Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Душа!?
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Магика
Страницы: 1, 2
Rem
Скажите, вы верите в существование души в человеке? расскажите о своем мнении!
Kender
Я верю в душу и в её переселение после смерти.
Absent
Я верю в душу примерно таким образом, как её себе представляют индуисты и буддисты.
Рейнхард
Определение из Рациональной магии - душа - это совокупность полей человека, возникающих на материально-магической основе. После смерти человека низшие поля распадаются, остаются информационное поле и разум, также еще кой-что. Если же сущность умирает или юывает поглощена от недостатка энергии, то она распадается на информацию, поступающую в Энерго-информ. поле. При зарождении души ребенка из ничего информация ХАОТИЧЕСКИ считывается оттуда (якобы прошлая память). Итог - душа не переселяется и срок ее жизни зависит от кол-ва энергии.

З.Ы. Конечно, если не рассматривать вопрос о захвате чужого тела.
Wolfy
Верю в то что есть душа =)
Romul
Что человек чувствует, когда умирает?
Рейнхард
Кучу новых ощущений. Конечно, боль, но еще ощущение страха развертывающегося астрала. А потом - ненависть к живым (почему они живут, а я нет?) и жажда. жажда энергии для существования.
Dolfron
Вобще, я сейчас основательно засел за исследование астральных проекций и изучение своих сил (Чакры, тела...)
Астральной проекцией занимаются миллионы людей во всех странах мира. Что это такое? Астральный полет - это умышленное отделение тела астрального от тела физического и последующим переходом сознание в астральное. Проверял на себе - работает. Просто ты в виде бестелесной оболочки начинаешь парить в невесомости по реальному или воображаемому миру. Иногда астролетчиков называют призраками (Что кстати соответствует правде, так как астральное тело и так называемые души, привидения и т.д. - это одно и то же). Прозрачный образ, который далеко не всегда видим для посторонних.
Кстати, кошки очень чувствительны к астральным путешественникам и было экспериментально доказано, что они начинают неотрывно смотреть в то место, где должен находится астральный образ. (В Египте кошки были хранителями царства мертвых. Не случайно ли?)
Астральный двойник связвн с телом физическим серебрянным лучом света, что-то вроде шнура, который поддерживает связь между телами. (Еще в ветхом завете было упоминание о серебрянной цепочке. О ней писали в священных книгах древние китайцы и индусы, многие племена африки и южной америки.)

Что самое главное - процесс смерти и процесс обычного астрального полета, который многие люди практикуют ежедневно - это одно и то же. При смерти астральное тело над человеком поднимается и иногда можно это видеть даже визуально. Этот серебрянный шнур разрывается и астральное тело уходит через темный тонель к свету.
Что же такое душа? Если большая часть землян до сих пор не верит в существование астрального мира (Вот глупцы! Такое должен испытать каждый!), то что говорить о душе, которая находится намного выше астрала? Ведь мир состоит из семи уровней: Физический (Самый низший и грубый), Астральный, Ментальный, Буддхический, Нирвана, Паранирвана, Духовный.
Смерть - это только начало. Физикавторична и является не более чем колыбелью для наших разумов и истинная жизнь находится там, в более высоких мирах. Умирев здесь, мы не умираем полностью.
Кстати, выйдя в астрал, можно  даже путешествовать во времени и встречаться с уже умершими людьми, находящимися уже в более высоких мирах.
Вот мое мнение.

P.S. Рейхард, а ты я вижу ДЭИР изучал?
Скив
Цитата
(В Египте кошки были хранителями царства мертвых. Не случайно ли?)

в египте кошки были хранителями амбаров и складов.

