Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дерево Жизни
форумные ролевые игры > FRPG > FRPG партии > Основное направление
Angel-lina
Дом френсин
Дом Элис
Обед девушки упали вниз. Когда Элис пришла в себя, был уже день, солнце ярко светило на ее лицо. Рядом лежит маленькая девочка, лет 9-ти, она спит, или без сознания.
Сверху - то же дерево, но под Элис - мягкая трава, а домик на дереве новый, и не достроен. И кто-то там есть, стучит молотком.
Shantel
Элис подскочила как ужаленная. Больше всего её удивила трава, на которой она оказалась. Девушка быстро осмотрела себя и свою одежду, чтобы убедиться, что приземление было действительно мягким.
И что за ребёнок рядом с ней? Она прикоснулась к девочке рукой. Мягко, так, чтобы не пошевелить её, но понять, что девочка жива.
Ещё раз подняв голову, Элис пыталась прояснить для себя картину. Что же произошло с домиком? Быть может, она упала так, что потеряла сознание, а все подумали, что она спит. И, решив её не тревожить, перестраивают домик заново? Но это как-то глупо никак не отреагировать на лежащую у дерева девушку, возмутилась она про себя, злясь на всех потенциальных прохожих.
Она ещё раз потрясла девочку за плечо, пытаясь разбудить, если та спит.
И.. кажется, ночью здесь была Френсин... Или ей привидилось?
Angel-lina
Элис начала ощущать некую скованость в теле. Пытаясь разбудить девочку, двигаясь, она ощущала, что ее ... радиус стал больше, и в то же время, сама она стала меньше - она заметила, что ее рука лишь в полтора раза больше руки маленькой девочки, и не в длинну, в длинну такая же, но в обьеме. Элис, кажется, снова стала 9-ти летней девочкий.
Лежащая не траве девочка проснулась от тормошений Элис.
- "Что за черт!", - крикнула она.
"Кто здесь?", - донеслось с домика. И вдруг пару девушек девочек обступили 5-теро огромных 11-ти летних подростков.
"К нам проникли!", - сказал наиболее харизматичный, на первый взгляд, подросток, в очках, похожий на Гарри Поттера, - "вашему виду запрещено входить сюда".
Shantel
Элис тряхнула головой. "Нет. Этого не может быть. Сон?" - проносилось в сознании.
- Нет, нет, не может быть, - проронила она вслух, услышав свой детский голосок.
Мысли кубарем прокатывались в голове девочки, создавая панику. А тут ещё эти подростки!
Элис испуганно взирала с земли на выросших рядом парней.
Первое, что ей пришло в голову - бежать. Но их было пятеро! И они обступали со всех сторон. Элис не убежать от них... О боже, она снова стала толстенькой! - с ужасом вклинилось в сознание. Ей ни за что не убежать!
Элис беспомощно взглянула на девочку рядом с собой, снова на парней...
- Мы... - пролепетала она. - Мы пришли передать вам важное послание, - неуверенно начала придумывать на ходу Элис. - От кубанских, - вспомнила она название улицы, где в детстве тусили оч крутые ребята, которых все так и называли - кубанские.
Angel-lina
Похожее недоумение переполняло и Френсин - она была той второй девочкой.
- Не может быть, это сон ... где мы?, - спросила она в панике.
- Вы у врат времени Рардемора, - ответили мальчики в один голос. У одного из них була футболка с мультяшным изображением эльфа, и словами Journey in Rardemor - похоже на мультфильм, или игру.
- Кубанские? , - удивился главный, - "я думал мы с ними четко поделили где чия территория. Какое сообщение?"
Shantel
- Аа..мм, - стушевалась Элис, не придумав, что сказать. - Они что-то говорили... ой, я забыла. Френсин? - удивлённо спросила девочка, узнав Френсин. Она поспешила подняться с земли. - В-врата времени? - заикаясь повторила за мальчиком Элис. - Я.. н-не верю. Я хочу домой, - пробормотала она, мотая головой, совсем забыв об окружающих.
