Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попса
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Музыка
Страницы: 1, 2
Rem
Как вы относитесь к попсе? Что понимаете под этим словом? Слушаете ли её или нет?
V0lk0d@V
Для меня попса это коммерческие музыкальные проекты для которых самое главное это деньги и они любым способом их зарабатывают. Но это не значит что песни говно. Местами встречаются очень хорошие.
Absent
Для меня "попса" - это то, в чём нет души. Деньги заработать хотят почти все, что уж тут себя обманывать, но то, каким образом эти деньги зарабатывают - другое дело. Один пойдёт и убьёт кого-то ради денег, а другой будет вкалывать на стройке. Так же и с музыкой: кто-то пишет от души и зарабатывает этим деньги, а кто-то поёт что попало, раздевается на сцене и вообще делает что угодно лишь бы получить деньги. Поэтому для меня всё же есть разница между попсой и поп-музыкой. Вторую я тоже не особо жалую, но по крайней мере она не вызывает у меня рвотного рефлекса, а первую я... не то чтобы ненавижу - это слишком сильное чувство, чтобы его понапрасну разбазаривать... презираю - более точно подходит к моим ощущениям.
Death_Knight[S]
НЕНАВИЖУ, мое личное мнение. Мои уши от нее вянут и блевать тянет. И на таком кх... деньги делают, да еще большенство слушает.
Менион
Музыка без душы. Ненавижу.
Дарина
Не люблю.Слишком глупо и фальшиво.
Wolfy
Не хочу быть белой вороной среди всех, но по мне так попсу можно и послушать. Есть вполне нормальная поп-музыка.
(Я проголосовала за 2)
V0lk0d@V
Попса и поп музыка хоть и похожие но разные вещи. Попса это вообще жаргонное название исполнителя который сам песен не пишет и поет их. Который работает на публику. Но даже среди них есть хорошие песни. Ведь иногда песни для них пишут талантливые люди.
А поп это популярная музыка. Все группы которые гоняют по МТВ и МУЗ-ТВ и т.п. являются поп музыкой.
Liel
Я тоже считаю что встречаются хорошие песни и вообще качество песни не очень зависит от того попса это рок или рэп.
Absent
2Liel, имхо, качество песни очень зависит от того попса это или всё остальное. Имхо, попса есть и в рок-музыке и в рэпе. Всё, что идёт не от души - это поса.
Скив
ненависти нет. не нравится - не слушаю.
зачем просто так ненавидеть?
у меня вообще не вызывает враждебной реакции, то что мне не нравится. живет себе, ну и пусть. лиш бы меня не трогало.
то что меня действительно задевает, это когда они начинают понтоватся, типа у них это не для денег и т д.
но и тогда больше чем презрение это не вызывает.
спокойней надо быть smile.gif
если оно есть, значит ктото это слушает. если ктото слушает, значит ему нравится. Если комуто это нравится, не вижу пречины этому не быть. философия smile.gif
Liel
Absent -Всё, что идёт не от души - это попса.
Ну против такого определения мне возразить нечегоsmile.gif
Альгерд
Третий вариант. Никогда не был сторонником какого-то одного жанра.
Если рассуждать как Абсент - конечно, я попсу не люблю. Но если рассматривать попсу в общепринятом смысле, то почему бы и нет? Меня вот весной пробило слушать Боярского. Просто плющило, наверное, с неделю - не меньше.
Кстати, в любом жанре большая часть музыки - полный мусор. Тот же рэп, к примеру, особенно в России на 95% состоит из полной фигни, которую слушать-то нельзя. Я по работе сталкивался совсем недавно. А попса просто более заметна, поскольку крутится по радио и на телевидении.
Liel
Альгерд -Полностью согласна.
Kender
Почти все группы в рано или поздно становятся попсовыми пример Металика,Лимпбискит,Ария и.т.д. но песни хорошие от этого они писать не перестали.
