Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Syberia
форумные ролевые игры > Город > Компьютерные игры
Kopcap
Думаю все очень давно слышали о том, что квест - мёртвый жанр. Я сам не особо люблю квесты, но всё-таки некогда Grim Fandango достави мне очень много приятного времени, проведённого за этой игрой. И тут, обшаривая необъятные просторы нашей локальной сети я наткнулся на игру под названием Syberia. От канадских дрзьях о русских, по-крайней мере так мне показалось сначала. Квест. Не долго думаю я проставил сие произведение и начал играть. В последний настоящий квест... Игра, которая заставила забыть об очредном прохождении Алисы.
Но кто же главный герой? О чём игра? а наш герой - самый обычный адвокат под скромным именем Кейт Уолкер, привлекательная молодая женщина. У неё есть записная книжка, мобильник и тяжёлый чемодан с вещами. Она молода, красива, у неё есть жених Дэн, заполошная подруга Оливия, невыносимая простушка мама и строгий шеф. Обычная жизнь, обычная история. Кейт не борется за мир во всём мире, она не агент спец служб и она не охотник за приведениями. В игре нет экшена, нет налёта мистики, но есть простая, как душа русского космонавта жизнь. Кейт приезжает в маленький французкий город, чтобы подписать контракт с владелицей завода по производству автоматов. Автоматы - это механизмы, похожие на роботов, но они не роботы. Они полностью механические. Завод производит игрушки, механические игрушки и америкоская компания хочет этот завод купить. Банально, как сама жизнь. Но Анна - глава завода умирает как раз перед нашим приездом и мы отправляемся на механическом поезде искать Ганса, единственного наследника. Во время игры происходит целый ряд событий. Помимо того, что мы совершаем различные действия на месте события жизнь в родом Нью-Йорке продолжается. Нам звонит мама, мы говорим с женихом, Большой Бос недоволен темпами нашей работы. Кэйт живёт в этом мире и мы живём вместе с ней...
Но самое главное в "Syberia" это ни довольно простые головоломки, ни потрясающе прорисованные бэкграунды, ни продуманные нпс, а концовка. Нужно пройти всю игру и дойти до самого конца, чтобы понять весь смысл этой Игры. Надеюсь, что все кто не играл в Сайберию обязательно это сделают, а кто уже играл напишут сюда свои впечатления.

Только большая просьба, не пишите о недостатках. Они и так видны. Да, некоторые решения проблем нелогичны, да иногда понять что же именно требуется от игрока весьма непросто, но тем не менее игра прекрасна. И это главное.
Особенно мне понравился русский город с непроизносимым названием  :D Та часть, что проходит на космодроме - один большой, весёлый прикол. А каковы ролики? Каждый из них - отдельное произведение, по-своему гениальное. Ясно одно - не одни Близзардовцы могут делать очень качественные и красивые видеовставки.
Dolfron
Не могу отрицать - игра прекрастна и замечательна. Хотя я и сам недолюбливаю жанр квестов (Прошел только Хрономастера). Но тебя Корсар придется разочаровать - как раз в том русском городе я и остановился. Еще на вокзале.Почему-то она меня в этом месте ну очень запарила и я так и забросил ее. Впрочем через улицу у меня всегда живет друг с лицензионной русской версией Сибирии...
  Видеоролики - невероятной красоты. Графика двухмерная (персонажи не в счет), поэтому создаются картины невероятной красоты. Поиграть стоит просто для того, что бы посмотреть фотореалистичные локации. Когда мне впервые показали скриншоты, я думал что это цифровые фотографии. В общем, пейзажи красивее чем в фильме "Final Fantasy".
  Героиня пророработана (Не в смысле анимации конечно) очень хорошо, хотя микросюжеты (Не весь смысл игры конечно), как и диалоги мне показались весьма примитивными. Но это проблема всего жанра квестов, а не конкретной игры.
  В игру эту должен поиграть каждый, желательно с хорошей российской озвучкой, ибо наш локализатор постарался на славу.
Kopcap
2Dolfron
Увы, но играл я в Сайберию, руссифицированную Фаргусом, поэтому наслажался оригинальной озвучкой со средней паршивостью переводом smile.gif
А остановился ты зря. Заключительные аккорды просто прелесть, по-моему вся прелесть игры заключена именно в них. Героиня меняется. Если вначале она страшная чистоплюйка (как она экслуатирует бедного Мамо у дамбы это тот ещё прикол smile.gif ), то под конец она страшно меняется.
А Баррокштад и курорт (как-то на А называется) - самые классные квестовые локации, что я видел.
V0lk0d@V
К сожалению в Syberia еще не поиграл. Я все хочу купить себе оригинальную версию на английском языке чтоб нормально насладиться музыкой(говорят она там просто супер). Кстати рекамендую еще игру Post Mortem. Создатели тоже  Microids Canada. Там они тоже постарались на славу. Я тоже пока не играл потому что опять же хочу купить на английском. Не подскажите кстати он-лайн магазин который шлет игры по всему миру.
Kopcap
2V0lk0d@V
Я играл в Фаргусовском переводе, но музыку и речь героев они не вырезали, сохранив игру на 2-х СД. А музыка действительно удачная, особенно в русском городе, какая-то неуловимо знакомая мелодия играет, но что точно сказать не могу. А вот соло "Елены Романски" (так в игре именуется знаменитая в прошлом русская оперная певица) - это сильно. Хоть и с неслабым акцентом, но "Очи чёрные" спеты на славу.
А вот о "Post Mortem" даже и не слышал, нужно будет глянуть в инете инфу на неё.