Dolfron, Рейнхард
и где можно узнать об этом побольше?
Wolfy
Я уже об астрале читала и даже хотела попробывать попасть туда.
Вот один раз решила, ну лежу я - стараюсь попасть в астрал. Я уже видела что-то вроде тунеля, но мне стало страшно и я быстро проснулась (или как сказать открыла глаза)...
2Dolfron Скажи мне пожалуйста там не страшно? Я в одной какой-то литературе про астрал вычитала что там живут ещё и вампиры, и оборотни... это не правда?
Dolfron
2Wolfy
Чушь. В астрале путешествуют миллионы людей. Есть целые школы посвещенные этому. Запомни несколько правил:
1) С твоим телом ничего не может случится пока ты в астрале и если в физическом мире возникнет хоть какой-нибуд раздражитель (Шум\, запах, кто-то до тебя дотронется...), то тебя автоматически засосет обратно в тело.
2) Никакой дух не может завладеть твоим телом пока ты в астрале. Миллионы людей этим занимаются ежедневно и ни разу такое не случалось.
3) В астрале не существует ни демонов, ни вампиров, ни оборотней. Все что ты там увидишь зависит только от тебя, а если и покажется что-то страшное, то навредить твоему астральному телу невозможно впринципе.
4) Потеряться там невозможно. Серебрянный шнур постоянно обеспечивает неразрывную связь с миром. Порвать шнур невозможно.
5) Единственное препятствие - это страх, который возникает у всех новичков.
Рейнхард
2Dolfron Ну вообще то я только читал сайт Юнисо (ссылка на башне магов). А о школе ДЕИР не слышал ни разу.
Цитата
2) Никакой дух не может завладеть твоим телом пока ты в астрале. Миллионы людей этим занимаются ежедневно и ни разу такое не случалось.
 Ну с этим я бы поспорил. Если конечно, ты не написал это сообщения для успокоения новичков(если человек не знает об этом или неверит в это, это не произойдет в 80%). А так духи регулярно вселяются в тело (если их энергетика больше силы человека). Иногда они просто как вирусы. а иногда и могут захватить тело, и ты навечно останешься в астрале. Тут главное - перед полетом наложить на тело максимальную защиту.

Цитата
3) В астрале не существует ни демонов, ни вампиров, ни оборотней. Все что ты там увидишь зависит только от тебя, а если и покажется что-то страшное, то навредить твоему астральному телу невозможно впринципе.
 Опасностей море. Во первых, твои астральные тела могут повредить магическим ударом или ударом силы (про войны магиков в астрале слышала?).К тому же в астрале существуют все те духи, домовые, ангелы, демоны, сущности, эгрегоры, в общем вся живность.

Цитата
4) Потеряться там невозможно. Серебрянный шнур постоянно обеспечивает неразрывную связь с миром. Порвать шнур невозможно.
 Да, тут я согласен, шнур всегда выведет тебя обратно. Единственное что - ничего неывозможного нет в принципе, и при наличии силы и умения поравть можно все....

Цитата
5) Единственное препятствие - это страх, который возникает у всех новичков.
 Да, страх - вещь опасная. Первыое появление страха - и ты уже на пути к телу. Итог -занимайся аутотренингом по контролю сових эмоций.
Еще одно ОЧЕЬ ВАЖНОЕ ПРЕПЯЬСВИЕ - НУЖНА СИЛА ВОЛИ. БОЛЬШАЯ СИЛА ВОЛИ, Иначе ты не сомжишь контролировпать никаких сових действий, будешь как во сне, а это малоприятно.
Dolfron
2) С начала 20-го века астральные перемещения являются официально существующей дисциплиной, а не окультовой наукой. С середины века интерес к ним возрос и как я сказал ими пользуются миллионы людей ежедневно и еще не было НИ ОДНОГО зафиксированного случая завладевания тела. Так что не пугай человека своими сказками про волшебников. Магии не существует, а астрал - это относится скорее к физике, а не к волшебству.

3) Войны магиков - это сказка для детей. А в астрале у тебя нет тела и то что ты видишь, это лишь зрительный образ пучка энергии, в котором находится сознание. У тебя нет настоящего тела, а значит навредить тебе невозможно. Да, ты можешь увидеть странных существ, ты можешь встретить что-то страшное (Хотя то что ты увидишь определяется твоими желаниями), но это что-то не может навредить тебе. В конце концов, тебе достаточно только захотеть и ты вернешься в свое тело.

4) Шнур состоит из субстанции, отличной от физической. Его нельзя порвань. Он сверхкрепок и сверхэластичен. Это информационный канал, перекрыть которые нельзя теоритически.

Вывод - не слушай ты Рейнхарда. Если ему верить, то он скорее всего просто видел осознанный сон. Астрал - это не сон. Но если ты все же поверила, то можешь принять перед полетом ванну с солью. Вода и соль, это "магические элементы", которые якобы должны тебя оберегать от вторжения нечести. Хотя я не вижу смысла в такой защитеи ею не пользуюсь.
Скив
спасибо за игнор
Wolfy
2Dolfron
Спасибо, что успакоил. Про соль я знаю.
Дааа... мне нужно поработать со своей психикой...
2Скив
Помойму этот сайт самый лудший про астрал:
http://ad-store.ru/magic/fly/
Скив
вот начал читать. По всем признакам у меня уже были неосознанные выходы из тела во время сна.
Надо сказать довольно часто. Я их прада всегда называл "полу-сны". Может мне это просто кажется, так как я под впечатлением от прочитанного. Ну посмотрим smile.gif

