Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спасение Шаны
форумные ролевые игры > FRPG > Словески > Легенда о драконе
Страницы: 1, 2, 3, 4
logan
Темную ночь нарушали раскаты грома, проходившей рядом грозы.
Деревню охранял подготовленный отряд солдат королевской гвардии, на случай нападения разбойников, поэтому ее было не так просто захватить маленькому отряду наемников. Но у них было секретное оружие - это Зеленый дракон, который без труда раскидал весь отряд и дал возможность спокойно бесчинствовать в деревне.
Вся деревня спокойно спала, когда толпа наемников ворвалась на улочки и с криками и смехом стала устраивать разбой. Поджигали дома и били стекла. Брали то, что им понравиться у дрожащих в страхе от их вида жителей.
Окончательный разгром остановил командир, когда они нашли то зачем прибыли. Из обычного дома, который ни чем не отличался от других, двое вынесли носилки, на которых лежала девушка без сознания. Командир подошел к ней, присел и поднес ко лбу стеклянный шар, по видимому заменявший увеличительное стекло. Свет от полной луны, проходя через шар, образовал белое пятно на гладкой коже, как вдруг из этого места вспыхнули странные лучи такого же лунного света, при этом девушка как бы начала медленно тянутся в сторону самой луны, но в сознание так и не пришла. Все прекратилось, когда командир убрал шар. Он встал, повернулся и направился в сторону своей лошади.
За всем произошедшим наблюдал еще один спутник отряда. Это был странный человек, одетый в черный плащ до земли, а лицо его было скрыто капюшоном.
- Это действительно необходимо, захватить эту девушку? - спросил у него командир по пути к своей лошади.
- Это приказ, императора Дозла. - Произнес человек в ответ, не поворачивая головы.
- Кто она?
- Это не должно вас беспокоить.
После этого командир сел на лошадь и отдал приказ для отступления распорядившись оставить 5 человек в охрану захваченной деревни, после чего все поскакали в неизвестном направлении.

Немного изменил диалог и последнее предложение
Random
Ранним утром деревня представляла собой жалкое зрелище. В таком виде ее и застал Иней Галлахер.
Всадник был одет в покрытый грязью и пылью дорожный костюм, а лицо скрывалось в тени глубокого капюшона плаща. Оружия при нем не было видно, кроме, разве что, ножа в простых кожаных ножнах на поясе.
Кляча под путником передвигалась иноходью и через пару шагов встала. Иней откинул капюшон и огляделся.
- Вот это поворот - пробормотал он. Несмотря на молодое лицо, голова была сплошь седой.

Он ткнул пятками коня принуждая его двинуться дальше в глубь поселка.

- Какого лешего здесь произошло? - продолжил бубнить он
Взгляд упал на тело стражника с королевским гербом на доспехе.
Не похоже на разбойников... Его убили не топором. Сталь проникла в промежуток сбоку между пластинами. Скорее всего меч. Слишком круто.
За дымящимися на окраине руинами бывшими ранее чьи-то домом открылось небольшое возделанное поле.
Иней резко натянул поводья. Челюсть отвисла от удивления. От руин по полю тянулся четкий след: три борозды от когтей, только огромных размеров. Картину довершала огромная куча дурнопахнущих экскрементов колоссальных размеров.
- Будь я проклят, если это не дракон! - воскликнул он. - А еще болтают, что их извел на корню... Довакин или как там его.. бабкины сказки.
Всадник зло сплюнул на землю и уверено направил иноходца в центр деревни. Ему нужен завтрак и ответы.
- Дерьмовое утро. Войны мы не ведем, это не разбойники. Впереди земли Дозла. Он, стало быть, раздобыл дракона и замыслил переворот? Инквизитору это понравится. Нужно срочно отправить ему сообщение. Долбанный дракон - это серьезно. Одного не пойму, какого рожна потрошить эту дыру?!

Иней поморщился от запаха гари.
logan
Унылую картину дополняли местные жители - это было жалкое зрелище. Одни в страхе сидели в уцелевших домах, вторые латали то, что было разрушено, третьи перевязывали раны уцелевших, четвертые оплакивали погибших.
На центральной площади у оскверненного, дымящегося храма находились трое солдат. Двое из них были одеты в странную для солдат одежду: куртка и гетры из плотной кожи, непонятной формы шлем с открытым лицом и на ногах легкие ботинки. На поясе висел короткий меч.
Третий был одет как подобает командиру отряда регулярной армии: у него был полный латный доспех, немного облегченный для удобства битвы, и длинный одноручный меч. Его шлем лежал рядом с тем местом, где были привязаны лошади, которые уже были изрядно нагружены.
Random
Иней, не спеша приблизился к группе солдат. Спешился. Он не питал иллюзий о том как крепко он сидит в седле и верхом чувствовал себя незащищенным.
Последние пару шагов он сделал на своих двоих, держа коня под уздцы. Вторая рука покоилась на поясе, чтобы вояки видели, что он не вооружен.
От езды невыносимо болел зад, а ляжки были изрядно натерты. Он испытал облегчение, когда эта пытка закончилась, и настроение слегка улучшилось.

- Не рановато ли для мародерства, приятель? - обратился он к главному вместо приветствия.
logan
- А тебе то, какое дело, приятель? - резко ответил командир. - Ты кто такой вообще? И что здесь делаешь? - Сказал он, так будто находится, у себя дома и видит грабителя на пороге.

Тем временем, вдалеке за развалинами домов слышались крики, так что этого даже не было видно - видимо кто-то продолжал разбой. Двое солдат измывались над искалеченным жителем:
- Вам не надоело убивать? - спросил селянин, сплюнув кровь после очередного удара.
- Ха-ха-ха... Достаточно того, что я убью тебя! - ответил наемник, он обезумел и его это просто забавляло.
Тут к селянину подошел второй и достал меч, чтобы закончить начатое, как вдруг их прервал звук меча, который достал из ножен человек стоявший сзади них. Это был блондин с короткими волосами одетый в красный панцирный доспех. Левую руку тоже закрывали панцирные щитки, в то время как на правой была только кожаная перчатка, в которой он крепко сжимал свой бастард. На ногах были штаны из плотной кожи и добротные походные ботинки. Вся одежда была изрядно потрепана, что свидетельствовало о том, что он проделал не малый путь.
- О, наемник? Не слишком поздно ты появился? - спросил один из нападавших на селянина.
- Молчи! Что ты здесь делаешь? - ответил Дарт показав, мечем в сторону него.
- А разве ты не видишь? Мы собираемся захватить эту территорию, а он встал у нас на пути, - спокойно ответил другой нападавший.
- Захватить? Вас послала армия империи? - продолжал Дарт.
- Даже если и так, это не твое дело! Ты вскоре умрешь! - усмехнувшись, ответил, ближе стоящий к нему нападавший и бросился на Дарта, занеся меч над головой для удара...
Random
Последние сомнения улетучились. День неудержимо портился, причем самым поганым образом.
- Ого - мотнул он головой с сторону доносившихся криков, уходя от ответа - там похоже затевается заварушка.

