Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финал
форумные ролевые игры > FRPG > FRPG партии > Основное направление
shore
Прежде
"Нет необходимости"- сказал Маркус, и перед тем как Мурр успела взять бумажку в рот прилепил ее ей на живот.
Мурр действительно некуда идти, но она вспомнила о других своих знакомых, которые проживают не делко.
Мурр и Мяун напомнили что в ее жизни были персоны которые заслуживали доверия.
Shedonit
Кошка почти уже собралась уходить, но в последний момент обернулась и спросила:
-А почему в распечатанном списке пассажиров не было моего имени?
shore
"Хммм", - задумался Маркус, - "думаю просто какая-то ошибка. Можеш не волноваться, я о всем позабочусь", - и пригрел ее добродушным взглядом.
Shedonit
Мурр ему не поверила, но решила, что позвонит, что бы спросить, что он выяснил.
-И моих друзей в списках тоже нр было. Мю и Мяун Блохмур.
shore
- "Хммм, действительно странно" - задумался Маркус, потом закрыл глаза на секунду, - "ладно. Правда в том, что я убрал вас из списков. Теперь военные не смогут найти вас. Но если кто узнает об этом, мне не сдобровать. Я доверяю тебе.", - после ответа посмотрел на Мурр в ожидании подтверждения, что он сделал верное решение.
Shedonit
Мурр, честно говоря, предпологалачто то подобное. Но все таки уточнить никогда не мешает. Бывает, что предполагаешь одно, а на деле оказывается совсем другое.
-Спасибо!
Попрощавшись с человеком Мурр направилась в сторону знакомых.
shore
Минутами спустя Мурр нашла тот дом, ту улицу. Половина квартир были заброшены, но на некоторых еще весели двери. Возле подезда ее встретил Билбо. Они впервые встретились годами ранее. Человек Билбо захотел завести себе собаку. Но согласно закону он должен получить письменное разрешение от всех котососедей. Поскольку у многих котов алергия на собак - официальная версия, но на самом деле котам просто очень не нравится запах собак, но чем обяснять это они договорились говорить что алергия. Поскольку люди сразу начинают "Не волнуйтесь, ми его помоем, он будет чистый". Коты бывает тоже заводят собак, но это скорее для статуса. Он долго просил в Мурр ее подпись и в один день принес щенка в ее дом и показал его.

// напиши чем закончилась
Shedonit
Mурр осторожно принюхалась к щенку. Ну, он пах не так плохо. Она думала будет хуже. А еще он энергично мотал хвостом и кошечку это настораживало. Она спросила Билбо, что не нравится щенку, что он так машет хвостом. Человек ответил, что собаки машут хвостом, когда все хорошо. Мурр решила, что собаки странные животные и почти согласилась подписать, но тут щенок залаял и вырвался. Кошка, росшая без родственников и почти на улице, испугалась и побежала. Щенок за ней погнался. Мурр взабралась наверх, Билбо забрал щенка и потом долго извинлся, но кошка быра непреклонна.
Да, давно это было.
-Привет, Билбо
shore
"Привет Мурр!", - распростер руки и уже думал обнять ее с радости, но потом остановил себя, он не был уверен что его лицо останется без царапин после этого.

Тем временем Мурр унюхала еще пару человеческих запахов (запахи других людей), которые казались ей знакомыми.
Shedonit
Мурр правда не любила, когда ее хватают.
-Все разьехались, да?
Кошка пыталась припомнить, кем пахнет.
shore
- О нет, куда там, - и в тот же момент из балкона над Мурр, помахивая руками, ее внимание пытается привлеч 13-ти Летний Кевин Мактавиш, он повзрослел с того времени как Мурр последний раз видела его, - "Ей, это же моя любимая котя",- закричал он. Он постоянно пытался поиграть с ней и никогда не обижался если у Мурр не было времени. Скорее всего ему просто не хотелось сидеть дома так как родители постоянно ссорились.

"Мурр", - заговорил Билбо, - "Мой кресный приехал в гости, если помнишь его, вы виделись однажды. Он помог соорудить детскую площадку в одном из старых районов. Жаль только что весь район всеравно снесли и построели большой супермаркет на его месте. Но мой кресныл не сдался, он продолжил служить народу, и сегодня он занимает должность в парламенте и способен действительно что-то сделать. Приходи в гости, я уверен он все еще тебя помнит."

