01.11 | 02:27) *
а полуросликом можно?

Да, но учтите. Полурослики неграмотные раз, склонны к алкоголю два, и в третьих - ворьё (прут все что не прибито). smile.gif Соответсвенно у любых стражников - моментально будут к вам вопросы и пристальное внимание. smile.gif Если не пугает то вперед smile.gif

Вы можете сделать грамотного полурослика, умеющего читать и писать, но в этом случае я вам "повешу противовес", например 100% клептоманию. ;) Так гораздо интереснее.
Mazul
К вопросу о Вампирах smile.gif

Когда Михаил сел за стол наверху послышался второй крик и грохот,
спустя мгновение вниз слетел стражник и обведя зал глазами остановил
взгляд на вампире.

- Это ОН!

Закричал страж и выхватил ятаган ловким движением степняк "стряхнул"
со спины круглый щит и прикрылся им. Стражники у дверей также
прикрылись щитами и выхватили клинки, после этого двери были
захлопнуты и заперты. Стражники стоявщие у стен достали арбалеты и
навели их на Михаила. С лестницы огромным прыжком спустился орк, он
держал в руках изогнутый лук и стрела уже была на тетеве... Позади
него выросла фигура Макса с молотом в одной руке и щитом во второй.
Позади всех стоял бард и держал в правой руке лютню, левой он
подкручивал струны... Случайные посетители быстро забились по углам,
Бристоль и поварята метнулись на кухню. Михаил глянув на орка почемуто
понял, что будет драка. Окна были закрыты тяжелыми рамами, правда по
прикидкам их можно было вышибить, но это были только прикидки.

Орк спокойно отпустил тетеву и она со свистом ударила вампира между
лопаток. Михаил почуствовал как хрустнул позвонок и сильный удар
уронил его на пол. Стрелу из горла он вытащить не смог, потому, что
рука с перебитой мышцой не слушалась его, а вот стрела из плеча была
выдернута и была зажата в руке. Михаил на секунду сосредоточился и
вокруг него образовалось облако тьмы... облако было в виде шара и
накрыло стражников стоящих у дверей. Арбалетчики у окон вскочили на
столы и разрядили арбалеты в то место куда упал Михаил... Один болт
воткнулся в пол перед лицом вампира. А второй пробив одежду и кусок
плоти пригвоздил вампира к полу. Михаил однако почувствовал, что может
вырваться. Зрение его "переключилось" в другой диапазон и он увидел
фигуры стражей, которые пульсировали светло красным. Вся комната была
наполнена следами живых людей, красные оттенки создавали контуры
помещения. Из дверей кухни вышла фигура повара, она пульсировала
нестерпимо ярким красным светом... в местах ребер и ключиц были видны
черные кольца. Стража что-то закричал. Страж в которого попал
магический огонь не сходил с места, но теперь он вынужден был припасть
на одно колено... Варвар спустился с лестницы и достиг столов. Бард
подкрутил барашек на грифе и направив его на сферу тьмы рванул
струну... Михаила снова накрыло ударом, правда в этот раз он был
гораздо слабее и ориентацию вампир не потерял... Стражник до этого
стоявший у лестницы отскочил от сферы тьмы назад и выругался, быстро
оглядевшись по сторонам он закричал "Копья, хватайте копья!!" Повар
прорычал, что-то нечленараздельное и бесстрашно направился к шару тьмы
в его руках тускло поблескивали два устрашаюшего вида тесака. одет он
был все в тот-же кожанный передник...

Вот что бывает в случае ошибок ;) Чем закончился этот инцидент говорить не буду.
Shantel
пичаль rolleyes.gif
Мертвый Герцог
Мораль сей басни не ясна... dry.gif
Какова магичность мира?
Mazul
Цитата(Мертвый Герцог @ 5.01.11 | 15:04) *
Мораль сей басни не ясна... dry.gif
Какова магичность мира?

Что конкретно вы имеете в виду? smile.gif Можно шмалять файрболами и метать чайнлайтинги, только все имеет свою цену. Если вы старый, закаленный в боях маг, то вам не составит труда испепелить практически кого-угодно, но это вас не спасет от болта в голову ;)

Магия есть, но рулит в этом мире сила молитв, по крайне мере пока. Зарекомендуете себя "светлым" магом, сможете делать все что душа пожелает. Я за основу беру заклинания из АДнДшных спелбуков. Для темных беру за основу книгу "темных" заклинаний.