Иней перевел взгляд с командира на одного из солдат занятых погрузкой и сделал неопределенный жест рукой будто отгонял муху.
Скрытные действия

Иней сделал пару шагов в сторону увлекая коня за собой. Его губы слегка шевелились.
- Я бы посмотрел что там происходит - бросил он главному не сводя глаз напарника - Там ваши приятели?
Иней медленно поворачивался влево, так, чтобы конь постепенно его закрывал. Если дела пойдут плохо, он сможет закрыться конем и выиграть несколько секунд.
logan
Командир начал терять терпение, ему не нравилось когда он не получает ответа на свой вопрос:
-Там не на что смотреть! - отрезал он и следом добавил. - Повторяю вопрос: ты кто такой?

Он слегка повернул голову и подозвал к себе солдата, который в это время упаковывал еще один мешок. Тот бросил свое дело и пошел в его сторону так что он не видел того кто грузил остальное на лошадей.

Солдат подошел к лошади и, взвалив на нее мешок, облокотился на деревянную привязь, чтобы перевести дыхание.
Как же я устал... Еще это пекло... - подумал он. Тут в его глазах потемнело и он слегка мотнул головой чтобы придти в себя, но это не сильно помогло: он видел все как будто через темные очки. Внезапно все это прошло, но это была лишь иллюзия... Он уже не владел своим разумом:
Главный убьет нас обоих, как только мы выйдем из деревни. Надо убить его! Он заберет все добычу себе. Надо убить его сейчас, пока не поздно! Моя доля будет больше. Много больше. Вдвое больше! Нападу на, него пока он не видит и занят этим безоружным лопухом. Сейчас.
Он еще раз мотнул головой, но это уже был рефлекс, и повернул голову в сторону командира:
Мой меч на поясе. Его спина близко. Убить его! Убить сейчас! Он заберет всё себе. Всё всегда достается главному, а всю грязную работу делать мне. Убить его! Он не достоин. Сначала его. Все достанется мне. Он опасен. Убить его! Нападу прямо сейчас!
Окончательно потеряв разум, он выхватил меч и бросился в сторону командира.

- Я же сказа... - хотел ответить Инею командир, но было уже поздно. Из его рта потекла кровь, и он потерял равновесие. Потом попытался развернуться, но упал, корчась от боли и захлебываясь кровью.

- Ты что творишь? - выхватив меч, удивленно спросил второй, посмотрев на своего сослуживца, и сделал два шага назад.

Тем временем за развалинами.

...Резким движением корпуса Дарт увернулся от атаки противника, а его острый клинок, скользнув по животу, легко вспорол кожаный доспех, а за ним и сам живот нападавшего, после чего тот сделал еще пару шагов по инерции и повалился на землю, корчась от боли в предсмертных судорогах. Глядя на это, второй наемник медленно отошел, от жертвы и побежал за подмогой.
Дарт не став его догонять подошел к селянину и присел рядом.
- Это... Действительно ты..? Дарт..? - задыхаясь, спросил он, не веря своим глазам.
- Да! Это я! Почему они напали на Салес?
- Это война... Империя... Напала на нас...
- А что на счет договора?
- Это произошло внезапно... Я даже не представляю... Зачем они пришли... В такую даль...
- Эх... Если бы я вернулся раньше... - вздохнул Дарт и покачал головой.
- Ты должен... Кое-что сделать... Спаси Шану... Только ты можешь...... - произнес селянин и, запрокинув голову, упал на бок бездыханным.
- Эй! Стой! Что с Шаной?! - попытался спросить у него Дарт, но было уже поздно. Он сжал горсть земли, на которую опирался рукой и, бросив ее в сторону, резко встал на ноги и побежал вслед за наемником.
Random
Конь переступал с ноги на ногу. Он не был подготовлен для боевых действий и потому при запахе крови стал нервничать.
По лицу Инея блуждала жестокая улыбка, а губы шевелились в бесшумном шепоте.
Он лишь слегка поддерживал наведенный им морок. Мозг человека делает большую часть работы, нужен лишь только толчок. Слегка направить его..
Иней на долю секунды даже испытал жалость к этим засранцам, но мысль о том, что они натворили в доме, который ограбили, привела его в ярость.

Взгляд мародера стал бессмысленным. Лишь сатанинский вкрадчивый шепот в его голове:
Ты сделал уже больше половины всей работы. Скоро все достанется тебе. Не медли же! Нападай! Он слабак. Убей же его! Убей сейчас...

logan
Убийца смотрел на тело командира, не отводя взгляда. Его разум боролся с иллюзией:
Что я наделал?.. - Единственная мысль, что смогла пробиться сквозь пелену колдовства. Но ответ не заставил себя ждать. - Я сделал уже больше половины всей работы. Скоро все достанется мне. Хватит медлить! Надо напасть на того кто стоит рядом! На этого наемника! Он слабак. Убить его! Убить сейчас...
Убийца медленно повернулся к наемнику и двинулся в его сторону.

Наемник не мог понять, что происходит с его "напарником" и продолжал отступать:
- Да что с тобой такое? Ты вообще слышишь меня? - кричал он, ему пятясь назад.
Но все было четно. Убийца бросился на него, но тот умело отбивал все его атаки, потому что убийце было трудно драться с помутненным рассудком.

Из-за развалин выбежал третий наемник и немного опешил от увиденной картины: Командир лежит в луже крови, а его сослуживцы дерутся между собой. Немного понаблюдав, он заметил, что один просто защищается и бросился ему на помощь. Недолго думая третий наемник достал меч и вырубил убийцу ударом рукоятки.

- Что тут у вас происходит? - спросил он у стоявшего рядом наемника...
Random
Иней долго выдохнул. Как будто он бегом поднялся по лестнице.
- Да когда ж вы кончитесь-то - буркнул он себе под нос.
"Мародеры действуют организованно?! Разделились, грабят, имеют иерархию подчинения... Занятно занятно"

Иней отпустил коня и скрипнув по щебню каблуками решительно направился к вновь прибывшему.
"Здесь явно есть что-то кроме грабежа. Эта куча дерьма на поле. Следы когтей... Нужны ответы и быстро."