А на вкус одинаковых людей нет кому нравятся Сливки а кому Каркас.
Ozma
Я больше всего не переношу русскую попсу - сейчас это смазливая мордашка и силиконовая грудь - все кто этим обладает может повилять своей задницей на TV.
 А в зарубежной эстраде есть люди, которые делают качественную музыку. Хотя бы Мадонна, некоторые вещи даже очень неплохие. По Мадонне даже группа Theater of Tragedy тащится (хотя сами раньше играли death\doom)  :lol:
Belomor
К зарубежной попсе отношусь нормально , а русскую неперевариваю и главное больше всего обидно за наших слушателей которые вместо того чтобы слушать "интелектуальную" песни ,слушають всякую лабудень  :zloy:
Рс:  "интелектуальной" песней я называю те в которых текст осмыслен и имеет какоето значение ,а не простой набор слов и фраз перемешанные с криками и воплями слабоголосых  певцов и певиц ...
Kender
2Ozma
Theater of Tragedy  играли gothic/black а с doom и тем более death металлом их некогда нечего не связывало.
Они кстати электронику стали играть.
DCLXVI aka GEN.666
SUXX.SUXX музыка.НЕТ!
NickermagiC
Я проголосовал за НЕНАВИЖУ и этим всё сказано!
Гнилой Корень
Честно признаюсь, мне пришлось проголосовать за "Ненавижу". но именно пришлось, потому, что остальное не подходит мне ещё больше. Не люблю такой категоричности. Просто попса, особенно в последнее время, стала абсолютно непотребной. На ней открыто делают деньги. Девочки и мальчики (!!!) дружно визжат от восторга когда в поле зрения появляется мальчик из "Smash" или девочки из "Фабрики". Ну насчет этой музыки могу голову дать на отсечение, что она коммерческая. А это противно. Уж если есть попса, то пусть она не будет так мерзко связана с деньгами. Больше мне нечего сказать.
EVILMOUSE
Для меня попса это просто популярная музыка, которую круят по телику, радиу, которую можно купить на каждом углу etc... Рамштайн, например, имхо, тоже попса...

Конечно я ее слушаю, и некотолрые песни даже люблю... Более того, с того времени, как я начал заниматься танцами я слушаю даже то, что большинство здесь присутствующих "ненавидит", Шакиру, какую-нибудь к примеру... Латину... Я под это танцую как я могу это не слушать?? :dovolen:
Я помню мы с одним парнем на спор под "Мальчик хочет в Тамбов" (аж уж более пакостной попсы, я представить себе не могу) самбу танцевали, так нехило зажгли :dovolen:
V0lk0d@V
2Ozma сейчас это смазливая мордашка и силиконовая грудь
Ну почему "Попса" сразу ассоциируется с группами а ля Виагра, ой простите ВИА ГРА. Ведь тот же Губин пишет попсу и поет. Но пишет он сам и пишет от своей души. И таких примеров уйма.
Гнилой Корень
А что... ВИА ГРА, вообще замечательная группа... по крайней мере была ей до того, как все три шлю... ээээ вокалистки стали вешаться на Меладзе.
V0lk0d@V
2Гнилой Корень по крайней мере была ей до того, как все три шлю... ээээ вокалистки стали вешаться на Меладзе.