Цитата(Shantel @ 5.01.11 | 15:02) *
пичаль rolleyes.gif

Не он выжил smile.gif Прада без ручки, глазика и кое-каких внутренних органофф, но для вампира это не критично smile.gif
Мертвый Герцог
Цитата
Что конкретно вы имеете в виду?

Я имею ввиду, какова концентрация всеких магических чудес на метр квадратный. happy.gif Т.е. магия - норма жизни и распространена везде или относительно редкая штука?
Mazul
Цитата(Мертвый Герцог @ 5.01.11 | 15:14) *
Я имею ввиду, какова концентрация всеких магических чудес на метр квадратный. happy.gif Т.е. магия - норма жизни и распространена везде или относительно редкая штука?

Ааааа... вот оно, что! Достаточно редка, в повседневной жизне не используется практически. Люди и не люди вполне обходятся без нее. Святые отцы лечат и калечат при помощи молитв, богослужения и костры инквизиции в порядке вещей. smile.gif
Вообще есть маги, но большинство предпочитает копить силу, а не тартить ее на чистку картошки и вскапывание огорода smile.gif
Мертвый Герцог
Цитата(Mazul @ 5.01.11 | 15:28) *
Ааааа... вот оно, что! Достаточно редка, в повседневной жизне не используется практически. Люди и не люди вполне обходятся без нее. Святые отцы лечат и калечат при помощи молитв, богослужения и костры инквизиции в порядке вещей. smile.gif
Вообще есть маги, но большинство предпочитает копить силу, а не тартить ее на чистку картошки и вскапывание огорода smile.gif

И отношение к магам у простого населения на уровне: " Ведьма! Сжечь её!" ?
У и еще не понятно, это таки словеска или система? Ибо в наборе много слов про генережку...
Mazul
Цитата(Мертвый Герцог @ 5.01.11 | 15:32) *
И отношение к магам у простого населения на уровне: " Ведьма! Сжечь её!" ?
У и еще не понятно, это таки словеска или система? Ибо в наборе много слов про генережку...

Народ к магам относится нейтрально, точнее к "светлым". Если вы темный, то тогда от вас спрячутся, и пошлют весточку "куда надо". Открыто вам противостоять местное население не будет. Ну только если не припрет, если вы начнете резать всех направо и налево, то тогда да, попробуют вам противостоять.

Это словеска. Вы описываете что хотите сделать, я отталкиваясь от 100% кубика смотрю что у вас получится, я же учитываю особенности, которые могут повлиять на положительный или отрицательный результат дествия. Гнерится можете по любой системе. В прошлой игре люди генерили вампиров по Равелофту, помню были еще какие-то спецефичные пираты... Но это не более чем персонаж smile.gif играть то будете Вы лично smile.gif

В качестве примера приведу кусочек. Стоял эльф Мяу и целился из лука в палладина, долго целился. Учитывая, что он был эльф (+15%), учитывая, что лук был достаточно крут (+5%) и взяв поправку на время выжидания (+5%), прицел стал идеальным (+5%) - после выстрела (вероятность успеха была 80%) он просто напросто снес палладину голову.

Второй пример жил был вампир-эльф. Был он неправильный smile.gif Мог ходить под солнцем, без особого вреда для себя. Силой не обладал, мог умело петь песни, был бардом и пить кровь. Как бонус, в любой компании через несколько минут становился своим в доску парнем. Итак пришел парень в деревню. Жители очень отрицательно относятся к чужим, вообще ко всем кто не из их княжества (-10%). Окружают эльфа, он нелюдь (-10%). И собираются минимум побить в случае непраильных ответов на вопросы типа "ты с какого района? семки есть? кого из старших знаешь?". Эльф обоятельно улыбается (+15%), вежливо намекает, что лично знает владельца княжества (+15%), жалостливо пускает слезу и говорит что на самом деле он белый и пушистый (+10% так как вокруг мужики, были бы тетки были бы все 25%) успех воздействия выкидывается 50%-20%+40% в итоге ему верят не бьют, и еще нехотя но дают то что он просит.

Как-то так.
Мертвый Герцог
Ясно, значит можно и без генерации по системе.
Ну и последнее - уровень цензуры в игре? Ибо мои персы любят убивать,калечить, насиловать и прочее. В общем любят мрачняк, чернуху и жесткачь.
Mazul
Цитата(Мертвый Герцог @ 5.01.11 | 16:40) *
Ну и последнее - уровень цензуры в игре? Ибо мои персы любят убивать,калечить, насиловать и прочее. В общем любят мрачняк, чернуху и жесткачь.