Пока они усмиряли буйного сотоварища Иней возник рядом в двух шагах от дерущихся.

Установил с наемником...
Вместо серых глаз вновь прибывший наемник увидел два омута от которых кружилась голова, а мысли путались. Взгляд гипнотизировал заполняя голову туманом. В голове раздался легкий звон...
- Вам очень хочется рассказать кто вы и что здесь произошло - сказал Иней. В голосе никаких эмоций. Просто констатация факта.

Правая рука непринужденно легла на рукоять ножа на поясе. Впрочем, этого не было видно - Иней стоял немного боком к наемникам. Краем глаза он следил за действиями напарника готовый к внезапному нападению с этой стороны.
logan
Изменения

...- Я не знаю... - оправдывался, Ганемар разводя руками. - Мы занимались погрузкой... Командир подозвал меня к себе... Только я подошел к нему, сзади подбежал Рунджи и убил командира... А потом напал на меня... Я тут не причем, клянусь!

- Ладно успокойся, - продолжал Оргерд. - наверное, у него крыша поехала и он захотел больше денег. Это бывает. У нас сейчас есть, проблема посерьезней...

Тут Оргерд краем глаза заметил, как подошел Иней. Он лишь успел повернуться к нему и спросить:

- А тут у нас кто? - после чего Оргерд медленно и монотонно стал отвечать на поставленный вопрос. - Мы наемники, нанятые в армию императора Дозла и оставленные в этой захваченной нами деревне для ее охраны. Мы атаковали деревню для того чтобы взять в плен девушку по имени Шана...

Ганемар немного постоял рядом молча смотря то на Оргерда то на Инея и не понимая почему Оргерд ему все рассказывает. Потом медленно стал пятиться в сторону лошадей.

Из-за развалин, откуда выбежал Оргерд, появился Дарт. Он бежал, не останавливаясь, даже когда увидел двух наемников, которые общаются со странным парнем в черном плаще, труп командира и еще одного наемника без сознания. Его переполняла месть, и поэтому ему было все равно, что тут произошло.
Random
"Армия императора?! Старик Дозл совсем спятил. Ему было мало регенства?"
Иней услышал краем уха, о "проблеме посерьезней" и уже готовил второй вопрос, но краем глаза заметил бегущего к ним Дарта.
Сжатые кулаки, налившиеся кровью глаза и свирепый вид не оставляли сомнений о его намерениях. Еще пару секунд и он будет здесь.
"Проклятье! Еще один!"
Ганемар стал отступать к лошадям.
"Дозл узнает, что в деревне дела пошли не по плану, но должен узнать как можно позже. Наемники не должны добраться до Дозла раньше меня. Это осложнит дело... "

- Ты очень устал, ляг на землю! - Иней отдал еще один подкрепленный вербально ментальный приказ и убедившись, что Оргерд его воспринял должным образом и его колени начали сгибаться, потащил нож из ножен. Он постарался быстро намотать плащ на левую руку, чтобы иметь возможность ей защититься и напал на Ганемара.
- Ты куда это собрался, приятель? - нож метнулся к негодяю в серии коротких быстрых ударов горло-брюхо-пах.
logan
Оргден медленно прикрыл глаза, его ноги подкосились и он повалился на землю, затем свернулся "калачиком" и уснул. В довершении этого на его лице появилась глупая улыбка.

Ганемар отошел достаточно далеко, чтобы суметь увернуться от удара по горлу, но остальные пришлось отбить. Отбив последнюю атаку он споткнулся, потерял равновесие и упал на спину. После чего продолжая отползать, взмолился:
- Пожалуйста, не убивайте меня! Я тут не причем, клянусь! Мне сказали, что мне никого не надо будет убивать. Сказали, что им нужны руки. Обещали поделиться за "участие" в охране. Я только занимался погрузкой...

Увидев все это, Дарт резко замедлил скорость, а потом и вовсе остановился в шагах десяти от происходящего.
Мне стоит получше следить за своими чувствами, а то это может закончиться плачевно. Похоже, надо во всем разобраться.
Подумал Дарт, переводя дыхание.
Random
В голове слегка шумело. Он слегка вспотел, но остановился.
- Проклятье! Не причем он... - Иней перевел дух и отступил на пару шагов так, чтобы видеть Дарта и Гемара.
- Сколько человек у вас в отряде, паршивец? - рявкну он Генмару, глядя на Дарта.

"И нет вам ни конца ни края! Этот выглядит опасней их мертвого командира. Чертова деревня: я не завтракал, а уже умаялся и убил двух человек! И похоже не остановлюсь на этом."
Иней отпустил плащ с левой руки.
2Мастер
logan
- Вообще на деревню мы напали отрядом человек двадцать. А охранять оставили четверых, плюс командир.
Ганемар остановился, когда заметил что, Иней на него не нападает, но с земли вставать так и не решил. Страх сковывал его движения, а так же не давал возможности сообразить, что он и кому рассказывает. Он не знал, кто сзади него и обернулся, чтобы взглянуть на Дарта.
- А-а... Его я не знаю... - добавил он.

Дарт недоумевая, наблюдал за этой картиной, адреналин не давал ему отдышаться. Сердце бешено стучало так, что стук отдавал в виски.
"С чего бы это ему нападать на них?"
Дарт осмотрелся и увидел вдалеке не привязанную лошадь.
"Похоже этот странный парень не из их числа."
- Меня зовут Дарт, - крикнул он Инею, засовывая меч в ножны, не смотря на отдышку которая мешала ему нормально разговаривать. - Это моя родная деревня. Меня не было здесь, когда они напали. Когда я вернулся, то застал ее уже в таком виде. А тебя как зовут?
Убийства
Random
- Иней - кивнул он Дарту - Иней.... просто Иней.
- Ты местный, значит. А то я уж было подумал... Свяжи пока этого спящего!