Angel-lina
- Тихо, тихо, все будет хорошо, - хотела Френсин верить своим словам, - нам нужно войти во врата времени, - сказала она первое, что, казалось ей, имело смысл.
- Вам нельзя входить во врата времени, чужеземцы, - ответили мальчики, - более того, они еще не закончены, - главный указал на три доски, сбитых в форме дверей и табличку, где фломастером написано "врата времени", - и они только для избранных.
- Как стать избранным?, - спросила Френсин.
- Еееее, - у главного не было ответа на этот вопрос, поэтому он процитировал строчку из мультфильма, сделав очень странное лицо, пытаясь симитировать выражение какого-то персонажа, кажется, - "Нельзя стать избранным, им можно лишь родится."
- Я родилась избранной, - тут же ответила Френсин.
- Вам придется доказать это, - ответил главный, - пройдя ряд испытаний. Вы действительно готовы?
- Да да да, - ответила Френсин торопливо.
- Тогда будьте готовы, с вами пойдет один из нас...
kostyanets
-Я вижу вы не здешние, нужно мне кое что вам рассказать. В нашем королевстве проживают разные виды: люди, эльфы, гномы, кентавры, орки и много других, они сражаются против злых сил и между собой с помощью мечей и магии, даже самый низкий и слабый может достичь славы и власти, но вы захотели уйти... И так кто вы? Назовитесь!
Shantel
Элис совсем не была уверена в том, что она избранная, но поспешила вслед за Френсин, оглядываясь на дерево и заветный домик на нём. Единственное, что ей казалось в этой ситуации разумным, это каким-то образом снова попасть в домик и свалиться отттуда опять. Я сказала "разумным"?
Элис с удивлением слушала мальчика, который рассказывал про эльфов и других обитателей и чувствовала, что у неё едет крыша.
Angel-lina
- Простите, я просто хочу войти в портал, - и расталкия мальчиков Френсин решительно направилась к незаконченому порталу.
Shantel
Элис испуганно посмотрела на Френсин. "Нет! Разве можно вот так? Они не пустят её! Нужно потом, когда их не будет поблизости..." - промелькнуло в голове.
kostyanets
Мальчики не особо препятствовали, её жалкой попытке.
-Во первых портал недостроен, во вторых ты не не доказала что ты избранная, ибо только пройдя испытания можно познать истинную силу сокрытую в нас и тогда может ты сможешь пережить проход через портал.
Пройдя через через "портал" Френсин вышла с другой стороны ничего не почувствовав.
Потом главный мальчик подошел ближе к ''порталу''.
-Видишь он меня чувствует, но все равно портал недостроен. И так вы готовы пройти испытания?
Angel-lina
Френсин становилась более яростной, она посмотрела цынично на парня, на портал, - это 3 доски, ничего они тебя не чувствуют, - потом подошла к остальным, пристально всматриваясь в их глаза, - вы лишь детвора, которая играет на заднем дворике, - говорила, словны пытается переубедить их ... и в некоторой степени саму себя, - не может быть чтобы несколько мелких заср ... детей, построили портал во времени из нескольких досок ... это чушь ... можете идти и грать в своих ... принцесс и ... Гарри Поттеров, - выдавливала из себя Френсин, так как не знала почти ничего о тех вещах, - ваш портал не робочий, ваши мечи за поясом - это лишь палки с дерева, от которых у вас потом буду клещи на заднице. И все ... , - Френсин осмотрелась, подумала куда идти дальше, - "А, черт! Ладно, я Эльфийский волшебник, давайте мне мой меч!"
- Посох, Эльфийские волшебники ходят с посохами.
- Да какая к черту разница ... ладно, зачем мне посох?
- Ты сможешь лечить своих сопартейцев и создавать зверей, - ответил самый длинный, прыщавый и умний.
- Вау, это круто, я согласна, посох.
