Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начнём-с, пожалуй (No2)
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Остаться в живых!
Romul
Я записываюсь и сразу говорю что я воитель.
Dolfron
Я тоже записываюсь. Буду рейнджером эльфом.
Palladin
УРЯ!!!! Вернулся из Франции . Отчёт будет,но позже. Итак игра начнёться 1 февраля часов,эак, в 6-7 вечера. Я вас заброшу на острова, дам время осмотреться и названия придумать.Карту я вам тоже выдам,но только тогда,когда объявлю о первом соревновании. До той поры считайте,что еду я вам дал и голодать вы не будете.
Palladin
Примерно так оно и будет.Но как я уже написал, человек(эльф,гном и т.п) может в день сделать только одну вещь. Поэтому, если племя победило на соревновании, оно сразу получит часть карты.На той карте, что у них будет с самого начал будет уазано всё,но только в их месте, месте высадки.Они могут отправиться на разведку,жертвуя, скажем едой. А те,кто выиграют часть карты,сразу получить её и смогут уже устраивать добычу там.Лучше на разведку отправлять вора или мага со свитком невидимости,так как тогда враги не нападут на них.Если враг один,он нападёт сраз,если их несколько,они на следущий день нападут  на лагерь(три - многовато smile.gif ). Так, кто записываеться на новых героев?
Romul
2Пал
Ну мороки с кодами будет тогда. ДА и зачем им друг от друга скрываьться? Надо сделать полностью для всех доступной игру. Так и племенам интереснее - а то они не знаю что делают другие. А так будет дополнительный стимул действовать.
Palladin
Ладно, ты прав.только вот как они будут обсуждать предстоящие соревнования, делать веи, о котороых никто(кроме ведущего не занет)? Ну .наверное,игра так и будет,как  ты сказал.
V0lk0d@V
2Стражник Palladin: А почему мы с Romulом в разных племенах?
V0lk0d@V
2Palladin Наконец-то ты появился.
Palladin
Вот, уже есть два племени biggrin.gif  .Хорошо, можно и так ,Ромул, но мне кажеться, что будет интереснее всё-таки на разных форумах, а зрителям можно дать коды, если оные попросят.
Palladin
Ты принят. В какое ты идёшь племя?
KASTA
И меня пиши....
KASTA
я типа воин...
Romul
2Palladin
Угу, приват посмотри...
Romul
А я думал племена случайно формируются smile.gif
Palladin
Да случайно. Но вы ты , Ромул, и волкодав уже в разных племенах, чтобы уже было к кому примкунть. Хотя так отбор будет полностью автоматическим, насколько мне позволит мой голоной мозг. biggrin.gif
Disel
И меня напишите, коли можно..
Мелоди
Игроки уже набраны?...  Наверно, я опять опоздала...
Dolfron
А когда начало? Давным давно обещалось все начать уже пятого.
Palladin
Ну просто вы первыми записались, вот и поведёте морально племена вперёд.Нет, ну можно и так сделать, что вы в одном.Но тогда, что - в одном племене будут люди, а на второе народ не захочет пойти. Когда уже весь народ наберёться, тогда и будем уже делить, ладно...Это я ведь так ИМХО.
Palladin
Пишем,вот уже 5 человек есть.Извините ,что давно не было, у меня авария на АТС была,теперь уже 12 линий в городе только работают.На них сеть и держиться. Ладно, кто ещё записываеться? Нам бы хотя бы 6 человек для пробной игры по новым правилам.
Palladin
Ну что же, первая редакция хоть и заставила вас немного пописать и пожмакать кнопочки на клаве, но всё же результат вышел не очень. Будем считать, что первые герои остались себе на остравах жить поживать и добра наживать. Ладно, зато теперь всё будет лучше. Итак, вторая редакция...
__