Иней шагнул к лежащему на земле.
- Руки за спину, живо! - он несильным пинком помог охраннику перевернуться на живот, придавил коленом, завернул руки за спину и принялся крепко связывать его кисти одним из ремней охранника. Нож он положил на землю справа от бедра охранника.
- Итак, двадцать человек... Это все что ты можешь сказать? Я видел кучу дерьма размером с дом на поле. И это не навоз. У меня всего несколько вопросов и постарайся ответить на них честно: откуда у вас дракон, зачем вам девчонка и где, черт побери, ваш пятый дружок.
Мастеру
logan
Ганемар послушно перевернулся и дал себя связать, а после ответил на вопрос Инея дрожащим голосом:
- Странные вещи творятся в Казасе, столице империи Сандора. Я давно уже живу и работаю в тюрьме Хелена, поэтому до меня доходят только слухи. Я точно не уверен, но все это началось когда к императору, якобы на службу, пришел странный человек, похожий на тебя. Он тоже постоянно ходит в черном плаще, а лицо скрывает капюшоном. И волосы у него полностью седые, как у тебя. После его появления у императорской армии появился дракон. Зеленый такой, но без крыльев. А саму армию начали пополнять наемники. Все кто был у нас в отряде тоже из охранников тюрьмы - поэтому они привыкли издеваться и убивать. А вот зачем императору понадобилась эта девка, нам не сказали...

Дарт улыбнулся тому, что он оказался прав, и не спеша подошел к Оргдену, который сладко похрапывал. Также избавил его от пояса, на котором покоились ножны, лежащего рядом меча. Затем руками перевернул его на живот, ловко заложил руки за спину и крепко связал. Услышав вопрос о "пятом дружке" Дарт решил перебить рассказ Ганемара:
- Я убил одного, когда прибежал в деревню. Они вместе с этим "соней" добивали кого-то из жителей... После я подошел к нему, чтобы чем-то помочь... - Дарт опустил голову и закрыл глаза. - Он лишь успел сказать, что они забрали Шану. - Он повернулся и посмотрел на Инейя. - Кстати, ты не скажешь мне, что здесь произошло?

...Что произошло?.. А... Моя голова...
Дайсы
Random
- Охотно! - Иней вставал отряхнулся и отправил нож в ножны на поясе. Зачем-то помотал головой как будто пытался сбросить наваждение.
- Ха! Я так и знал, что Дозл сам бы до этого не догадался. Так или иначе, новоявленный император раздобыл себе дракона, набрал наемников и не нашел ничего лучше как явиться в Салес. Все что ему здесь нужно это девчонка. Уверен, что он и сам не знает зачем.. Значит верховодит всем этот колдун.
Ну а здесь... грабеж, насилие.. как всегда, впрочем, когда война приходит в город.
Удовлетворен? - спросил он Дарта. - Кстати, раз уж ты местный, тебе и решать, что делать с этими. - Иней кивнул в сторону Ганемара. - Они не должны добраться до Хелены и донести. Почти уверен, что девчонку увезли туда, прежде чем ее переправят в дворец Дозла или еще куда.

У Инея громко заурчало в животе. Он погладил его.

- Что бы ты не решил, делай это скорее.
logan
...По мере того как Рунджи приходил в себя, боль в голове усиливалась, а в ушах начало звенеть. Постепенно он привык и начал слышать то, что происходило вокруг...

- Нет, не удовлетворен! - ответил Дарт.
Он встал и направился в сторону развалин слева от того места где стоял конь Инея, махнув рукой, в знак того чтобы Иней следовал за ним.

Рядом с почти не тронутым домом находился колодец. Подойдя к нему, он стал опускать ведро.
- Меня больше интересует то, как же у тебя получилось убить двух человек и усыпить третьего, - продолжал он по пути к колодцу. - Что до того как поступить с этими негодяями, то я знаю на кого их здесь можно оставить. Все-таки они напали в мое отсутствие, значит и решать, что с ними делать не мне. Тут рядом живет мой учитель, который научил меня обращаться с мечем. Нам стоит с ним поговорить. Только вот сначала попью водички, а то что-то в горле пересохло. Ты не хочешь?

...Услышав то, как Дарт пошел за водой, Рунджи приоткрыл глаза и, не шевелясь, осмотрелся. Его голова была повернута в сторону коня Инея, поэтому он не смог увидеть его самого.
...Теперь их двое... Черт... Что же делать?..
Random
Иней последовал за Дартом. По пути отстегнул от седла своего коня пустой бурдюк.
- Не откажусь, - ответил Иней принимая ведро. Он сделал несколько больших глотков. Затем шумно выдохнул и отставил ведро приглашая Дарта.
- Послушай, Дарт, - Иней понизил голос - я практик инквизиции. А это значит две вещи: во-первых, чем меньше ты обо мне знаешь, тем лучше для нас обоих. Ну в во-вторых, это значит, что я состою на королевской службе и моя задача разобраться в том, что здесь произошло и зачем Дозлу и его колдуну девчонка.
Иней слегка прищурился
- Уверен, что найти девчонку.. Шанну.. Тебе хочется даже больше чем мне. Ты к ней сильно не равнодушен, я прав?
Иней бросил короткий взгляд, следя за реакцией собеседника.
Помощник инквизитора протянул бурдюк, чтобы наполнить его водой. Питье утолило жажду, но есть захотелось еще сильнее.
- Предлагаю отконвоировать эту банду к твоему мечнику и там уже обсудим, что к чему. Хотя по мне, убить этих паршивцев было бы надежнее.
logan
...О! Вот и второй!.. Теперь меня никто не видит... Это мой шанс...
Рунджи попробовал встать, но у него ничего не получилось. Боль в голове усилилась, в глазах потемнело, и он снова лег, надеясь, что у него будет второй шанс.

Дарт принял ведро и жадно отхлебнул пару глотков, а затем плеснул немного на лицо прямо из ведра. Поставив ведро на стоявшую рядом с колодцем лавочку, он ответил:
- Инквизиция... Слыхал я о вас... Ну, раз так будь, по-твоему. Но как бы там, ни было, мне кажется, что тебе можно доверять. А мое чутье меня еще не подводило. Что до Шаны ты не совсем прав. Она мне... Как младшая сестра и не более. Но все равно она мне дорога, и эти мерзавцы ответят, если с ней что случиться, - он осторожно наклонил ведро и медленно наполнил бурдюк до краев. А потом встал и направился к двери. - Присмотри здесь! Я быстро, - подойдя к двери, он громко постучал, а чуть погодя добавил. - Мастер Тасман! Это Дарт! Есть кто дома?! - после чего вошел и скрылся за дверью, из-за которой послышались уже плохо различимые звуки.

