Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Z8J4
форумные ролевые игры > FRPG > FRPG партии > Основное направление
Страницы: 1, 2
shore
Автор: Shantel

.........................................................................
Разговор с женой погибшего в кабинете 403П проводил: Гоша Викнец.
Сем звонит Рейчел…
Сем позвонил Ирлу и тоду с группы "Пирс".

Код возвращения в эту комнату («Расследование»):
Код
[right][url="http://frpg.su/index.php?showtopic=8359"][img]http://i.piccy.info/i5/11/87/1098711/back.jpg[/img][/url] [/right]
Moon Shine
Сем прибыл с места преступления.
- «Адресс: Bridge street 41. Жилой дом, третий этаж.
Признаков сражения обнаружено не было, жертва погибла от удара по голове тупым предметом, чуть выше левого виска.
- Тело скоро будет направлено в морг.

Из записей в записной книжке:
11.10 – Студия, центр, Медисон-стрит, 116, Питер Волкс (8787878) 9.15
16.10 – Мишель, Гай (19.00)
20.10 – Рейч, Мич., Грейс.

Думаю стоит позвонить в студию, или даже наведаться в нее …
Shantel
Уточнённые данные:
Дик Миллет. 32 года. Бас-гитарист. Женат на Мэди Глесс. С недавнего времени вместе не проживали. Место проживания супруги: Ping street 22.
Место работы Дика Миллета: Медисон-стрит, 116. Директор студии - Питер Волкс.
В составе муз.группы: Ким Трейд, Мэтью Зэйц, Гай Таерс.

Звонок об обнаружении тела поступил в 17.04 (17 окт.)
Предположительное время смерти 14.30-16.30
transcendent
Мисс Глэдис (телефон)
Убиралась у Дика Миллета. Обнаружила тело.
transcendent
Чарли приехал в офис, и решил позвонить Мисс Глэдис. Она все таки обнаружила тело. Он допил свой кофе и совершил звонок
kostyanets
по Сведениям соседки из 1 етажа Bridge street 41 К бас гитаристу в день убийства ёщё с утра приходила его жена, Мэди Глесс. Видимо поссорились, потом приходил какой то друг. Соседка не видела как он уходил.
Shantel
По приглашению Родни Фишера в участок прибыл патологоанатом из участка N1.
- Хо-хо, - поприветствовал коллег тучный мужчина лет пятидесяти располагающей внешности с развесёлой улыбкой на лице (патологоанатомы ваще очень весёлые ребята, а Бэсфорд Кэридж тем более). - Ну, показывайте ваш свежачок! Хе-хе. Как там в истории у Вильяма Ву было?.. «- А с чего ты взял, что кухонного слугу убил Данник Джеррико?
- Нет улик!
- То есть как?
- Сопливый вампир улик не оставляет! Он виновен!» Хы-хы, - рассмеялся Бэсфорд любимой (в течении уже лет десяти) шутке и резво проследовал в направлении к моргу.
kostyanets
-Коллеги давайте ка кто разделим труд или составим список всех кто будет допрашивать. а то как кто хаотично получается, есть маса людей которых надо опросить. Ну и куда надо с ездить.
transcendent
—Со стола Дика пропала статуэтка. Возможно ей и убили его, она достаточно тупая и тяжелая. Надо проверить рану на наличие металлических частиц, вдруг что-то осталось.
kostyanets
-Удар не причина смерти, почитайте заключение експерта в морге.
Надо позвонить жене рокера, договорится о встречи.
Moon Shine
- У нас есть адрес, я навещу ее. И так сижу без дела.
Перед тем как уходить, он добавил:
- Хорошо бы узнать, откуда взялся тот трофей, или что там, в форме гитары. Раз его забрали, это может быть важным…
Moon Shine
- А, еще одно: Тело перевезли в больницу здесь недалеко. В их морг. Как оказалось, у нас нет морга, в полицейских участках вообще не должно быть морга, если только в городе не происходит по 10 убийств за день. Так вот тело уже вывезли из нашего холодильника для продуктов.
К слову: Если будите сегодня в столовой, не покупайте … ничего.
transcendent
Хорошо хоть тело не забыли там.
Moon Shine
- Я говорил с Мэди Глес – женой погибшего. Она приходила к нему на кануне убийства. Заверяет что в квартире погибшего находилась Рейчел. Кто-то разузнал о ней? Ее номер есть среди входящих и исходящих звонков:
Время звонков:

Я также посмотрел тот отчет патологоанатома: Время смерти 15.30, яд был введен в организм между десятью-одиннадцатью часами утра посредством алкогольного напитка. Что совпадает со свидетельством жены о присутствие бокалов с виски на столе, при чем бокалов было 2. Также вдова упомянула о наличие запаха духов, которыми пользуется Рейчел. Настало время позвонить ей…
Сем взял телефон, набрал номер Рейчел … между прочим, кто-то разузнал о Ким? Она также есть в списке звонков…

Сем звонит Рейчел…
Shantel
Цитата(Moon Shine @ 27.02.11 | 21:59) *
… между прочим, кто-то разузнал о Ким? Она также есть в списке звонков…

Ким - это парень. (наверное, родители ждали девочку, а потом просто решили не заморачиваться с именем)
shining light of Latander
Квартиру покинули через окно, спускаюсь по плотно растущему плющу. Следы обуви есть, но сомневаюсь что они нам что-то дадут.
Moon Shine
- Возможно ли определить, обувь женская или, мужская? Размер может быть важным для сравнения, когда мы найдем убийцу.
transcendent
— А может быть рана у виска, ничего не значит, и он получил её падая?
kostyanets
-Не думаю, убийца забрал статуэтку, а так он точно отгородил нас от мысли о сердечном приступе. Удар нанесли намного поздней отравление, может даже другой человек, сделал это.
transcendent
— Может быть статуэтка и являлась целью убийцы? Единственная пропавшая вещь. Вы осматривали ближайшие кусты, может он выкинул её туда? Я думаю что даже если бы Дик и позвал на помощь, то уже был отравлен, и глупо было бы бить его о голове. В крайнем случае, просто зажать ему рот, чтобы не кричал. Логичнее было бы сбежать убийце.
kostyanets
-Вот потому я склоняюсь к варианту что убийца и ударивший разные люди.
Shantel
Цитата(Moon Shine @ 28.02.11 | 16:34) *
- Возможно ли определить, обувь женская или, мужская? Размер может быть важным для сравнения, когда мы найдем убийцу.

да, возможно. уже определено. обувь мужская (или нуоочень большая женская). это были кроссовки. можно даже восстановить рисунок.

Цитата(transcendent @ 28.02.11 | 17:47) *
— А может быть рана у виска, ничего не значит, и он получил её падая?

нет. рана получена от удара. см. экспертизу патологоанатома.
Moon Shine
Сем взял фломастер и подошел к доске.
- «Займемся фактичной композицией сценария, начнем из известных фактов, дополним их наиболее возможными вариациями», - Сема можно назвать заучкой, он пытался всегда делать все ”по-книжке”, - «Я начну, вы поправите меня, орудуя известными вам фактами, добавите коррекции к сценарию, уточнения, потом следующий в цепи поправит вас, и дополнит известной ему информацией и так дальше, по колу:
Версия следующая: Рейчел отравила его, еще не знаю почему, потом другой мужчина забрался внутрь чтобы похитить статуэтку, надеясь что Дика нет дома, он взял статуэтку, но поскольку Дик был отравлен, вероятно, ощущал себя плохо и, как следствие, остался в квартире, из-за чего был встречен грабителем. Человек с намерением убить приносит с собой орудие, в нашем случае цель и была орудием. Следует, что пробравшийся внутрь не имел намерений совершить убийство. А также то, что он был знаком с распорядком дня Дика. Что ставит его подходящим кандидатом, быть тем человеком, который выманил служанку.
Теперь вопрос: почему эти 2 события случились в один и тот же день?
transcendent
—Может банальное совпадение? А если и нет, то вдруг все происходило так "Рейчел пришла отравить Дика. Она его успешно отравила. Её целью была статуэтка. Но вдруг он услышала какой-то шум, и решила уйти, или прост оотойти куда-нибудь, не в этом суть. Тут зашел второй человек, который пришел за статуэткой. Увидел Дика, тюкнул его по голове, и ушел через балкон"
Moon Shine
- Не удивлюсь если окажется что так и есть. Если забыть о варианте с совпадением, то эти два убийцы должны иметь общий или хотя-бы связанный мотив. Почему бы и не эта статуэтка. Еще один факт: последние исходящие его звонки были именно к Рейчел. И она так и не перезвонила. Думаю стоит отправится на студию, разузнать об этой статуэтке и о Ким. Я пока поговорю с Рейчел. И, между прочим, отправьте патрульного к сцене преступления. Но пусть держится из виду, у меня ощущение что птичка вернется в гнездо.
Shantel
Цитата(Moon Shine @ 28.02.11 | 23:05) *
Еще один факт: последние исходящие его звонки были именно к Рейчел. И она так и не перезвонила.

