Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фэнтезийный детектив
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
EVILMOUSE
Играем все-таки на frpg, т.к. бастионный народ особого энтузиазма не проявил.

Идея следующая: пять игроков (можно шесть) в лучших традициях классицистической драматургии оказываются в одном (очень небольшом по площади) месте в одно время и должны действовать в достаточно сжатые сроки.
Задача: собрать информацию о том месте, куда попадут ваши персонажи, восстановить картину событый и действовать, исходя из полученной информации. Приключение, скорее всего, будет иметь продолжение за пределами «домена», где вы окажетесь. Но оно будет коротким.

В принципе, модуль не сложный и не длинный. В этой связи надеюсь, что его можно будет сыграть довольно быстро.

Информация по миру:

Магия:

Церковь:

Другие расы:

Вторжение и выборы:

Грааль:

Титус:

Мерлин:

Прегены:
1) Священник (м) с доступом к божественной магии. С одной стороны, принадлежит к лагерю радикалов, с другой, желательна некоторая гибкость и осмысленность. Тупой дуболом-фанатик, готовый жечь направо и налево, мне не нужен. Место в церковной иерархии оставляю на усмотрение игрока. Скорее всего, где-то в центре «табеля о рангах».
2) Маг (м/ж) — один из младших членов тайного общества, которое пытается систематизировать магические знания и вести обучение. Вполне вероятно благородное происхождение и высокий социальный статус/ресурсы.
3) Джульетта (или Ромео) (м/ж). Имя можно взять другое =) Просто мне для себя этого персонажа удобнее называть именно так. В жизни Джульетты недавно случилось большое горе. Ее жених, служивший в корпусе легатов Папы, едва успел вернуться с задания на юге, как был убит. Убийство произошло ночью в самом сердце Ватикана. В бою жених успел зарубить двоих людей, но остальные сбежали.
4) Гном (м) — очень влиятельная и высокопоставленная фигура (вероятно, сын/брат/сват короля). Приехал в Рим для заключения военного альянса.
5) Эльф (м/ж). Есть желающие сделать ставку на темную лошадку? =)
В скобках указан пол персонажа. Кросспол я не люблю и, по возможности, хотел бы его избежать.

Несколько слов о механике:

Calipso
Ну... я лично прегенов не люблю.
EVILMOUSE
С одной стороны, я тоже не люблю сильно давить на игрока. С другой, ситуация, когда персонаж в партии оказывается пятым колесом у телеги без всякой мотивации к действию, мне нравится еще меньше. Кроме того партия — детектив, и мне важно раздать персонажам ключи к загадке.

Вообще, ради разнообразия, я решил провести партию, завязанную в чистом виде на проблем солвинге, а не на отыгрыше сложных этических метаний. Поэтому в отыгрыше и трактовке личности того или иного прегена игрокам будет дана большая свобода.
Kiren Altaren
Я бы попробовал... за успех не ручаюсь.
Liel
Звучит интересно, но я забита играми под завязку. Десятого перса не потяну. pardon.gif
transcendent
Интересуюсь
EVILMOUSE
Цитата
Я бы попробовал... за успех не ручаюсь.

Я тогда тоже, соответственно, буду рассматривать заявку в логике «постараюсь взять персонажа... за успех не ручаюсь». Т.к. для данной затеи очень желательно иметь в наличии всех пятерых игроков. Начинать сразу после начала партии искать замену мне не улыбвается.

Цитата
Звучит интересно, но я забита играми под завязку. Десятого перса не потяну.

Пичалька =(
Shedonit
Интересно
Kiren Altaren
Цитата
Я тогда тоже, соответственно, буду рассматривать заявку в логике «постараюсь взять персонажа... за успех не ручаюсь». Т.к. для данной затеи очень желательно иметь в наличии всех пятерых игроков. Начинать сразу после начала партии искать замену мне не улыбвается.

Я не то имел в виду. Если я начну играть, я буду в наличии, но не могу гарантировать, что мое участие в партии не сорвет тебе игру. Я не уверен в двух вещах: 1) адекватном проблем-солвинге (я с тобой не играл - не знаю, что у тебя за проблемы предлагаются для решений, простое для тебя может оказаться очень сложным для меня), 2) адекватном подхватывании прегена. Я хорошо отношусь к прегенам, но твоих я пока не видел - может, я не смогу играть ни одним из них? После опубликования прегенов я могу снять заявку, но если я возьмусь играть - от меня уже не отделаешься, и я не уверен, что оно тебе надо. wink.gif Ведь ты не знаешь, как я играю - может, я тебе как игрок не подхожу?