Войдя в дом, Дарт обнаружил, что мастер лежит на кровати. Он быстро подскочил к нему, осмотрелся и заметил следы крови.
...Он ранен... Вроде дышит... Что ж, раз так эти ублюдки заслуживают смерти...
В нем закипела прежняя злость, и он бросился к выходу.
Random
Иней понял, что приглашать его никто не собирается, то он развернулся на каблуках и отправился к своему коню, что щипал травку. Пристегнул бурдюк с водой седлу и решил осмотреть чем нагружены лошади мародеров-наймитов.
- Овсянка, вяленое, мясо, сухари, вино... ну хоть что-то должно быть.. - бормотал он копаясь в седельных сумках и навьюченном барахле.
"Дело уже скоро к полудню, а я все еще здесь. Надо бы выдвигаться."
Он скосил взгляд на иноходца.
"Опять верхом. Проклятье. А кто-то может сутками проводить на этом зверье без вреда для задницы! Как они это делают?! Хотя понятно... благородные господа: танцы, фехтование и верховая езда."
- Тьфу - буркнул Иней и продолжил изучать награбленное наемниками

logan
...Так, один зашел в дом... Второй пошел к лошадям... Надо собраться... Эх...
С этой мыслью Рунджи сумел подняться на четвереньки, а потом и встал на ноги. Его шатало, ноги не слушались, но он двигался к своей цели - лошади странного человека в черном. Еще пару шагов и он схватил ее за узды...

Дверь распахнулась, так что чуть не слетела с петель. На пороге стоял Дарт, сжимая свой меч в руках. Он немного подождал на пороге, пока глаза не привыкли к дневному свету. Когда он огляделся, то заметил, как один из наемников подходит к лошади Инея, а хозяин спокойно роется в мешках.
- Эй, Иней! Что тут происходит? Я думал мы за одно, - и недолго думая бросился на беглеца.
Всем
Random
Что в сумках?

- В рот мне ноги!! - воскликнул Иней - Ты ж их связал!
Иней аж подпрыгнул от резкого стука дверей.
Коснулся виска пальцем помогая себе сосредоточиться, мысленно потянулся к своему иноходцу, устанавливая контакт. Иней постарался заменить схватившего его коня наемника на огромного гризли. Внешний вид, запах...

Дайсы

"Ох..." - голову пронзила боль от виска до виска. Иней упал на колени.
"Ненавижу эту гребанную клячу!"
Содержимое желудка тут же оказалось на земле, но в глазах немного прояснилось...
logan
Все вместе

Лошадь попыталась не послушаться, но узды в руках Рунджи заставили ее склонить голову и позволить ему забраться в седло. Оказавшись в седле, он снова потерял равновесие и упал на землю.

Тут подбежал Дарт и вонзил меч в грудь наемнику. После этого он, медленным шагом, направился в строну спящего.
- Наверно не стоило ничего брать у этих негодяев, - С улыбкой крикнул он Инею. - Это зашло слишком далеко. Они ранили мастера Тасмана. Если ты со мной, то найди силы и добей этого нытика.
Дарт остановился, взял меч двумя руками за рукоять, так что лезвие было направлено вертикально в низ, а затем резко опустил и слегка повернул его. Оргерд слегка дернулся, но сладкая улыбка сна так и не сошла с его лица. Вынув меч, Дарт остановился в ожидании действий Инея.
Random
Иней вытер рот и поднялся
- Лопни мои глаза! Секунду назад я хотел овса. - потрясенно прошептал он поднимаясь на ноги. Он сглотнул прогоняя кислый привкус во рту и решительно направился к Дарту, вынимая нож.
Иней присел рядом со спящим. Он секунду помедлил, глядя как из уголка спящего скатилась сонная слюнка.
- Отличная смерть, парень. Ты везунчик. - тихо произнес он.
Холодная сталь вошла в 5-е межреберье и Остред затих.

- Дарт, я понимаю твою боль, - Иней вытер нож об одежду наемника, - но я вижу навьюченных провиантом и готовых к дороге лошадей. - он выпрямился - ты не догонишь их пешком даже если побежишь сейчас. А нам придется задержаться.
Голос Инея снова был ровный и спокойный. Похоже это была его обычная реакция на стресс.
Он присвистнул и его конь медленно подошел
- Твой мастер-мечник ранен - Иней извлек и седельной сумки остро пахнущий анисом сверток звякнувший стеклом - Я не врач, скорее наоборот.. но.. веди, в общем.
Иней шагнул в сторону двери дома где, по словам Дарта, жил Тасман.
logan
Дарт молча, стоял и смотрел за действиями Инея, сжимая меч в руке. Его разум терзали ненависть и сомнения. Оргерд испустил последний вздох и Дарт потихоньку начал приходить в себя.
- А с этим что? Так и оставим? - бросив резкий взгляд в сторону Ганемара, спросил он Инея, а после убрал меч в ножны, медленно повернулся и зашагал за ним в сторону дома мастера. - Нет, иди вперед. Я пойду следом.
Что же с тобой творится, Дарт?.. Контролируй себя... Если так пойдет и дальше я могу и не найти "его"... Ладно, сначала надо закончить здесь, а то мои поиски все равно в тупике. И потом они схватили Шану... Нет, надо успокоится... Надеюсь у него там не яд, хотя запах знакомый... Только вот не могу вспомнить...
Обстановка
Random
Иней хмыкнул. Он явно заслуживал и лучшего обращения, но Дарт ему был нужен, как он Дарту так что..
Войдя в дом практик инквизиции без лишней суеты начал приготовления.
Освободил кухонный стол, на котором развернул сверток: два темных пузырька с вязкой жидкостью, бинты, пинцет, жгут, какая-то трава.
Снял плащ и куртку, оставшись в одной холщовой рубашке. Закатал рукава.
Нашел кувшин, понюхал - вода, на стол.
Метнулся в прихожую где видел кадку с водой, вымыл руки, взял несколько сухих тряпок из тех, что почище и только теперь склонился над раненым. Много ушибов и несерьезных мелких порезов, но судя по всему самая серьезная рана слева, где Тасман вцепился рукой пытаясь зажать.
- Меня зовут Иней. Я не врач, но видел как это делают другие. - он бросил беглый взгляд за спину на Дарта и потащил нож. Каждую секунду ожидая удар в спину, Иней осторожно убрал руку мастера и разрезал ножем рубашку, чтобы получить доступ к ране. Пошла кровь, но немного. Иней взял воду намочил тряпку и осторожно начала вытирать края раны. Затем помедлив плеснул немного воды, чтобы промыть рану и смыть грязь.
Раненый застонал
- Ш-ш-ш - Иней сморщился как будто сам испытал боль.
Затем он взял одну из склянок, зубами извлек пробку. Янтарная жидкость, вязкая как густое масло медленно накрыла рану. В комнате опять запахло анисом и какими-то еще сильно пахнущими травами. Практик накрыл рану чистой тряпкой и наложил бинт сверху. Для этого мечника пришлось несколько раз поднять. Он был тяжел, но теперь вне опасности.
Иней плюхнулся на табурет и вытер пот со лба. Он тяжело дышал, так как все нужно было делать быстро. Тасман и так потерял много крови.
- Как там говорят? Теперь нужен только покой и уход.
logan
Войдя следом за Инеем в дом, Дарт сначала удивленно наблюдал, за тем как он выполняет приготовления, но после того как он случайно помешал ему пройти в прихожую, решил удалиться в другую комнату. Аккуратно присев на кровать, он стал терпеливо ждать. Его снова и снова посещали странные бессвязные мысли, которые приходили одна за другой и уходили в никуда.
Казалось, прошло немало времени, но возглас Инея об окончании "операции" вернул Дарта к реальности. Он встал с кровати и зашел гостиную. Огляделся, постояв в проеме двери, и произнес:
- Ты прости, я тут вспылил... Это все так неожиданно для меня и я подумал... Ладно, не будем об этом. Ты говорил, что Шану возможно увезли в Хелену. Бог его знает, что они там с ней делают. Если так, то мы должны добраться туда до заката, - Дарт направился в сторону выхода из дома. - Тасману нужен уход, говоришь? В таком случае я должен еще кое-что проверить. Если хочешь, посиди тут, отдохни, а я сейчас вернусь.
С этими словами он вышел из дома и направился в сторону храма.
Random
Иней вздохнул. Посмотрел на урчащий живот и принялся за готовку завтрака.
Развел огонь, вскипятил воду в котелке, покидал в него что нашел съестного и приготовил неприхотливый суп.
Жадно съел свою тарелку и вымазал жирные края тарелки хлебом.
Фуф.. наконец-то!!!
Затем он налил бульона и принялся поить мечника ложка за ложкой.
"Практик инквизиции стал сиделкой. Наставник обделался бы со смеху!!"
- Давайте, мастер Тасман. Не поешь, не будет сил восстановится.
logan
Мастер лежал на спине и тяжело дышал, когда первая ложка коснулась его губ. Он резко отвернулся, не понимая, что происходит.
- Не будет сил... Зачем они мне? Чтобы вы и дальше меня истязали? Или хотите знать, где остальные?.. Я все равно вам ничего не скажу!.. - он махнул рукой так, что чуть не перевернул тарелку. Потом попробовал отвернуться спиной, но у него не хватило сил, и он лег, немного застонав от боли.