З.Ы. Спасибо за ссылку! :chitau:
Wolfy
2Dolfron
2Рейнхард
У меня возник вопрос, что вы видете когда попадаете в астрал? Всмысле в самом начале. Вот я например видела как-будто тунель, конечно может это и моё воображение?
Dolfron
2Wolfy
Не знаю, лично у меня было помутнение сознания, вроде бы на секунду, а потом я чувствовал, что нахожусь в невесомости под потолком своей же комнаты.
А ты каким методом пользовалась?
Wolfy
2Dolfron
Вроде метод на основе входа в транс... но я точно даже не была уверена после этого, что это точно был вход в астрал. Просто странное чувство... Но меня охватил такой страх перед неизвестным, что я спала после этого скрестив руки(я прочитала, что это помогает не поподать в астрал, неосознанно)
Lunita
Довольно много читала про астрал, но так и не решилась сходить туда...одни пишут, что это совершенно безопасно, другие наоборот, кому верить не знаю.
У меня вопрос - можно ли так сделать, что выйдя в астрал ты там ни кого не встретишь?
Рейнхард
Цитата
2) С начала 20-го века астральные перемещения являются официально существующей дисциплиной, а не окультовой наукой. С середины века интерес к ним возрос и как я сказал ими пользуются миллионы людей ежедневно и еще не было НИ ОДНОГО зафиксированного случая завладевания тела. Так что не пугай человека своими сказками про волшебников. Магии не существует, а астрал - это относится скорее к физике, а не к волшебству.
 Тогда покажите мне того ученого, который скажет - Да астрал существует-. Или покажите мне хотя бы одну энциклопедию, где указано это слова в качестве научного термина.
А как же случаи "вселения бесов"?
Физика..... Хм.... Че то я не помню в ней того раздела, который назывался "осознанные галюцинации с помощбью пучка света"....

Цитата
4) Шнур состоит из субстанции, отличной от физической..
А кто тогда сейчас говорил о физической природе астрала?

