Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shadow Realm
форумные ролевые игры > FRPG > FRPG партии > Основное направление
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
shore
Прежде

Размышления еще позвенели в голове несколько минут, но усталость быстро рассадила их по местах. Шум аеропорта гаснет, все вокруг наполняется туманом и вдали она видит фигуру, которая удаляется все дальше.

>> Мурр спит, поэтому не способна на глубокие размышления или анализ.
Shedonit
Mурр присматривается к фигуре. Она удобно лежит. Ей совершенно не хочется вставать. Но старые как весь кошачий род инстинкты толкают ее догнать движущееся.
shore
Но чем быстрее Мурр бежит, тем дальше фигура отдаляется от нее. Мурр ощущает что не может поймать ее.

Через мгновение она появляется в комнате с диваном и телевизором. Мурр стоит спиной к телевизору, а на диване, напротив нее, сидит большой плюшевый ... что-то. Можно предположить что это медведь, но он настолько стилизирован, что сложно точно сказать. Вытянутый шар, огромные глаза, красный сверху, белый снизу. Рядом с ним сидит скромная девушка в синей кепке, и смотрит в сторону.

- "Приветствую", - сказал Медведь радоственным голосом.
Shedonit
Мурр села и обвила хвостом ноги.
-Пррриветствую.
Любопытство вытесняет раздражение неудавшейся охоты.
shore
- "У меня есть послание для тебя", - говорит он, доставая колоду карт, он вытащил случайную и показал Мурр, - "Тайна", - написано на ней, - " У тебя есть один год чтобы раскрыть ее. "

Девушка посмотрела на Мурр: "Для успеха очень важны социальные связи. Ты не сможешь найти ответ в себе."
Shedonit
Мурр подошла ближе к карте и понюхала ее.
shore
Множество отчетливых запахов: женские человеческие духи, дерево, бетон, что-то металлическое, что-то пригоревшее и очень приятный запах домашней выпечки ... этот запах было легко пропустить, его было очень мало - пригоревший запах не исходил от нее, она была испечена идеально.
Shedonit
-Печееенье,- сказала Мурр
Не то что бы она была уверена, что пахнет оменно печеньем, но это первая картинка, что всплула цв голове.
shore
- "Я рад, что ты ищешь ответ.", - сказал медведь. На секунду Мурр ощутила будто разговаривает сама с собой. Не то чтобы було какое-либо сходство между ней и медведем или девушкой в синем, просто это ощущение ...

- "Вауууу, это так круто", - закричал Кирито, когда нашел Мурр в коробке для сна, - "извени, я разбудил тебя?"
Shedonit
Мурр открыла глаза и зевнула.
-Даааяу. А где ты был там?
shore
Он начал рассказывать о своем опыте со скоростью казалось в 5 предложений в секунду - " Там есть коты и люди, но они не коты и люди а пришельцы с других планет. Но также они не пришельцы они все еще у себя дома. У них есть шлемами как у нас." - не очень хорошо сформированых предложений, но тем не менее, - "И они умеют строить космические корабли, и у них тоже есть глаза и мы бегали в парке и я сьел 2 птички. Но они были не пришельцами. Они были не настоящими." , - судя по его рассказу у него тоже был кто-то, кто приветствовал его и обяснил ему все.
Shedonit
-А я пошла в школу когда попала туда. Там был кулинарный класс учитель учил варить рис. А больше я ничего не успела, пришлось вернуться. Сколько сейчас времени? Мы не пропустим самолет?
shore
- "Да, уже почти время. Мне сказали что пора выходить чтобы не пропустить самолет. Иногда сервер знает подобные вещи поскольку он знает возможные будущие. Но он не знает на самом деле, он знает что я буду знать что пропустил самолет если бы пропустил самолет. Мне это обясняли последний час, думаю я понял. И у меня тоже была школа, нас учили математику. ", - наименьшее количество энтузиазма припало на последнее предложение.
Shedonit
Мурр вылезла из корзинки передними лапами, потянулась и вылезла задними тоже. Да, пожалуй варить рис лучше, чем учить математику.
-Пойдем на самолет тогда. поговорим в дороге, будет много времени.
shore
Поскольку он не слышал большей части разговора со стариком, компаньйон задавал Мурр вопросы по пути. Но при этом Кирито и сам много понял за свое время пребывания в Инабе :
- "Ты знала, что время для нас и пришельцев там идет по-разному. Некоторые из них думают медленее нас, некоторые быстрее, и то, что для нас один час там, для них может быть 3."

В самолете он замолчал и долго о чем-то думал.
Как и можно было ожидать, от рейса идущего в Японию, большенство пасажиров весьма сдержаные и тихие люди. Тем не менее, многие обратили внимание на Мурр и Кирито - такое сочетание красок сложно игнорировать.