Дарт быстрым шагом дошел до храма, оглядываясь по сторонам, не следит ли кто за ним из посторонних. Быстро, но аккуратно открыл дверь и вошел внутрь.
Так, проходим мимо лавок. Теперь в исповедальню. Ага...
Он присел на корточки около стены в исповедальне и несколько раз постучал по полу, настукав какой-то ритм. Подполом что-то щелкнуло, и там открылся небольшой люк. После показалось знакомое лицо мэра деревни.
- Дарт? Это ты? - спросил он тихим удивленным голосом.
- А ты кого ожидал увидеть?! Конечно я! - Крикнул Дарт и эхо гулко разнеслось по огромным сводам.
- Тише! Нас могут услышать! - Чуть ли не шепотом прошипел Плос. - Или ты специально? Вот я щас тебя... - и он полез под свой плащ за мечем...
- Нет! Стой! Там уже никого нет! Их и было то всего пятеро... И потом мне помогли... Ладно, расскажу позже. Скажи остальным пусть выходят и помогают тем, кто наверху. А я пойду - мне надо спешить.
- Куда же ты?
- Спасать Шану! - ответил Дарт и направился к выходу, а Плос скрылся за закрытой дверцей люка.
Random
Иней не оставил попыток накормить раненого
- Мастер Тасман, ваши мучения закончены. - ложка настойчиво тычется в рот - Ну же! Соберись старая развалина! Дарт говорил, что вы сильный человек.
Глаза мечника сверкнули.
"Вот! Злость. То что надо."
Иней предпринял еще одну попытку..
- Дарт сейчас вернется. Порадуйте же ученика! Он очень расстроится если вы не поправитесь. Теплый бульон. Нужно пить. Будут силы, и раны затянутся быстрее. Мы с Дартом должны будем уйти в погоню за наемниками Дозла, кто будет защищать деревню?
logan
- Да-.. Кх-кх, - Мастер попытался назвать имя ученика но ложка пролилась ему в горло и он прокашлялся, поставив руку перед собой в знак того чтобы собеседник остановился. - Стой!.. Кх... Прошу прекрати... Кх...
Приведя дыхание в норму, он повернул голову и начал внимательно рассматривать Инея. Со временем картинка становилась четче и он увидел, что перед ним сидит не головорез, который напал на его жилище.
- Дарт? - снова спросил он. - Ты сказал Дарт? Ну слава богу... - сказал он, тяжело выдохнув. - Что ж, ты можешь помочь мне встать, чтобы я сам поел?

Дверь скрипнула, и на пороге появился Дарт. Тут он почувствовал запах супа, которым был наполнен весь дом, и вспомнил, что тоже ничего не ел со вчерашнего вечера. У него свело живот, и он пошатнулся. Со стороны показалось, что запах чуть не сшиб его с ног. Позабыв то, о чем хотел сказать, он, молча, застыл на пороге.
Random
Иней легко, но настойчиво прервал попытку мастера встать.
- Лежите спокойно. Иначе рана откроется и моя работа псу под хвост.

Иней поправил подушку, чтобы голова Тасмана была повыше.
- Дарт, ты чего встал столбом? - Иней улыбнулся. Он был сыт, мечник жив, и настроение явно шло в гору. - Твой учитель переживет нас с тобой, - Он повернул голову к раненому, - если не будет делать резких движений, конечно.

Он был очень доволен собой и ухмылялся.
logan
Дарт звучно сглотнул слюну и, попытавшись изобразить улыбку, ответил:
- Я лишь зашел сказать, что сейчас зайдет Плос и назначит того кто будет ухаживать за вами, Мастер Тасман.
- Дарт, сколько раз тебе повторять? Будь как дома! Проходи, угощайся. Я думаю, твой новый друг будет не против, - укладываясь по удобнее, проворчал Тасман. - Какой позор. Я не смог защитить собственный дом... Лежу в таком виде перед своим лучшим учеником... За мной еще будут ухаживать... - продолжил он бурчать себе под нос.
Только после этих слов Дарт смог сдвинуться с места, присесть за стол и налить себе супу.
- Ты разве не представишь мне своего друга?
- Конечно мастер. Это Иней... Он помог мне справиться с этими злодеями, которые тут бесчинствовали, - ответил Дарт, съев уже пол тарелки.
- Ну и как тебя угораздило попасть в такое место, Иней?..