Shantel
"Нет уж, я в это играться не буду, - решила Элис. - Это всё большая, неимоверно большая глупость. Пусть так. Пусть меня долбануло после того, как я упала с дерева и сейчас я кажусь себе ребёнком. Но я приду домой - и всё вернётся на круги своя."
Ни с кем не прощаясь и не обращая внимания на детей, Элис направилась к своему дому.
Где-то вглубине теплилась надежда на то, что с минуты на минуту она очнётся, и этот бред закончится. Но эту хиленькую надежду вновь и вновь перекрывали мысли о том, что нужно представится какой-то русалкой или кем-нибудь, пройти испытания и... - и чтоо? ну, что? что тогда будет? Она окончательно свихнётся. Вот что будет. Нужно срочно приходить в себя.
- Этого не может быть! - твёрдо заявила она вслух.
Angel-lina
- Ей, постой, ты куда?

// Создала тему "Старый дом Элис"
- Слушай, ты, - обратилась к мальчику, который назвал ей существ живущих в его "королевстве", - орк, гном, или как там тебя зовут. Первая наша миссия - проследить, чтобы с этой девочкой ничего не случилось. Либо так, либо я использую свое заклинание и у тебя вырастит хвост ... Элфы ведь могут это делать, верно?
Shantel
Вытирая на бегу слёзы, Элис вернулась к дереву. Судя по всему, за эти пятнадцать минут отсутствия ничего особенного не произошло. Только горький осадок на душе девочки... Да, она снова была маленькой девочкой. И сейчас ощущала это так остро, как никогда ранее.
- Я - Эльвина. Лесная дриада. И хочу пройти испытания... - негромко сказала Элис, приближаясь к ребятам. "Очень хочу..." - билось внутри. Элис вдруг сильно испугалась, что её могут не принять.
kostyanets
-Я вижу вы вернулись... Я лорд Джонни Великий. Властитель этих земель,-и он провел рукой указывая на задний дворик-
- И так если вы хотите пройти через портал... -и тут длинный выскочка влез ,-
-Если они хотят пройти через портал возможно они оттуда вышли? Мы ведь начали ево строить, и может он принял как то путешественников оттуда?
-Может и так, но тогда они ещо больше нуждаются в помощи, и так !-обратился он к Элис
Shantel
- Да, да, мы оттуда, - закивала Элис. - И нам оочень нужно пройти! - произнесла она дрогнувшим голосом. И, подойдя поближе громко сказала:
- Я - странница из далёких миров. Явилась сюда в облике лесной дриады...
Элис неуверенно комякала в кулачках края своего платюшка.
Angel-lina
- Что за чушь, - сказал главный, - они залезли сюда с соседнего дворика ... я имею введу ... королевства, - и указал на игровую площадку, за стенкой, с которой по его мнению Элис и Френсин запрыгнули сюда.
Френсин ощущала раздражение на руке, но лишь сейчас обратила на него внимание - там была легкая потертость, покраснение и мелкие кусочки дерева на рукаве ... оно могло туда попасть когда она перелезала забор ... но с другой стороны, последнее, что она делала перед тем, как ... упасть в детство - залезала на дерево и удерживалась за доски пытаясь не упасть, что могло оставить те же следы.
- Лестная Дриада? Я хочу быть лестной дриадой, - обратилась к... , - между прочим, как тебя зовут, - спросила того парня, которого уже спрашивала.
kostyanets
-И так вам понадобится оружие, можете использовать мой тайный схрон, - он указал на небольшой сарай для садовых принадлежностей,- давайте, берите вс, без оружия и доспехов вам долго не протянуть...
Сарай был некрашеный, сколоченный с грубых досок, видно хозяевам было все равно на свой садовый инвентарь, тем не минее там было полно всего, ножниц, лопаток, ящиков и коробок,плащей и кепок, в целом наверное осталось от предыдущих хозяев дома и туда сносили всякий хлам новые собственники.
-Даю вам в помощь своего верного вассала Питера, он вам поможет с доспехами и оружием.-И лорд Джонни указал на парня в деревянным мечом за поясом, в синем плаще из скатерти и шапке, которая в силу того что было жарко символизировала шлем.