"Можно и я приду?",- спросил Кевин, - "Нет",- тут же ответил Билбо, но потом, - "Но ты же и так придеш, тебя попробуй выгони", - Потом, когда мальчик побежал в квартиру, тихо сказал Мурр, "Он совсем не понимает правил приличия, но при этом на него сложно держать обиду, он умеет видеть свет в людях даже когда они проявляют свою самую темную сторону ... но это история на другой день. Так что там, я пойму если у тебя другие планы, но если есть хотя бы пару минут, прошу в дом)
Shedonit
-Сейчас я свободна,- сказала Мурр.
Она планировала улетать и срочных дел у кошки не осталось
shore
Билбо и кресный отец поднялись в квартиру. Она выглядет заброшеной, будто никто не жил в ней вот уже несколько лет.
Билбо: "Квикерс!", - крикнул он, и в комнату забежал собака, - "это Мурр, познакомся с ней", - пес посмотрел на Мурр с интересом, а потом, словно понимая все, протянл лапу приветствия, - "удивительная у тебя собака",- сказал кресный.
Shedonit
-Эммм привет,- сказала Мурр, не уверенная, как говорить с собаками.
shore
- "Гав-гав", - ответила собака.
Из спальни вышла симпатичная рижеволосая девушка, поправляя одежду, - "Так это ты та самая из-за которой он никак не мог завести собаку", - сделала серьезный вид, который секундой спустя перерос в добрую улыбку, - " ... позволь тебя поблагодарить, без тебя мы наверное не нашли бы друг друга", - сказала в то время как ее рука легла на его спину, и Билбо обнял ее в ответ, показывая обручальное кольцо на руке. Мурр видела эту женщину когда-то, она забрала щенка обратно когда Билбо не смог переубедить Мурр подписать бумаги.
- "Он умолял меня не отдавать собаку пока выпрашивал твою подпись. Со временем щенок стал слишком большим и никто его не брал, и я сама привыкла к нему."
Билбо продолжил, - "И когда ты уехала", - обращаясь к Мурр, - "Я первым делом набрал номер Касандры ... еее ... постле того как погрустил из-за твоего отезда, и", - посмотрев на свою жену влюбленным взглядом, продолжил, - " оказалось что Касандра и Квикерс идут в одном комплекте теперь."

Пока Билбо и Касандра любовались друг другом Кресный отец заговорил к Мурр, - "Может тебе казалось что всю свою жизнь ты была одна, но это не так, ты оставила отпечаток в сердцах окружающих. Думаю ты скоро поймешь что в этом мире у тебя на много больше друзей чем тебе казалось."