Так что люди! Верьте только себе, и сами решайте, что для вас действует, а что - нет.
Linoteia
Lunita если ты выйдешь в астрал, то там не просто пространство, а информационное пространство. Там есть инфа про всё.  Dolfron и Рейнхард рассказывают про биз лежащее к Земле пространство, в котором они путешевствуют, но если тебя интересует ещё что-то ,то ты найдешь именно это. Главное поставить перед собой чётко определённую цель. Единственная цель которую я тебе не советую ставить это пробовать найти каких-нибудь колдунов для обучения. Они могут стянуть энэргию или поселить в тебя ЧАСТЬ своей сущности (Прямое переселение Dolfron вовсе не обязательно и я знаю кучу таких примеров ), которая будет медленно высасывать из тебя силу и постепенно сведёт тебя в могилу.
noa
dusha -chastb sovershenstva ,chastb beskonechnosti i sama po sebe yvlyetsy sovershenstvom .ona spuskaetsy v etot mir ,v nashe telo ibo takova programa mira. spuskaetsy suda dly tela ,dly nas. vedb chto takoe Y- eto gelaniy, oshusheniy, potrebnosti - tela. telo konechno i poetomu ono turma dly dushi. chem bolshe mbI slushaem telo tem bolshe sten mbI stroem zaglushay dushu, zaglushay ee golos.no s drugoi storonbI programa mira takova chto mbI imeem potrebnosti zemnbIe. gde ge vbIhod? a vbIhod prostoi -gitb v etom mire slushay dushu ne zabbIvay o tele, no ne stavitb telo  kak kult.chelovek givushii v simbioze s dushoi- schastlivbIi chelovek, u nego estb smbIsl gizni, celb i motivaciy. u cheloveka estb vera vo chto to prochnoe ,chto ego ne podvedet a naoborot budet oporoi dly nego i v trudnuu minutu -tot chelovek schastliv. no chtoge prochnoe? estb kto verit narkotikam po nachalu-gelanie givotnoi chasti cheloveka vbIdausheesy v soznanie kak poisk duhovnogo-no ono podvodit.kto-to uhodit celikom v mir fentazi ili v vertualku-no nelzy v eto veritb,a kto v exstravagantnbIe religii -no ne vse vedb religii govoryt o istine, a vbIdaut gelanie zemnbIe za istinu dushi- kak: ubivatb, otkupitsy ot vbIshih sil (svechku v cerkovb, svysheniku na lapu i gotovo, do sledushego raza kogda nakopitsy chto otmbIvatb), a estb idut v astral- a zachem?-dly ostrbIh oshushenii, dly ponta, dly intelegencii? i posle smerti zapomnite estb sud, estb tbI s tvoimi istinbImi gelaniymi t.k. posle smerti tbI- t. e. tvoe Y- eto dusha, a dusha eto sovershenstvo, eto bezkonechnostb, dalshe estb buduushii mir - s ego programoi i strukturoi-no eto ne dly tela, a to o chem vbI govorite izvenite meny ne istina, vbI govorite na zemnom = zakonchennom urovne, i dly meny eto ne imeet ves t. k. pridumanno i celi y ne vigu (s udovolstviem poslushau otvet ). smile.gif  
EVILMOUSE
\\2noa, hint: воспользуйся переводчком транслита...
Rem
2EVILMOUSE
Мне тоже влом читать это месево из символов.
Вот:
душа -частб совершенства ,частб бесконечности и сама по себе ывлыетсы совершенством .она спускаетсы в етот мир ,в наше тело ибо такова програма мира. спускаетсы суда длы тела ,длы нас. ведб что такое Ы- ето геланиы, ошушениы, потребности - тела. тело конечно и поетому оно турма длы души. чем болше мбИ слушаем тело тем болше стен мбИ строем заглушаы душу, заглушаы ее голос.но с другои сторонбИ програма мира такова что мбИ имеем потребности земнбИе. где ге вбИход? а вбИход простои -гитб в етом мире слушаы душу не заббИваы о теле, но не ставитб тело  как култ.человек гивушии в симбиозе с душои- счастливбИи человек, у него естб смбИсл гизни, целб и мотивациы. у человека естб вера во что то прочное ,что его не подведет а наоборот будет опорои длы него и в труднуу минуту -тот человек счастлив. но чтоге прочное? естб кто верит наркотикам по началу-гелание гивотнои части человека вбИдаушеесы в сознание как поиск духовного-но оно подводит.кто-то уходит целиком в мир фентази или в вертуалку-но нелзы в ето веритб,а кто в еxстравагантнбИе религии -но не все ведб религии говорыт о истине, а вбИдаут гелание земнбИе за истину души- как: убиватб, откупитсы от вбИших сил (свечку в церковб, свышенику на лапу и готово, до следушего раза когда накопитсы что отмбИватб), а естб идут в астрал- а зачем?-длы острбИх ошушении, длы понта, длы интелегенции? и после смерти запомните естб суд, естб тбИ с твоими истинбИми геланиыми т.к. после смерти тбИ- т. е. твое Ы- ето душа, а душа ето совершенство, ето безконечностб, далше естб будуушии мир - с его програмои и структурои-но ето не длы тела, а то о чем вбИ говорите извените мены не истина, вбИ говорите на земном = законченном уровне, и длы мены ето не имеет вес т. к. придуманно и цели ы не вигу (с удоволствием послушау ответ ). smile.gif
Eprandes
Астральая инфа, путешествия, переселения. (с цинизмом)
Крылья, ноги - главное хвост! (с особым цинизмом)

Душа нетчо такое, что болит, томится, страдает и в тоже время радуется, рвётся к лучшему и светлому, витает в облаках. У каждого человека есть нечто, что делает его человеком. Именно это нечто я и считаю душой.
noa
извените Y в первые здесь, пока еше не очень разобралась
Eprandes, кто считаетсY человеком по твоему?
noa
ты не ответил в чем смысл астрала
Eprandes
Человек - это настолько странное существо (в своём многообразии), что иногда может быть сходно даже с животным. Нет определённого термина для понятия "Человек" (если не принимать в расчёт биологическое обоснование).

Что до астрала, то мне о нём известно лишь поверхностно, кроме того на это есть отдельная тема.
Нагис
:protest:
Человек - животное!
И это научный факт.
И нефиг выдумывать всякие эфирные и тонкие оправдания
(типа души) в опровдание своей непомерной гордыни.
noa
если человек gивотное, другими словами все его действиY -дыхание,ощущениY, радость, горе -результат химических действий, случайных реакций молекул. кстати подсчитали что человек стоит не болше 2 доларов (если разобрать на состовлYющие ). и выходит что человек робот ,как gивотные которые выполнYют толко своu определеннуu функциu, и тогда все что ни делает человек - оправдано.биологически. но етоgо не могет быть так как есть у нас совесть, доброта .. и все хорошие качества. то что они ? издерgки производства ?
noa
[qуоте][/qуоте] человек существо странное, ты прав, оно сxоgе с gивотным, когда ведет себY как gивотные ( кстате имено поетому gивотные нападаuт на лuдей принимаY их за тип gивотных ) но моgет быть и творцом. у человека есть право выбора творить или портить, мы не биологическаы машина. а термин человек скрыто в самом слове человек (первом слове и конечно не на русском ) АДАМ. которое означает "землY" и "подобие бога". но наш ВЫБОР как мы себы ведем и что мы получим в ответ.
Винсент Вега
2Нагис НЕ стоит быть таким материалистом. Помоему, человек без души - это не человек, а как раз животное. Душу уже почти признали научно, зачем же отрицать очевидное
UstaS
Цитата(Romul @ 06 Октября 2003,10:15)
Что человек чувствует, когда умирает?

