Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: XIII Бастион
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
lina_lin
На прошлой неделе мне поступило весьма интересное предложение от администрации форума XIII Бастион.

Оно заключалось в том, что, условно говоря, подписывается своего рода договор о сотрудничестве. Ну и собственно, начинают плодотворно сотрудничать на благо всего ролевого движения, пользы ради и удовольствия для.

Суть договора вкратце в том, что форумы объявляются дружественными, и всячески стараются друг другу помогать, не мешать, и вообще вести добрососедские отношения. Тем более, что и располагаемся мы на одном хостинге.

Лично мне эта идея нравится. У нас есть некоторые наметки этого договора, но его надо еще продумать полнее, и доработать.

Прошу высказываться по существу вопроса. За, против, воздержался. Мнения, пожелания, возражения.
vtm
Могу я узнать ники учавствовавших в предложении товаристчей?
lina_lin
Конечно. Конкретно, мне предложил многоуважаемый Председатель, который неоднократно помогал мне разобраться с движком форума, с настройками, и прочим.
Liel
Я не знаток, но ничего предрассудительного не вижу.
vtm
Просто я помню, что предшествовало и чем сопровождался уход некоторых уникумов с Фаэри и организация ими Бастиона.
Что ж, если подобное в прошлом, и идея разовьётся, то будет любопытно.
Заган
Должен заметить, что нынешний "XIII Бастион" вернее его костяк формировался в середине 90-ых годов. Далее уже отдельные уникумы (спасибо что признали мою уникальность) были приглашены сюда многоуважаемым ДК для помощи с Завоевателями. Тогда еще интернеты в Москве безлимитные были 128 килобит за 24 бакса. Потом ДК забанили я и еще один бастионовец ушли отсюда. Какое отношение они имели к прежнему проекту Фаэри - я право слово не знаю.

Теперь по делу.
Между ФРПГ и Бастионом идет перманентная миграция туда-сюда. Пока на бастионе есть что играть - народ ползет туда играть. Пока ситуация обратная - ползут обратно. Собственно идея в том чтобы немного легализовать эту миграцию, обмениваться анонсами игр, сохранять конкуренцию между ресурсами. Отказавшись от подпольного таскания партий друг у друга, и давая мастерам возможность нормально набирать игроков. Ну и на Бастионе все-таки порой организуют полевые выезды. в пределах МО. А в самой Москве - регулярные игры и встречи.

Просто была шесть лет назад модна поговорка "В чужой монастырь со своими правилами не ходят". Сейчас форума два. Одновременно похожих и одновременно разных. И каждый желающий может найти и там и там то, что ему интересно. В общем, как мне кажется, есть фронт для работ по укреплению сотрудничества.

Как-то так.

Да сорри, пишу не из под основной учетки. Перелогиниваться по прежнему лень. %)
lina_lin
Кто еще выскажет свое мнение?
vtm
Цитата(Заган @ 25.01.11 | 06:56) *
Должен заметить, что нынешний "XIII Бастион" вернее его костяк формировался в середине 90-ых годов. Далее уже отдельные уникумы (спасибо что признали мою уникальность) были приглашены сюда многоуважаемым ДК для помощи с Завоевателями. Тогда еще интернеты в Москве безлимитные были 128 килобит за 24 бакса. Потом ДК забанили я и еще один бастионовец ушли отсюда. Какое отношение они имели к прежнему проекту Фаэри - я право слово не знаю.

Да я не претендую на истину. Просто помню то, что помню. Естественное, я не знаю полной картины касательно Бастиона.
И не тебя я имел в виду под "уникумами".

В любом случае, никаких "против" у меня нет.
EVILMOUSE
Много слов про сотрудничество, но практических предложений пока вижу мало.
Делать-то вы непосредственно что собираетесь? Будете дублировать наборы в партии на обоих форумах и поставите баннеры? Будете приглашать на выезды народ с ФРПГ? Тогда я, в принципе, только за.
Заган
Сначала зондировать почву. А дальше уже думать. Пока речь шла об анонсах игр и легализации части народа водящего и играющего там и там. Чтобы они могли нормально кидать ссылки между ресурсами и ссылаться на ресурсы. А не использовать словосочетания "другой форум", "не тут". А дальше посмотрим.
Crusader
Цитата
Суть договора вкратце в том, что форумы объявляются дружественными, и всячески стараются друг другу помогать, не мешать, и вообще вести добрососедские отношения.

Да вроде бы и до этого не сильно воевали...
В общем ИМХО: пользы с этого будет мало, но и вреда не особо..
lina_lin
Да, Маус, примерно так это и видется. Ну может может еще какие привелегии нам там, им тут...
Мертвый Герцог
Только за. Кардинально это ничего не изменит, но так удобнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.