-И так пошли, -проговорил Питер и пошел к сараю.
Shantel
Воодушевившись тем, что ребята приняли их в игру, Элис смело двинулась за компанией. намереваясь раздобыть что-нибудь непременно удобное и разящее. (обязательно наповал).
Angel-lina
- Окей ... эта палка будет моим посохом, - Френсин взяла метлу и по отрывала все ветки, - вот так вот, - потом взяла себе зеленую тряпку, - это мой плащ-невидимка. Можно плащ невидимку?, - и сразу же посмотрела на Элис, - как на счет Дриады, меняемся, я хочу быть Дриадой ... , не, ладно забудь, это я так.
Стоп, что я делаю?...
- Ладно, эти мячики это ... такие штуки ... их эльфы бросают во врагов ... ееее ... Эльфы живут в лесу и срывают с деревьев такие коробочки с семенами, которые при ударе взрываются и рассеивают семена вокруг, но если бросить во врага, взрыв может повредить его, или даже часто ослепить ... но, я их ношу в сумке , - которую она тут же достала из склада и одела, - и они не взрываются поскольку ощущают мое нежное прикосновение - Эльфы дружат с природой. Они любят мир, растения и взаимопонимание.
// Предполагаю последние слова вызвали у Элис неприятные ассоциации, всколыхнув недавние травматические воспоминания..
kostyanets
-Плащ невидимка? Думаю что лорд Джонни Великий разрешит вам его взять, тем более он старый и почти не действует,-Питер секунду подумал,-
Я о плаще. Эльвина а ты что выбираешь? Вот у нас топоры, алебарды, мечи, щиты, посохи, можешь сделать себе доспех из кожи,- и он указывал на лопатки, садовые грабли, крышки от мусорных баков, древка от старых лопат, и коробки, из которых вполне можно бы было приспособить доспех.
Shantel
Элис удивилась, как лихо Френсин стала собирать себе обмундирование.
- Как хочешь, - пожала она плечиками. - Мы обе можем быть Дриадами, - и, приблизившись к ней, шепнула на ушко, - Просто то Дерево... понимаешь? Оно будет нам покровительствовать, и тогда мы точно сможем вернуться. Это же не сон? В любом случае, каким бы бредом всё это ни было - я хочу сделать всё возможное, чтобы вернуться обратно. Пусть и во сне...
Услышав про растения, Элис ощутила, как по коже пробежала мелкая неприятная дрожь. "Видимо, мне не уйти от этого... И это нужно как-то пережить. Я должна с этим справится. Ведь справилась же. Когда-то..."
Она проглотила горький комок. Ей хотелось поделиться с Френсин тем, что было у неё на душе, но вряд ли она смогла бы произнести вслух такие ужасающие её слова. О своих родителях... О том, какими они были. Пытаясь спрятать досаду в себе, она обернулась. услышав слова Питера.
- Я? Да, я выберу себе вот этот посох, и вот эти шипы, - она собирала с земли мелкие палочки. - Это шипы розы - смертоносное оружие Дриад. А вот эти семена при попадании в противника - начинают прорастать и опутывают его ноги и тело так, что тот больше не сможет двигаться. И да, если я прикасаюсь рукой к чему-либо древосному, живому - мне невозможно нанести какой-либо урон - я в полной безопасности.
Элис вертела в руках кожинные кусочки, приспосабливая их в качестве лат.
- И верёвки! Мне нужны верёвки, - оглядывалась она в поисках чего-нибудь подходящего.
Angel-lina
- Ей! Когда вы долелаете этот портал?, - спросила Френсин у Джони Великого.
- Когда сойдет первая луна, - ответил он.
- Ладно, идем, докажем что мы достойны и вернемся в будущее.
kostyanets
После нескольких минут сборов все были готовы. Питер осмотрел девочек.