Кирито все еще плавает в мыслях. Чтобы убить время есть екран с фильмами, журналы, музыка. И в любое время можно заказать себе что-то попить.
Shedonit
-Мне такой странный сон приснился,- нарушила молчание Муррр, которой нетерпелось с кем нибудь поделиться,- Как будто я в какой то комнате, напритив меня сидят плюшевый медведь и девушка. Медведь показывает мне карту, и говорит, что это тайна, которую я должна разгадать за год. Карта пахнет духами, металом и печеньем. И еще у меня было такое чуство, что я разговариваю с собой.
shore
- "Медведь это к счастью. " , - с уверенностью эксперта отвечает Кирито, - "если ты видишь себя во сне то надо быть очень осторожной чтобы в ближайшем будущем не подхватить блохи.", - При том что новый уровень науки был открыт ему за последних полдня, он непоколебимо держит все свои суеверия на подхвате.
Shedonit
-Счастье с блохами,- улыбнулась Мурр,- А ты откуда вобwе?
shore
- "Я с Польши, но мои родители с Германии. Они жили в Варшаве из-за работы. Потом они вернулись обратно, но я решил остаться. Я люблю жить в больших городах, там всегда есть чем занятся. Я путишествовал немного... больше ничего интересного не могу расказать. А ты как и откуда?"
Shedonit
-А я даж не знаю, кто мои родители. Я на улице росла. Я тож много путьшествую. Мир увидеть и все такое.
shore
- Я тоже хочу увидеть больше. Рад что мы летим в Японию, она всегда была в списке мест, где я хочу побывать. Даже мое имя звучит будто оно японское, но на самом деле они такое имя не используют.
Shedonit
-А правда, почему у тебя такое странное имя?
shore
- "Я спрашивал у родителей. Они рассказали мне какую-то историю из древней мифологии, и что Кирито это сочетание двух слов ... Кирога-что-то-там ... еее не помню, они означают смелость и честность, кажется. История, которую мне рассказали, казалась очень скучной, так что я сам не искал в интернете. А Гав это семейное имя. Они и сами не помнили откуда это. Может мне дали такое имя чтобы отвлечь внимание от странной фамилии."
- "Я бы спросил, почему тебя назвали Муррр, но это очень распространенное имя среди кошек, так что могу предположить что у тебя были нормальные родители, без причуд ... если конечно это они дали тебе имя", - Кирито вспомнил что Мурр сказала о своем детстве.
Shedonit
-Не знаю даж, кто мне его дал,- пожала печами Муррр,- меня просто так всегда звали и все. А че ты хочешь делать в Японии?
shore
- "Культура", - ответил он, - "Там есть кафешки, в которых люди надевают кошачие уши и умеют разговаривать с котами без переводчика."
Shedonit
-Круто,- восхитилась Мурр, которая никогда японской культурой не интересовалась.
Некоторое время она помолчала, а потом спросила:
-А твои родители тоже как ты? Ну, такой расцветки?
shore
- "Отец - да. А мама трехцветная. А красные глаза это только у меня. Редкая мутация, связана с меланином."
Shedonit
-Ясн.
Мурр помолчала, потом полезла смотреть какие есть фильмы.
shore
Том и Джерри - мультфильм для детей о том, как правильно выманивать и ловить мышей.
Собаки в самолете - фильм ужасов, не понятно кто решил что это хорошая идея ставить этот фильм здесь.
Один дома - кот остался дома один на новый год, а мокрые бандиты хотят его ограбить. Они затапливают дома, а коты не любот воду. Но этот кот умеет делать ловушки (для мишей) и использовал свои навыки чтобы отпугнуть воров.
Гарфилд - реалити шоу.
Shedonit
Муррр остановилась на Один Дома
shore
>> Шло время...

Самолет летел всю ночь, Мурр и Кирито успели вздремнуть еще раз. Она снова увидела сон, в котором среди тумана Мурр пыталась догнать загадочную фигуру. На этот раз сон закончился тем, что Мурр выбежала из тумана, но обнаружила толпу персон вокруг, тот, за кем она бежала, где-то среди них. Но еще до того, как она успела что-либо претпринять она проснулась.
Самолет готовится к посадке в Токио. Кирито также только-то проснулся, у него на голове шлем/наушники (с помощью которых можно посещать Инабу).
Shedonit
-Ты снова был там?
Мурр не очень то нравилось, что кто то берет ее вещи. Она вроде как один раз разрешила шлемом воспользоваться.
shore
- "О да!", - радостно ответил он, - "там намного интереснее, чем я думал. У тебя много друзей там?"
Shedonit
-Я там только один раз была,-уклончиво ответила Муррр,- Давай их сюда, сейчас садится будем.
shore
- "Отлично, новые приключения ждут нас!", - он акуратно сложил наушники и отдал их Мурр, не сложно заметить что он ценит этот прибор, - "У тебя есть планы? Вопрос: ", - Кирито сделал сосредоточеный взгляд, будто анализирует Мурр, - "Что ты предпочитаешь больше: Взять тур и отведать все самые известные достопримечательности, или пойти по улицам без планов?"
Shedonit
-Без планов,- тотчас ответила Мурр.
У нее всегда плохо получалось соблюдать расписание, а когда вокруг было много людей так и тянуло вытянуть у кого нибудь кошелек.
shore
- "Я тоже", - обрадовался Кирито, - "зачем смотреть и нюхать то, что увидели, понюхали и отметили миллионы других котов. Я лучше отмечусь на новых местах, специально выпил дополнительную мисочку воды."