Кевин залез на балкон - он всегда любил находится поближе к двору, у него наверное какая-то безобидная версия микро клоустрофобии: "К нам еще гости", - сказал мальчик.
- "О да", - ответил Билбо, - "к нам сегодня приедет Мелкий Вилли", - Мурр вспомнила как он всегда приоткрывал ей входную дверь, как в дорогих отелях, где 24/7 при входе стоит швейцар и нет необходимости делать боковую форточку для котов, как во всех остальных публичных входах/выходах.
Кевин побежал впускать гостей.
- "А еще Мак Флудди и Синди Бенкс обещали зайти" , - продолжает безостановочно говорить Билбо, Мурр хорошо помнила этох двоих, Билбо словно атакует ее воспоминаниями, не давая даже пошевелится.
- "О боже, я даже не успела наготовить", - сказала Касандра.
Былбо "А еще Гарри Топпервиль должен быть поблизости и...", - и тут вошел первый гость, - "прошу прощения, сегодня только я", - это тот старик из аеропорта, который общался з агентом.
- "А как же Мак Флудди и Тепперв ... ", - произнесла Касандра за секунду до того, как выстрел задел ее щупальцу и Мурр с ужасом осознала что общалась с каким-то черве-осьминого образным существом все это время и не осознавала этого. Второй вистрел положил монстра на землю.
- "О Боже мой, моя жена была этим ... этим", - в панике закричал Билбо, как пара выстрелов уложили и этого монстра на землю.
- "Не думай об этом", - старик пытается перекричать панику в комнате, обращаясь к Мурр, - "мелкие телепатические паразиты, они заносят себя в твои воспоминаня и ты думаешь что знала их всю жизнь. Если я тебя не сильно отвлекаю то нам необходимо отправить часто твоего сознания в прошлое чтобы ты исправила то, что наделала. Окей?", - объяснил, отстреливая остальных чужищ в комнате.
Shedonit
Когда собака гавкнла у Мурр встопорчилась шерсть, но собака не пыталась за ней гоняться и кошка успокоилась.
-Поздравляю!- сказала Мурр, когда Билбо показал кольцо.
Человек, который заговорил с ней, принялся убеждать кошку, что знает ее жизнь гораздо лучше ее самой. Откуда бы человеку так хорошо знать ее жизнь?
Интересно, почему так много гостей должны прийти? Они что то празднуют? Может быть свадьбу? Выяснить это Мурр так и не удалось- начало происходить что то совсем странное. Настолько странное, что Мурр стала подозревать, что ей это все снится.
-Кто ты? Что тут происходит?
shore
- "Я Уолтер Бишоп", - ответил старик, - "какой-то путешественник привез с собой паразита из другой галактики, и в аеропорту он начал размножаться. Они способны считывать мозговые волны людей и создавать для себя персону из воспоминаний окружающих, потом они насаждают эту персону и активно поддерживают твое восприятие их. Если их ранить или убить, активный еффект пропадает и ты помнишь лишь жизнь дружбы с паразитом. Со временем ты выведешь эти воспоминания. Несмотря на всю мозговую активность сами существа действуют по инстинкту: они ведут себя так, как ты и ожидаешь + желание вырваться на свободу если их изолировать. Что собственно и случилось.
Я увидел что твоего имени нет в списке пасажиров, а значит ты одна из них, но в то же время мне сказали что тебя ранили и ты осталась кошкой. Подозреваю что кто-то один из паразитов убрал твое имя из списка чтобы подставить тебя и создать панику. Но репортажа было достаточно и сейчас вокруг аеропорта собралась толпа людей. Убрать тебя из списков было довольно хитро, я даже удивился что они смогли придумать такой план.
Со временим они заполонят землю и люди начнут сходить с ума. Их персонажи становятся все более и более нестандартными поскольку мозг хорошо замечает отличия, и если ты разговариваешт с двумя одинаково одетыми корейцами и один из них - паразит, ему приходится коректировать твое восприятие во время сравнения их, что очень сложно."
Shedonit
Старик говорил слишком сложно для кошки, всю жизнь прожившей на улице.
-Что они себе создают? А потом чего делают?
Мурр по немногу передвигалась ближе к окну. Все ее уличные инстинкты говорили ей, что в таких ситуациях надо бежать.
-А кто то говорил, что на кошек паразиты не действуют.
Правда, она тогда посчитала, что речь идет о каких то блохах.
-Маркус не паразит! Он просто добрый!
shore
- "Да, он добрый, но ...", - старик кивнул чтобы Мурр посмотрела в окно. Там ей махал рукой ее старый приятель Винсент Кейдж - человек, они познакомились в зоопарке, когда из клетки вырвался тигр. Кейдж тогда гулял со своей женой и двумя детьми. Чтобы дать своей семе время убежать, он взял внимание тигра на себя. Мурр не могла позволить ему погибнуть, она царапнула тигра и побежала в пустой загон. Когда тигр вбежал за ней, Винсент закрыл вдерь, но только после гото как Мурр смогла проскользнуть сквозь решетку. С тех пор она знала что всегда может доверять Винсенту. Его семья тоже здесь, дети играют в песочнице.
Старик тоже подошел к окну и помахал рукой, спокойно говоря: "О да, это Винсент, мы с ним старые друзя, он пожертвовал свою почку чтобы спасти мою жену ... а может и нет ... женат ли я на самом деле? ... лучше не думай об этом", - сказал старик, - "Если сильно думать о том, кто человек а кто нет, пришельцы усилят свое влияние и сведут тебя с ума."
Shedonit
-А как же тогда отличить пришельца,- растерялась Мурр.
shore
- Один провереный способ: выстрелить в него. Также если у тебя в соц сетях есть фотографии с друзями то эти друзя настоящие. У меня есть записная книжка, куда я записал людей сегодня. Фокусируйся лишь на физических доказательствах, поскольку твое прямое восприятие пришельцев и воспоминаня - наиболее ненадежны из всех.
Shedonit
-A с пришельцами можно говорить?
Мурр никак не могла поверить, что человек, который так помог ей сегодня, просто инопланетный паразит.
shore
- Они сами не могут разговаривать, но тебе кажется что ты с ними разговариваешь. Они проектируют в твое сознание примерно то, что ты, и другие, ожидают услышать. Наши исследования показывают что у них нет сознания как таково, они не принимают решений и не строят планов, а действуют инстинктивно, как примитивные животные. Их действия могут казаться хитрыми из-за того, что они используют наш интелект против нас. Меня до сих пор удивляет как один из них додумался удалить тебя из списков чтобы тебя заподозрили под пришельца..., - старик задумался, - вероятно, поскольку он создал персону, которая тебе помогала, удалить тебя их списков было актуально для той роли, и в то же время, он ощущал что это вызовет замешательство, которое может помоч его собратям выбраться.
- Поэтому, когда разговариваешь с ними, не пытайся заметить что-либо подозрительное в их речи. Сами существа не знают, что они говорят, но они видят, какие звуки, действия и изображения вызовут у тебя подозрение, а какие - доверие, и проектируют соответственно.
Shedonit
Все еще слишком сложно. Как примитивные животные могут играть роль?
-А что им от нас надо?
shore
- Ничего конкретного, - ответил старик, - когда, каким либо образом они попадают на новую планету, то размножаются пока есть свободное пространство. Другие рассы принимают их за своих, и не трогают. Если ты бросишь одного из них к белкам, то он начнет соберать орехи и складывать их в дупла, хоть сам их не ест ... наверное ... и белки не представляют для него угрозы. Если посадить одного из них в Кембридж, то он будет решать уравнения.
Shedonit
-То есть от них может быть польза? Ну там орехи добывать, уравнения решать.
shore
- "Что?", -Волтер возмутился, когда услышал вопрос, дослушав до конца, он удивился, - "ну, если посмотреть на это с такой стороны, то да, если принять стандартные меры предосторожности: внедрить настоящим людям микрочип и сделать автоматизированую систему безопасности, то да. Их телепатические способности не влияют на электронику. Но я б не стал рисковать. Рядом придется держать людей, от которых они будут брать свои персоны."
Shedonit
-Но нельзя же стрелять во всех подряд, что бы выявить паразитов!
shore
- О да, это всегда плохая идея. Люди начнут паниковать, и ты тут же теряешь контроль над ситуацией. Я рискнул зачистить эту квартиру, поскольку мы и так будем изменять время, нечего терять.

