Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РПГ
форумные ролевые игры > Город > Компьютерные игры
V0lk0d@V
Какая из этих РПГ самая лучшая?
djared
Gothic 1,2 на мой взгляд самая лучшая РПГ
Kender
Стиль ней Falloutа только "код доступа"
Но Fallout намного кручи всех остальных игр по возможностям ,и разнообразию.
Альгерд
Не знаю, что там круче (кстати, а где Вампиры, раз уж диаболо есть? Да и Корсары в общем-то тоже не лишние, надо полагать), но лично я играю только в Диаболо 2. Просто не напрягает.
Dark Dragon
На мой взгляд Baldur's Gate I/II клевая РПГ. Насчет Diablo II и сообщением Альгерда, я полностью согласен. Игра не напрягает. Но я лично люблю когда когда над чем-нибудь надо трудится. И еще, хоть здесь нету такого варианта, люблю играть в plane scape TORMENT.
Absent
Я, конечно, голосовала за БГ.
*ехидный голос: "Кто б сомневался"*
Оффтоп.
2Ronalder, насколько я понимаю, Волкодав сключил самые популярные РПГ в этот опрос. Плейнскейп не является широкоизвестной и популярной игрой, поэтому его здесь и нет.
Kender
2Absent
Тормент находится в десятке самых популярных RPG игр на PC по сей день и в свое время был признан лучшей игрой года.
Absent
2Kender, только небольшое уточнение: в забугорных рейтингах. У нас в стране, к сожалению, подобного рода игры "не в моде", а во-вторых, у нас сейчас основная масса геймеров за красивой графикой гоняется, а не за геймплеем. А Плэйнскейп, согласись, по графике уступает современным играм очень сильно.
Впрочем, моё мнение субъективно и основывается на опыте моего общения с геймерами Сургута и общением в фаэруновском форуме АГ.
Альгерд
2Absent просто при составлении опроса уважаемый Волкодав забыл пару-тройку популярных РПГшек вот и все. Бывает. Никто бы все не вспомнил.
Так что искать разумное объяснение вряд ли стоит, исходя из сравнения самих игр. В тех же вампирах графика вполне себе ничего.
DCLXVI aka GEN.666
2Альгерд
somnevayus' 4to on zabyl eti igry skorei vsego prosto ne vlezli smile.gif

PS:golosoval ya za Diablo smile.gif

PPS:ispravte etot "marrowind" nu takaya klassnaya igra i dazhe nazvanie s gliukom da i ne "scroll" a "scrols" vrode dolzhno byt' no na 100% ne uveren

PPPS: biggrin.gif eshe dolzhno byt' "Icewind Dale"  :p
Kender
2Absent
На счет графики соглашусь, хотя в первом Diablo, 1и2 Falloute, 1и2 BG явно не лучше.
2V0lk0d@V
А FF мы к RPG не относим.
Каркун
Мой голос за Fallout, ск-ко времени на них потрачено и не сосчитаешь
Belomor
Голос за Might and Magic VI/VII/VIII/IX   так как в моем списке лудших РПГ  они идут после Арканума коего  сдесь нет(почему?) sad.gif
Yanus the Bard
ДА! Почему нет Арканума?!
EVILMOUSE
Долго разрывался между Проклятыми Землями и Фулаутом, в итоге все же выбрал последнее: имхо, гениальная играsmile.gif