-Можно продолжать. И так великие бравые путники отправились к Джони Великому, чтобы услышать свою эпическую задачу.-Питер закашлялся когда произносил эту фразу,-ну да пошли в Джони.
-Готовы к задаче которая проявит все ваши лучшие и худшие качества? И так приготовитесь услышать балладу о потерянном огне.-и он начал завывать, скорей это был даже не стих без рифмы,а просто история , которою он пытался петь.
-Давным давно, добрым путникам, добрая фея дала посветить своим волшебным пламенем, но в глухой ночи свет огня прививок злые силы, они хотели отобрать огонь, главный среди путников во время битвы был отрезан от своих товарищей, и чтобы не допустить попадания такой силы в руки зла он утопил огонь в море, силы зла убежали, но фея была недовольна, она хотела свой огонь назад и была обижена очень на путников наших, и по сей день не вернули никто всет ей...-он прокашлялся
-Ну задаче ясна, достаньте лампу мамы Патрика с дна пруда и верните ей, то есть достаньте з дна моря огонь и верните доброй фее.
Shantel
Завороженно слушая рассказ мальчика, Элис почти полностью погрузилась в волшебный мир его истории. В первые мгновения повествования ей и в самом деле показалось, что она каким-то немыслимым образом проникает в чертоги настоящей сказки и что он говорит о вполне реально существующих вещах, таким таинственным и убедительным был его голос.
Когда он закочнил, девочка посмотрела на Патрика и проговорила:
- И где этот пруд?
Она готова была приступить к немедленным поискам.
Angel-lina
AФренсин тем временем закрыла глаза, пытаясь проснуться, ощутить что-то. Она была уверена, что это все в ее голове.
- Черт возьми!
Но все казалось уж очень реальным.
- Ладно, идем за утопленой феей, или что там - я не слушала.
Френсин заметила милого котенка, который спал в тени под кустом.
- Отлично.
Она подошла, схватила его, - Ладно, я эльф-волшебница, умею призывать пантеру, - и засунула его себе в сумку.
kostyanets
-Волшебный огонь,-поправил её Джонни,- был упущен в пруд, далеко на запад отсюда, за нашим королевством, как выйдете из задних ворот, отправляйтесь прямо по полю, пока не увидите лес, на опушке буде начинается море. Удачи путники, и чтобы вы не заблудились вам в помощь мой верный рыцарь Питер,
-И так Питер готов ли ты помочь нашим гостям?
-Да сер!
-Хорошо, только не слишком, а то если испытание должно быть ихним а не твоим.
Питер отошел с девочками от группы,-
-Ну что пошли? Я честно говоря не представляю как достать ту лампу, ну может что то возьмите еще раз уж мы узнали что надо идти к пру.. Морю?
Angel-lina

//Я специально сделала скучную однообразную карту, в ходе игры мы дорисуем туда вещи. Карта будет наполняться красками. Можете тоже рисовать, или вклеивать разные штуки из других картинок.
Shantel
- Пошли, - отозвалась Элис. - Честно говоря не представляю, как её туда можно было засунуть. В смысле лампу. Как это случилось? - спросила она у Питера.
Angel-lina
К морю...
Angel-lina
Когда Френсин, Элис и Питер вернулись, врат уже не было.
- Где врата?, - спросила Френсин.
- Они в храме, - ответил Джон, указав на дерево, - вы выполнили поручение?.
Питер: "Да, я сказал маме о лампе сегодня утром, она сама пошла и достала ее."

Френсин осмотрела "Храм" - портал расположен именно там в домике, куда они упали, вместе с Элис. А под ним теперь стоит батут.
- Ага, значит временной портал это место, откуда вы прыгаете на батут с дерева? При чем здесь временной портал до прыжков на батуте?
Джон: "Ни при чем, портал дожен был стоять здесь, на земле, но оказалось, мама Лестера", - имя самого толстого из мальчишек, - "не разрешала ему брать доски из сарая. Нам пришлось отбить их от домика, отдать ей, и теперь у нас нет одной стены. Пришлось использовать доски от портала. А потом я придумал поставить батут."
