Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько книг?
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
V0lk0d@V
Какой объем художественной литературы вы прочитываете в среднем за год?
Alfenor
я прочитываю где-то 11-20 книг в год...
V0lk0d@V
Интересно кто это ответил "более 50"  :D
Absent
2V0lk0d@V, признаюсь, это я. Просто у меня прошлый и этот год - работа над дипломным проэктом, вот и читаю помимо книг, которые хочется, кучу книг, которые нужно. В стандарный период, наверное, получилось бы около 30.
V0lk0d@V
2Absent В стандарный период, наверное, получилось бы около 30.
Я хоть почитать люблю но столько не читаю. Еслиб читал то у меня времени гулять не было бы.
Absent
2V0lk0d@V, а я и так практически не гуляю - не с кем. Вот время на чтение и освободилось. smile.gif
L@WyeR
Ответил "более 50" - не знаю, как в среднем, а у меня в этом году столько, вероятно, выйдет - весной за два месяца прочитал всех Стругацких, летом так-сяк, разве что некоторые вещи по второму разу перечитывал (кстати, это считать?). А вот как лето кончилось, снова за ум взялся - за последние пять дней прочитал "Generation П", "Чапаев и Пустота" и "Омон Ра". Сегодня возьмесь за Олди. Так что, полагаю, 50 штук, как ни крути, наберется.
Liel
30-50 из всего что попадается под рукуsmile.gif
V0lk0d@V
Все таки правильно нас называют "Самой читающей нации в мире"
L@WyeR
Поехал на книжный, купил "Чужак в чужой стране" Хайнлайна и томик рассказов Пелевина... Так что опасения мои подтверждаются - все же, видать, не менее 50 :-)
DeerChum
В среднем - 2 в месяц (раз на раз не приходится)  :;):
V0lk0d@V
2DeerChum В среднем - 2 в месяц
Тоесть примерно 24 в год. Не плохо.
ikomar
В месяц читаю от 3-4 книги, таким образом до 50 книг в год  :) .
LEX
Я ответил более 50-ти , в самом деле выходит наверное 70 и более.... а если учитывать те которые по второму-третьему... - двадцать пятому разу..  то.............  я по малолетству кучу разной литературы перевернул...  читал все подряд по детской дурости.... в любом положении и состоянии.... сейчас обычно свободное время как выпадает так на недельку дома упал.... в последнее лет 5 на одном фентези сижу....  даже н/ф забросил....
....
да кстати я не книжный червяк как подумаеться кому-то, я просто люблю читать хорошие книги....
Arla
31-50, так уж получается.
то тут мне книжку подкинут. то там посоветуют прочитать. а я, наивная, соглашаюсь и читаю=)
а вообще, я почитать люблю, если бы еще учеба не отвлекала...)
Альгерд
Понятия не имею, честно. Даже прикинуть сложно. За последний год, наверное, не больше десятка. А когда фантастику читал - за 50 точно переваливало. И сильно переваливало.
Kender
Около 40 наверное.
но книги книгам рознь, бывает книга здоровая а бывает страниц на 300.
Саладин
Вот заболел в понедельник, взял у своей возлюбленной Никитина про Троих, сегодня уже четвертую читаю про Мрак`а, лежать то тошно...
Винсент Вега
А я прочитываю по разному, в том году увлекся фентези и только и делал, что читал, а в этом году поступать нужно.
Гнилой Корень
На самом деле... что такое 50 книг? Для меня это всего лишь времяпровождение 50 бессонных ночей. Могу поклясться, что для тех, кто по-настоящему юбит читать- 50 книг это как один след в стомильном пути. Опять же, книга книгк рознь. Фентезийские писатели очень любят пошутковать... напишут книгу под 900 листов, а есть и те, кто пишет под 50 листов. Так что... думаю, что сравнивать объемы прочитанного и оценить результаты объективно- невозможно.
ikomar
2Гнилой КореньЕсли я не посплю 50 ночей подряд - я умру. К тому же: хотя бывает, что я прочитываю книгу в 600 страниц за ночь, я стараюсь этого не делать, ибо никакого удовольствия... Лучше я вдумчиво прочитаю её за три дня, не спеша и вникая в то, что хотел сказать автор.smile.gif
Оборотень
Странный опрос... Никогда не считал и галочки не ставил. Читаю одну за другой, и все. Быстро не получается, я уже, блин, давно как работаю. Кабирский цикл съел за неделю, а бывает мучаю какую-нибудь книжонку... Бросаю, беру заслуженного ветерана с полки и отдыхать на любимом. Хроники Амбера 8 раз перечитал, Мифы Асприна тоже, хоть и выборочно. Остальные скромно: по 4 - 5 раз.