2Yanus the Bard, Арканум еще менее популярен и известен, чем Планскейп...
Каркун
2EVILMOUSE
Те же вкусы в играх, респект тебе
EvilTwin
Если все разбирать точне каждую игру в отдельности ... то Готика самая лучшая...
1) морровинд
хорошая игра и сделана хорошо и графика вроде тоже и сюжет. Но вот проблема в том что ты можешь прокачать все поиграв не так уже долго ... я сделался магов в тяжеолой броне с мечом весь мой комплект был Эбоновский что делало меня неуязвимым.. и мне надоело.
2) Готика 1 и 2
обе игры класные красивый сюжет с хорошей графикой. Путь по которому ты идешь и достигаешь все новых высот вобщем в этой игре я минусов не видел, ну может тока на ИИ мобов тока подкачала уж слишком они глупы...
3) каюсь не играл по этому ни чего не скажу
4) Диабла я бы ее не стал к РПГ относить это более аркада чем РПГСюжет простой без мудреного и линейно... вначале 1 город там все задания выполнил которых не так уж много всего 6 .... ну может для выполнение 1 задания и сделали 2 квесто но всеравно как говорится нельзя свернуть на время с основного квеста и занятся просто чем-то. Скилы да там есть но все же это Аркада бегать и пулять вот и весь смысл. Хотя и не плохая игра сам ее прошел и 2 часть тоже.
5) Визарди помоему играл но уже ни чего не помню так что ничего не скажу о ней
6) Майт и мажик игра суперская хотя я вначале ее не любил уж потом мне ее на день варенья подарили 7 часть и я решил пройти и так проникся ей... игра супер но на мой взгляд тока 7 и была суперской.... хотя уже тогда изяны были например Магия тьмы.. которая просто не победима... я вначале за свет прошел и было трудно ... а за тьму я вобще не беспокоился с личом в команде..  это было очень легко а 8 со свими драконами... оторые ссамого начала делали 60 дамаги и еще летать позволяли тиме а вампы smile.gif вобщем туфта уже пошла... ну а 9 не далеко от 8 ушла... гемору много багов тоже... вобщем
тока 6 и 7 класная... остальное так себе
7) Фолаут хорошая игра хотя я ее так и не прошел... бросил играть когда мне сказали что конец там плохой... и вроде как ни чего не сделаешь... к томуде не понимаю я такие игрушки когда тебе под ноги бросают гранату и тут надпись "MISS" я конечно понимаю может я супер мэн или НЕО из матрицы увернулся smile.gif но это еще ладно больше всего меня убили скилы особенно ДОКТОР (лечение тяжолых ран) и Первая помошь (Лечение легких ран)
в то что помощь лечить тяжелые не может я понимаю, но вот Доктор (тяжолые раны) чтоб легкие не умел.. это смешно... прото у людей не хватило фантазии придумать скили вот и сделали... (как любит шутить мой друг) добавили бы еще такие скилы умение ковырятся правой рукой в правом ухе и умение ковырятся левой рукой в левом ухе ;) глупо вобщем это... Хотя повторяю игрушка очень хорошая, но не дароботок много.
8) Айс вин даил я объеденю с балдой.. 1 балда мне не понравилась вобще Сюжет тусклый ссамого начала становится ясно что вот он злодей в черных доспехах тебе его надо завалить и все... далее иди по сюжету.... Хотя и можно отвлечься на второстепенные квесты... Хотя оно и сделано по AD&D системе.. я больше предпочел Невер винетерс .. и графика лучше и сюжетик... приятнее. И еще я не очень люблю упровалять несколькими игроками... более предпочитаю 1 персонажа как Невер винтерс... более привыкаешь к нему и вживаешься в его роль ... вобщем Балдурс с айсом мне не очень понравились....
Я бы выбрал из AD&Dшных игр Невер винтерс... она рельная игрушка.
и последнее Данжен сейдж .. игрушка вобще так себе.
Хотя идея того что скил растет от того как часто им пользуются.. но это смешно мы с ребятами делали так.. например магию природы находишь (покупаешь) свиток лечение подбегаешь к оркам они тебя лупят 2 лечит... и так до опупения пока не надоест ;)
Вобщем из всех Испытание Временем выдержила Готика.. она как была хорошоей так ею и осталась... плюс класно то что ты продолжаешь идти по сюжету и он не заканчивается.... а продалжает течь дальше. А то всегда обидно проходишь игру хоп и все.. вот и сказочки конец а кто слушал молодец smile.gif  А так постоянная интрига ;)
Kender
2EvilTwin
Доктор полезин когда ты весь переломан.
EvilTwin
Ну это я понимаю но зачем делать еще один скил с первой помощью разве доктор не может порез вылечить smile.gif
Только сломанные кости и тяжелые рванные раны а вот пласторь на палец наклеить он не может ?
глупо просто лишние скилы ... лучшем их просто меньше сделали...
Каркун
2EvilTwin
Малость не в ту тему, но всё же отвечу
Пластырь на палец может не только доктор наклеить ;)
Disel
Самая темовая РПГ это Фол, имхо, конечно :lyalka: Но отсутствие Арканума меня тоже удивило :-(
Ozma
Мне очень нравилась Might&Magic VIII пока не случился запор и я не знала, что делать. Бросила.
  А сейчас я вас всех очень сильно удивлю: в BG я не играла, только видела как играют. Пыталась играть во II часть, но мне показалось, что слишком сложно, я даже из тюрьмы не выбралась.
  Голосовала за IceWind Dale II т.к. в данный момент я прохожу именно ее. Очень нравится, дошла до 4ой главы, монахи дальше не пускают, буду их выносить  :zloy:
Eprandes
На мой взгляд многи из предложенных игр хороши, но пожалуй более всего понравилась Neverwinter Nights.
Винсент Вега
Старый, добрый Диабло, хотел бы еще за Фолла проголосовать, но выбрал его одного единого во всех лицах, прородителя всех РПГ
Ozma
Мне нравится IceWind 2.
Pivabryh
БГ2 навсегда оставила отпечаток в моей душе, а трон баала и на харде до сих пор. остальные тоже хорошие игры, но не все потянула моя железяка (готику и марравинд), не всеми проникся так, чтобы пройти(дьябло2, данжн сайдж, пз), нвн поначалу вообще разочаровала, пока до мультиплэера недобрался. Визарди и Майт энд Мэджик хорошие игры, но как-то проходятся и забываются. вобщем бг.
2Ozma
неубивай монахов, они пропустят, несразу конешн, но пропустят.
EVILMOUSE
2EvilTwin, с прокачанным доктором: можно лечить ЛЮБЫЕ раны! Хоть 2 хита восстанавливай... Сам пробовал....