Ахахаха, у меня НПСы тоже не ангелы. Поскольку форумы не закрытые всетаки предлагаю немного сдерживать себя )))
Мертвый Герцог
Цитата(Mazul @ 5.01.11 | 16:52) *
Ахахаха, у меня НПСы тоже не ангелы. Поскольку форумы не закрытые всетаки предлагаю немного сдерживать себя )))

ну одно дело - не ангел, и совсем другое - евил, кушающий младенцев на завтрак, обед и ужин. hello.gif
Сдерживание будет зависеть от характера перса pardon.gif
dorsse
и я поиграю ;-)
Мертвый Герцог
Цитата(dorsse @ 5.01.11 | 17:12) *
и я поиграю ;-)

Мы идем парой rolleyes.gif
Mazul
Цитата(Мертвый Герцог @ 5.01.11 | 18:02) *
Мы идем парой rolleyes.gif

"Мы с Тамарой ходим парой,
Мы с Тамарой кАмиссары!"

Мвухаха. Не вижу квент в личке smile.gif
dorsse
Цитата
Мвухаха. Не вижу квент в личке

ну мы пишем, пишем...
Мертвый Герцог
Цитата(Mazul @ 5.01.11 | 18:15) *
"Мы с Тамарой ходим парой,
Мы с Тамарой кАмиссары!"

Мвухаха. Не вижу квент в личке smile.gif

Уж больно вы торопитесь, батенька dry.gif
Mazul
Цитата(Мертвый Герцог @ 5.01.11 | 18:46) *
Уж больно вы торопитесь, батенька dry.gif

smile.gif

Умолкаю и терпеливо жду smile.gif
Mazul
Дождался.
Я так понимаю
Ингрид (dorsse) - ведунья? колдунья? знахарка с уклоном в темное? smile.gif Что желаете уметь кроме ауры страха?
Дагрун (Мертвый герцог) - Вампир? Упырь? smile.gif Сила? Ловкость? Что желаем?

В принципе все принято. Жду пожеланий. smile.gif
dorsse
может в чате это проще обсудить?) а то я придирчивая, и всегда с миллионом вопросов, а то обсуждение на год растянется..
Мертвый Герцог
С этим лучше в чат...
Sun Face
Цитата(Мертвый Герцог @ 5.01.11 | 16:40) *

Не верьте ему. Он добрый, светлый белый и пушистый! От меня в одной из игр уже убежал. Надеюсь в этой партии места есть? Буду догонять, йорсквэйк под ноги и пусть спотыкается happy.gif
Shantel
Цитата(Sun Face @ 6.01.11 | 11:51) *
Не верьте ему. Он добрый, светлый белый и пушистый!

ну не знаю.. иногда людям вампирам нужно верить) и иметь при себе деревянный колышек wink.gif
Мертвый Герцог
Цитата(Sun Face @ 6.01.11 | 10:51) *
Буду догонять, йорсквэйк под ноги и пусть спотыкается happy.gif

Ой, догоните ведь... happy.gif
Mazul
Места есть. Пишите в приват. Еще минимум 2 места есть.
dorsse
Цитата
Буду догонять, йорсквэйк под ноги и пусть спотыкается

На правах старшей сестры буду до последнего биться за братца...
Mazul
Цитата(dorsse @ 7.01.11 | 14:11) *
На правах старшей сестры буду до последнего биться за братца...

"
- Привет пятачОк!
- Привет Вини-Пух!
"
Так слово за слово завязалась драка. (с)

Быгыгы.
Mazul
Друзья у нас есть сво ветка форума для игры!!! Ура!! Думаю ближе к вечеру начнем smile.gif Только подправлю квенты и пару писем пришлю. smile.gif

Нам всем сюда! smile.gif

http://frpg.su/index.php?showforum=377
Mazul
чОрт и я совсем забыл предупредить, надеюсь Вас дорогие игроки не смутит если вдруг Вы сами окажетесь в теле своего персонажа ;) Если захотите.
Непутевый
Открыт ли набор рекрутов, или все вербовщики уже свалили?
Shantel
Цитата(Непутевый @ 13.01.11 | 00:58) *
Открыт ли набор рекрутов..?

вроде бы один рекрут точно вместибелен.
во всяком случае мой перс ещё в режиме ожидания.. *постукивает ноготками по скорлупке*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.