2Dolfron
Офф-топ, ну да ладно. Не играл ли ты в Freelancer? Шо цэ такэ? Вроде пишут на 7волке, что игра неплоха, вот думаю ставить или нет... О Космосе и всё такое, ты должен знать smile.gif
V0lk0d@V
2Kopcap А вот о "Post Mortem" даже и не слышал, нужно будет глянуть в инете инфу на неё
Вот почитай.
V0lk0d@V
ПК-версия квеста Syberia II поступила в продажу
Как сообщает издание Gamespot, компания Microids выпустила финальную версию квеста Syberia II. Продолжение лучшей приключенческой игры 2002 года существует пока только на платформе PC и продаётся только в Северной Америке.

В конце первой части молодой нью-йоркский адвокат Кейт Уокер прибыла в сибирский городок Романсбург в поисках инженера Ганса Форальберга, оказавшегося единственным наследником чудаковатого фабриканта. В Сибирь Ганса занесла страсть к палеонтологии, так что Кейт придётся помочь ему спасать мифических мамонтов.

Графика в Syberia II несколько усовершенствована, хотя игра по-прежнему не требовательна к системным ресурсам, но имеющиеся эффекты применяются очень мастерски, придавая игровому миру особенную атмосферу. В ключевых моментах картину оживляет динамическое освещение, добавляющее сцене пущего драматизма. Лёд и вода отражают происходящее, кое-где стелется туман, и валит снег, в котором герои оставляют следы.

Кейт Уокер cделала вынужденную остановку в Романсбурге, где разыскивая топливо для паровоза, она обнаруживает больного Ганса Форальберга и принимается искать ему доктора. Так она попадает в обитель староверов, чей патриарх отличается нетерпимостью к современной морали. Чтобы добиться успеха, недостаточно будет правильно применить предметы из инвентаря к объектам в игровых локациях. Необходимо будет разобраться в философии этого NPC (non-playable character) - это излюбленный приём автора квестов Бенуа Сокаля.

В игре встретятся и не столь сложные персонажи, например, браконьеры Иван и Игорь, промышляющие добычей мамонтовых бивней. Здесь у Кейт возникнут некоторые сложности, но, пройдя испытания, она превратится из беспомощной горожанки в сильную женщину, способную справиться с трудностями, и осознает ограниченность своей прошлой жизни. Андроид Оскар тоже взойдёт по ступеням развития: болезнь Ганса, его создателя, очеловечит стальной механизм.
V0lk0d@V
Наконец-то и ко мне в руки попала эти игра. Очень я давно в нее хотел поиграть. Но поиграть хотел именно в английскую версию поэтому долго нигде не мог найти. Уже вторая вышла а я только первую прошел. Игра действительно хорошая. Графика и музыка супер. И играется легко. Microids вообще хорошо постарались. Как плохо что жанр квест почти умер ведь такие хорошие игры. Хорошо что есть такие компании как Microids которые дают жанру возможность напомнить о себе.
Особенно раздражает когда из хорошего квеста делают квест/акшин. Например The Longest Journey которая тоже считается одной из самых лучших квестов делают продолжение но в жанре квест/акшин. Тот же Broken Sword:The Sleeping Dragon испортили добавлением акшина.
DCLXVI aka GEN.666
2V0lk0d@V:
хех.. что бы ты не говорил.. это уже не то.. не то что было в первой чясти..
да конечно это наверое лутчий увест вышедший за последний год.. но всётаки это не то что в первой чясти
V0lk0d@V
2DCLXVI aka GEN.666: Я во вторую еще не играл но все говорят что это уже не то. Но все равно когда сам поиграю оценю. Меня тут проинформировали что B.Sokal к сожалению не полностью участвовал в создании второй части. Его от туда уволили когда работа была только на половину сделана. Может из за этого не получился очередной шедевр. sad.gif
Belomor
Играл я в Сибирию 2 ... если чесно не очень сильно понравилась ...все хорошо и музыка и графон и ролики и квесты и тд. , но вот та ложка дегтя которая все испортила ..это фиговый сюжет да и тот плохо продуман ....
Так что засев за нее вечером и пройдя ее к утру я был разачарован (
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.