2Каркун, а ты случаем по Нету в Проклятые земли не рубишься??
Svarog
Neverwinter Nights - the BEST
Ozma
Сейчас играю в Gothic2 и не могу оторваться,
уже 3тью ночь не сплю. О-о-о-очень захватывет,
но сначала немного трудно было!
Отец Леонид
Morrowind мне понравилась тем что если сказали в квесте украсть значит надо украсть а не убить и забрать.

А ещё почему не показали РПГ Златогорье 2?
Ксардас
На мой взгляд бессмысленно выискивать самую популярную игру (не только РПГ). Мне кажется каждый для себя находит в игре те вещи, которых ему не хватает в жизни. Кто-то силу, кто-то романтику, кто-то возможность ни от кого не зависеть... Просто РПГ для этих целей больше подходит. Можно подсчитать сколько дисков с игрой продано, сколько игровых часов она требует, определить где графика лучше и т.д. Но это всё материальные вещи, как и сама популярность в принципе, она ведь тоже выражается в цифре (смотри рейт вверху). А компьютерные игры должны привлекать тем внутренним душевным состоянием, которое ты испытываешь когда в нее играешь. А состояние это у каждого свое... Когда живешь жизнь тоже переживаешь определенные состояния души, а можно определить чья жизнь популярней...?
Crutchlion
Fallout 2 THE BEST
Ozma
Готику2 прошла на "ура" очень увлекло,
Айсвинд нравиться, но на 4ой главе забросила,
Данжен Сич прошла легко, без пауз,
сейчас играю в Невервинтер Найт -- очень захватывает,
да и игра очень красивая, потому сейчас и проголосовала за нее!!
Shico
Цитата
7) Фолаут хорошая игра хотя я ее так и не прошел... бросил играть когда мне сказали что конец там плохой... и вроде как ни чего не сделаешь... к томуде не понимаю я такие игрушки когда тебе под ноги бросают гранату и тут надпись "MISS" я конечно понимаю может я супер мэн или НЕО из матрицы увернулся но это еще ладно больше всего меня убили скилы особенно ДОКТОР (лечение тяжолых ран) и Первая помошь (Лечение легких ран) в то что помощь лечить тяжелые не может я понимаю, но вот Доктор (тяжолые раны) чтоб легкие не умел.. это смешно... прото у людей не хватило фантазии придумать скили вот и сделали... (как любит шутить мой друг) добавили бы еще такие скилы умение ковырятся правой рукой в правом ухе и умение ковырятся левой рукой в левом ухе глупо вобщем это... Хотя повторяю игрушка очень хорошая, но не дароботок много.

Цитата
Ну это я понимаю но зачем делать еще один скил с первой помощью разве доктор не может порез вылечить Только сломанные кости и тяжелые рванные раны а вот пласторь на палец наклеить он не может ? глупо просто лишние скилы ... лучшем их просто меньше сделали...

А почему ты решил, что доктор не может вылечивать лёгкие раны? При использовании доктора он также восстанавливает ранения. И делает это гораздо эффективнее. Просто если ты хочешь восстановить руку, т опоможет только доктор, аесли перевязать палец - тебе можно использовать любой из этох навыков. Вот и всё. Кроме того там правильно сделано то, что первую помощь можно поднять за счёт чтения книг, а вот стать настоящим доктором можно ТОЛЬКО если применять скилл пойнты. Так что тут я не вижу недоработок. А вообще ты первый человек, который сказал что-то плохое про ФОллаут из всех с кем я когда бы то ни было общался о этой игре. Я поражён.

Морровинд, Готика - это всё отпадные игры. А вот Фоллаут оставил действительно неизгладивый след. На долго запомню. Я в него играл ещё когда он тоьлко вышел - в конце 1998 в начале 1999 и играл более года. Она была ещё на английском. Вообще классная игра.
Думпуга
Моё мнение Baldur's Gate I/II!
Falcon
Fallout несомненный лидер!!!
Потом идут Готика и Корсары.
Dart Sidius
Да, Фоллаут - это лучая РПГ.
На втором месте Арканум
На третьем Балдурс
Bob
Я тоже голосовал за Фол1-2. После них в моем личном рейтинге - серия TES.
Хотя и в NwN и прочие играл с неменьшим удовольствием. Но вот как в этот список попал чистейшей воды хак'н'слэш Дьябло?.. huh.gif
DCLXVI aka GEN.666
2Bob:
так как дябла явлается рыпыгой =))
а я сильно обиделсяб еслиб её тут не было это ведь лутшая хекнслеш РПГ всех времён smile.gif

и 5 голосов отданно именно за дяблу =) что не может не радовать
Гладиатор
:P гмммм... Foll Foll-REVO! хе =B
"'"**no comment**"'"
Falcon
2DCLXVI aka GEN.666:
ТУТ на семи страницах обсуждение "что есть диабла?".
DCLXVI aka GEN.666
2Falcon:
как это банально очередное обсуждение РПГ-ли Д2 smile.gif
можеш меня хоть сто раз убеждать все равно этот топик читать не собераыусь и мнения своего не изменю "Diablo 2 is Rouge RPG" про такое слыхал? это поджанр в РПГшках

притом для обсужениа етого вопроса можем поговорить в отдельной теме smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.