>Мысли Мурр по немногу проясняются. Ей становится легче осознать тот факт, что личности в этой комнате были результатом телепатического влияния на ее сознание. Она также понимает, что они не изменяли картинку, которую посылают в мозг ее глаза, и не изменяли звуки, которые слышали ее уши, они влияли на то, каким образом ее сознание интерпретировало сигналы. Поэтому сейчас Мурр помнит все таким, каким оно было. Воспоминания о Маркусе все еще нормальные, она помнит его как человека.
Shedonit
-Разве можно изменить время?
shore
- "О да, в определенной мере. Путишествия сквозь пространство и время возможны благодаря раскрытию секретов гравитации. Но чем дальше и чем больше информации ты хочешь переместить, там больше массы и енергии тебе потребуется. Изменить недавние события не сложно. Время, как русло реки, которая течет из прошлого в настоящее. Если подняться вверх по реке и поменять направление, вода сделает себе новое русло, и прежнее изменится."
Shedonit
-Информация же ничего не весит!- не поняла Мурр.
shore
- " Чем больше массы ты хочешь переместить во времени, тем больше енергии тебе потребуется. Первая мысль была перемещать информацию, микрочипы, или даже сам сигнал. Но оказалось что для путишествий во времени, информация будто имеет вес, если она что-то изменит. Но если никто ее не станет читать, то без проблем. Ученые имеют формулу, но она имеет ряд коефициентов, которые не возможно вычеслить- таких как важность информации, сколько она изменит от прошлого к моменту отправки. Если время это река, то думай об енергии, которая потребуется чтобы сместить эту воду в нужном направлении. Если ты отправишь бабочку которая махнет крыльями и это вызовет шторм, который снесет гору, то на отправку бабочки потребуется столько же енергии, сколько пошло бы на снесение горы ... ееее ,- старику не понравился пример, который он привел, - надеюсь это обясняет, как все работает.

В квартиру входит солидного вида мужчина в военной форме, с погонами и медалями.
- "Волтер, как твои успехи, ты подготовил ее? Время - золото.