Понятное дело - цели те же, путь их достижения изменился. Ромул посоветовал дельный совет - сделать игру немного похожей на стратегию, что предпст её шик.Но ролевая часть никуда не делась. Итак - два племени - Племя Васелисков и Племя Драконов(не судите по названиям, в Последнем Герое 2 по ТВ было Племя Обезьян против племени Слонов).Каждому племени в начале игры позваляется взять из дома какой-нибудь один предмет(свиток,оружие, доспех или что-то ещё), так как теперь безосновательные фразы типа "Кастую спелл и у нас появляеться красивый замок на  берегу океана..." или что-нибудь схожее с этим будет безжалостно и бесповоротно делититься , а тот кто написал это будет баниться biggrin.gif .Щютка, но сообщение будет грохаться точно. Дальше вам будет, наконец-то, выдана частичная карта острова.Частичная, так как в некоторых соревнованях вы будете бороться не только за тотем, но и за карту, продовольствие, огонь и подобное. Далее каждому племени выдаюься некоторые вещи. Запомните их список, так как от них будут зависеть многие вещи.Да, ещё перед списком хочу сказать, что в игре ваше процветание будет зависеть отнескольких параметров, как и АднДешной редакции. Итак оба списка, и параметров и продуктов.
------------------------------------------------------------
Вещи:
Еда и вода(продовольствие)- поддерживает ваше здоровье.Если вас ранили или если вы голодаете ваше здоровье уменьшиться. Берегите и добывайте еду и воду, иначе вы рискуте недожить до совета племени :cool:  .Каждый пелменчаин долже  иметь как минимум 10 ед.продуктов иначе его жизни упадут на 10 едениц. Если вы хотите восстановит 20 едениц жизни - вы должны съесть 30 продуктов(10 обязательынх и 20 пополняющих).Так будет азартнее.Вначлае даёться 50 еды, экономьте smile.gif
Листики клевера - они восстанавливабт манну магов. В отличии од еды, если вы не съедите клевер, вы не будете голодать,просто ваша манна останеться на том же уровне. В команде может быть максимум 2 мага( в расчёте на 4 человека в пелмени).В начале даёться 25 листиков клевера.
Дерево - нужная вещь в хозяйтсве.Без дерева вы не можете строить. Вот список построек и их функции.
==============================================
Дом(25 дерева)-восстанавливает 5 едениц жизней.
Лестница(10 дерева) - позволяет быстрее собирать еду с пальм, иными словами +8 еды.
Ведро (5 дерева)  - позволяет нести больше еды, инымисловами +2 еды.
Деревянная лопата(10 дерева) - позволяет копать листики клевера, иными словами +5 клевера.
Кровать(10 дерева) - позволяет хорошо выспаться, +5 жихней.
Деревянные доспехи happy.gif  (15 дерева) - в бою снижает потерю жизней на 5 едениц.
------------------------------------------------------------Список характеристик:
Жизни - то, без чего вы никак не можете обязательное количество жизней - это 30.Их можно пополнять с помощью еды,сна и артефактов.
Манна- то, что очень нужно магам для кастования заученных со свитков спеллов. Пополняеться с помощью листиков клвера. У магов вначлае минимум 20 манны.
Сила - нужная характеристика для войнов, также нужна в некоторых соревнованиях на силу, а также при охоте и в бою. В бою , каждое очко силы увеличивает на 2 ваши повреждения.Минимум повреждений 5.Например 10 очков силы=5(мин.)+20(10*2)=25. Может увеличиваться только артефактами.
Ловкость - для воров или рейнджеров. Помогает при добыче всего и в некоторых соревнованиях.При добыче еды каждое очко прибавляет 2 еды. Минимум добычи 5. По той же системе. Может увеличиваться только артефактами.
Выносливость - для всех. Влияет на ваши  жизни - каждое очко выносливости увеличивате ваши жизни на три. То есть , при минимуме жизней в 30, если у вас есть 10 очков выносливости то 30(мин.) + 30(10*3)=60.Также помогает в соревнованиях на выносливость. Может увеличиваться только артефактами.
Интелект - нужен очень магам(и некоторым другим людям  :D  ) .Каждое очко интеллекта увеличиват на два вашу манну. При минимуме (только у магов) 20 + 10 очков интеллекта = 20 + 20(10*2)=40. Может увеличитваться только артефактами.

На соревнованиях вы будете получать разные артефакты, которые будут увеличивать или ваши характеристики, или продовольствие, клевер,карты или ещё что-нибудь. Один племенчанин в один день может заняться только одним делом. Он может гворить, гулять, но если он сказал, что сегодня он рубит деревья он нарубит 10 едениц дерева(если нет артефактов и нет очков ловкости).Если сказал, что будет собирать еду - собереёт за день 10 ед.еды(без всяких приколов), при этом он может сидеть в лагере  и полтать с соплеменниками.Вобщем такие дела.Если есть предложения,вопросы и пожелания - обращайтесь.не думайте, что система сложная, она простая, главное к ней привыкнуть.
                                     -+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+
                                     +ДА ПОБЕДИТ ПОСЛЕДНЕЙШИЙ!-
                                     -+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+
Romul
Лучше когда все запишуться случайным образом определи кто где :;):
DCLXVI aka GEN.666
И Я ТОЖЕ!!!! наконецто работу получил  :) в  компютерном клубе.. нет есть.. smile.gif ИГРАЮ!!!
Romul
ЗЫ: кстати мыло посмотри...
Romul
2Пал
Хорошо сделано, что еда и питье идет автоматически. А то это отыграть почти невозможно.
Но вот еще у меня возникла идея - разбить карту на сектора (a,b,c,d... - по горизонтали и 1,2,3... по вертикали). На карте та что у племени нанесен только рельеф местности (горы, леса, поля). Но не нанесены полезные ископаемые. В день они могут исследовать два (или один или три - тут уж от карты зависит, от ее размеров и т.п.) смежных с собой или с уже исследоваными, сектора. Например они пишут (тот кто отправился на разведку, обычно это два человека): исследуем a-1 и a-2 (а сами находятся в смежном с а-1 в секторе б-1). У тебя, у ведущего немного иная карта - на ней помечены все полезные ископаемые, животные и т.п. И ты им пишешь что они нашли в этом секторе. Если воду, то в день они должны выделять одного человека (типа он носить будет) чтобы обеспечить племя водой на три дня. И так далее они находят кокосовые пальмы, ящериц и т.п. Но также могут напороться и на врагов. Враг может не нападать на них, если они не вступили в сектор, но он через три дня нападает на лагерь (они должны подготовится) ну и в таком духе.

А вообще мне кажется что лучше переделать последнего героя в робинзона крузо. Т.е. Они должны там действительно обустроиться, построить дом, защиту, посеять рис и т.п. Типа с потерпевшего корабля.

Но от испытаний между племенами и советом это их не избавляет, просто надо это все вместе соединить, чтобы логично смотрелось.
Dolfron
Ну все. Можно начинать.
Romul
Пал, рассчитай так, чтобы не было закрытых форумов. Т.е. будет один форум для всех, просто разные топики. Так проще играть и зрители могут наблюдать (это главное).
Заодно участники будут друг к другу смотреть и стараться делать лучше.
V0lk0d@V
Я записываюсь и сразу говорю что я маг.
Disel
Ну и когда же это свершится?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.