Мою заявку надо рассматривать в несколько ином ключе: как серьезный потенциальный риск. Если ты готов рисковать - то тогда все в порядке. Если нет - то мне лучше к тебе не соваться. Я не могу гарантировать тебе, что игра пройдет так, как ты ее задумал.
Kiren Altaren
Как я играю - можешь спросить у Калипсо.
EVILMOUSE
Цитата
Я не то имел в виду. Если я начну играть, я буду в наличии, но не могу гарантировать, что мое участие в партии не сорвет тебе игру. Я не уверен в двух вещах: 1) адекватном проблем-солвинге (я с тобой не играл - не знаю, что у тебя за проблемы предлагаются для решений, простое для тебя может оказаться очень сложным для меня), 2) адекватном подхватывании прегена. Я хорошо отношусь к прегенам, но твоих я пока не видел - может, я не смогу играть ни одним из них? После опубликования прегенов я могу снять заявку, но если я возьмусь играть - от меня уже не отделаешься, и я не уверен, что оно тебе надо. Ведь ты не знаешь, как я играю - может, я тебе как игрок не подхожу?

Не сорвет. Будучи мастером уж как-нибудь с игроком я управлюсь.
На счет проблем солвинга... отрицательный результат тоже результат.
Прегенов я скоро выложу. Смотри, думай.
Kiren Altaren
Хорошо, жду инфы по прегенам и по миру.
EVILMOUSE
Начинаю постепенно сливать инфу по миру. И, кстати, все-таки, наверное, я здесь буду водить. Т.к. народ с Бастиона не воспылал особым энтузиазмом.
Kiren Altaren
Интересно.

1. Летосчисление ведется от рождения Избранника?
2. Какой сейчас год в игре? Крестовых походов не было? А инквизиция есть?
Kiren Altaren
3. Каких магических существ можно встретить в мире?
4. Физиологические и культурные особенности эльфов и гномов? Например, есть ли у эльфов острые уши, они утонченны и прекрасны, а гномы невысоки, хорошо куют металлы и любят пиво? Сильно ли эльфы внешне отличаются от людей? Может ли эльф выдавать себя за человека, например?

А так мне интересны все прегены, кроме №3.
EVILMOUSE
Kiren Altaren,
1. Да.
2. Ориентировочно 1348. Крестовых походов в привычном понимании — нет. Войны с дикарями и попытки отвоевать захваченные варварами с востока (орками) территории были. По поводу инквизиции позже напишу чуть подробнее.
3. Ориентируйтесь на классическое фэнтези а ля Фоготтен реламс. С поправкой на то, что на территории Римской Империи подобные создания встречаются очень редко и существенного влияния на экономику и быт не оказывают. Заиметь себе волшебную зверушку стоит целое состояние. По понятным причинам особенно раритетны и дороги крупные летающие создания.
4. Про расы напишу позже.
Aevil
Забираю мага
transcendent
Буду священником.
EVILMOUSE
Эльф, скорее всего, занят ДорсЭ, т.к. она уже начинала за него играть в реале.
Kiren Altaren
Значит, мой гном smile.gif
Shedonit
Ну, мне тогда Джульетта осталась.
dorsse
Дада, я эльф, подтверждаю, буду снова ползать по кустам)
EVILMOUSE
С инфой по миру и игромеханикой, вроде, закончили. Спрашивайте, что не ясно.
Постараюсь завтра до обеда разослать индивидуальные вводные. Ваша задача «обжить» персонажей. Нарастить мясо на костяк из двух-трех важных для модуля черт. Т.е. превратить прегена в полноценного персонажа с квентой.
Kiren Altaren
Есть ли отдельная религия у дворфов и, если нет, то как они относятся к официальной имперской религии? Являются ли верующими последователями Избранника, ходят ли в церковь?

То же самое про эльфов.

Сколько живут дворфы?

Позиция Церкви (и официальная и неофициальная) относительно того, что фентези-расы являются природными носителями стихий? Такая же, как по отношению к гримуарной магии?

Насколько сильна доступная нам магия и заклинания? То есть, когда мастер пишет cure light wounds, стоит смотреть описание соответствующего заклинания или это всего лишь пример?

Этическая позиция Церкви аналогична христианству? (Я имею в виду во всем, кроме упомянутого)

Я заранее прошу сделать мне приватный форум, где бы я мог мучить мастера вопросами по дварфам и своей миссии.
EVILMOUSE
1) Есть ли отдельная религия у дворфов и, если нет, то как они относятся к официальной имперской религии? Являются ли верующими последователями Избранника, ходят ли в церковь?
То же самое про эльфов.
Считай, что и дварфы, и эльфы в этом плане аналогичны маврам/сарацинам в реальной истории, с поправкой на то, что они не мусульмане, а язычники.
Т.е. выкресты есть, но встречаются они крайне редко.