>> Законы разрешают котам отмечать места, даже публичные достопримечательности.
Shedonit
Мурр взглянула в окно, пытаясь определить, какое сейчас время дня.
shore
Самолет пересек несколько временных зон на своем пути и биологические часы, на которые коты всегда могут положится, сейчас дают смешанные резултаты. Выглянув, Мурр смогла с увереностю определить, что сейчас утро. 8-9 часов, примерно.

В самолете же Мурр имеет возможность лицезреть редкую организованость всех пасажиров: Все остаются на своих местах до полной посадки самолета. После посадки, проход был свободным, пока не открылись двери.
Кирито время от времени замечает и коментирует разные вещи, в основном касающихся еды, одежды и еще много "я видел это в одном фильме, и там ... " коментариев. Заметно что он любит фильмы, у него дома есть дорогой Sniffler последней модели.
Shedonit
Мурр вовсе не обладала такой самодисциплиной как японцы, поэтому хотя и не вставала до посадки, но когда уже сели сразу пошла к дверям.
shore
Кирито не отставал. Пока коты ожидали паспортный контроль, на телевидении был репортаж о известной певице Руиро Сотонака, которая, получив по почте ряд серьезных угроз, отменила свои концерты и уехала из Токио. Полиция считает что это были всего лишь разгневаные фанаты, и певица всегда была довольно стойкой, тем не менее она не сделала никаких заявлений перед исчезновением. По телевизору показали ее на одном из телешоу, и хоть Мурр не знала японский, благодаря своей Харизме, она смогла сразу заметила сильный характер в этой женщине.
Этот репортаж снова навеял то чувство, которое заставило Мурр покинуть первый самолет. За дверю аеропорта была железнодорожная станция. Мурр кажется, что она помнит название города, но не могла назвать его, пока не заметила на расписании снаружи: Каназава.
Shedonit
-У меня плохое чуство. Нам нужно уехать. Каназава. Нам туда нужно.
shore
- "Что?!", - встрепенулся Кирито. Он с самого начала решился, что проведет это путишествие с Мурр, - "Но почему? Мы же решили затерятся среди улиц Токио, и мы только только с самолета, это был долгий полет, ты предлагаешь тратить еще время в поезде, это как быть запиртым в клетке, опять!", - он расстроен слегка, но по виду скоро угомонится.
Shedonit
-Знаю я. Просто когда ту певицу показали, у меня чуство появилось, что надо валить. И город этот. Я знаю, нам надо туда. Не знаю почему, но надо. Ну, мне надо. Можешь остаться, если хочешь.
shore
После третьего "надо" Кирито понял необходимость этого решения.
- "Окей."

Поезд отпраляется через полчаса. Ожидая поезд Кирито осмелился спросить:
- "Так что это за чувство, которое ведет тебя?"
Shedonit
-Знаешь, я ведь совсем не собиралась в Японию. Я совсем в другое место летела. И я уже зашла в самолет и села. А потом появилось чуство. Или мысль. Что мне надо сойти с самолета и взять другой. В другое место, в другое время. И когда я сошла, встретила тебя и старика. А потом увидела на табло рейс и поняла, что это он. Что мне на него. И вот когда мы смотрели телик и рассказали про ту певицу, то же чуство появилось. Что мне надо в другое место. Какая разница где гулять? В том городе тоже есть улицы. Наверно.
shore
- "Я всегда говорю: необходимо следовать за своим сердцем. Если тот город это оно, значит мы найдем наше приключение там."

>> Поезд приехал.
Shedonit
-Я той так думаю.
Мурр села на поезд.
shore
Еще одно длинное путешествие, и коты прибыли в Каназава.

photo

Мурр ощущает, что это оно - то место, куда ее так усердно тянуло ее нутро.
Не зная японский язык, она может лишь догадваться о том, что написано на вывесках. Она не сможет общаться с людьми, которые не знают хотя-бы английский, но может попытаться найти общий язык с котами. Акцент может быть другой, но "Мяу" оно везде "Мяу".
Место довольно красивое, можно предположить, что здесь бывают туристы, а значит можно ожидать магазины с картами.
Из поезда вышли лишь люди. Она не видит котов поблизости. Судя по запаху их процент из населения довольно небольшой.

>> 6-е чувство больше не направляет Мурр. Она уже там, где должна быть.
Shedonit
-Вот сейчас можно побродить по улицам.
Если не знаешь куда идти, иди куда ноги несут, так считает Муррр
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.