Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Великий человек в музыке
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Музыка
Rem
Кто для вас самый великий человек в музыке? Не тот музыку которого вы только и слушаете, а тот кто по вашему мнению действительно талантлив в музыке больше всех!
Absent
2Rem, тут необходимо уточнение: современности или за весь период истории человечества?
DCLXVI aka GEN.666
2Rem
таких много smile.gif тут не выбрать потому что каждый был великим в своё время..
ябы лично выбрал Джексона но это только из-за того что раньше мне сильно нравилась его музыка smile.gif
V0lk0d@V
Андрей Лысиков aka Дельфин. Еще уважаю Макса Фадеева.
Скив
для меня люди сделавшие вклад в музыку это
Янка, Летов, Кормильцев и наверное всеже Цой.

не русской музыкой интересуюсь только как фоновой музыкой, поэтому сказать ничего не могу.
Absent
Ещё одно уточнение: мы о музыке в чистом виде говорим, или о певцах? Потому что со всем моим уважением и любовью к Кормильцеву, Янке, Летову сказать, что они сделали огромный вклад в музыку не могу, в поэзию - да, вклад большой, но в музыку - нет. Витя Цой вообще в определённом смысле пророк, так что рассуждать о его вкладе в музыку, которая для него была лишь средством я бы вообще не стала.
Дельфин, имхо, опять же больше к словесному творчеству относится, чем к музыке. Только с Фадеевым я соглашусь - музыку российскую он обогатил этническими мотивами, которые до него очень мало использовались.
А вообще я считаю великим человеком в музыке того неизвестного неандертальца, который первым взял пустую кость, подул в неё и полученный звук ему понравился. smile.gif
V0lk0d@V
опять же больше к словесному творчеству относится, чем к музыке
Не соглашусь. Музыку он тоже сам пишет и она как и слова просто супер(особенно в Дубовом Гаайе)
Lunita
Из нынешних никого выбрать не могу.
А вот из прошлых, да. Например: The Beatles, Rolling Stones, ABBA... Если взять еще древнее, то это: Schubert, Mozart, Vivaldi, Strauss, Grieg, Beethoven...
Я не являюсь их ярым поклонником, но считаю, что они внесли огромный вклад в музыку и были настоящими проффесионалами и гениями.
Absent
2V0lk0d@V, спорить не буду - каждому своё. Просто мне не кажется, что Дельфин внёс в музыку что-то новое, а великий музыкант, мне кажется, подразумевает именно это.
2Lunita, вот с тобой в принципе во многом соглашусь - эти люди действительно изменили музыку, внесли в неё новую струю.
V0lk0d@V
2Absent Мальчишник в котором использовались слова Дельфина(и вроде музыка) была одной из первой группы создающий Хип Хоп стиль у нас в России. Это я чтоб показать что он все таки что-то сделал для русской музыки.
Kender
Для меня Сrematory, первая блек группа получившая признания во всем мире и вышедшая из подполья, на первых 5 альбомах нет не одной проходной песни.

А в русской музыке Кино и Ария.

/Для Питерцов у Арии концерт в Юбилейном 12.10.2003
DeadSadAngel
Ну у нас по-моему их много. Назову Цоя, Юрия Хоя (жалко умели, ведь такие песни писали sad.gif ) ну и конечно Ария - куда ж без нее!
Из нерусских - только Nirvana достойна такого звания
Металист
Алекс Лихано гитарист и солист бодумов такие солняки гоняет мнеб так
Кори Тэйлор слипкнот вокал тоже великий человек такую команду состряпал правдо последнее время апопсел мужик
Кипелов канечно как его то не знать величайший вокалист великой группы
Rognur
Кипелов и до Беркутовская Ария
Лофт
Юрий Шевчук!!! Человек поднимал русский рок, и до сих пор пытается его удержать. Не изменяя своему стилю, он продолжает писать даже в другом гос строе. Кстати недавно подсадил на ДДТ друга, который слушает в основном Реп И D&B...
Jack Wouters
Курт Кобейн.. вот уж действительно великий человек.
vtm
Чем?
Calipso
Шевчук перестал расти. Это плохо и мне не нравится.
Макаревич? Розенбаум? Возможно.
Из "импортных" тут ведь и слова надо иногда понимать... Говорить, что нету - только "Нирвана" - это бедность какая-то по части услышаного... Аж обидно.
vtm
Гвидо Д'Ареццо однозначно.
Calipso
вот не слышала
vtm
А ты погугли (:
EVILMOUSE
Цитата
Шевчук перестал расти.

Когда он рос? Первый альбом от последнего отличается только качеством записи. Даже Кинчев, который уже давно продался и стал ложно патриотическим-националистическим-православным-поп-рок-говном и то лучше.

Пс. Курт — крут.
vtm
Цитата(EVILMOUSE @ 28.04.09 | 14:05) *
Пс. Курт — крут.

чем
EVILMOUSE
Музыку и тексты песен хорошие придумывал. Кроме того, он по сути совершил переворот в гранже, на мой взгляд, очень интересном стиле музыки.
Nevermind — одно из основополагающих музыкальных явлений второй половины 20ого века (как The Wall или Dark Side of the Moon Pink Floyd, например).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.