...Тут Дарт проглотил последнюю ложку и перебил их разговор.
- Простите, что прерываю, мастер, но нам нужно спешить. Правда, Иней?
Random
- Конечно! Поправляйтесь, мастер Тасман. - Иней добродушно улыбнулся. Свернул остатки аптечки, накинул курту и плащ в узел и вышел вон.
Он присвистнул подзывая своего коня, узел отправился в седельную сумку.

logan
- До свидания, мастер, - сказал Дарт, вставая из-за стола, и вышел вслед за Инеем.
- И вам не хворать, - печально выдохнул вслед Тасман и снова принялся что-то бурчать себе поднос.

Выйдя из дома, Дарт прищурясь осмотрелся. Из храма все еще выходили люди. Кое-кто из них "общался" со связанным, а кто-то убирал тела с площади. Были и те, кто помогал раненым и обескровленным. Постепенно глаза привыкли к дневному свету, и он посмотрел на Инея.
- Я возьму одну из их лошадей или мы поедем на твоей? - спросил он у него, показывая рукой в сторону лошадей наемников, которых уже избавили от мешков с награбленным.
Random
- Думаю лучше взять еще одну из лошадей наемников, вместе с провиантом и деньгами, если есть.
Иней потоптался и нехотя полез в седло.
- Краденое барахло нам не к чему..
Он поерзал в поисках более удобной точки. Конь переступил с ноги на ногу и попытался сожрать какое-то растение рядом с домом Тасмана.
Иней двинул коня шагом в сторону тюрьмы. Основной ориентир - свежие следы кучи лошадей.
...
- Кстати, Дарт - обратился Иней, когда Дарт его нагнал. - У тебя есть план? Ну... в смысле.. вот мы заявимся к Дозлу или... ну куда они там все направились... и вот так сходу ему предъявим наши претензии? Ты думал об этом?
logan
Ничего не ответив, Дарт быстрым шагом подошел к парню, разбирающему содержимое мешков, недавно висевших на лошадях наемников. Он присел рядом с ним, и перекинулся парой слов, затем парень подозвал какую-то женщину стоявшую неподалеку. Увидев Дарта, женщина подбежала и обняла его в знак приветствия. После не долгой беседы Дарт нехотя пошел за ней в дом и вскоре вышел оттуда с парой небольших вьюков. Подойдя к лошади, он закинул их на нее так, чтобы они висели равномерно по разные стороны, потом принял от парня небольшой кошель и запрыгнул в седло. Помахав напоследок той женщине, которая смотрела ему в след с крыльца, он огляделся по сторонам и, увидев, что Иней его давно уже ждет на выходе из деревни, рысью направился к нему.

Следы уходили в противоположную сторону от того места где Иней въехал в деревню. Их путь лежал через лес, по неширокой дороге, которая теперь была изрыта следами копыт.
...
- Нет, не думал, - с улыбкой ответил Дарт, смотря вперед. - Я не привык что-то планировать. Я всегда действую по обстановке. В большинстве случаев это срабатывает. Наверное, мне просто везет.
Дарт и не подозревал, что ему больше не будет так часто везти и то, что с ним станет происходить теперь, в основном зависит от тех, кого он встретит на своем пути.
Random
Лошади порысили в сторону леса. Конь Инея слегка покачивался слева на право.
- По обстоятельствам. Да... С одной стороны, можно представить тебя заключенным и проникнуть в тюрьму, но тебя посадят в клетку, а там скучно.
Немного подумав, Иней продолжил рассуждать в слух
- Думаю лучше вариант затребовать... как это называется у благородных... аудиенции! У... - он поскреб ногтем лоб - ну кто там у них главный.
Он наверняка знает много интересного.

Иней ухмыльнулся

- А дальше возможны варианты... Просим отпустить Шанну - Иней затрясся от беззвучного хохота, смахнул слезинку - Гм... Нда... Ну скажем предложим ее перевезти в более защищенное место по приказу Дозла. О! Так лучше.

Он замолчал, взглянул мельком на Дарта и затем продолжил
- Или что-то более... брутальное: заложники, выкуп, похищение. - он опять улыбнулся.
- Кстати, а как зовут главного тюремщика в Хелене?
logan
Лес медленно обступал путников, редкими деревьями по разные стороны дороги, постепенно сгущаясь. Дорога становилась узкой и извилистой, уходя влево. Казалось, что на ней с трудом может проехать торговая телега.
Услышав то, как Иней рассуждал, Дарт невольно поежился от представления себя в роли заключенного.
- Ты разве не знаешь, кто у них главный? - удивился Дарт. - Я думал, инквизиция все про всех знает. Надо было все-таки допросить этого связанного. Но как бы там, ни было, я слышал такую историю.
Дарт обернулся, кинув прощальный взгляд на деревню, и она скрылась за деревьями после очередного поворота.
- Хелена - это как небольшой городок, а точнее кусок скалы около не менее скалистого берега. Ну а главный тюремщик у них это как мэр в любом городе. Хотя правит он там как настоящий король, только без всяких советников и министров. То есть сам решает, что и с кем делать, будь то отчаянный негодяй, заслуживающий смерти, или его верноподданный. Кажется, его зовут Фрузел. Тот еще беспредельщик. Да и палача у него там нет. Он просто бросает всех на съедение своему "питомцу".
Он посмотрел по сторонам, на деревья, кусты, и вспомнил, как они с Шаной гуляли здесь в детстве. Затем подумал, что Шана в самой строгой тюрьме Сердио и ускорил своего коня.
Random
- Ого! - Иней присвистнул - Тюрьма размером с город!
Он опять задумался. В голове вихрем пронеслись темные коридоры, чадящие факелы, бормотание спятивших за десятилетия заключенных, крики, страдания, звон ржавых цепей за стеной, копошение и писк крыс в гнилой соломе, что должна выполнять роль кровати. Вонь, невыносимая вонь и ржавый металлический привкус на губах.
Лицо побледнело и на лбу выступил пот.
"Иней, сучий ты сын! Что так долго?! Ты выяснил что... "
Он резко мотнул головой разгоняя накатившее воспоминание.