Странный опрос...
EvilTwin
я отвеил 11-20 .. так как раз на раз не приходится иногда за год могу прочитать и 30 - 40 книг иногда вобще 5...
Просто все зависит от количества времени.. и интереса книги...  Если книга очень интересна я ее читаю за 1 день
если нет то несколько недель... а есле еще куча проблем то могу читать книгу месяц... а могу и вобще не читать...

так что точно сказать нельзя ... сколько за год...
Ozma
Я читаю на работе, если книга интересная, то прочитываю ее за 3-4 дня, а потом новую беру.
Linoteia
Я ответила 31-50, но вот эти 31-50 это у меня получатся только развлекательной, а ещё наверное куча всяких учебных пособий, ну и мелких(до 250-300 страниц). Если все посчитать, то наверное тоже больше 50 получится.
А что касается времени, то если книга интересная могу прочитать за сутки, даже страниц 700, но потом перечитываю в течении месяца, вникая в каждое слово.
Молох
4-5 книг в месяц... Причем обязательно и четко - привычка у меня такая... :) Читаю на работе, пока еду в транспорте, дома... :) Это мой отдых и основное время провождение... :)
EVILMOUSE
Я проголосовал за 21-30...
Но я читаю еще какое-то колличество профессиональной литературы...
Eprandes
Ответил более 50, если считать те которые перечитываю заново (обычно через год - два). Из новых 11-20.
DeerChum
То количество, которое было указано мной, включает только художественную литературу - то, что я выбираю для себя сам (всё труднее выбирать, ибо многое выбрано).
А те кипы, что приходится читать на работе, не в счёт...
UstaS
Вапщето я редко когда читаю, если тока найду что нибудь стоещее тоды меня не оторвать от книжки.....
А так не вижу смысла тратить на них время, я предпочитаю экранизации книг..smile.gif)
А ваще лучше сидеть в инете почти каждый день...как я и делаю..smile.gif)
Отец Леонид
Я в прошлом году прочитал более 50 книг. Но в этом когда открыл свой магазинчик времени нет даже не то что времени а сил приходжишь домой вареный sad.gif  а так хочеться чего то хорошего помечтать например
Kizery Any
я вообще читать люблю, да и филолог в придачу.Поэтому ответила, что более 50.
Romina
А учебники считаются?
Romina
Читаю в основном романы, фэнтази, списки по внеклассному чтинию....
Dagon
А у меня получается никак не меньше 150 книг в год, даже ближе к 200.
Гордится конечно не чем, но как научился читать, так и проглатываю одну книгу за другой, а хорошие вещи еще и пяток раз перичитать не грех.
Коричневый
31-50
NickermagiC
Читаю в основном то, что дают на лето по литературе.... smile.gif
Akhkar
Я могу и десять в месяц осилить, иногда получается меньше. Как литература попадется. В среднем на книгу уходит три-четыре дня.
Пульхерия
2-3 книги в месяц, итого около 30 в год. М-да... вполне прилично получается. Сама не ожидала smile.gif Спасибо организатору опросника - унала о себе кое-что новенькое smile.gif
Некромант Влавириумский
Честно сказать - без понятия... если учитывать университетские учебники и методички, то цифра будет астрономическая... а так... раз на раз не приходится... тогда за месяц Амберский цикл прочёл. А тогда ни одной книги новой не прочёл - только старую литературу, посвящённую бонапартистским войнам и перечитывал... хотя шту 50 наверное на год прийдётся и художественных книг...
Liaria
Считая те, которые приходится из-за учёбы (раньше в школе, теперь в универе) + по специальности (не, кодексы я, конечно, не включаю;)), то около 50 наверно. А если чисто для себя, то около 20-30
Вик
Если с учетом перечитываемых, то 50-70, если нет - 30-40. Может и больше.
Эмми
Если считать те которые я читала не по шольной программе, то где-то за 30...если включая школьную программу около 70-80...

А если прибавить все фанфики... happy.gif ;)
Чахлый
вы с ума сошли? читать... читать... а если это элехтронный варианть? многа. очч... многа. в том числе и дерьма всякого.
Гэндальф Белый
50 и более в год. тоесть примерно по одной в неделю., зависит от книги.
Если учитывать перечитываемые - штук 70.
Talea
ну...я вообще не буду тут пугать народ всякими цифрами трехзначными)))
мне пальцев хватит что бы посчитать сколько я книг прочитала в этом году....причем на одной руке)))
зато я прочитала бесчисленное множество статей...и некоторые из них даже по несколько раз)))
Triada
вобще получается по книге в неделю в среднем
иногда одну в две недели, иногда 2 в неделю, но в общем где то так
то в год получается 50 книг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.