А что случилось после того как они начали на него вешатся? Меладзе их продюсер и песни им пишет и только сейчас вместе спели(хотя признаюсь клипа не видел и песни не слышал)
Pivabryh
для меня поспа, это в последнюю очередь музыка. попса-это массовое явление, расчитанное на то, чтобы стать собственностью абсолютного большинства. так вот, попса, это что-то популярное, что нужно многим, и с заранее положенным болтом на индивидуумов в данной, конкретной, попсе ненуждающихся. мы можем сколь угодно ненавидеть что-либо попсовое, однако людям имеющим с этой попсы каждавикендную путёвку на канары(карибы, кипр, турция-в зависимости от количества нуждающихся в попсе) нет до этой ненависти никакого дела, поэтому я считаю что попса буит существовать всега, во многих отраслях бизнеса. вот виндовс-он вроде как попса. бестолковый учебник по геометрии калмагорова-тоже попса, несмотря на всё моё уважение к данному деятелю советской науки. 3-я редакция ДиД что повашему? ага, она самая, на мой взгляд. вот, а теперь посмотрим, много-ли из нас сидит на линуксе, маке, полуоси? в половине московских школ с 7-го по 11-й класс какой учебник по геометрии(толстый такой, оранжевенький)? знаит кто-нить человека роляющего по 7th Sea (если кто знает слёзно прошу познакомить;))?
Не конечно есть и пингвинисты, и учащиеся по мордковичу, и люди ДиД на дух непереносящие, однако по всем статистикам это самые популярные вещи, дорогие, многократно окупаемые затраты на производство, делающие директоров и продюссеров уважаемыми людьми, а народ хавает, и необламывается. ему это нравится, и нивижу смысла лишать меня того, что мне нравится. попсу неслушаю, но уважаю предприимчивых людей, кующих на ней капиталы (это я про музыку).
Саладин
Терпеть не могу попсу!!! Там в половине песен не просто неправильное произношение русских слов, но и неправильные окончания!!! Сам слышал... Да и за душу эти песни не берут!
V0lk0d@V
2Саладин Раз ты такой АнтиПопсовый человек то скажи что ты слушаешь.
Саладин
2 V0lk0d@V
Ну Высоцкого, Розенбаума...
V0lk0d@V
2Саладин А с чего ты взял что Высоцкий, Розенбаум... не попса?
Саладин
2 V0lk0d@V
Во первых - покажи мне толпы пьяной молодежи или бабулек домохозяек за 50 на концертах Розенбаума.
Во вторых - ни тот ни другой никогда не прыгали по сцене, треся грудьми и задами, дабы заработать деньги.
В третьих - все их песни для души!!! Их песни меня понимают, а если бы меня понимали пени группы Чай вдвоем, или Аллы Пугачевой, или там Киркорова, я бы любил попсу.
V0lk0d@V
2Саладин
Во первых - ...
Во вторых - ...
В третьих - ...

Это не показатели попса это или нет. Это показатели стереотипа который вошел под слово "попса".
Саладин
Хорошо,  :zloy: в нашем сегодняшнем обществе не принято называть бардов попсой, рок попсой, джаз попсой, блюз попсой и т.д. Попса это то, что не подходит не под одно течение в музыке.
Винсент Вега
К попсе я отношусь спокойно ине понимаю зачем спорить о достойно, когда можно все достойно сочитать. для меня нет принципиальной разницы слушать попсу, рок, Розенбаума и т.д. главное чтоб музыка была хорошая и ложилась в душу.
V0lk0d@V
2Саладин Попса это то, что не подходит не под одно течение в музыке.
Самое оригинальное определение попсы :prikol:
ikomar
Русская попса это, конечно, нечто... :prikol: Но и в ней есть хорошие песни, хотя их и очень мало в последнее время (их всегда было немного). Вообще, в последнее время от нашей "поп-музыки"  :rolleweys: остаётся впечатление, что "маразм крепчал"  :)
Linoteia
Под попсу танцевать неплохо, кое-что можно даже слушать. Я проголосавала за 2 потому, что это наиболее подходящий ответ.