Среди исходящих звонков к Рейчел - неотвеченных вызовов нет. Она подняла трубку и они общались.
kostyanets
-Предлагаю сразу задержать Рейчел, у нас есть все основание, к примеру он выпивал с ней и она жива, пока что, и он ей звонил прямо перед смертью 14.25 Рейчел (исх.)
14.41 Рейчел (исх.). Тоесть была у нее возможность ево отравить, и когда он почувствовал действия отравы позвонил не в скорую, а ей. Давайте сразу ордер может оформим а то убежит вить...
-И я думаю статуэтку забрали просто так, как оружие, просто схватили первое удобное приспособление и нанесли удар, хотя не помешает разузнать о конкурсе, может обиженный конкурент...Хотя если статуетка такая ценная почему ею нанесли удар? может она бы повредилась...
-Возможно они действовали сообща, Рейчел и мужик, а то соседка не видела как рейчел уходила, и входила, видела как только входила и выходила жена, и какой то тип.
Shantel
Детектив Вокнец, вам выдан ордер на арест Рейчел Файер.
kostyanets
-Иду получать наручники и перцовый балончик.
Shantel
19 окт. в 16.16 в участок поступил звонок от некого Сэмюэля Смита (дворник), обнаружившего в парке в болоте тело мужчины. Найденные при утопшем документы позволили удостоверить личность погибшего, коим явился некий Ким Трейд.
Следственной группе необходимо срочно выехать на место происшествия.
Питер Волкс (продюсер групы) отпадает как ИСПОЛНИТЕЛЬ. Имеет железное алиби.
kostyanets
-Как страшно жить, даже не успели с человеком чайку выпить а он уже умер, ужас.
Детективы, как преступник ударивший Дика попал в квартиру?
Moon Shine
- «Вероятно через окно. Опрос соседей дал какую нибудь информацию по этому поводу?», - спросил Гошу и Чарли, - «Они видели, слышали что ни будь?»
1. В квартиру Дика попали через входную дверь (не факт)
2. В машине Кима не было найдено ниединого средства защиты или оружия, а также осмотр показал отсутствие драки в машине или возле. А значит он не боялся человека с которым приехал.
2б. Возможен вариант, что он приехал под дулом пистолета, но если отчет в морге покажет что убийство произошло днём, то это будет опровергнуто. Убийца бы не слал днём и в столь людном парке идти на такой риск. Да и Ким был убит не из пистолета.

Коллеги, у меня складывается мнение что и Кима и Дика убил знакомый им человек.

Почему тогда убийца Дика ушел через окно? Думаю что жена начала открывать входную дверь и он вынужден был уйти таким способом.

Также женщина вахтёр в доме где проживал Ким, говорила что про Кима расспрашивал какой-то человек человек. Думаю стоит показать ей фото всех общих знакомых Кима и Дика.

Если есть дополнения или опровержения выше сказанному, буду рад конструктивному диалогу.
Moon Shine
- Да, странно что он вошел через дверь, а покинул через окно … с другой стороны, это логично. Если ты еще ничего не сделал, можно свободно постучаться в дверь, залезать в окно пока будущая жертва ходит по дому … слишком экстремально, а уже когда тело истекает кровью на ковре лучше не попадаться на глаза соседям. Мысли: Кима избили вручную, Дика ударили по голове. Хотя бы один из мужчин должен быть хорошо сложен. А также, вероятно присутствовала девушка, которая отравила его. Я ставлю на жену – она пыталась убедить меня что Рейчел была в квартире Дика, в то время как у той есть алиби.
transcendent
— Хей-хей! Недавно поговорил с одним парнем, так вот, он видел как белый мужчина, с темными короткими волосами одетый в горчичную кожаную куртку и джинсы, вылезал с балкона Дика, держа при этом что-то в руках, как я смею предположить, именно та статуэтка. Произошло все это в три часа дня. Так-то!
Вы записали координаты столь ценного свидетеля?
Итак судя по отчету из морга Ким был убит в 18-00. Возможно мои догадки про знакомство убийцы и жертв верны. Так же знаем что убийца силён физически, возможно занимался единоборством.