Коды буду умирать позвоню и скажу....smile.gif) :angel:
UstaS
2Нагис
Посмотри подпись мою!!!
Нагис
Творить может и животное , и стихия , а человек приуснел лишь в разрушении...

Слово -душа- дествительно уже давно признано наукой, только вот что оно
значит пока не определились...
Кстати я не материалист , я Хаос\Нетрал smile.gif

Шекспир так о себе писал, или ето из пьесы ?
Каждому животному свойственны свои повадки и привычки...
UstaS
2Нагис
А я нигилист, который все отрицает и стоит на своем мнении..smile.gif)
Wolfy
Цитата
Единственная цель которую я тебе не советую ставить это пробовать найти каких-нибудь колдунов для обучения. Они могут стянуть энэргию или поселить в тебя ЧАСТЬ своей сущности

Вот хотела спросить, если не в астрале, а в реале встретиш колдунью, она может что-то типо такого же зделать (поедать энергию).
UstaS
2Wolfy
Вот большенство девченок с которыми я встречался, говорят что я энергитический вампир....
Я у них энергию отбирал...
Я им в глаза смотрел и им сразу спать хотелось....smile.gif)
Wolfy
2UstaS
Ну, я имела в виду немного другое. Нечто большее.
Например был у меня случай:
Я была летом в деревне, а там соседка старая колдунья.
(Страшная такая smile.gif на заборе её дома висели мёртвые вороны. А как выйдешь на улицу прогуляться, свежим воздухом подышать, она тоже выходит и не сводит с тебя глаз. Всё смотрит и смотрит... даже непосебе становиться... ) И вот часто такое случалось, что вдруг у меня температура поднималась. Короче говоря вдруг здоровье ухудшалось.....
UstaS
2Wolfy
Мдя.....
На костер ее на костер...smile.gif)
noa
кстати, от етого моgно защититьсY
Linoteia
2Wolfy
Она берёт твою энергию. Зашита - любовь к ней, на уровне подсознания. Или просто вспоминай о любви к твоим близким, друзьям и т.п., паралельно строя из неё луч направляя на неё.
UstaS
А я еще раз говорю!!
На кол а потом на костер....
А так можеш попробывать разные там амулеты..smile.gif)
Eprandes
2Нагис
Прости за грубость, но если ты считаеш себя животным, то я только в определённых ситуациях ожесточаюсь.
Linoteia
2UstaS Разные там амулеты не помогают. Амулеты должны быть личными, а в данной ситуации помогают только те, которые заряженны для данного случая. Вообще те амулеты, которые сейчас продаються в магазинах просто игрушки. Они будут действовать только на вере чела их купившего, если таковая будет и её хватит, а реально заряженные просто так не купишь, уж лучше сделать самому, потому что это даже может быть опасно. Продадут тебе амулет, заряжееный против тебя, а он всю твою жизнь разрушит и в могилу сведёт, хотя это конечно крайний случай.
noa
ну,  по магазинам за такими вещами ходить не стоит. а сделать самому- ето интересно. но Y не пробывала амулеты на деле. а от плохой енергии (если не удаетьсY отойти) защищаюсь своей gе енергией,ставлю защиту вокруг себY. и верой.
а вообше Y скептически отношусь ко всем етим делам, а лудшаY защита от злобы ето не делать ее gе людYм и тогда она не будет возвращатьсY к тебе.
Wolfy
Спасибо за советы, как избавлятся от злой энергии таких людей.
2UstaS
На кол а потом на костер.... - неполучится она уже вроде как год умерла. Просто мне интересно было как можно защититься. smile.gif
Люди, а после смерти она может у меня энергию забирать?
Знаете когда иногда приезжаю в деревню, прохожу мимо того дома, так страшно... прост ужас. А как мне жалко висящих ворон было...
UstaS
2Wolfy
-УУУУУУУУУУУУ!!!!! Я пришла за твоей энергией...!!!Проговарил призрок той старушки...smile.gif)
Wolfy
2UstaS
Не смешно!!!! laugh.gif  :lol:  :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.