Зая
За второе проголосовала, помоему даже если определить попсу как бездушную музыку, на нее все таки наложены иногда хорошие слова, в которых можно услышать свою интерпритацию данной композиции. Вообще когда меня на лирику тянет, я врубаю попсовое радио. smile.gif
Инмокса
Попса - это:
а) не музыка, это песни, которые поют люди, не играющие ни на одном инструменте и не сочиняющие текстов;
б) песни, в которых поется про любовь банальными фразами, в которых часто встречаются банальные рифмы (кровь - любовь, дверь - поверь, навсегда - никогда и т.п.);
в) песни, которые звучат из каждого ларька и крутятся по "Русскому радио", "Динамит-ФМ" и т.п.;
г) песни, музыка для которых похожа на музыку из других песен того же типа, часто звучит как составленная на компьютере (секвенсеры) и не отличается оригинальностью;
д) красивая внешность исполнителей (непременно, где вы видели уродливых, толстых или нечесаных попсовиков?), приятный голос, и становится жаль, что такие данные так бездарно тратятся.
Если я что-то забыла, дополните. Попсу не ненавижу, ибо она недостойна столь сильных чувств, но презираю. Не слушаю НИКОГДА.
ШАМАН
НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!
ВМАЖЕМ РОК В ЭТОЙ ДЫРЕ!!!
V0lk0d@V
2Инмокса
а) не музыка, это песни, которые поют люди, не играющие ни на одном инструменте и не сочиняющие текстов;
Стереотип. Возьми Агутина, Губина, Орлова(не играет но песни сама сочиняет) и много еще. Все они поп музыка а значит и попса.
б) песни, в которых поется про любовь банальными фразами, в которых часто встречаются банальные рифмы (кровь - любовь, дверь - поверь, навсегда - никогда и т.п.);
Часто но не всегда. Есть много исключений потому и правилом это назвать нельзя.
Svarog
Считаю что в любом жанре есть хорошие песни!
Linoteia
Я считаю, что музыка, которую ты слушаешь должна отражать прежде всего твоё внутреннее состояние. Иногда я люблю слушать Smash!!!, а иногда я их просто не переношу, тоже и Hip-Hop, который я слушаю в основном. С подругами я часто пою по карооке рок. Нельзя полностью отрицать какие-то стили.
Молох
Не люблю то что несеться со всех сторон, вязнет в ушах и ни каким способ его оттуда не выковырять... Она как жевачка - остаеться на зубах, с отвратительным привкусом нефти... Это то что заезжано, то что не имеет смысла, то, от чего визжат лишь девочки в возрасте от 7 до 13 лет...
Я спокойный человек, но когда ты слышишь одну и ту же песню из 20 различных источников за день - начинаешь скрипеть зубами и тихо шептать "Неееенавижууууу....."
Eprandes
В последнее время ничего стоящего прослушивания не появлялось, значит можно считать, что на данный момент НЕНАВИЖУ!
Firestorm
Попса - остой!!!!!!!!!!,,,,, по-любому........!!!!!!!!!
Она АБСОЛЮТНО НЕНАДЁЖНАЯ, ОТСТОЙНАЯ, НЕСПОСОБНАЯ, ПОСРЕДСТВЕННАЯ!!!!!!!!!
Вообщем......... вот так я буду бить поп исполнителей
----  :benzopila: !!!!!!!!
Любители могут необижатся.... ( вас всё равно мало ....)
Кинтар
НЕНАВИЖУ. Особенно "Рокоподобную" Ala "Земфира", "Ночные Снайперы" и т.п.
Kitsune
Интересно! дайте людям заработать деньги на шлупых потребителях, всё равно жить попса будет, детки ростут, им надо что-то слушать в 10-14 лет. Не лешайте детей музыки, а вот потом когда они свяжутся с кем нибуть таким, кто сможет показать что-то иное, вот тогда всё изменится. А пока, попса, она везде.

Моё мнение!!!! Не слушаю!!! Не люблю!!!! Вообще не уважаю....Только один негатив!!!
vtm
Когда-нибудь большинство из того, что теперь является НЕпопсой, станет попсой, а появится новая НЕпопса...
Kitsune
Sapiens,
Знаю, но пока лучше придерживаться этой НЕпопсы. выгледить орегенально и уметь удивлять. Тогда и жить веселее и сложнее...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.