Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Imprint - the video game
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
shore
Добрый день. Imprint это видео игра в которой можно создавать нелинейный сюжет. Я ищу игроков которые просто хотят поиграть в словеску, или тех, кто хотел бы попытаться придумать историю с разными путями развития. Потом вы сможете поиграть этот сюжет в видео игре.

Количество игроков: от 3-х

Концепция форумной игры:
Каждий создает своего персонажа Игроки создают персонажей друг другу. Игрок лишь выбирает будет его персонаж человеком или котом. Это наше время, но коты эволюционировали вместе с людьми и живут с ними на равне. Встречаются проявы дискриминации, но существуют законы, установленые чтобы создать равные возможности сущиствования для обох видов. Каждий живет своей жизнью, пока в один момент не происходит большая КОТастрофа.

Если вам не удалось ее остановить, вы начинаете сначала...
Инструменты в моей видео игре позволяют создать нелинейный сюжет. Когда вы начнете сначала это не будет как День сурка где ваш персонаж все помнит. Каждий последующий раз действия все еще должны иметь смысл в рамках персоны вашего альтер-его, который не знает о катастрофе. Мне нравятся такие игры как Deus Ex и Видьмак, но что меня растраивает так это ощущения что как бы я не поступил я обречен на епическое приключение.

В этой игре следовать сюжету и смиренно выполнять миссии это не путь к победе. Игрок(VG-видео игры) сможет играть за разных персонажей, каждый раз выбирая другой путь и по немногу получая понимание о том, что же случилось и как это остановить. Я хочу видеть поучальные истории. Может казаться что предотвращение большой катастрофы требует больших епических усилий, но ключ к победе в том, чтобы быть умным, переступить через свои страхи и поступать по добру, как написано в Библии wink.gif Вы можете сами менять сюжет, сздавать варианты развития событий и если ваша цель будет не банально очевидной, я буду разрешать это.

Сначала я думал сам сяду и напишу сюжет, но оно не идет природним путем, это сложно и ощущается как работа. С другой стороны я вспомнил фоумные игры и как легко там все было. Может это потому что я не старался сильно) В любом случае, видео игра - просто хобби, я не надеюсь заработать на ней деньги (если вдруг то обещаю не быть засранцем и поделится со всеми кто помог), кроме этого я делаю форумную больше для того, чтобы протестировать интерфейс разработки так что мне не нужны професиональные писатели историй)

Механика видеоигры работает следующим образом: за какого бы персонажа не играл игрок, он может взять в свою команду других персонажей и тогда у него будет доступ к части сюжетных опций, к которым есть доступ у тех персонажей, плюс он получает доступ к их battle personas - детальнее об этом в теме игры. В общем если ваш персонаж любит аниме то его Battle Persona может давать возможность призывать в бой школьниц и осьменогов. Но это не настоящий бой, это как поединок авторитетов который отображается в такой форме. Так что в процессе игры вам предстоит решать, каким людям вы можете помогать и что нужно сделать чтобы иметь вас в своей команде.

Система:
У персонажей будут характеристики и будут броски кубика для проверок. Для любой проверки следует бросить 3d6 и додать модификатор от соответствующей характеристики. Если на паре кубиков выпадет одинаковые числа то число, которое выпало на третем кубике (третем по счету, он может быть одним из той пары, на которых одинаковые числа) превратится в STUN points, которые можно потратить на специальное действие.
Эта система касается лишь форумной игры.

Стиль:
Я не художник так что когда картинка 64*64 пикселя от меня не требуется много усилий. Если хотите еще и рисовать своего персонажа и окружение, супер, только помните, что все ваши старания будут конвертированы в несколько пикселей. человек где-то между 32px и 64px в высоту, дерево - 128px.

Детали:
*Игра (VG) будет на английском, но форумную можно играть на коком хотите.
*Частота постов: засесть на час-два раз в неделю когда мы оба онлайн было бы круто, а так ориентируйтесь хотя бы раз в 2 дня.
*Наполнение постов: В этой игре вы должны играть неосторожно. Нельзя прочитать пост, подумать минут 10 и отписать. Ваш ответ должен быть вашим мгновенным решением. В Offtop я обясню почему.
*Делаю игру на Unity 3D, она запускается на телефоне, должна идти на iOS, но у меня нет айфона для тестирования.
*Каждое воскресение буду выствлять для вас новую версию (PC, Mac, android) со всем, что мы отиграли за 6 дней (может реже)
*Можете поиграть пасьянс который я сделал для своей мамы, он на гугл плей:
Wishful Daisy
Random
Привет!
Цитата
И я не вимахуюсь

Что сие значит? Просто академический интерес..

Игра на форуме - это довольно долгий и временами нудный процесс. Причем это ради самого процесса, ну и интереса разгадать, что придумал ведущий.
Возможно будет проще оформить это как-то иначе.. в виде обсуждение сценария? Так ты быстрее добьешся результата.
shore
Цитата(Random @ 3.08.15 | 16:14) *
Что сие значит? Просто академический интерес..

Когда кто-то говорит о разработке видео игр это сложно воспринимать серьезно и можно подумать что человек говорит о том, чего не знает. Вымахуюсь означает прыгать више своих возможностей... как мне казалось). Я с Украины, мой русский не сильен.

Сначала я и представлял ее здесь как обсуждение. Но обсуждать игру не так интересно как играть. И я не хочу чтобы разработка игры(VG) тормозила форумную и вайс-верса. Обсуждение доцельно когда хочешь сделать общую схему развития сюжета, но мне нужны именно различные моменты и посмотреть как они реализуются в VG.

Я смотрю TITANSGRAVE на Geek & Sunday и там у игроков довольно много власти над судьбой своих персонажей. Примерно такой формат я и хочу.

Мне придется делать обсуждения, но по возможности хочу придерживаться формата словески.
shore
Создание персонажа.
shore
Может вам интересно что там с видеоигрой. Она все еще в процессе разработки, раньше я не спешил создавать уровни, диалоги и все такое поскольку постоянно появляются новые идеи, улучшения и часто приходится удалять Контент. Но за последнюю неделю - две я начал по немногу делать сюжет и даже забросил игру на Гугл плей. Так что выможете попробовать ее:

Detective Winston
shore
ПК билд

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.