Как вы думаете? Зачем убийце было тащить с собой ту статуэтку?
Moon Shine
- Даже не знаю … сложно сказать, почему он использовал именно статуэтку как орудие, но забрал ее с собой, вероятно, потому что она могла связать убийство с ним. Что имеет смысл если убийца музыкант, к примеру если бы Дика убили сковородкой, я бы заподозрил его жену.
- И пора уже получить ордер на арест Ирла и Тода, - посмотрел на Декстера, - отличная работа детектив Морган. Те двое выдавали себя за сотрудников полиции, это серьезное нарушение.
// Запрос на ордер
Shantel
Цитата(shining light of Latander @ 8.03.11 | 08:34) *
Вы записали координаты столь ценного свидетеля?

Крис Овэл ещё в здании. Как показывают видеокамеры - он в холле, на первом этаже, идёт к выходу.
//Есть координаты его места работы и тел. - на карточке, которую передал Грину Мейсон Фолтон.

Цитата(Moon Shine @ 9.03.11 | 13:29) *
Запрос на ордер

Ордер на Ирла и Тода Пирсов выписан.
Детектив Тайлер не преуменьшайте ваши заслуги. Хотел бы поучаствовать в задержании. Когда выезжаем?
Узнать общие данные на группу Пирс (основана, где записываются, адреса исполнителей и другие любые мелочи)
Shantel
Запрашиваемые сведения по Пирсам: группа создана 4 года назад. Состав: Ирл Пирс, Тод Пирс, Френсис Дьюб. Играли, записывались в собственном гараже, который сейчас выставлен на продажу.

В комнату расследования мимоходом заглянул Родни Фишер. Сохраняя свою обычную угрюмо-пассивно-агрессивную гримасу, он проговорил:
- Так, так.. Ну-с, что мы имеем? Ордеры выписаны. Хм.. В общем так. Мне нужно, чтобы вы как можно живее с этим разобрались. Уверен, вы обладаете всем необходимым, чтобы докопаться до сути. Пора бы уже всех лисов вытащить из своих нор.
Наблюдая как сем мирно заснул в своём кресле, Декстер понял что за последние сутки он и сам не отдыхал. Выпив чашку кофе, он решил не тревожить Сема и сам произвести арест.

Взяв группу захвата (если есть), он выежает на место проживания\гараж (вообще где они обитают. прошу указать на карте направление)
transcendent
—Декстер, я поеду с тобой. Я за рулем. Если выдадут в оружейке снайперскую винтовку то смогу и прикрыть.
Про снайперскую винтовку он хоть сказал и не совсем серьезно, но все же весь его вид говорил о том, что он готов прибегнуть и к такой крайности.

///Прошу выдать мне ключи от Ford Cortina MkIII
Shantel
уой)) я так понимаю, группа захвата вам уже не нужна biggrin.gif
Moon Shine
Вернувшись с задержания группы «Пирс».
- Дьюб – патлатый барабанщик, сообщил что как только они вернулись с гастролей (18 числа) они пришли в гараж и кто-то позвонил Ирлу. Что-то пошло не так, как он рассчитывал, он рассердился и давал какие-то указания по телефону. А потом они с Тодом куда-то ушли и сказали, чтобы Дьюб прикрыл их, если понадобится. Мол, они все вместе играли в тот вечер в гараже.
- Я все же не уверен, что нам удастся пробить их алиби на 17 число, но второе убийство светится на их личном деле как задница Опры на 65% экрана телевизора. Я проверю гараж, а вы … не оставляйте синяков.
Сам Дьюб сейчас в моем офисе, если появляться новые сведения его причастности, дайте мне знать, нам стоит обдумать это вместе.

Цитата
///Прошу выдать мне ключи от Ford Cortina MkIII

))))) Отличная машина, да?))
Нельзя, это машина Рона Фишера, он никому не дает на ней ездить. (там скрытые ссылки на важные секретные места и тому подобное)
kostyanets
-Ну давай поймаем его и спросим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.