Shantel
- Батут! Это же чудестно! Мы ничем не рискуем, - воскликнула Элис, и потащила Френсин за собой на деверо, совсем позабыв обо всех предстоящих испытаниях.
Angel-lina
Френсин не сопротивлялась, более того, ее планы совпадали с действиями Элис. Обе девочки приготовились, прыгнули, упали на батут.
- Ничего не произошло, - сказала Френсин, и была права, - что мы сделали не так?, - спросила она у Элис.

//Черт, ты перебросила на меня все узы ДМства. Я тут сижу, мучаю себя, думаю что дальше делать. Твоя очередь)))
Shantel
..акей, считай сама напросилась))

Элис была в восторге:
- Сто лет не прыгала на батуте! - воскликнула она, продолжая подпрыгивать вверх.

И тут неожиданно Древо заскрипело, закачалось, зашумело ветвями и листьями. Создавалось впечатление, будто оно шевелится: не от ветра, а само по себе. Земля под ним начала растрескиваться, Древо вырывало свои корни, поднимаясь вверх, медленно, неуклюже, кособоко, словно гигантский паук на толстых волосатых лапах.
Элис рухнула на землю, вместе с треснувшим пополам батутом.
Передвигая своими корнями-лапами Древо двинулось прочь со своего место, уходя в сторону кладбища.

- Что... что это такое?.. - сумела промолвить Элис. - Оно уходит с нашим.. нашим домиком...

На месте, где росло древо зияла оргомная чёрная пропасть, уходящая так глубоко, что взгляд не мог разглядеть дно.
Angel-lina
... по началу, но потом глубоко глубоко засиял свет, и там что-то шевелится. Элис и Френсин замечают, как по краям дерева ползут какие-то существа - они как люди - 2 руки, 2 ноги, никаких крыл, хвостов, волос и копыт, но на лице множество глаз и кожа темная и немного прозрачная - можно увидеть мышцы.
Френсин:
- Элис! Бежим к кладбищу, за деревом.
Вдруг, взгляд Френсин лег на темное чудовище, что смотрело на них из далека на вершине горы. Оно парило в воздухе, и в его руках было что-то сияющее ... волшебный огонь. А возле нее появилась фигура огромного троля. От огня в руке чудовища "плыл" некий красный свет в сторону открывшейся дыры, и этот свет делал ее шире.
- Не останавливаемся, бежим!, - крикнула Френсин, схватила Элис за руку и потащила за собой.
Shantel
- О, Боже мой, - обмерла Элис, увидев полупрозрачных существ. Происходищее не укладывалось в голове.
Со всех ног девочка бросилась за Френсин.

Дерево продолжало удаляться.
Мальчишки тоже бросились врассыпную.
Angel-lina
Френсин спереди, Єлис за ней, они бегут по старой уличке, под ногами желтая пыльная земля, по краям длинная полусухая трава. Справа, за забором, опережая их на десяток метров, передвигается ожившее дерево, на корнях, как на десятках ног, сбивая покрытие с крыш домов, по которым перебирается, со всех сил спеша к кладбищу.

Вот оно, кладбище, девочки забежали на территорию, открыв старые металлические ворота. Френсин смотрит на пустое место, где в будущем будут лежать ее родители, время словно замирает, происходящее становится таким реальным, за ее спиной дерево пробивается между других своих сородичей, его цель становится ясной - домик гробовщика, которого Френсин встретила в своем прошлом будущем.
Shantel
- Френсин, - на бегу обратилась к подруге Элис, выбиваясь из сил, почти задыхаясь от темпа бега. - Тебе не кажется, что мы - не в своём детстве? Это - нечто ужасное. Это какой-то бред! Я не хочууу здесь быть... - чуть не плача закончила она, опасливо косясь по сторонам. Элис едва держалась на ватных ногах, опасливо косясь вокруг, оглядывая кладбище и вспоминая, как она боялась бывать здесь в детстве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.