- Да-аа, ты знаешь все лучшие места в округе - пробормотал он и сглотнул. - Тогда, пожалуй, нам не стоит выходить из роли. - уже громче Дарту. - Иначе если мы вдруг из посетителей станем обитателями Хелены, мы можем там неприлично застрять...

Практик сделал глоток воды из бурдюка и вернул его на место. Маневр был рискован для неважного наездника, но Иней упрямо удержался в седле, чуть сильнее сжав бока иноходца бедрами.

- Фрузел.. хм. Не слышал. Но думаю мы скоро близко познакомимся. Дьявол, кем бы ему отрекомендоваться?
Shedonit
Творилось что то непонятное. По лесу, куда редко кто забредал, уже второй день ходили, как по постоялому двору. Сначала какой то непонятный отряд с драконом, причем в обе стороны, теперь еще двое неизвестно кого.
Ми следовала за путниками, оставаясь вне их видимости. Подойти спросить? Или проводить этих и подождать следущих? Может они уйдут и все вновь успокоится?
logan
Дорога вышла на небольшую поляну покрытую травой выше колен и редкими кустарниками. Из-за деревьев выглянуло нещадно палящее солнце.

- Из какой роли? Что именно ты решил? - почесав в затылке, ответил Дарт. - Вариантов было много, так что прости, если я тебя не понял. Будь так добр, разъясни свой план, чтобы я хоть знал что делать. Или все станет ясно тогда, когда прибудем на место?

Увидев то, как иней пьет, Дарт так же решил утолить и свое чувство жажды. Он, не глядя, нащупал в седельной сумке небольшую прозрачную бутыль, закрытую деревянной пробкой. Поняв, что на ходу открыть ее не сможет, он остановился в тени одиноко стоящего на поляне дерева. Затем слез с коня и немного размяв спину, залез в сумку и извлек оттуда бутыль. Откупорив ее, он сначала понюхал, а потом сделал пару больших глотков и закрыл бутыль. Вода была теплой, поэтому не сильно помогла. Положив бутыль обратно в сумку, Дарт обратился к Инею.
- Прости за остановку, но я привык путешествовать пешком, поэтому решил, немного размяться. Я думаю, нас это надолго не задержит, и мы уже можем продолжать путь.
Random
- Понимаю - Иней слегка поерзал в седле. - плана у меня как такого нет. Думаю представимся мы посланниками Дозла и потребуем аудиенции у Фарзула. Ну а дальше будем заливать, что мы, мол, с инспекцией... Если Шанна у них, что наиболее вероятно, можно сразу заявить, что Дозла сильно беспокоит ее безопасность и условия содержания и потребуем перевода под конвоем в имения Дозла. Какой бы ни был конвой, снаружи Хелены ее умыкнуть будет легче, чем вытащить с боем. Что скажешь?

Иней огляделся, пара птичек спорхнула из-за деревьев. Где-то раздавалось тихое постукивание дятла.
Shedonit
Один из этих двоих был смутно знаком. Кажется, она его уже видела тут. Да, когда то видела. Несколько лет назад. Тогда он был с девушкой. Второй же никаких воспминаний не вызывал. Он огляделся, но, похоже, не заметил. Ми подобраолась поближе, что бы послушать их разговор. обычно разговиры чужаков ее не интересовали- то, что происходило за пределами леса весьма мало заботило девушку, но сейчас ей надо было понять, что происходит. Коснется ли это леса и если да, то как?
logan
Дарт слегка усмехнулся искажению имени Фрузела, запрыгнул в седло и тронул коня рысью.

- Не слишком-то мой вид подходит для посланника императора, - продолжал Дарт. - В такой ситуации тебе придется идти одному, а мне волноваться за вас Шаной снаружи. Но если все получится, тогда мое положение тебе даже сильнее поможет. Я по сигналу могу чем-то их отвлечь со стороны, а ты в это время устроишь, так сказать, диверсию. Ну, в любом случае я согласен попробовать. Но еще раз напомню, что у Фрузела довольно скверный характер. Он может без разговоров отправить тебя на "корм" своему питомцу, а подстроить все как несчастный случай - это ж его город. Ходят слухи, что он подкармливает "его" провинившимися охранниками. Он не жалеет ни кого - и его все боятся.

Солнце снова скрылось за деревьями, а поляна за поворотом.
Random
- Фрузел! Тьфу ты что за имечко! - Иней тронулся следом, но стал периодически оглядываться. - Боюсь снаружи ты мне не поможешь, Дарт. Если я посланник, курьер от Дозла, то ты сойдешь за мое сопровождение или телохранителя. Пока я пойду к.... - еще один взгляд за спину - к Фрузелу, ты отправишься в конюшни, а затем в казармы столоваться со стражниками и заодно сможешь разузнать что-нибудь, так сказать изнутри. Встретимся... либо возле конюшен, либо.. если визит затянется, то нам предоставят апартаменты - Иней поежился - комнат у них в избытке..

Он опять оглянулся.
- Кстати, у тебя было чувство, что на нас кто-то смотрит? - Иней прислонил руку к груди - не думай, что я параноик. Я ничего не вижу, но есть.. как это говорят... дискомфорт?
Shedonit
Та огромная тварь. Ми никогда таких не видела. Большая ящерица. Настолько большая, как легендарные драконы. И зеленая. Как кузнечик. Маленький такой кузнечик, размером с дуб. Опасно, очень опасно. Но если есть один- есть и еще? Но сколько? И где они живут? И откуда взялись? Тем временем один из всадников, незнакомый, которого девушка никогда не видела,все оглядывался. Может он пока не заметил ее, но явно догадывался о ее присутствии. Не дожидаясь, пока тот ее высмотрит, Ми сама вышла к мужчинам.
logan
- Сопровождающий тебя телохранитель... - задумчиво отвечал Дарт Инею. - Неплохо звучит! Думаю, у меня получится. Значит, я иду общаться с охранниками. Может мне попробовать незаметно прогуляться по тюрьме? Разведать территорию. Или не стоит своевольничать? Надеюсь, все пройдет гладко.

Дарт остановил коня и стал осматриваться по сторонам и прислушиваться. Ветер плавно раскачивал высокие кроны деревьев, на которых с шумом шелестели листья. Со всех сторон были слышны мелодичные трели птиц и ритмичное перестукивание дятлов. Где-то, на одном из деревьев, Дарт приметил белку, после чего он не заметил ничего подозрительного. Он уже собирался ответить Инею, что не о чем беспокоится. Как вдруг...

...Позади путников, из-за кустов показалась фигура девушки и продолжила идти в их сторону.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.