2) Сколько живут дворфы? 130-200 лет.

3) Позиция Церкви (и официальная и неофициальная) относительно того, что фентези-расы являются природными носителями стихий? Такая же, как по отношению к гримуарной магии? Да.

4) Насколько сильна доступная нам магия и заклинания? То есть, когда мастер пишет cure light wounds, стоит смотреть описание соответствующего заклинания или это всего лишь пример?
Например, тот же stoneskin насколько мощен на первом круге и насколько на втором?

Не оч понял вопрос. На цифры в описании конкретного заклятия смотреть смысла нет, так как, как сообщает Кэп, мы не по ДнД играем. Но в целом соотношение эффективности, исходя из приведенных примеров, можно себе представить.
ДнДшный вариант — это второй круг. Соответственно первый — более слабая версия.

5) Этическая позиция Церкви аналогична христианству? (Я имею в виду во всем, кроме упомянутого)
Да.

6) Я заранее прошу сделать мне приватный форум, где бы я мог мучить мастера вопросами по дварфам и своей миссии.
Лучше в аське/по форпочте мучай. Не вижу смысла в данной конкретной партии городить 100500 закрытых тем.
Kiren Altaren
Цитата
Не оч понял вопрос. На цифры в описании конкретного заклятия смотреть смысла нет, так как, как сообщает Кэп, мы не по ДнД играем. Но в целом соотношение эффективности, исходя из приведенных примеров, можно себе представить.
ДнДшный вариант — это второй круг. Соответственно первый — более слабая версия.

То есть магии мало и она слабая. Ясно. Я пытался как раз понять уровень магичности мира. В данном случае, похоже, упор будет не на использование магии, а на обычные методы взаимодействия с окружающим миром.

Что делает канализирование магии земли? Роет землю? Поднимает ее в воздух? Или по желанию мага?
EVILMOUSE
Магии мало и она слабая. Что будет в данном случае увидите.

Я канализирование магии земли представлял себе как способность постепенно придавать земле или камню нужную форму, лепить. Можно что-то другое.
Kiren Altaren
Понятно, спасибо. Жду более подробной информации по персонажу и тогда буду уже писать квенту. В целом концепт мне понятен, теперь дело за деталями.
Shedonit
Kаково положение женщин в мире?
EVILMOUSE
Сорри, мастер, вместо того чтобы задрачивать на форумах, предпочел провести выходные со своей девочкой. Завтра постараюсь исправиться =)

Shedonit, по-лучше чем в реальном мире в это время, так как, во-первых, сильно влияние античности с ее куда более демократичными взглядами, во-вторых, среди дворянок есть волшебницы, могуществом которых нельзя пренебрегать.
EVILMOUSE
Собрался с симлами и начал рассылать вводные =)
Aevil
Что-то все заглохло. Или я не прав?

Если в ближайшее время перспектив развития не предвидится, то я думаю выписаться, без обид. Если уже сейчас не хватает времени, желания или еще чего-то, то когда игра стартует его больше все равно не появится; а я не хочу так же долго ждать постов.
vtm
Ну так то ж Эвилмаус / Эвилвизард.
Aevil
Я как бы в курсе.
Kiren Altaren
На всякий случай: квенту я отправил, жду замечаний мастера. Хотел туда кое-что дописать, но пока интереса к себе не наблюдаю - ничего сверх уже написанного добавлять не буду. Из игры не выписываюсь.
EVILMOUSE
Прошу прощения, в связи с приближающимся дипломом я торможу =(

Ps. А это Сапа, не может не насрать ни в одной теме.
EVILMOUSE
Aevil'у и ДорсЭ вводные отправил.
vtm
Цитата(EVILMOUSE @ 6.04.11 | 10:06) *
Ps. А это Сапа, не может не насрать ни в одной теме.

Я так и знал что ты поведешься
Aevil
EVILMOUSE, я слегка выпал в реал, постараюсь к понедельнику все прислать.
EVILMOUSE
Я тож слегка выпал из-за гриппа, с которым пролежал пластом 5 дней. Кстати, Шедонит и Транс еще тут?
transcendent
Да, тут.
Shedonit
tut
Aevil
Квенту набросал, извините что так долго.
Aevil
Ну так что? Играть будем?
Kiren Altaren
Если что - я вернулся и готов играть.
Aevil
*потыкал палочкой*
Kiren Altaren
По-моему, оно умерло.
Aevil
Похоже на то. Можно закрывать чтобы глаза не мозолило.
Kiren Altaren
Если мастер вернется и захочет двинуть партию - пусть пинает игроков в личке. Я, по крайней мере, квенту написал и от роли не отказываюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.