-"Да сер" - Волтер отдал честь, "почти", -Волтер направил свой пистолет на офицера и вытрелил - еще один паразит упал на землю.

" Но все же он прав, у нас есть время, но с финансовых причин, лучше не затягивать. Мне еще над тебе кое что обяснить, но сначала я должен знать, сможешь ли ты собраться, как ты себя ощущаешь, учитывая обстоятельства?"
Shedonit
-Бабочка- вызвать шторм, который сломает гору?- Мурр не понимала,- А вы стреляете во всех, кого видете? А вдруг это был бы человек? Мне нечего собирать. У меня ничего нет.
shore
- "Был фильм Еффект Бабочки, там кот попадает в прошлое, изменяет небольшую деталь, потом видит как изменилось его будущее, и будущее его близких. Небольшое действие, которое вызывает большие последствия со временем."

- " Да, можно сказать я стреляю во всех. Я не могу стрелять только в тех, кто вызывает подозрение, или в тех, кому не доверяю - персоны паразитов не вызывают подозрений. Поэтому я стреляю с любовю, как бы странно это не звучало.

- "Я не говорю о вещах, тебе нада собраться здесь", -старик указал пальцем на голову Мурр, "собраться с мыслями, "все, что нам от тебя нужно это одна хорошая мысль. Как я и сказал, переносить тебя во времени сложно, ми перенесем только информацию - твои мысли в твою голову 3 часа тому назад"
Shedonit
-Но я тогда не знала про паразитов. Если у меня появятся мысли про инопланетных паразитов, которые изменяют воспоминания, я решу, что сама это придумала.
shore
- "Браво, а я то думал что мне придется объяснять тебе все. Именно так, если передать все, о чем ты думаешь в данный момент, то в прошлом от наплыва мыслей у тебя просто разболится голова. Подготовь для себя пару небольших внушений, которые ты легко смогла бы принять. Ты не будешь знать о пришельцах, но будешь действовать по-другому, и, надеюсь, не станеш помогать пришельцам покинуть аеропорт в этот раз. Когда пройдет 3 часа твои мысли синхронизируются - ты вспомнишь все, о чем мы сейчас разговариваем. "
Shedonit
Мурр задумалась. Легко сказать- пару небольших внушений. Что же ей себе внушить? Не покидать аеропорт? Никому не доверять? Ну тогда она и властям не поверит.
-А тот, в самом начале, который сказал, что меня ищут родственики, он ведь тоже был пришельцем, да?
shore
> В воспоминаниях Мурр он все еще человек. Мяун и Мю тоже (коты).

Старик задумался: - "Работник аеропорта, или полицейский? Я не знаю кто из них сказал тебе о родственниках. Я не успел узнать все детали. И я не знаю на их счет. Как только ты проскользнула мимо пары гражданских, которых я рекрутировал охранять выход, я тут же послал запрос отследить тебя со спутника. Та пара тем временем достала мне информацию о тебе с камер наблюдения и свидетельств охраны."
Shedonit
Если бы она царапнула того, в майке, и он оказался бы пришельцем, это бы ее убедило. Но если она будет царапать всех подряд, то попадет в неприятности. Это, конечно, помешает ей помочь пришельцам. Если только один из них не предложит ее спасти. Хм.
-А если поцарапать пришельца, он себя выдаст, или в него надо выстрелить?
shore
-"Здесь нет точной науки. Даже выстрел не гарантия, ты можешь не задеть жука, а он заставить тебя думать что ты задела человека. Каждый раз это как бросок на удачу. Перехитрить их сложно, но пока от тебя только требуется перехитрить себя "
Shedonit
Ладно. Почему она тогда убежала? Поверила Мурр и Мяуну. Которые, скорей всего, паразиты. Может внушить себе им не верить? А почему бы ей не верить таким хорошим котам? Минуту, был же еще один кот! Черный. Они его не подождали. Надо просто внушить себе подождать его. Подождать красноглазого и узнать, что он узнал. Да, так она и сделает.
-Кажется я знаю, что делать. То есть думать
shore
- "Отлично.", - старик снял со своей шеи что-то подобное на флешку на цепочке и положил ее Мурр на голову, - "Как будеш готова, дай мне сигнал.", - тем временем достал свой телефон и приготовился.

Подать сигнал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.