Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Российские Игроделатели
форумные ролевые игры > Город > Компьютерные игры
V0lk0d@V
Почему Российские да и вообще "Славянские" ака Украинские, Беларусские и т.д. производители компьютерных игр выпускают (в большинстве своем) откровенно слабые проекты.
Kopcap
По-моему убеждению нашим уважаемым игроделам не хватает именно хорошего финансирования. Да у одной ЕА бюджет больше, чем у всей российском игровой индустрии. Разработка игр требует немалых денег - это почти неоспоримый факт. Количество качественных и доделаных игр созданных на голом интузиазме очень мало.
Кроме того, как ни прискобно признавать, но наибольшей популярностью пользуются экшены и стратегии, которые в последнее время модно делать "чиста-а-а трёхмерные". Половина успеха экшена - хорошая графика. Что для этого нужно? Правильно движок. А его нужно купить за довольно кругленькую сумму в зелёненьких долларах или беленьких евро или ваять самим, что вообще у наших получается "не фонтан".
Хотя почему же хорваты (!) смогли сделать отличнейший и самый безумный шутер - Serios Sam? Сильный движок, новое слово в экшенах (вырваться из коридоров ку 3 на травянистые поля Сэма с его огрымными толпами скелетов, камикадзе и быками было очень ново), конфетка, а не игра. Ну чем наши хуже?
Не уверен, но Корсары - это игра российского производства или её просто Бука локализовала? Если российская, то однозначно признаётся лучшей отечественной игрой smile.gif
Кстати есть ведь ещё одна великолепная игра от наших украинских братьев - Казаки. Да, не первой свежести, но какое творение!..
Самое ожидаемое творение наших собратьев - "Сталкер". Ждём с нетерпением...
V0lk0d@V
Вроде игра ИЛ тоже русская и как мне говорила просто супер. Сам я не играл так как симуляторы не люблю, но от знакомых слышал.
Alfenor
я слышал наши какую-то новую игру выпускают модную, рпг, по инету - Сфера
Absent
Согласна с Kopcapом относительно финансиорования. Но ещё, мне кажется, сказывается и недостаток опыта. За рубежом большую часть качественных игр делают фирмы, выпускающие уже не первую игру, индустрия там существует уже не первый десяток лет, а у нас игры делают (Тетрис не в счёт) всего несколько лет.
Хотя я бы не сказала, что наши игры такие уж плохие все. Мой названный брат - страстный любитель симуляторов говорит, что лучше "Ил-2: Штурмовик" в этом жанре ничего нет. Я недавно начала играть в "Космических Рейнджеров", имхо, игра потрясающая. Если уж меня - не большого любителя игр в космосе, она сумела заинтересовать, то, думаю, она многим понравится. Наверное, сила наших разработчиков в играх не требующих супер-технологий - с деньгами у нас в стране вообще напряг.
Dolfron
Корсары - игра русская. Делала наша Акелла. Кстати, по мотивам старых добрых Pirates. Космические рейнджеры меня то же порадовали - игра действительно выдалась хорошая - отличный пример молодой компании, делающих игры как сказал Корсар "На голом энтузиазме". Двухмерная графика едва ли тянущая на отметку 3- компенсируется интереснейшими квестами и добрым геймплеем. Кстати, рейнджеров создал тот самый человек (А позже целая группа), что сделал Генерала, игру, стоящую наверное на компьютере каждого.
Еще одним примером отечественной игроиндустрии может служить компания Нивал, которая на мой взгляд по качеству игр не уступает западу. Вспомните Аллодов, Проклятые земли, мировых Демиургов или Блицкриг. игры, которые хорошо знают не только у нас, но и на западе.
Или KD-lab (Если не наврал с названием), она скоро должна выпустить "Периметр", еще одну игру, которая своей простотой/тупизной (Что характерно для этой компании) обещает надолго затянуть нас.
В России есть хорошие компании, выпускающие хорошие игры, а то, что пока у росийских игроделов нет столько денег, как у запада - скорее плюс, чем минус, ведь игры шлифуются с особой тщательностью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.